Тусовка aVtomarket.ru!

Сообщество

Автомобили, отдых, юмор и развлечения, истории, разное.
Создать тему
1 февраля 2012

Покупка недвижимости у моря.

Летом отдыхали на нашем Юге (в районе Джубгы), видела строящиеся дома многоэтажные прямо на склоне горы у моря. Подумалось, а может стоит приобрести и ездить летом на месяц, в другое время и посдавать можно, чтобы затраты оправдать. А тут на сайт выходила, машины посмотреть, ниже показывалась почему-то недвижимость (из серии: это Вы можете купить за эти же деньги), Болгария и Египет выпрыгнули вообще за 500 тысяч рублей. (Джубга дороже). В Болгарии аж домик двухэтажный. Что-то подумалось. А может "ну его... часто машины менять, может лучше в недвижимость вложиться у моря". Я в данном вопросе профан, поэтому хотелось бы узнать у тех, кто это делал или сделать собирается.

2345 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
2345
Комментарии186 Добавить комментарий
был час назад
НаKia Sorento 1 февраля 2012 в 14:28

Если есть желание и возможность- почему бы и нет..наш берег меня не привлекает..очень дорого.. в Египте, полсе всех событий тоже не хочется..Турция- очень приятный ценник

0
almanzor
НаOpel Astra 1 февраля 2012 в 14:37

А "подводные камни"? Налог на недвижимость может быть огромный да и содержание этого имущества, когда ты отсутствуешь...

0
мариная
был час назад
НаKia Sorento 1 февраля 2012 в 18:14

В Турции вроде  неплохия условия. Можно сдавать в аренду, стоимость аренды окупит коммунальные платежи и услуги агентства.

0
almanzor
был 13 часов назад
НаSkoda Octavia 4 февраля 2012 в 00:14

В Египте если покупаешь недвижимость, то ты получаешь её не в собственность, а в аренду на 99 лет с возможной пролонгацией. :) Касается тока иностранных граждан.

0
на сайте
НаBMW X2 1 февраля 2012 в 14:44

Как вложение денег - почему бы и нет? Рекомендую Вам обратить внимание на то, что совсем рядом с Вами (Эстония, Латвия, Финляндия). Там и не дорого, и Шенген.

0
романов
НаOpel Astraизменен 1 февраля 2012 в 22:46

Там климат с нами одинаковый. Т.е. если у нас дождь и холодно, там в это время тоже. А у теплого моря можно на пенсии с апреля по октябрь находиться, ну или дочь с будущими внуками на все лето отправить...

0
мариная
был 2 месяца назад
НаSkoda Rapid, УРАЛ 8103-1 1 февраля 2012 в 15:04

на Канары тогда...

0
klimat
на сайте
НаBMW X2 1 февраля 2012 в 15:15

Канары - это больше для любителей ходить по камням с палочками для лыж ("скандинавская ходьба"). Ни растительности, ни достопримечательностей. Из России самолеты прямым рейсом летят на Канары только в Тенерифе (ну по крайней мере - до Нового года так было). И в этом Тенерифе сейчас - почти одни только русские туристы )) Отпугнули европейцев, те сейчас стараются в другие места Канар ездить.

0
романов
был 2 месяца назад
НаSkoda Rapid, УРАЛ 8103-1 1 февраля 2012 в 15:47

Вы, Шариков, ерунду говорите! И возмутительнее всего то, что говорите ее безапелляционно и уверенно!(с)

0
klimat
был месяц назад
НаToyota Land Cruiser Prado, Volkswagen Passat 1 февраля 2012 в 23:38

Согласна. Сама я на Канарах не бывала, а вот супружник мой отдыхал на Гран-Канарии ещё лет 20 назад (до нашего знакомства).

Брали машину, катались везде, очень удивило разнообразие погоды и природы в разных частях острова.

Фотки яркие, красочные, прекрасная растительность, живность тоже присутствует.

