Тусовка aVtomarket.ru!

Сообщество

Автомобили, отдых, юмор и развлечения, истории, разное.
Создать тему
6 сентября 2009

Напиток богоф. Многобукф).

Физкульпривет, уважаемые ценители пофлиртовать в догонялки с бахусом и душевно задобрить его чемнибудь диетическим!) Слушайте и не врите говорите потом что не видели). Вот что я вам скажу, драгоценные коллеги по несчастью. Всё-таки хватит нам вам уже жрать пиво как подорванным налягать на солод с хмелем в угоду наркобаронам! Хвавтит! Чай уже не пионеры подъездные!) Серцо кровью обливаецо, слёзы бразжут градом, застя пеленою очи, когда читаешь ваши пьяные откровения сколькож вы его родимого высасываете в себя пичкаете!) Это же просто уникальный космический пиздец ужос!) И стрёмную привычку вульгарно закидываться белоглазой злодейкой тоже пора слегка урезонить!) А то так ведь и до синих помидоров недолго доиграцо! Поэтому поллитра в день и ни граммом больше! Здоровье ж не мраморное! Хватит его шпынять плебейскими сурагатами!) Довольно!) Только вдумайтесь, какой эт вопиюще кошмарный) пример для окружающей молодёжи!) Вдумались? Зарделись? Не знаете куда сныкаться от нахлынувшего стыда? Аж пот прошип? Фигасе вы впечатлительные! Терзаетесь раскаянием и готовы искупить?) За любые деньги? Ладно. Отпускаю вам грехи ваши. Не парьтесь, дети мои, господь вас не оставит. Молодцы! Я всегда почти не сомневался что здесь собрались культурные, неравнодушные люди). Ничего что вы так долго блуждали в потьмах, набивая шишки на печени!) Ничего!) Дальше всё пойдёт подругому!) Гланое вы осознали, крепко стоите на правильном пути и этим отрадным фактом уже можно констатировать, что самый трудный шаг преодалён. Теперь займитесь закаливание и будет вам шастье! Итак к делу. Давайте наконец начинать учиться квасить арестократично!) А?) Ну чё сложного?) Согласны? Что говорите? Рады бы, жена давно умаляет хоть детей постыдился бы ирод проклятый и вобще сами чистосердечно собираетесь уже который год, да вот только всё никак не соберётесь понятия не имеете с чего ж начать то сцуко?) Блин, то же мне, сыскали вескую причину на оправдание). Несцать! Ерунда. Нестрашно. Ничего сложного для человека с непркуренным интелектом). Подёлюсь опытом. Дам адрес хорошего нарколога. Растолкую. Выслушаю. Направлю. Научу!) Можете не благодарить (пожертвования не возбраняются)!) Итак, да отвянут от мя ортодаксальные пивовоткоманы, воинствующие пидарасы чудаки трезвеннитки и простят великодушно невинные язвенники, песнь нынче польётся) о таинстве благороднейшей домашней сангрии. Той которую чем больше пьёшь, тем больше хочется. Той которой что, при попустительстве к тормозам), запросто можно сторчаться по откос). Удовольствие эт конечно, на первый несведующий взгляд узколобого диллетанта), несильно что б оч уж прям совсем ппц какое бюджетное), но если учесть кол-ва, пробить возможные варианты замены по ингредиентам и не гнаться опять же за кол-вом), окажется что эт дивное хобби) вполне по карману даже начинающим алкашам понторезам). Признаться, я в вине, культурно выражаясь) в рамках правил форума), бум-бум весьма и весьма условно). Настолько весьма и настолько условно), что прям ой). Кроме трёх топоров сухого и несухого, белого и красного, красного туманно поделенного на мясистое и немясистое), ну и, разумеется),  фкусного с нефкусным, особенных ариентироф в многообразии плодоф современного виноиндистрии практически не имею. Названия и года, их ведь так много и все непорусски), практически не запоминаю и чаще тупо пялюсь на ценник или пристально буравлю честные глаза сомелье), чем с деланным знаним дела помпезно фтыкаю на лейблы). Но мя эт лоховство особо не угнетает). Да и потом, злодейка сангрия эт ж совсем другая беспонтова религия). Совсем другая! Хоть и отчасти таки винная). Мне она живо близка и понятна. И вот потому то, паче в летней зной в тени увитой диким виноградом ротонды в тиши родимой фазенды), завсегда намбурван) и вне конкурции. И никаким пошлым пивом/квасом эту гибельную) страсть не деморализуешь). Но хватит лирики греметь). Приступаем к таинству) практики. На практике есть несколько личных аксиом) и основная из их отражает исключительно выходную кубатуру) готового продукта. С этим тонким моментом у меня решительно так - если уж берусь делать, то только помногу. Капитально) помногу. На дразнящие душу мелкокалиберные кувшины душу не размениваю). В связи с чем имею специальный бачок и обычно заполняю его не менее чем 20тью литрами основного вина. Отсюда и шокирующие) пропориции, изложенные ниже. Да ладно округлять глаза то!) Нифига эт не фанатизм!) Сами пораскинте, всего 20 жалких литров!) Ну? Всего навсего!) 