Тусовка aVtomarket.ru!

Сообщество

Автомобили, отдых, юмор и развлечения, истории, разное.
Создать тему
8 августа 2008

Ситуации с ГАИ

Друзья!
Предлагаю обсудить, кто и как по крупному нарывался на гаишников, и чем это заканчивалось. ИМХО - полезно будет поделится опытом, как выходить из таких ситуаций. Бабки тоже не все решают.

Начну с себя:

Ехал с превышением - 180 км\ч вместо 60-ти. Тормозят ГАИ, думаю ну из на... все равно запарюсь тормозить, ну и пролетел их, они в тачку и за мной, догнали у забитого перекрестка, деватся некуда. Прижали вправо, по дулами автоматов запихали в машину. И давай разводить - да ты гонщик херов, да еще и бухой! Я - нифига я не бухой. Они - ну поехали на экспертизу. Я - поехали. В итоге не доехали, говорят что влом им. И начали возить от одного мента к другому и проверять на бухло. Естественно - трезвый. Ну говорят ладно, с пьянкой понятно, а остальное? Я - а чего остальное, скорость? Предлагал на месте решить. Они - скорость - херня, вот попытка скрытся. Я - не пытался я уехать, хотел бы, уехал (соврал). Они - и прикладом по башке получил бы. А чего тогда не остановился. Я - так где вы видели машину, которая со 180-ти как вкопанная встает? Они - ну понятно, но все равно денег много это стоит. Я- сколько? Они - 500 у.е. Я - 500 рублей, больше нет teeth Они - тогда в отдел. Я - не, не надо. Они - ну тогда решай проблему, можешь звонить кому хочешь.
К счастью было кому позвонить и проблема решилась. Они - ну что-ж погорячились мы, но нам приказ тебя оштрафовать, чтоб больше так не делал. Я - конечно, я не отрицаю, что нарушил. Они - ну чего у тебя есть? Я - 500 р. teeth Они - а еще? Запаска есть? Я - да. Они - ну кидай в багажник и едь куда ехал.
Напоследок сказали, остановился бы сразу, может и 500 бы взяли и никаких проблем, и посоветовали до 100 в городе ездить.
Вот так. С тех пор конечно много времени прошло, и я многое понял.
925 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
925
Комментарии48 Добавить комментарий
НаVolvo S60, ГАЗ Баргузинизменен 8 августа 2008 в 12:18
Один раз ехал по дороге с односторонним движением не в ту сторону. 2000р
Один раз ехал вторым рядом на выезде из ясенево на Мкад (опять встречка) - солько же.

Более интересная история:
Знакомый развернулся в неположенном месте.
Его тормознул мент. Говорит - это езда по встечке - лишение.
Знакомый забират времянку ничего не подписывает посылает мента на Х. и уезжает. На следующий день пишет на мента жалобу на имя начальника того мента, что он вымогал взятку и оскорблял по нац признаку (знакомый - армянин, хоть и коренной москвич). И ещё свидетеля приписал, который "видел" как всё было.
Через пару дней ему звонит тот начальник и в 10 вечера приглашает к себе в кабинет. Знакомы приезжает. Начальник ему - извените что раньше не вмешался и тд и тп, бы в отпуске. Вот вам лист бумаги пишите объяснение как всё было. Друг начинает неспеща писать.
Тут начальник его останавливает и говорит: Ну что тебе надо - тебе ж права нужны?
Д: Да!
Н: Давай так ты забирёшь заявление, и мы тебе права вернём!
Д: Да невопрос.
Н: Когда у тебя суд?
Д: завтра.
Н: Да чё тянть прям щас всё и организуем, Доказательств что там была встречка всё равно нет, но единственное дело какбы уже не остановишь и мы можем его только переквалифицировать в 12.5 ч3. И 1000р. придётся через бакнк оплатить.
Короче прям отттуда дехали на машине начальства до места где суд должен быть всё оформили отдали права, друг забрал заявление, после начальник сказал: если будут проблемы - звони, тока сразу, т.к. тока в первый день можно легко всё разрулить - потом сложнее.
Потом друг своего знакомого через этого начальника отмазывал.
0
НаFord Focusизменен 8 августа 2008 в 12:46
Один раз ехал вторым рядом на выезде из ясенево на Мкад (опять встречка) - солько же.