Короче, впечатлений море и до сих пор есть желание поехать туда ещё, хотя не любит пляжный отдых в одних и тех же местах проводить (в отличие от охоты, рыбалки или походов за грибами).

0
мариная
на сайте
НаBMW X2 1 февраля 2012 в 15:09

То есть задача - на солнышке и песочке летом прожариться, чтобы потом на всю зиму с минимумом соплей и кашля?

0
романов
НаOpel Astraизменен 1 февраля 2012 в 15:22

Ну что-то, типа, дачи, куда на лето ездят, только в хорошем климате...

0
мариная
на сайте
НаBMW X2 1 февраля 2012 в 15:34

В Рязанской области (Спасский, Шиловский, Касимовский районы), есть такие местечки, где сосны, песок и Ока. Там можно было за сущие копейки прикупить домик в деревне (не знаю правда как сейчас, но скорее всего можно найти). А летом там бывает так жарко, что по этому песку фиг походишь (горячо). Если и этого мало - то куда-нибудь под Астрахань. А на нашем Черн.Побережье (от Анапы дло Сочи) цены на недвижимость стали просто нереально высокие. Возможно, что после Олимпиады цены там упадут, а сейчас - да ну нафиг такие деньги платить.

0
романов
НаOpel Astra 1 февраля 2012 в 15:37

На склоне у Джубгы от  лимона и выше (вроде даже однушка)...

0
романов
был 2 месяца назад
НаSkoda Rapid, УРАЛ 8103-1 1 февраля 2012 в 15:43

В Рязанской области (Спасский, Шиловский, Касимовский районы), есть такие местечки, где сосны, песок и Ока. 

ты ничего не написал про очень голодных комаров которые только и ждут залетных отдыхающих, а местные на них не обращают внимания 

0
klimat
НаOpel Astraизменен 1 февраля 2012 в 15:47

В Рязанской области, это домик без удобств изначально, скорее всего. Да и не сдашь его, если, например, пока (до пенсии) на месяц приезжать, чтобы деньги немного отбить.

0
klimat
на сайте
НаBMW X2изменен 1 февраля 2012 в 15:54

Я специально указал те районы у Оки, где комарье не сильно свирепствует. Есть, но не так как в Клепиковском районе, где в мае-июне "мертвый сезон". Еще есть Пронский район, там тоже неплохо, но там песка и сосен меньше.

Но насчет "отбить денег" там - это действительно дохлый номер.

0
был 4 месяца назад
НаKia Mohave, Nissan Note 1 февраля 2012 в 15:07

Содержать дорого. Особенно если не жить. Не в том смысле, что еще дороже, если не живёшь, а в том, что живёшь или не живёшь - денег всё равно кучу надо отваливать.

0
был 53 минуты назад
НаKia Sportage, Peugeot 4008 1 февраля 2012 в 15:21

слышал, что снимать бунгало на Гоа недорого? намного дешевле и выгоднее, чем покупать и содержать...

0
topguns
на сайте
НаBMW X2 1 февраля 2012 в 15:45

Супер вариант !!! Но лететь довольно долго, и главное - над Афганистаном ))) А если летят сикхи (с чалмами на голове), то появляются проблемы с тем, чтобы попасть в туалет в самолете (ну хоть они там редко летают)))

0
романов
был 6 дней назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser 3 февраля 2012 в 21:34

Эт точно. Сам испытал когда летел во Фракфурт на самолёте Люфтханза. Почти все пассажиры оказались "дойчи" в челмах и белых одеждах. Они сразу выстроились в очередь в туалет, и эта очередь существовала весь полёт.

0
был 3 недели назад
НаHummer H2 1 февраля 2012 в 15:48

Либо с Петром на Майорке..либо с майором на Петровке..

Брать надо ближе к Адлеру. Часто в Туапсе и Джубге вода дубак,(течения всякие), а за Аше уже тёпленькая. С подъездом автомобиля. Отдельный вход. От моря не далее 300метров. Эти дома реально цену отбивают.

