Тусовка aVtomarket.ru!

Сообщество

Автомобили, отдых, юмор и развлечения, истории, разное.
Создать тему
5 июня 2011

выборы

выборы, выборы, все кандидаты......ы!

ну чего, кто на ваш взгляд продолжит хоронить Русь Великую с 2012?

1546 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
1546
Комментарии35 Добавить комментарий
НаMercedes S-class 5 июня 2011 в 19:08

Президентом будет Дмитрий Анатольевич. И не хоронить, а развивать.

0
журналист
НаMercedes GLK, Audi S5 5 июня 2011 в 19:14

дохера развили я смотрю. месяц назад в питер катался. одни кресты по обочинам, ямы по 25-50 м длинной, колея с пачку сигарет глубиной.

поток наркотрафика только увеличился, безпризорных с начала 2000 в разы больше стало. отвечать мне не надо, на х тебя пошлю.

0
aptem
НаMercedes S-class 5 июня 2011 в 19:21

И что? Как народ жить хочет, так и живёт. Призводительность труда в разы ниже, чем в западных странах... Алкоголизм, наркомания просто процветают. Нужно начать с себя. Или ты хочешь, чтобы всё было супер, и при этом ничего не нужно было делать, так не бывает... Кто хочет жить хорошо, тот крутится, но живёт хорошо.

0
журналист
НаВАЗ 2114, ВАЗ 2110 5 июня 2011 в 19:57

А как производительность труда сказывается на ямах и беспризорности, у меня много знакомых которые не курят не пьют, но не могут вылезти из бедности, хоть и с высшим образованием и все такое. Проблема у нас не в этом, а в коррупции раз, распилах два и криминале 3, если убрать эти 3 фактора то жить станет легче. А производительность труда у нас низкая, потому что за 10к пахать как то не хочется очень сильно, сколько платят, так и работают, была бы зп скажем 50-60к в месяц средняя, то и работать хотелось бы и боялись лишиться такого места, а сейчас работяга работая весь день зарабатывает 15-20к и таксист, который катается 5-6 часов в день получает столько же, не говоря уже о совсем тупых профессиях типо курьера, которые получают 20к, вот когда зп будет на уровне европы и запада, тогда и сравнивать будем, а сейчас нас можно сравнить с казахстаном, кувейтом, ОАЭ и то она развиваются гораздо быстрее чем мы, катаром и бахрейном, даже китай нас обогнал лет на 20 примерно, так что сравнивать нас с развитыми капиталистическими странами не корректно

0
raystock
НаMercedes S-class 5 июня 2011 в 20:13

А как производительность труда сказывается на ямах и беспризорности,

Обратно пропорционально

Убрать три фактора, а как? Это нереально... Это равносильно, что уничтожить всё население... Тут в минталитете дело.

Извини, но сначала должна быть хорошая работа, а потом высокая з/п, по другому быть не может.

Я уже сказал, когда будут все работать как в европе, то и з/п будет ближе к их.

Ой, боже мой, где нас китай обогнал то? Ты хоть знаешь, как там люди живут?

0
журналист
НаВАЗ 2114, ВАЗ 2110 5 июня 2011 в 20:20

Знаю, потому что их много, по развитию они обогнали нас, если бы в китае жило бы столько же людей сколько у нас, то зп было у них гораздо больше и уровень жизни тоже, не может быть у всех хорошая работа, а зп должна быть достойной, почему скажем минимальная зп в америке или европе на уровне 50-60к а у нас на уровне 5-7, вот когда платить будут нормально, то и развитие пойдет и увеличение трудоспособности, лень просто нам сейчас выполнять и перевыполнять, помнишь как раньше 5тилетку за 2 года?))) был смысл, а сейчас его нет

0
raystock
НаMercedes S-class 5 июня 2011 в 20:29

Если бы в Китае жило столько людей, сколько у нас, то они бы жили хуже, чем сейчас. Китай берёт дешёвой рабочей силой. Им не нужны технлогии и роботы, рабочие дешевле... Это политика, которая проводилась в СССР. Сейчас уже нужно заниматься разбработкой, внедрением новых технологий, это наиболее перспективный путь.