Знакомый забират времянку ничего не подписывает посылает мента на Х. и уезжает. На следующий день пишет на мента жалобу на имя начальника того мента, что он вымогал взятку и оскорблял по нац признаку (знакомый - армянин, хоть и коренной москвич). И ещё свидетеля приписал, который "видел" как всё было.
Через пару дней ему звонит тот начальник и в 10 вечера приглашает к себе в кабинет. Знакомы приезжает. Начальник ему - извените что раньше не вмешался и тд и тп, бы в отпуске. Вот вам лист бумаги пишите объяснение как всё было. Друг начинает неспеща писать.
Тут начальник его останавливает и говорит: Ну что тебе надо - тебе ж права нужны?
Н: Да чё тянть прям щас всё и организуем, Доказательств что там была встречка всё равно нет, но единственное дело какбы уже не остановишь и мы можем его только переквалифицировать в 12.5 ч3. И 1000р. придётся через бакнк оплатить.
Короче прям отттуда дехали на машине начальства до места где суд должен быть всё оформили отдали права, друг забрал заявление, после начальник сказал: если будут проблемы - звони, тока сразу, т.к. тока в первый день можно легко всё разрулить - потом сложнее.

Да уж, сильно! Смелый у тебя знакомый! Респект ему огромный! Я бы так наверно не рискнул.
0
НаHonda Civic, Volvo S60изменен 8 августа 2008 в 13:33

Ехал с превышением - 180 км\ч вместо 60-ти.
omg
0
НаFord Focusизменен 8 августа 2008 в 13:37

Ехал с превышением - 180 км\ч вместо 60-ти.
omg

Ну да, неслабое превышение, в 3 раза. В том месте машины идут довольно быстро, их немного. Пешеходы там дорогу не переходят. Просто 99-я на хвост села, вот я и захотел посмотреть, сколько она продержится. Оказалось до 150 км\ч. Но как я сказал, больше так не летаю.
0
был 5 месяцев назад
НаKia Mohave, Nissan Noteизменен 8 августа 2008 в 13:41
Вылез на 20 см за сплошную на встречку при обгоне грузовика, который наполовину съехал на обочину. Три тыр.
0
изменен 8 августа 2008 в 14:08
Вылез на 20 см за сплошную на встречку при обгоне грузовика, который наполовину съехал на обочину. Три тыр.

Козлы.
0
НаFord Focusизменен 8 августа 2008 в 14:11
Точно козлы, а если например тебя выпихнули? Ты ж не виноват!
0
изменен 8 августа 2008 в 14:39

Так там "встречки" изначально не было, разворот (поворот) в неположенном месте (две сплошные, либо знак "прямо" и т.п.) - квалифицируется по-моему как вышеуказанное нарушение но с ПЕРЕСЕЧЕНИЕМ встречной полосы. Короче сам два раза по 700 р. отдавал за эту хрень, "встречку" кстати даже не пытались приклеить, официальный штраф 1000-1500 р.
0
НаVolvo S60, ГАЗ Баргузинизменен 8 августа 2008 в 14:51

Так там "встречки" изначально не было, разворот (поворот) в неположенном месте (две сплошные, либо знак "прямо" и т.п.) - квалифицируется по-моему как вышеуказанное нарушение но с ПЕРЕСЕЧЕНИЕМ встречной полосы. Короче сам два раза по 700 р. отдавал за эту хрень, "встречку" кстати даже не пытались приклеить, официальный штраф 1000-1500 р.

Ну в общем там изначально была попыта развода, просто друг об этом не знал + он частично заехал на одностороннюю дорогу чтоб развернутся и к движению по ней и докапались но до столба на котором висел кирпич он не доехал.
0
изменен 8 августа 2008 в 17:36
я чё, на форум умных.нет попал? 160, 180, или долгожителей.нет?
0
был 3 месяца назад
НаHonda Shadowизменен 8 августа 2008 в 17:57
я чё, на форум умных.нет попал? 160, 180, или долгожителей.нет ?

На филиал teeth
0
НаFord Focusизменен 8 августа 2008 в 19:21

Батенька, вы что ли всю жизнь 60 ездите? teeth
Аааааа, понял, автобусы быстрее не ездят! bat
0
изменен 8 августа 2008 в 19:34

Ты чего....сейчас он тя на драг вызовет teeth
0
НаFord Focusизменен 8 августа 2008 в 19:39

Ты чего....сейчас он тя на драг вызовет teeth

Помню старую игру Carmageddon 2, вот там был автобус с турбиной во весь салон! Если у Зямы такой, я пас, Фокус продует teeth
0
НаВАЗ 2112изменен 8 августа 2008 в 23:12
1. В парке, на глухой-глухой улице, в закутке, учил товарища с горки трогаться, ну и разворачиваться на своей машине. (у него через 3 дня экз был). Никого нет ваще, и тут откуда ни возьмись менты на газели. Перекрыли, машину обшмонали, начали рацией крутить-вертеть - говорят щас ГАИ вызовем, или можно без протокола. 1,5 т.р.
2. Ехал по Горьковке, в город как въехал, остановили. Был просрочен ТО, хотели номера скрутить, 900р.
0
НаFord Focusизменен 8 августа 2008 в 23:19
1. В парке, на глухой-глухой улице, в закутке, учил товарища с горки трогаться, ну и разворачиваться на своей машине. (у него через 3 дня экз был). Никого нет ваще, и тут откуда ни возьмись менты на газели. Перекрыли, машину обшмонали, начали рацией крутить-вертеть - говорят щас ГАИ вызовем, или можно без протокола. 1,5 т.р.
2. Ехал по Горьковке, в город как въехал, остановили. Был просрочен ТО, хотели номера скрутить, 900р.