0
uaz-pickap
был час назад
НаKia Sorento 1 февраля 2012 в 18:16

не...спасибо..лучше уж вы к нам

0
был 9 часов назад
изменен 1 февраля 2012 в 18:19

Наш юг черноморский проигрывает Болгарии во всем. Начиная с ценников. А насчет сдачи ну я бы из-за 1 месяца в год не стал бы покупать. Легче каждый год в разные места ездить с процентов от депозита как вариант. А еще лучше однушку в Питере приобрести и на доходы от аренды на месяц в отпуск выезжать.

0
sulov
был 2 месяца назад
НаSkoda Rapid, УРАЛ 8103-1 1 февраля 2012 в 18:21

А еще лучше однушку в Питере приобрести и на доходы от аренды на месяц в отпуск выезжать.

фточку!

0
klimat
был час назад
НаKia Sorento 1 февраля 2012 в 18:24

а однушка в Питере, скока стоить? не дороже домика в деревне у моря?

0
almanzor
был 9 часов назад
изменен 1 февраля 2012 в 18:29

На окраинах  раза в полтора дороже чем в Болгарии хорошая однушка. НО нет геммороев со сдачей и не привязан к этому домику как козел на веревке. Я еще понимаю когда как мои родители на пенсии уруливают не менее чем на полгода.

0
sulov
был час назад
НаKia Sorento 1 февраля 2012 в 18:29

А скока аренда фатеры в месяц потянет? тыщ 15?

0
almanzor
был 9 часов назад
1 февраля 2012 в 18:30

В среднем да

0
sulov
был час назад
НаKia Sorentoизменен 1 февраля 2012 в 18:33

это где-то 180 тыров в год. Минус коммуналка (4000/месяц хватит?) 50000 остается 130000..  на двоих хватит в недорогой отпуск скататься..

0
almanzor
был 9 часов назад
1 февраля 2012 в 18:34

Коммуналка обычно на арендаторе. Коммуналка где то 2000 в среднем за однушку.

0
sulov
был 9 часов назад
1 февраля 2012 в 18:35

150000 точно будет. Зато много чего можно объездить.

0
НаKia Optima, Kia Ceed 1 февраля 2012 в 21:23

1. Поздняк метаться. Эта тема с недвижимостью в теплых странах у моря была очень актуальна года 3 назад, пока ценник был еще меньше.

2. Таких "умников" (сдавать когда не живешь)  - до хрена великого и не только в нашей стране. Многие импортные товарищи уже давно эту тему раскусили и сами сдают такие апартаменты в аренду. Причем многие их уже окупили и могут сдавать за "символическую плату", если конкуренция велика.

3.  Если жить несколько месяцев в году - проще снять апартаменты там, где ты хочешь, у того же пункта 2. Многие знакомые такое практикуют.

4. Деньги на пункт 3 брать как советует земляк от сдачи внаем купленой в Питере однушки/двушки.

ЗЫ Сегодня обедали с коллегой. Рассказал историю о знакомом которому вместо долга отдали один поодъезд в девятиэтахном доме (18 однушек и 18 двушек). Сдает внаем через специально нанятого человека. Все налоги платит исправно. К чему я это ? К тому, что не покупает недвижимость у моря, а каждый раз снимает апартаменты или отель.

0
НаOpel Astra 1 февраля 2012 в 22:58

Однушка в Питере мне не нужна. У меня сейчас двушка пустует, я ее не сдаю, т.к. дочка там на выходных ночует. И у мамы четырехкомнатная, в которой она одна живет. Мама уже пожилая, сказала, что если будет совсем себя плохо чувствовать, то в нашу новую трешку переедет. Ну а ее 4-х комнатную в сдачу...

0
мариная
был 4 месяца назад
НаNissan Terrano 1 февраля 2012 в 23:11

олигах, однако.

0
был месяц назад
НаToyota Land Cruiser Prado, Volkswagen Passat 1 февраля 2012 в 23:49

Золовкин муж прикупил домик в Хосте накануне того, как стало известно об олимпиаде. Золовка возненавидела уже этот домик, необходимость таскаться туда каждое лето (осень, зиму...) и мечтает о том, чтобы муженёк на фоне олимпийского роста цен избавился от этого счастья...