Понимаешь, в США не было войн более 150 лет, им ничего не мешало динамично развиваться... У них другое население, у них трудолюбивое население. А у нас были перестройки, войны, и перейти за 20 лет от разрухи к процветанию нереально без жертв для населения... А я думаю ты сейчас не согласишься, как работали в СССР, работать по 16 часов в сутки, без выходных и питаться одним хлебом...

Вот я часто задаю вопрос, почему мои родители могут зарабатывать, а другие нет? Что мешает им это делать? Вот сейчас у нас ответственный период, родителей у меня сейчас нет, они как зомби, они всё время думаю, отец смотрит телевизор, он он даже не знает, что там показывают. Он постоянно продумывает все варианты, как получить наибольшую выгоду... А вы привыкли, от звонка до звонка отработали и пошли заниматься своими делами.

0
журналист
НаВАЗ 2114, ВАЗ 2110 5 июня 2011 в 20:58

Смешно, что производит россия? ничего. Что производит китай? Все, да, рабочая сила у них дешевая потому что их много, можно платить 10ти рабочим зп одного и все будут довольны, у них климат другой, им не надо столько вещей сколько нужно нам, поэтому у них все дешевле

0
raystock
НаMercedes S-class 5 июня 2011 в 21:10

Да, но уровень жизни у них ниже, как ни крути... Вот, кури http://t2012.ru/blog/chto_proizvodit_rossija/2010-08-13-4189

0
НаВАЗ 2114, ВАЗ 2110 5 июня 2011 в 19:51

Я за жириновскго голосовать буду, пусть будет такая же жопа, но он хотя бы обещал транспортный налог отменить))) Да и жить стало бы веселее)))

0
raystock
НаMercedes S-class 5 июня 2011 в 20:13

Голосуй не голосуй, а Жириновский не пройдёт)))

0
журналист
НаВАЗ 2114, ВАЗ 2110 5 июня 2011 в 20:22

Знаю, но голосовать один хрен пойду за него, медвед не оправдал доверия населения, путин тем более, ничего не выполнил не тот не другой, сколько раз кричали что средняя зп будет через 10 лет 30к хотя бы, а толку, ну сейчас зп 20к средняя, так это тоже самое что 5к 10 лет наза, и то и меньше, надо жить сегодня и делать все сегодня, а не через 50 лет россия станет такой же развитой как США сегодня, бред, я не доживу на наверное до этого дня

0
raystock
НаMercedes S-class 5 июня 2011 в 20:31

Поверь, они всё делают, чтобы жить нам стало лучше... Просто любая хорошая инициатива идущая сверху губится внизу... Так было в России всегда... Достаточно вспомнить создание колхозов, когда из Москвы пошёл приказ о том, что люди добровольно могут вступать в колхозы. А местная власть поняла это по другому, и насильно всех загоняла в колхозы.

0
журналист
был час назад
НаKia Sorento 5 июня 2011 в 20:38

Сам то веришь?

0
almanzor
НаMercedes S-class 5 июня 2011 в 20:41

Я знаю... Ты можешь не верить, это твоё дело.

0
журналист
был час назад
НаKia Sorento 5 июня 2011 в 20:55

прямая связь с медвепутами?

0
almanzor
НаMercedes S-class 5 июня 2011 в 21:10

Помимо прямой связи нет источников получения достоверной информации?

0
журналист
был час назад
НаKia Sorento 5 июня 2011 в 21:35

например?