У меня тоже с ТО было 2 года назад - 500 рэ отдал за 87 км\ч в городе и отсутствие ТО (оптом дешевле). Хотя сначала хотели скрутить номера. По поводу обшмонать - нужно за ними поглядывать - могут подкинуть дерьмица в машину, и поди потом отмажся, что не твое.
0
НаВАЗ 2112изменен 8 августа 2008 в 23:22

У меня тоже с ТО было 2 года назад - 500 рэ отдал за 87 км\ч в городе и отсутствие ТО (оптом дешевле). Хотя сначала хотели скрутить номера. По поводу обшмонать - нужно за ними поглядывать - могут подкинуть дерьмица в машину, и поди потом отмажся, что не твое.
Нам бы врядли подкинули. Не та машина 12ка и не тот у нас вид был, с каких можно бабок требовать smile Если бы и подкинули, сразу бы в собсную безопасность позвонил -думаю, отвяли бы.
0
НаFord Focusизменен 8 августа 2008 в 23:28

Нам бы врядли подкинули. Не та машина 12ка и не тот у нас вид был, с каких можно бабок требовать smile Если бы и подкинули, сразу бы в собсную безопасность позвонил -думаю, отвяли бы.

По поводу УСБ ты прав, но ты ж знаешь ментов...лучше перебдеть...
0
НаВАЗ 2112изменен 8 августа 2008 в 23:30
Ну да. Поглядывали за ними
0
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focusизменен 8 августа 2008 в 23:34
давно был у меня случай. остановили гайцы меня на волге у гостиницы молодежной(дмитровское шоссе). я по карманам - документов нет sad . объясняю им - мол , забыл, хотите - поехали домой ко мне ( тут рядом) , там вынесу, покажу. они согласились. поехали. я на волге, они - следом на мерине. шансов смыться от них нет, да я и не собирался. жил я тогда рядом с метро петровско-разумовская. доехали быстро. сходил домой за документами, вложил туда немного денег ( по нынешним временам рублей 500) и отдал им. посмотрели, вернули(уже без денег teeth ) и уехали. вот такой случай wink
0
НаВАЗ 2112изменен 8 августа 2008 в 23:37
давно был у меня случай. остановили гайцы меня на волге у гостиницы молодежной(дмитровское шоссе). я по карманам - документов нет sad . объясняю им - мол , забыл, хотите - поехали домой ко мне ( тут рядом) , там вынесу, покажу. они согласились. поехали. я на волге, они - следом на мерине. шансов смыться от них нет, да я и не собирался. жил я тогда рядом с метро петровско-разумовсая. доехали быстро. сходил домой за документами, вложил туда немного денег ( по нынешним временам рублей 500) и отдал им. посмотрели, вернули и уехали. вот такой случай wink
Кстати, мог бы и без денег! То, что ты доки забыл - не повод smile
0
НаFord Focusизменен 8 августа 2008 в 23:38
Я вообще честно говоря с ними стараюсь не сталкиваться лишний раз. Мимо постов стараюсь не ездить, а если еду - стараюсь проходить рядом с фурами, хотя у меня все в порядке с документами.
0
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focusизменен 9 августа 2008 в 00:17
был еще веселый случай. опять с той-же волгой. купил я ее(машину) новой в 1994 году. студентом был еще 8) . ставил в гаи на учет . отдал документы в окошко. прошло немного времени, паспортистка, или как ее там(может оператор эвм teeth ) выбегает оттуда как ошпаренная и мимо меня галопом. проходит пару минут - возвращается с парой гайцов с автоматами. подходят ко мне
- он ?
- он !!!!!!!
- пройдемте.
- ведите к машине.
подвел. посмотрели - новье. потом объяснили. когда на совпадение номеров кузова и двигателя паспортистка пробила- вылезло, что движок принадлежит другой волге из такси, которую угнали года 4 назад. и годкой той волге - около 7. они увидели, что у меня мотор нулевый, успокоились. зарегистрировали мне тогда машину. после этого еще пару раз , когда гайцы меня тормозили и "пробивали" документы , приходилось объяснять, что совпадение номеров агрегатов и т.д. и т.п. отставали.....
прошло года три. я в солнечный майский день (9-го) въехал в москву со мкад через маленький и узенький въезд на вагоноремонтной улице. менты там в обычный день зевают, а в этот вообще почти что поперек дороги лежали. тормозили всех. остановили. пошли документы проверять. вернулись:
- пройдемте ( думаю - началось ! teeth ) самому уже весело. праздник как - никак !
завели на пост. посадили возле батареи и пристегнули к ней наручниками omg . стали приставать :
- зачем на ворованой тачке ездишь ?
- ошибка на заводе вышла, номера агрегатов совпали. но ведь моя на 7 лет моложе. та машина лохмотого года и в такси работала...
- разберемся !
стали они везде по рации докладывать : злодея поймали !! орден или грамоту захотели teeth
приехало начальство. отстегнули. я начальству опять свою грустную историю. он говорит :
- открывай капот.
я открыл. ессно после 3 лет эксплуатации мотор новым не выглядел.
вызвали ментов из отделения. те приехали за мной. я сел в свою машину и поехал вмести с ними. менты спереди, я на волге за ними, гайцы (чтобы не смылся - за мной teeth ) . отвезли в отделение неподалеку. отвели к следователю. тот стал приставать с вопросами. завел дело. может и не завел(я в этом мало разбираюсь), но писал много. потом мне бумагу дал - мол пиши по существу. пока я писал, следак стал при мне дозваниваться в то отделение, где дело по угону той волги было.еле дозвонился-праздник teeth . стал к ним приставать - давайте дело мне сюда, я злодея поймал ! ему в ответ - отстань противный. мы перезжали год назад в новое здание и дело то вместе с кучей других выбросили или потеряли. погрустнел следак. помурыжил еще минут 10 и отпустил. потом я рассказал эту историю знакомой из милиции и она мне справила чудну ю бумажку из своего овд, что машина во всех отношениях "чистая" , и внизу телефон этого овд со своей фамилией и должностью. бумажка, првда , так ни разу и не пригодилась. продал я волгу через знакомого(он продавал). новый хозяин , думаю, натрахался при постановке на учет.
0
НаFord Focusизменен 9 августа 2008 в 00:25
Да Костя, ГАЗ что называется ЖЖОТ по полной! teeth Как это нахрен номера совпадают omg ?????? Хорошая машинка у тебя была teeth
0
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focusизменен 9 августа 2008 в 00:29
не говори teeth . вспоминаю-плююсь. а совпадения номеров двигателей у ГАЗа случались и до меня и после. совок одним словом wink
0
НаFord Focusизменен 9 августа 2008 в 00:32
Это я тебе еще не рассказывал, как боевую девятку с безномерным блоком и 16-ти клапанной головой на учет ставил! teeth
Тоже был гемор teeth
0
НаVolvo S60, ЗАЗ Sensизменен 9 августа 2008 в 13:08
ks222
Блин, вот не свезло тебе!!!!! cry cry cry
Renesis
Колись! teeth