Причём этот муж ни в какую не хочет слышать о приобретении недвижимости за границей. Объясняет опасениями в один прекрасный момент остаться без неё, мол, пнут просто пинком под зад, поскольку не гражданин... Не знаю, какой-то несерьёзный аргумент.

Знакомый избавился от испанской недвижимости из-за гемора с содержанием и сдачей внаём.

А ещё один знакомый прикупил на Кипре домик, доволен... подумывает о покупке второго (в одном сами жить будут, а второй сдавать!)

Лично я согласна с теми, кто предлагает всё-таки в разные места ездить.

0
ego
был месяц назад
НаToyota Land Cruiser Prado, Volkswagen Passatизменен 1 февраля 2012 в 23:53

Забыла упомянуть про неземную любовь золовки к постоянно грязному от селей и канализации морю и восхитительным пляжам нашего моря. Разгооры её детей на пляже: "Ой, мам, какашечка плывёт!", "Ой, мам, медузка!" (вылавливая очередной презерватив)

Но супруг не согласен даже на Крым: другое государство!

0
ego
НаOpel Astra 2 февраля 2012 в 00:03

Мы отдыхали рядом с лагерем "Орленок", там море чистейшее. А вот в Сочи жутко грязное.

0
мариная
НаOpel Astra 2 февраля 2012 в 00:10

0
мариная
НаOpel Astraизменен 2 февраля 2012 в 00:11

Вот какое чистое море, я с конца пирса снимала, там уже и глубина приличная. а дно, как на ладони!

0
мариная
был 4 месяца назад
НаNissan Terrano 2 февраля 2012 в 00:14

Абхазия.....

0
zabora
НаOpel Astra 2 февраля 2012 в 00:25

Это Ново-Михайловское, рядом с Лермонтово (от Джубгы минут 20 в сторону Туапсе).

0
мариная
был 4 месяца назад
НаNissan Terrano 2 февраля 2012 в 00:33

не про то. Абхазия.. страшновато правда. но зато дёшешо и правда классно. и рисковано. но кто не рискует???....

0
мариная
был месяц назад
НаToyota Land Cruiser Prado, Volkswagen Passat 2 февраля 2012 в 13:02

Ещё бы рыбок разноцветных и прям бассейн Индийского океана... не люблю наше море из-за минимума обустроенности и максимума дороговизны!

0
ego
был 2 месяца назад
2 февраля 2012 в 13:09

На Байкале была?

0
ввп
был месяц назад
НаToyota Land Cruiser Prado, Volkswagen Passat 2 февраля 2012 в 14:31

Нет. А это море?

0
ego
2 февраля 2012 в 14:51

ежжай в Дубну - там московское море)))

0
ego
был неделю назад
НаKia Rio, Peugeot 308 2 февраля 2012 в 14:55

Лучше. Мечтаю туда попасть. Было бы поближе.

0
valsinats
был месяц назад
НаToyota Land Cruiser Prado, Volkswagen Passat 2 февраля 2012 в 15:26

Нашим людям легче долететь до Тайланда или Доминиканы...

0
ego
был 2 месяца назад
НаSkoda Rapid, УРАЛ 8103-1 2 февраля 2012 в 16:39

на машину и вперед: 

Славное море — священный Байкал,Славный корабль — омулёвая бочка.Эй, баргузин, пошевеливай вал,Молодцу плыть недалечко.(с)

0
klimat
был неделю назад
НаKia Rio, Peugeot 308изменен 2 февраля 2012 в 16:54

Чувак знакомый с Москвы третий год подряд на авто туда ездит.

0
valsinats
НаKia Sorento, Honda CR-V 2 февраля 2012 в 18:39

МаньяГ ваш друг!

0
андрей
был месяц назад
НаVolvo S60 6 февраля 2012 в 13:48

Много маньяГов, не он один.Если там понравится, то очень вероятно что Байкал перетянет море, очень "опасно" это место этим.

