Тусовка aVtomarket.ru!

Сообщество

Автомобили, отдых, юмор и развлечения, истории, разное.
Создать тему
16 декабря 2008

95% работников «АвтоВАЗа» воруют

Скопировал смэйл ру

На «АвтоВАЗе» прошел очень необычный эксперимент, который дал просто поразительные результаты. Сотрудники отдела милиции по обслуживанию ОАО «АвтоВАЗ» решили проверить работников завода с помощью детектора лжи (или полиграфа). В ходе обследования одной из бригад выяснилось, что 95% (да-да, 95%) членов этой самой бригады имели или имеют то или иное отношение к воровству с Волжского автозавода, передает газета "Самара сегодня". Однако начальник отдела подполковник милиции Сергей Куршель не склонен драматизировать ситуацию. По его словам уровень воровства на заводе в последнее время падает, причем довольно серьезными темпами. Только за 9 месяцев этого года общий ущерб от хищений снизился на 15% по сравнению с тем же показателем прошлого года, прекратились так называемые «большие вывозы», когда за одну ночь с завода уезжало сразу несколько грузовиков с ценным товаром. «Хищения есть, задержания есть, но крупных хищений нет.

До нас доходит информация, что рабочие завода обижаются на милицию за то, что мы лишаем их дополнительного заработка,

но мы намерены и в дальнейшем проводить жесткую политику в отношении расхитителей», - заявил Сергей Куршель.

Выделенное мое, просто валяюсь под столом. biggrin такое может быть только у нас.

8 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
8

Комментарии13 Добавить комментарий
НаAudi A616 декабря 2008 в 13:23
это просто умиляет...............
0
был 2 недели назад
НаKia Mohave, Nissan Note16 декабря 2008 в 13:51
Забавно, конечно. Но с другой стороны, не от хорошей жизни они на это идут.
0
fivenizza
НаHonda Accord16 декабря 2008 в 15:22
Это так можно оправдать кого угодно, любого преступника, зарезал потому что денег не хватала на дозу, а без дозы он не может и колется не от хорошей жизни, а потому что зависим и тем самым болен, а так он очень даже ничего )). Можно такие слюни развести по этому поводу.
0
nickolas m
НаPorsche Cayenneизменен 16 декабря 2008 в 15:37
+1 и Пятнице тоже. Все относительно ведь.
0
venscorp
НаBMW 7-серия, Mazda 62617 декабря 2008 в 20:37
мне наверное не стоит высказывать свою точку зрения. а то опять подвергнусь нападкам, и придётся доказывать что я не верблюд))
0
денис2277
НаPorsche Cayenne21 декабря 2008 в 18:39
Ну чужую точку зрения послушать всегда интересно, но не факт, что с ней все согласятся ;)
0
nickolas m
был 2 недели назад
НаKia Mohave, Nissan Noteизменен 16 декабря 2008 в 17:54
Я, вероятно, как-то не так выразился. Я никого не оправдывал. Воровать незаконно, да и просто нехорошо. Но воровство бывает разное. Не берусь судить, но полагаю, что деньги работнику автоваза нужны не на дозу, а на зимние ботинки отпрыску, а то в школу ходить не в чем.
venscorp, правильно меня понял, спасибо! :)
0
НаMaserati Biturbo16 декабря 2008 в 17:01
Там сильно раздут штат. Нужно каждого третьего как минимум уволить, а зарплату остальным поднять в 3 раза. Плюс серьезное ужесточение пропускного режима. Тогда и работать начнут, а не заниматься "дополнительными заработками".
0
был 4 месяца назад
НаAudi A4изменен 18 декабря 2008 в 06:58
Мне вот интересно как понять фразу - "сотрудники милиции РЕШИЛИ проверить работников на полиграфе"? Это дело по закону - добровольное ваще-то... А если милиция сама РЕШАЕТ вопросы не законно, а руководство завода может так же не законно уволить работников за отказ проходить какие нибудь проверки (пусть под другим поводом, но мы же не дети, - понятно за что), - то чё они от работников-то ждут уважения и законопослушания?
0
изменен 17 декабря 2008 в 00:36
Если ворует начальство, то почему не могут воровать и рабочие? тем более там это уже годами выработано.
Почему так говорю? Вспомните когда года 2 назад рскрылив сю схему воровства начальства Автоваза, когда было куча фирм посредников, а не прямые поставки с заводов изготовителей, но это еще не все когда пришел новый Начальника и все это рассказал, он обещал что все черные схемы закрыты, они увеличивали реальную стоимость авто на 30-40%, так что мы цены сбросим, но через неделю после его выступления цены взлетели на 10%.
0
НаOpel Astra17 декабря 2008 в 18:02

Как воровали, так воровать и будут. Хуже всего, что за это платить будем мы с Вамиcry!

0
был 3 месяца назад
НаSkoda Octavia18 декабря 2008 в 09:05
Да, прикольная статейка... Фамилия подполковника милиции умиляет-Куршель, почти что Куршевель! :-)
0
galax
НаVolvo XC7018 декабря 2008 в 09:06
А так и есть! Эт он чтоб не палиццо сменил просто, чутка урезав )))
0
Добавить комментарий