Фсем остальным: вчера вот почитал, и при...ел! ДОКОЛЕ!? И еще этим гордятся, отчеты в интернет вывешивают!!!! bat bat bat
http://fduchmb.livejournal.com/
ППЦ!!!!!!! bat bat bat
Понтовщики!!!!
0
НаВАЗ 2112изменен 9 августа 2008 в 14:26
ks222
Renesis
Колись! teeth

Фсем остальным: вчера вот почитал, и при...ел! ДОКОЛЕ!? И еще этим гордятся, отчеты в интернет вывешивают!!!! bat bat bat
ППЦ!!!!!!! bat bat bat
Понтовщики!!!!
Нда, ЖЖ вообще ппц. Без бумажки ты -букашка
0
на сайте
НаHonda Civic, Chevrolet Camaroизменен 9 августа 2008 в 16:12
У нас грамотные люди делают так. Человека гайцы останавливают за любое нарушение. Он им - без проблем, составляйте протокол. Они пишут... Естественно, на русском языке (у нас даже отчёты в налоговую все на русском пишут, хотя обязательно на украинском teeth ). Написали... Он в объяснении пишет по-украински: "Протокол составлен негосударственным языком, а потому он недействителен". Садится, и спокойно уезжает... teeth teeth teeth
PS Я так не делаю... Наглости не хватает.
0
НаFord Focusизменен 9 августа 2008 в 22:17
ks222
Renesis
Колись! teeth

ППЦ!!!!!!! bat bat bat
Понтовщики!!!!

Ни хрена себе, действительно понт на понте! Ну просто видимо люди серьезно не попадали никогда. Всегда может найтись кто-то покруче.
Я вот тоже раньше ездил с ксивой, но практически ее не показывал, ну только, если менты пытались развести на что-нибудь. А если нарушал, всегда признавался и платил бабло.