0
valsinats
был месяц назад
НаVolvo S60 6 февраля 2012 в 13:47

Ну у меня за Байкалом тесть живёт, а он токуда. Хотя места там..( смайликов нет , поэтому вкраце - хорошие.).всё-равно тянет туда.Что бы это понять надо там побывать

0
bysj
был 3 недели назад
НаHummer H2 6 февраля 2012 в 14:18

Вот и я хочу попробовать. Далековато.

0
uaz-pickap
был месяц назад
НаVolvo S60 6 февраля 2012 в 17:57

Если серьёзно, то смотри , если понравится( очень большой шанс) , то будешь рваться между морем и Байкалом( скандалы в семье обеспечены))) )Если же к морю спокойно. то попробуй - не пожалеешь. Даже если не понравится, то хоть будешь знать и мысль эта, побывать там, перестанет свербить. Но в любом случае не пожалеешь. Ну а если на УАЗиГе, то там есть где мосты оставить )))

0
bysj
был 3 недели назад
НаHummer H2 6 февраля 2012 в 19:16

Серьёзно. У меня есть бзик упереться туда, куда не ступало колесо человека. А вот жена боица на более 15000км. Мы более 5000км на Патрике не ездили. Вопрос не в деньгах, а в убалтывании супруги. Там чего, такое суровое бездорожье, что даже Патриоту моты потерять можно ? Вот блин. Хотя, проехав по России 5тыщ, и по полям и все калдобины собрал, думал капец придёт ходовке, такие удары ловил..Приехал, сразу задрал его, к удивлению, всего на четверть наконечник сошки подтянул и всё. Удивился. Диски с выносом, широкие и на тех МТ Данлопах ехал. А они наоборот, 85 профиль, мягко и спас ходовку.

0
uaz-pickap
был месяц назад
НаVolvo S60изменен 6 февраля 2012 в 22:04

Описать тяжело условия - это типа из Кузьмы - объять не объятное. Если в нескольких словах - сопки, болота, жара, холод, пески , вечная мерзлота - и всё это вместе и одновременно. Напрмимет ВОТ http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B0%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8 место, к моему тестю ещё чуток подальше на восток

ПыСы Народ там машины покупает зимой, а то не перегонишь.

0
bysj
был 3 недели назад
НаHummer H2 7 февраля 2012 в 11:39

Красиво.

0
uaz-pickap
был месяц назад
НаVolvo S60 7 февраля 2012 в 16:05

Красиво и люди там местами живут))) Летом там туристов( пешим ходом, а не автостопом) наверно больше чем в Москве. И подовляющее большинство на русском не разговаривают, всё спикают и шпрехают. У многих "фишка" такая например - пройти пешком по всему БАМу или хотя бы от Тынды до Северобойкальска. Если найду, то скину тебе диск, с одной там фото( точнее пару фото) в то лето,2008 год, мы с женой в Одессу поехали. Короче - жуть, там про медведя.

0
klimat
был месяц назад
НаToyota Land Cruiser Prado, Volkswagen Passat 2 февраля 2012 в 21:55

Спасибо за справку, у меня с географией очень неплохо дела обстоят...

Сколько от Москвы до Иркутска, например? Тыщ 5? Или поболе? У меня межсервисный пробег 7,5! То есть на обратном пути где-то в Челябинске суровые мужики должны будут мне поменять масло... а если насос-форсунка?!!!

Нафиг, лучше самолётом!

0
ego
был 2 месяца назад
НаSkoda Rapid, УРАЛ 8103-1 2 февраля 2012 в 22:09

Сколько от Москвы до Иркутска, например? Тыщ 5? Или поболе?

поболе. 5039км  http://trans-a.info/Moscow-Russia.html

0
klimat
был месяц назад
НаToyota Land Cruiser Prado, Volkswagen Passat 2 февраля 2012 в 22:15

39 км на общем фоне уже не ужасают...