20 - эт ж не 220!) Нормальный взвешенный ход, я вам говорю!) Не спорьте и верьте на слово, если уж опасаетесь проверять самолично!) Утверждаю как на духу, что узким малопьющим семейным кругом они, эть 20 тьфу) ничтожных литров основного вина, незаметно дематиррелезуются) в неделю, да даже раньше, а компанией прожённых синяков 5ти-6ти-7ми единомышленников запросто оприходываются в единый присест за зажегательный уикэнд и, иногда, скромный посошок на следующий день). Итак на 20 литров cырья (кому эт всё-таки труднопостижимо - да ну вас нафих... арифмометры вам в помощь... зануды)))) нам необходимо: Вино. Красное. Сухое. 20 литров). Можно конечно и белое. И розовое. А ещё можно шипучее любой расцветки. Можно и не совсем сухое. Или попробовать намешать, авось чего путного и срастется). Ежёвые рукавицы здесь особенно не канают и итальянские отцы-основатели вроде бы только за умеренные экспромты. Портвейны и прочих крепышей) конечно неможно. А остальное зарадибога. Твори. Выдумывай. Пробуй. Закон о чистоте) не запрещает. Но я добра от добра всё-таки не эксперементирую и скурпулёзно придерживаюсь исключительно классических канонов. Поэтому - только красное. Только сухое. Только бутылочное (бочковое ещё зачётнее, но  только не в нашейраше... ибо лотереи неместо!). Никаких парашныхковых говнопакетов!!! Даже в мыслях не держите!!! И вовсе необязательно, точнее - совершенно не нужно, что бы оно, наше вино, было суперпупермега гламурное и стоило совершенно дурных денег. Ненадо нам эт. Эт лишнее. Лоховство. Первый основной, он же последний значимый и единственный решаюший) критерий здесь - КАЧЕСТВО. Всё. Вино должно не сильно густым, быть вмеру забористое) и не катострофически терпкое. Вот, например, отличный, опробованный, вариант. 3 литра красного Martini. Можно заменить на равноцветное Cinzano или чёнить из той же популярной итальянской оперы. Хрен кто заметит подлог). Главное - никаких ацких "букетов молдавии" и прочих палёных помоев. Поллитра Cointreau или того же Grand Marnier. Без особой разницы. Можно смешать. + политра Marie Brizard Apry. + поллитра любого зачётного шерри, я лью домашнее. Всю эту дороговизну стопудово можно заменить на что-нибуть совсем демократичное), но у меня по части сладких ликёров бум-бум) ещё скромнее чем в виноделии), поэтому, напёред от синтетического греха подальше и душевного спокойствия заранее ради, чаще пользую означенное, ибо проверенно десятилетиями и никогда не подводило. Вы решайте сами. С алкоголем всё. Теперь овощи-фрукты. Овощи-фркты. Здесь нужно быть предельно внимательным) на обоняние и безжалосно придушить сварливую жабу). Пользовать глянцевый ашановский силос - ни-ни даже по угрозой насилия дулом пистолета - нет и ещё раз нет - разумнее сразу плюнуть на затею, ограничевшись, по-вкусу, чем-нибудь казённым, и не обламывать уже се цветущее настроение невразумительным компотом. Поэтому только ароматный колхозный) рынок. Нюхаем. Пробуем. Придирчиво осматриваем. Торгуемся до хрипоты (битьё пяткой в грудь продавца приветствуеся))). Узбекистон. Азербейджан. Малороссия. Тропические оазисы. И никакой пласмассовой туретчины, резиновой поляндии и деревянной голландии. Пусть сами хавают свой бесовский гидрапон, нам он нахрен не упал даж даром!). Только натурпродукт. Так и только так. Чё с ними, всем этим добром, дальше делать) - эт в главе "процесс"). Здесь чисто об незыблимом ассортименте и его кол-вах. Незыблимый ассортимент и его кол-ва лаконичены до аскетизму) -> Штук 10-15 (в зависимости от тоннажа))) апельсинов. Полсотни сочнейших, но крепких абрикосов. Пяток полноформатных лимонов и цедра ещё с десятка их толстокожих братьев (не жмитесь... ничё не сгинет в чреве помойки... всему найдётся хозяйское применение... из неиспользуемых цитрусовых остатков забациете забацаете шикарного лимонаду на опохмел утро))). Секстет) опять же полноразмерных лаймов. И на этом с незыблимым) пожалуй что финиш. Дальше самое художественное). Самое хужожественное). Оно же невозбраняемое имхо. У каждого оно своё. У меня оно выглядит приблизительно так -> дюжина смачных персиков, 5-6-7-8 (размер имеет значение))) взрослых груш, столько же несильнокислых яблок, по кило-полтора зачётной череши, мускатного винограда, клубники, малины, ежевики, пара крошечных мегаароматных ананасов, десяток фейхоа, десяток киви, штук 15 