А с девяткой дело было так:

Раньше имел отношение к автоспорту, и решил себе приобрести боевую машину. Это была 2109 с 1,6 16 кл. мотором, многое дорабатывал уже я, рассказывать долго, но в ней было около 160-165 сил. Переделки были глобальны. От 2109 только кузов, и то усиленный. Ну вот и после очередной гонки стуканул мотор (шатун протянул руку дружбы). Купил я новый блок, установил, перебрали весь мотор, и поехал я в ГАИ, регистрировать. Но документы на блок у меня были не все. Ну я знал, что будет гемор и заранее обратился к своему знакомому ИДПС, чтобы он сказал к кому идти. Ну приехал в назначенное время, подхожу к двери, спрашиваю где тот-то, выходит он и на весь зал громко - ааа, дык это вы с двигателем проблемным на учет! Ну все бл. думаю приехал, ну ладно, пошли смотреть машину, открывает он капот и застыл... это говорит что такое???
Я - мотор
ИДПС - откуда?
Я - да в общем ниоткуда, блок восьмой, голова 16 кл.
ОН - врешь, вообще на Вазовский мотор не похож. Едь отсюда с таким мотором на экспертизу и.т.д
Долго я объяснял, ну согласился он.
ИДПС - ладно, пошли смотреть номер в багажнике.
Я вынул все оттуда, ИДПС - где номер, то?
Я - незнаю, а должен быть?
Он - с февраля 98 г. должен. идти, а машина 98 г., значит машина ворованная, или битая вхлам.
Думаю, ну все блин, теперь приехал точно, машина нечистая, чего делать - непонятно. А я ее продавал, и покупатель завтра хотел забрать.
Догадался залезть в д-ты - Февраль 98 г.
Я - а у меня она как раз февраля 98. г.
Он долго звонил, наконец выяснилось, что машина у меня нормальная.
Затем позвонил моему знакомому ИДПС и начал: Костик, ну что ж ты за машину мне прислал, и.т.д. Стало мне жутко не удобно перед знакомым, т.к. я сказал, что всего-то блок обычный поставить на учет.
Ну поговорили они, и ИДПС сказал: Ладно, пошли в здание. Приходим, он говорит, ну чего, будем боротся с твоей проблемой. Нарисовал сумму денег, я ее вложил в какую то книжку и стал ждать д-ты. Получил в 9 вечера, и поехал домой и на радостях как следует бухнул.
Вот такая история. smile
0
НаFord Focusизменен 9 августа 2008 в 22:24
У нас грамотные люди делают так. Человека гайцы останавливают за любое нарушение. Он им - без проблем, составляйте протокол. Они пишут... Естественно, на русском языке (у нас даже отчёты в налоговую все на русском пишут, хотя обязательно на украинском teeth ). Написали... Он в объяснении пишет по-украински: "Протокол составлен негосударственным языком, а потому он недействителен". Садится, и спокойно уезжает... teeth teeth teeth

Ну да, прикол что надо, но здесь есть опасность нарваться на тот же экипаж. Могут и припомнить undecided
0
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focusизменен 9 августа 2008 в 22:57

ну это неправильно. я так считаю: нарушил - ответь( без разницы как - взяткой или протоколом , или правами). а выеживаться в русскоговорящей Одессе на украинском и делать заведомо неправильные вещи - ну нечестно это. имхо wink
0
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focusизменен 9 августа 2008 в 23:04
ks222
Renesis
Колись! teeth

ППЦ!!!!!!! bat bat bat
Понтовщики!!!!

Ни хрена себе, действительно понт на понте! Ну просто видимо люди серьезно не попадали никогда. Всегда может найтись кто-то покруче.
Я вот тоже раньше ездил с ксивой, но практически ее не показывал, ну только, если менты пытались развести на что-нибудь. А если нарушал, всегда признавался и платил бабло.

А с девяткой дело было так:

Раньше имел отношение к автоспорту, и решил себе приобрести боевую машину. Это была 2109 с 1,6 16 кл. мотором, многое дорабатывал уже я, рассказывать долго, но в ней было около 160-165 сил. Переделки были глобальны. От 2109 только кузов, и то усиленный. Ну вот и после очередной гонки стуканул мотор (шатун протянул руку дружбы). Купил я новый блок, установил, перебрали весь мотор, и поехал я в ГАИ, регистрировать. Но документы на блок у меня были не все. Ну я знал, что будет гемор и заранее обратился к своему знакомому ИДПС, чтобы он сказал к кому идти. Ну приехал в назначенное время, подхожу к двери, спрашиваю где тот-то, выходит он и на весь зал громко - ааа, дык это вы с двигателем проблемным на учет! Ну все бл. думаю приехал, ну ладно, пошли смотреть машину, открывает он капот и застыл... это говорит что такое???
Я - мотор
ИДПС - откуда?
Я - да в общем ниоткуда, блок восьмой, голова 16 кл.
ОН - врешь, вообще на Вазовский мотор не похож. Едь отсюда с таким мотором на экспертизу и.т.д
Долго я объяснял, ну согласился он.
ИДПС - ладно, пошли смотреть номер в багажнике.
Я вынул все оттуда, ИДПС - где номер, то?
Я - незнаю, а должен быть?
Он - с февраля 98 г. должен. идти, а машина 98 г., значит машина ворованная, или битая вхлам.
Думаю, ну все блин, теперь приехал точно, машина нечистая, чего делать - непонятно. А я ее продавал, и покупатель завтра хотел забрать.
Догадался залезть в д-ты - Февраль 98 г.
Я - а у меня она как раз февраля 98. г.
Он долго звонил, наконец выяснилось, что машина у меня нормальная.
Затем позвонил моему знакомому ИДПС и начал: Костик, ну что ж ты за машину мне прислал, и.т.д. Стало мне жутко не удобно перед знакомым, т.к. я сказал, что всего-то блок обычный поставить на учет.
Ну поговорили они, и ИДПС сказал: Ладно, пошли в здание. Приходим, он говорит, ну чего, будем боротся с твоей проблемой. Нарисовал сумму денег, я ее вложил в какую то книжку и стал ждать д-ты. Получил в 9 вечера, и поехал домой и на радостях как следует бухнул.
Вот такая история. smile

teeth 8)
0
на сайте
НаHonda Civic, Chevrolet Camaroизменен 9 августа 2008 в 23:11
ну это неправильно. я так считаю: нарушил - ответь ( без разницы как - взяткой или протоколом , или правами). а выеживаться в русскоговорящей Одессе на украинском и делать заведомо неправильные вещи - ну нечестно это. имхо wink

Я считаю так же. И гаишники, в большинстве, у нас - нормальные, с юмором даже иногда. smile Да и я нарушаю нечасто... Но ситуации бывают разные...
0
изменен 9 августа 2008 в 23:27
Сегодня общался с гайцами, которые пытались шабашить. Видя, что они не на работе, общался довольно дерзко и они быстро отстали.
0
НаAudi A4изменен 10 августа 2008 в 01:26
Сегодня общался с гайцами, которые пытались шабашить. Видя, что они не на работе, общался довольно дерзко и они быстро отстали.

А как узнал,что они не на работе??? confused
0
НаFord Focusизменен 10 августа 2008 в 01:34

Кстати тот же вопрос. Если только позвонить в Гибдд и узнать, где должен быть экипаж с этим номером. confused
0
изменен 10 августа 2008 в 01:35

Сам подумай - суббота, вечер, догнали на штатском Опеле, пытались вымогать взятку по причине якобы нетрезвого состояния smile
0
НаFord Focusизменен 10 августа 2008 в 01:43

Сам подумай - суббота, вечер, догнали на штатском Опеле, пытались вымогать взятку по причине якобы нетрезвого состояния smile

Ааа, ну ясно теперь, ты ж не сказал сразу, что на штатской машине были. Нагловатые типчики. undecided
0
НаAudi A4изменен 10 августа 2008 в 01:45