0
ego
был 2 месяца назад
2 февраля 2012 в 22:17

Карочи, ты не едешь, как я понял?)

0
ввп
был неделю назад
НаKia Rio, Peugeot 308 2 февраля 2012 в 22:35

Сказала, самолётом лучше =) Значит летит.

0
был неделю назад
2 февраля 2012 в 00:16

в Джубге, самый грязный пляж, в Сочи местами, в Туапсинском районе, сказка, только места надо знать

0
юра 099
был неделю назад
2 февраля 2012 в 00:30

в сторону Геленджика куча мест, просто вся страна прется в Сочи, всем интересно, что там олимпиада будет, а там стройка идет, а есть места намного лучше и ближе.

0
юра 099
был неделю назад
2 февраля 2012 в 00:37

в Абхазии лучше не надо, поверь жителю соседнего с ней региона. И рисковать не надо, если бы там было так все ровно, то уже скупили бы давно все там.

0
юра 099
был 4 месяца назад
НаNissan Terrano 2 февраля 2012 в 00:55

дык и не советую. друг там живёт в Гудауте, нарасказывал.да и чурки там одни, не очень порядочные. а так у меня в Очамчире подруга была, ох и знойная, а потом разбомбили.

0
zabora
был неделю назад
2 февраля 2012 в 01:02

Там отдохнуть одно, а вот жить, да и так дела делать, очень сосвсем другое дело, так не обьяснить в 2 словах, можно чуть поработать и поднять чуть копейку, а потом и попасть по крупному. Там свои законы и понятия.

0
юра 099
был 4 месяца назад
НаNissan Terrano 2 февраля 2012 в 01:06

знаю.понятия и всё такое...нет денех, вот и застряли в 90х...плюс менталитет. абхазские вОры самые абхазские воры в мире.

0
был неделю назад
2 февраля 2012 в 01:11

там застряли простые люди, а так по стране и краю много из ихних, им грузия не давала много чего, щас вот пропускной пункт открыли, так еще пару лет они догонят. да у нас тут на Кубани не везде сказка, у нас вот в районе  в 20 веке было повеселей чем в 21

0
юра 099
был 4 месяца назад
НаNissan Terrano 2 февраля 2012 в 01:35

да понятно что всех под одну гребёнку не подгребёшь. у меня и жена без меня туда спокойно ездит, отдыхает. кто захочет, приключений себе найдёт на голом пляже.

0
НаKia Ceed 2 февраля 2012 в 22:54

Можно свои пять копеек.

Считаю цены на недвижимость и землю в Туапсинском районе и прилегающим к нему НЕРЕАЛЬНО завышенными. Испания дешевле процентов на 25. Тем более сейчас многие банки Испании распродают "непрофильные" активы, проще говоря квартиры и  дома доставшиеся им за неуплату кредитов. У нас море загажено очень сильно, осталось несколько приличных мест, но насколько их хватит?  

0
вет-толь
был неделю назад
изменен 3 февраля 2012 в 00:06

так тебе разьве плохо, обычно все свои места жительства нахваливают, а Ты прям жуть написал, я всегда купаюсь в ,,,Весне,,, или по молу на СРЗ вылазиим подальше в море вода супер, есть даже фотки, но че то не получается вставить. А мне Испания нахрен не нужна, мне тут нравится, я с утра часов 5-6 вызжаю, через Шаумян, до Туапсе 320-340км. у меняесть время дела поделать, скупаться, и вечером я дома уже к 23-24, и так же на выходные, я в год по многу раз бываю на побережье, от Лазаревки, и до Новороссийска, и больше нет желания куда то ехать.

0
юра 099
был 4 месяца назад
НаToyota Celica, Audi 80 3 февраля 2012 в 08:35

Да к буржуям разномастным и боязно лететь. Как посмотришь, то тур.фирмы левые, то они разорились внезапно, то в местную революцию попасть можно. Неспокойно как то стало.