0
журналист
НаВАЗ 2114, ВАЗ 2110изменен 5 июня 2011 в 21:01

Это называется хотели как лучше, а получилось как всегда, вот пример: хотели убрать транспортный налог и ввести акциз, но в итоге и акциз ввели и налог оставили, вот как они о нас заботятся, налоги подняли в 3 раза, тоже забота, прям не знают как еще озоботиться нашими проблемами, бензин за месяц вырос на 5 рублей, тоже забота и таких примеров уйма, начиная от цен на продукты и заканчивая ЖКХ

0
raystock
НаMercedes S-class 5 июня 2011 в 21:12

Тебе чемодан подарить? Если так хорошо жить в США, что ты ещё делаешь тут... Потом хоть расскажешь, что и там жизнь не сказка...

Лично для себя, в данный момент, лучше страны, чем Россия я не вижу.

0
журналист
НаVolvo XC90 5 июня 2011 в 21:19

Лично для себя, в данный момент, лучше страны, чем Россия я не вижу.

что такого хорошего ты увидел в Рашке то? поделись...

0
спиди-гонщег
НаMercedes S-class 5 июня 2011 в 21:21

Мне достаточно того, что я не вижу ничего плохого...

0
журналист
НаVolvo XC90 5 июня 2011 в 21:25

если ты не видишь и не замечаешь(или просто делаешь вид, что не видишь) ничего плохого, то это не значит что все гут...открой глаза

0
спиди-гонщег
НаMercedes S-class 5 июня 2011 в 21:27

Я всё вижу и замечаю... Просто многие недостатки, которые бьют по вам, для меня не существуют или не существенны...

Вот напиши, пару тройку недостатков, которые тебя больше всего раздражают в России...

0
журналист
НаVolvo XC90 5 июня 2011 в 21:33

многие недостатки, которые бьют по вам, для меня не существуют или не существенны...

смешно конечно...

Вот напиши, пару тройку недостатков, которые тебя больше всего раздражают в России...

да почти все раздражает...плюсов не вижу никаких...

0
спиди-гонщег
НаMercedes S-class 5 июня 2011 в 21:36

А я вижу плюсы, я могу поехать куда захочу, в любую точку страны и никто меня не ограничит. Я могу пойти в магазин, и купить то, что захочу, и никто меня в этом не ограничит. Я могу делать, что хочу. Я могу отдыхать, как хочу. Если в России можно гонять и 250, и 300, и при этом бояться только за свою жизнь и жизнь пассажиров... А в США за это, например, можно сесть за решётку... У нас демократия, свободная страна, и это меня радует... Ты не видишь плюсов, я минусов... Я здесь живу и мне здесь нравится. А что здесь делаешь ты?

0
журналист
НаVolvo XC90 5 июня 2011 в 21:45

глупости настящие пишешь...

У нас демократия, свободная страна

продолжай и  дальше в это верить

А что здесь делаешь ты?

живу

0
спиди-гонщег
НаMercedes S-class 5 июня 2011 в 21:48

Я не вижу, в чём меня ограничивают... Как увижу, будут говорить, что у нас не свободная страна...

А зачем ты тут живёшь, если там лучше?

0
журналист
НаVolvo XC90 5 июня 2011 в 21:59

А зачем ты тут живёшь, если там лучше?

глупый вопрос Миксер...попробуй сам догадаться

0
спиди-гонщег
НаMercedes S-class 5 июня 2011 в 22:00

всё с тобой понятно

0
НаFord Grand C-MAX 5 июня 2011 в 21:46

аптём мне напоминает дешёвого провокатора. вылезет из норы раз в полгода, напукает  и обратно в норку забъётся. а народ ведётся, на его хренговню эрогирует

0
www-wwf
НаMercedes S-class 5 июня 2011 в 21:47

Енот, а пофлудить?

0
журналист
НаFord Grand C-MAX 5 июня 2011 в 22:10

не всегда нужно флудить под пустое

0
www-wwf
НаMercedes S-class 5 июня 2011 в 22:11

хорошо, извиняюсь