Таким вообще не стоило бы останавливаться. omg
0
НаВАЗ 21099изменен 10 августа 2008 в 16:18
По теме..Случай был "забавненький",не со мной,но на моей машине.В конце июля мне из г.Донецка документы пересылали со "стюардессой зелёного экспресса" smile Я работала и поэтому попросила хорошего человека съездить на Курский вокзал и забрать документы,дала свою машину.Он едит и на ул.Мира попадает в ах..ую..,ну просто в аховую пробку. smile Прибытие поезда в 11:05,а в 10:45 он мне звонит и говорит,что не успевает и что в пробке торчать минут 40 точно.А я говорю,что документы надо получить срочно,потому что найти проводницу,имя которой мне забыли сообщить,будет потом муторно.Хорошо,сказал тогда мне хороший человек,а потом уже рассказывал..как выруливает он из потока,пересекая двойной сплошняк, на встречку...по газам и до поворота на Б.Сухаревскую.Поворачивает и видит слева,откуда не возьмись появился ху..нехороший человек ИДПС,для тогдашней ситуации.Ну тут движение перекрыли,моего хорошего человека ИДПС любезно в свою машину приглашает и говорит,что для такого дерзкого поступка должна быть сильно уважительная причина и,вообще,знает ли гончик данного летательного аппарата таз-99,что бывает за такое нарушение?На это мой хороший человек отвечает,что такая уважительная причина есть,а за такое нарушение-вплоть до лишения прав бывает.ИДПС изумлённо поправляет ответчика.."не вплоть, smile а лишение.." Тут мой хороший человек поведывает ИДПС,что он не "джигит", и что действительно очень спешит..и если бы господин ИДПС был бы так любезен разрешить уладить недоразумение на месте...Ну раз вы об этом сами заговорили,сказал ИДПС,что вы мне можете предложить? Тут хороший человек щупает свои карманы и понимает,что забыл взять портмоне..и всё что есть,это только то, что завалялось по карманам, а завалялось немного..и предлагает ИДПС...внимание lightbulb "одню тысятсю уублей" smile На что очумевший ИДПСник говорит:"Вы понимаете,что это не серьёзно..это даже не смешно(и уже выходя из себя)вы,может,издеваетесь,или больной?Но,видимо,в тот день над моим хорошим человеком кружился и хохотал от смеха ангел-хранитель.Хороший человек,начал рассуждать,что если ИДПС не возьмёт сейчас тыщу(а больше нет),хороший человек опоздает к прибытию поезда,хорошая дама не получит своих документов,а "стюардесса зелёного экспресса" будет волноваться(документы то реально важные)..ну и кому ,спрашивается,хорошо будет?Это ппц..хороший человек уговорил таки ИДПС,и за двойной сплошняк со встречкой отделался тыщей рублей. smile На самом деле,мировой мужик оказался ИДПС, мир ему и его дому.
0
НаFord Focusизменен 10 августа 2008 в 20:49
По теме..Случай был "забавненький",не со мной,но на моей машине.В конце июля мне из г.Донецка документы пересылали со "стюардессой зелёного экспресса" smile Я работала и поэтому попросила хорошего человека съездить на Курский вокзал и забрать документы,дала свою машину.Он едит и на ул.Мира попадает в ах..ую..,ну просто в аховую пробку. smile Прибытие поезда в 11:05,а в 10:45 он мне звонит и говорит,что не успевает и что в пробке торчать минут 40 точно.А я говорю,что документы надо получить срочно,потому что найти проводницу,имя которой мне забыли сообщить,будет потом муторно.Хорошо,сказал тогда мне хороший человек,а потом уже рассказывал..как выруливает он из потока,пересекая двойной сплошняк, на встречку...по газам и до поворота на Б.Сухаревскую.Поворачивает и видит слева,откуда не возьмись появился ху..нехороший человек ИДПС,для тогдашней ситуации.Ну тут движение перекрыли,моего хорошего человека ИДПС любезно в свою машину приглашает и говорит,что для такого дерзкого поступка должна быть сильно уважительная причина и,вообще,знает ли гончик данного летательного аппарата таз-99,что бывает за такое нарушение?На это мой хороший человек отвечает,что такая уважительная причина есть,а за такое нарушение-вплоть до лишения прав бывает.ИДПС изумлённо поправляет ответчика.."не вплоть, smile а лишение.." Тут мой хороший человек поведывает ИДПС,что он не "джигит", и что действительно очень спешит..и если бы господин ИДПС был бы так любезен разрешить уладить недоразумение на месте...Ну раз вы об этом сами заговорили,сказал ИДПС,что вы мне можете предложить? Тут хороший человек щупает свои карманы и понимает,что забыл взять портмоне..и всё что есть,это только то, что завалялось по карманам, а завалялось немного..и предлагает ИДПС...внимание lightbulb "одню тысятсю уублей" smile На что очумевший ИДПСник говорит:"Вы понимаете,что это не серьёзно..это даже не смешно(и уже выходя из себя)вы,может,издеваетесь,или больной?Но,видимо,в тот день над моим хорошим человеком кружился и хохотал от смеха ангел-хранитель.Хороший человек,начал рассуждать,что если ИДПС не возьмёт сейчас тыщу(а больше нет),хороший человек опоздает к прибытию поезда,хорошая дама не получит своих документов,а "стюардесса зелёного экспресса" будет волноваться(документы то реально важные)..ну и кому ,спрашивается,хорошо будет?Это ппц..хороший человек уговорил таки ИДПС,и за двойной сплошняк со встречкой отделался тыщей рублей. smile На самом деле,мировой мужик оказался ИДПС, мир ему и его дому.