0
дед иван
был 2 месяца назад
НаSkoda Rapid, УРАЛ 8103-1 3 февраля 2012 в 10:27

кароче, или свисток заест или акула глухая попадется...

0
дед иван
3 февраля 2012 в 12:42

Да к буржуям разномастным и боязно лететь

угу...отдыхайте курортами краснодарского края....конский ценник-0 сервиса-добирайся как хочешь

и пацаны ваще ребята тоже добавят позитива на отдыхе...прекрасные радушные местные парни

чтож ты уаз такой черно белый то?

0
31декабря
был месяц назад
НаToyota Land Cruiser Prado, Volkswagen Passat 3 февраля 2012 в 13:06

+1.

Я вот летом по Крыму покаталась... всё бы ничего, и ценник погуманнее, и природа замечательная, но, блин, народу, как собак нерезанных, пляжей толковых нет, а где более-менее оборудовано, там не протолкнуться и к морю не подойти...

0
ego
был 4 месяца назад
НаToyota Celica, Audi 80 3 февраля 2012 в 13:34

Ну правильно. Нам 130км проехать, заправка 20литров и жрачки на день. Какие затраты ? Вапще дёшево.

А мне на Байкал приехать на недельку, Это 14000км пропилять и жрачки на 3 недели надо. 100000руб внатяг хватит... Канары "отдыхают", вот те и отдых в России ...

Так что ..уж лучьше вы к нам...

0
31декабря
был 4 месяца назад
НаToyota Celica, Audi 80 3 февраля 2012 в 13:29

Почему чёрно-белый ? Я на Канары не ездю. Чисто на Чёрное море..

Вообщето на парней с Тагила в Турции нарваться можно тоже нехило..Это сдесь не причём. Лужа то одна, с другой стороны тока.

Я ездию отдыхать не в портовые города, в солярке купаться не вариант, а там, где взади пляжа просто лес, без заводов, где нету сточных речек, откудава тоже какашки льют.

Прозрачная вода с плёнкой солярки так же будет, только с фиолетовинкой на воде...

0
дед иван
был неделю назад
НаKia Rio, Peugeot 308 3 февраля 2012 в 14:13

В Турции и другие лужи есть.

0
дед иван
3 февраля 2012 в 16:29

Почему чёрно-белый ?

откуда я знаю почему

если больменее рядом - то да - зная местность и все такое - можно

а ехать обычным туристом - на машине - пересекаясь на отдыхе с упырями с воронежской, краснодарской и другими прекрасным областями  - нуегонах

0
31декабря
был 12 часов назад
4 февраля 2012 в 19:19

а я езжу и меня радует. зажрались вы батенька...

0
vazovod
был 4 месяца назад
НаToyota Celica, Audi 80 5 февраля 2012 в 09:33

И мы без чеснока, "от упырей".. Вот, мы на Патрике проезжаем Ульяновскую ГЭС.. Скоро ещё рванём ещё подальше..

0
дед иван
был 12 часов назад
5 февраля 2012 в 10:56

так держать) надеюсь в этом году попасть на поляну)

0
дед иван
был 4 месяца назад
НаNissan Terrano 5 февраля 2012 в 12:31

на фуре ты там не ездил.....сердце ёкает перед каждой фермой. и ещё там грабят.

0
zabora
был 4 месяца назад
НаToyota Celica, Audi 80 5 февраля 2012 в 16:35

Хде грабють ? Вот гады ! Чё серьёзно ? Как в 1990-е..

А то тут задумки до Челябинска проскачить. Как от Самары до Уфы трасса, ездил ?

0
дед иван
был 4 месяца назад
НаNissan Terrano 5 февраля 2012 в 16:46

не знаю с чем сравнить. говно. в Самаре и на выезде такая стиральная доска, писеееец...в Челябинской дороги неплохие. ну что ещё подсказать, храбют сволочи. а в Челябе даже убивають. серьёзно. копейск, третьяковск....шутки плохие.

0
zabora
был 4 месяца назад
НаToyota Celica, Audi 80 5 февраля 2012 в 17:00

Ну, уазик не фура..мож прокатит...