мароканских мандариноф, а ещё хорошо бы нектаринов), обязательно плотную благоухающую дыньку и если оч сильно пофартит) - жимолость. Неудивляйтесь) такому разноцветному) разнообразию. Самая непостижимая) фишка правильной санрии кроется в том, что каждый последующий глоток (если конечно не хлебать безотрыво))) будет иметь совсем новый отенок. Видимо рулит температура. Но сейчас не об этом. Отложите бананы в сторону. Баста. Кончили овощи-фрукты. Можете выдохноть). Переходим) к водным процедурам бакалеи. Из бакалеи нам чуждо всё. Акромя рафинаду транклюкированного) в состояние пудры (так плавнее растворяется) в кол-ве столовых ложек с едва заметной горкой равных кол-ву литров основного вина. На этой высокой сладкой ноте) подготовительный период счетаем удачно завершенным. Можно оправится и перекурть). Оправились?) Перекурили?) Одеваем ласты, поплыли дальше). Всё собрали. Оглядели. Ничего не забылм. Хорошенько сполоснули/вытерли. На пол ничё не роняем) и не теряем). Достаём подходящую (стекло, нержавека, эмаль... пластик фтопку) посуду c плотной крышкой.  Расчехляем фамильный штопор). Вострим клинок. Моем руки руки с детским мылом. Располагаемся поудобнее. Включаем тотокутуньо (Адриан не катит))). Понеслось!!!!!))))) Процесс): Перво наперво нескрываю основные секреты) технологии. Не нужно откупоривать сразу все бутылки. Не нужно сразу кромсать всё что можно покромсать. Чередуйте. Покромсал), например, апельсин, засыпал его в посуду, залил) вином. Накрыл посуду крышкой что б чертобесинки не разбегались). И так далее. Покромсал - залил - прикрыл. Покромсал - залил - прикрыл.....  Фрукты разъясняем в любой последовательности. Начинайте с чего хотите. Каждому своё. Решает только формат. Мне нравится начинать с мандаринов). Абожаю запах нового года). Цитрусы идут тонкими кружочками. Киви и фейхоа - ими же, только почищеными). Абрикосы и виноград - половинками. Яблоки, груши, персики, никтарины, клубника (если крупная... если некрупная - можно тупо отвинтить хвостик, слегка надсеч по корме и забросить целиком) - опрятными продольными ломтиками. Черешню освобождаем от косточет специальной приблудой и хватит с неё мучений). Дыньку с ананасами - ошкуриваем и расчленяем кубиками не крупнее квадратного чупачупса). У малины и яжевики бережно удаляем пУпочки. Жимолость прокалываем накрест цыганской иглой. Рафинад, транклюкированный) в пудру, заранее растворяем вином, а не банально сыпем непосретственно в продукт. Всё нужно делать красиво. Не торопитесь). Успеете). Вермут и ликёры добаляются совсем под занавес. На бис) кидаем щуплую горсточку свежей подмятой мяты. Финита. Утираем пот. Говорим симсалобим). Перемешивем. Закупориваем. Опечатываем). Прячим в холодильник. На трое суток. Да сам знаю что эт долго, знаю, не кричите!). А что делать то остаётся? Любое искусство требует жертф). Без жертв бывает только очаковское сетлое, да и то не всегда. Поэтому придётся потерпеть. Ждите. Оно того стоит. Вот собственно и вся любофь). Когда дождётесь), пить можно со льдом. Можно пить безо льда. Можно пить, разбавляя по вкусу содовой или даже шампусиком. Можно не разбавлять. Я обычно пью в элегантно первозданном виде). На выходе она получается где-то градусав под 17. Лично мне эт в самый аккурат. Пить обязательно оч холодную. ОченьОченьОченьОчень. В сервировочный кувшин безбоязненно можно кинуть лёдику. Девченки, замеченно не единожды, чаще почему-то любят разбавлять водичкой. Жестких правил нет. Гланое не забывайте следить за состоянием). Сангрия штука коварная). Пьётся как сок - легко проспать начало перебора. Приятного аппетита и бодро доброго утра!) зы Проспиртованные плоды используются только один раз! Никаких скупердяйских доливов по второму кругу! Просто съешьте их и фсё. Это фкусно!)

1491 просмотр
Нравится!
Мне нравится!
1491

Комментарии6 Добавить комментарий
был 2 месяца назад
НаSkoda Rapid, УРАЛ 8103-1 6 сентября 2009 в 19:57
букоф писец как многа... ждать долго)))
0
klimat
6 сентября 2009 в 19:59

0
klimat
6 сентября 2009 в 19:59

0
был 2 месяца назад
НаSkoda Rapid, УРАЛ 8103-1 6 сентября 2009 в 20:02
плять, на меня уже действует, их двое))))
0
klimat
6 сентября 2009 в 20:07
Они везде!)
0
был 4 месяца назад
НаToyota Land Cruiser Prado, Volkswagen Passat 6 сентября 2009 в 20:28
Много я знаю трудоёмких рецептов... Внимательно ознакомилась и с этим (невзирая на визит родителей мужа!)... Тяжёлый процесс! Остаётся только надеяться, что результат оправдает затраченные усилия!)))
0
Добавить комментарий