Прикольно smile У меня тоже было с вышеуказанной девяткой:
выезжаю со стоянки, мне надо налево, а там сплошная. Ну думаю попробую, идет поток, но учитывая динамику машины должен успеть, газую, ухожу быстро через сплошную, никому не помешав, рывком набрал 100, потом налево, и к набережной. Километра через 3 слышу звуки какие - то, но из за рева выхлопа не разобрать. Глянул в зеркало - мать моя! Гаишники, с включенной люстрой, явно за мной. Торможу, прижимаюсь вправо, выхожу к ним. Они - рассказываем, преследование началось с такой-то улицы, где ты ушел через сплошную. Я - а чего только сейчас вы тормознули? Они - ну ты дал как следует и ушел, мы не успели. Я - ну что-ж мужики, виноват, готов понести наказание. Они - ну попробуй. Я - ну у меня 300 рэ. Они - нас трое. Я - Мужики, поймите, последнее бабло (не обманывал, так и было, налички в кармане больше не было, ехал как раз за деньгами, но само собой это я не сказал teeth ) и получается вам по 100 р. в лицо. Он вздохнул - ну что-ж давай. И отпустили меня.
0
НаVolvo S60, ЗАЗ Sensизменен 10 августа 2008 в 21:08
teeth teeth teeth
0
НаВАЗ 21099изменен 10 августа 2008 в 22:31
у меня 300 рэ. Мужики, поймите, последнее бабло и получается вам по 100 р. в лицо.

8) teeth
0
изменен 11 августа 2008 в 14:09
давно был у меня случай. остановили гайцы меня на волге у гостиницы молодежной(дмитровское шоссе). я по карманам - документов нет sad . объясняю им - мол , забыл, хотите - поехали домой ко мне ( тут рядом) , там вынесу, покажу. они согласились. поехали. я на волге, они - следом на мерине. шансов смыться от них нет, да я и не собирался. жил я тогда рядом с метро петровско-разумовская. доехали быстро. сходил домой за документами, вложил туда немного денег ( по нынешним временам рублей 500) и отдал им. посмотрели, вернули(уже без денег teeth ) и уехали. вот такой случай wink
Почти то же самое: выезжаю рано утром на Камрюхе в Москву. Ну по-пути заехал на заправку сожрать какую-нить булку, ну и дальше поехал. На посту возле КЭМПа тормозят... я на сиденье смотрю - там пусто, портфеля нет. Ну думаю пипец! omg Причем не столько из-за ментов, сколько из-за документов и 800 тысяч в портфеле. Гайцам все объяснил красочно, что мол надо срочно вернуться километров на 80 за доками. ОТПУСТИЛИ!!! Но с условием поляны на обратной дороге. ТАК резво я еще никогда не ездил teeth . Прилетаю на заправку, залетаю в магазин - а пОртфель мой вон он - на холодильнике за стойкой стоит! Был мощный оргазм! teeth Тетки меня погоняли по паспортным данным (так, мол, не отдадим - там денег многа smile ) и отдали. Им, кстати, пользуясь случаем в очередной раз выражаю благодарность! Все было на месте, даже по тыще рублей брали с явным смущением. Короче старой закалки тетки!
А минцанерам взял у них же две бутылки стандарта, пива, пожрать, ну и закинул как положено. Обрадовались чертяки! Говорю: "Ну, документы-то показывать?" Они: "Да чего уж там.... верим!" teeth
ЗЫ Кстати потом еще раз тормозили - узнали и отпустили, документов так и не посмотрев... teeth Короче тоже нормальные ребзы!
0
НаFord Focusизменен 11 августа 2008 в 17:15
Почти то же самое: выезжаю рано утром на Камрюхе в Москву. Ну по-пути заехал на заправку сожрать какую-нить булку, ну и дальше поехал. На посту возле КЭМПа тормозят... я на сиденье смотрю - там пусто, портфеля нет. Ну думаю пипец! omg Причем не столько из-за ментов, сколько из-за документов и 800 тысяч в портфеле. Гайцам все объяснил красочно, что мол надо срочно вернуться километров на 80 за доками. ОТПУСТИЛИ!!! Но с условием поляны на обратной дороге. ТАК резво я еще никогда не ездил teeth . Прилетаю на заправку, залетаю в магазин - а пОртфель мой вон он - на холодильнике за стойкой стоит! Был мощный оргазм! teeth Тетки меня погоняли по паспортным данным (так, мол, не отдадим - там денег многа smile ) и отдали. Им, кстати, пользуясь случаем в очередной раз выражаю благодарность! Все было на месте, даже по тыще рублей брали с явным смущением. Короче старой закалки тетки!
А минцанерам взял у них же две бутылки стандарта, пива, пожрать, ну и закинул как положено. Обрадовались чертяки! Говорю: "Ну, документы-то показывать?" Они: "Да чего уж там.... верим!" teeth
ЗЫ Кстати потом еще раз тормозили - узнали и отпустили, документов так и не посмотрев... teeth Короче тоже нормальные ребзы!

8) oh teeth
0
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focusизменен 11 августа 2008 в 20:08
да,Conditer, подвезло - так подвезло !!! biggrin
0
изменен 11 августа 2008 в 20:18
да, Conditer , подвезло - так подвезло !!! biggrin
Я сам после этого вновь уверовал в человечество! smile Есть ведь еще люди на белом свете.
0
Добавить комментарий