0
дед иван
был 4 месяца назад
НаNissan Terrano 5 февраля 2012 в 17:03

думаю да. на всякий пожарный собачку посади в салон.

0
zabora
был 4 месяца назад
НаToyota Celica, Audi 80 5 февраля 2012 в 17:06

У меня овчарка, чистый немец. Жить ему в кунге походу..

0
дед иван
был 4 месяца назад
НаNissan Terrano 5 февраля 2012 в 17:12

дело будет. хрен кто подойдёт. я в челябе бандитов пиздил, но это только когда охрана прохмурила. подъезжали и на 3х машинах, на мередиане в основном. весёлый город. и тольятти тоже был весёлый всегда, особенно на обводной. собачка не помешает. даже зубы резиновые себе купи, и то проедешь спокойно.

0
zabora
был 4 месяца назад
НаToyota Celica, Audi 80 5 февраля 2012 в 17:19

В Тольятти я мотался пару раз, жил там с месяц, типа "полуместный" был. В Самаре меня Альманзорушка "пропустит"..?! Наверное..

0
дед иван
был 4 месяца назад
НаNissan Terrano 5 февраля 2012 в 17:21

наверное..гыы..

0
zabora
был 4 месяца назад
НаToyota Celica, Audi 80 5 февраля 2012 в 17:22

А у вас какой канал рация? У нас 15-й.

0
дед иван
был 4 месяца назад
НаNissan Terrano 5 февраля 2012 в 17:28

дык у всех 15й

0
zabora
был 4 месяца назад
НаToyota Celica, Audi 80 5 февраля 2012 в 17:33

А то к рации привык уже. Как едешь, в курсе, что вокруг делается. У меня километров 10 по трассе держит, если без горок. Надо антенну получьше. В Ипатово ехал, а Ставрополь впоймал. Удивился.

0
дед иван
был 4 месяца назад
НаNissan Terrano 5 февраля 2012 в 17:45

ещё и омская автомойка дрищет. по всей рашке слышно. надоела уже. и тюменская заправка на объездной задрала.а так нормальная рация, алан или мегаджэет километров на 10-15 ловит. удобная штука.

0
дед иван
НаВАЗ 2115, Mazda 6 5 февраля 2012 в 18:02

Да не баись.. в тольятти ты заезжать не будешь.. а на трассе на  уазик не фура, без повода.. никто наезжать не будет.. я там раз сто ездил и днем и ночью и летом и зимой.. последний раз в ноябре... Вот в районе сызрани в придорожных шалманах  лучше те тусаваться лишний раз.. в челябе  трясут гопники людей иногда и в самом городе.. и на обьездной.. но через город давно уже никто не ездит.. а обьезжать челябинск лучше по светлому не рано утром и не поздно ночью.. и все нормально будет... сам катаюсь обычно оттуда вокруг челябы , полетаево - мирный, и в основном на  щадринск..иногда на курган..  кто то вокруг челябы ездит по противоположной стороне.. но там гайцы, фуры, камеры.. Зачем вообще в челябинск ехать ,там  экология на нуле и зимой и летом..

0
sergof
был 4 месяца назад
НаToyota Celica, Audi 80 5 февраля 2012 в 19:05

Да по делам. В нете надыбал заначку про автономные автодома на пикапы, по пути глянуть вживую, пощюпать так сказать хоца.  Назад кружочек до Ёбурга и до хаты.

0
дед иван
был 4 месяца назад
НаNissan Terrano 5 февраля 2012 в 21:06

да нормально всё, если поедешь, Сань, я тебе в личку телефоны скину, ну мало ли...там и Челябинские спортсмены, отвечаю за них.ну и Тольяттинские бандиты.знаком, общались. только обещать не буду, мож сидят, бандиты и бандиты.не обещаю.

0
дед иван
был час назад
НаKia Sorentoизменен 5 февраля 2012 в 21:05

В Тольятти я мотался пару раз, жил там с месяц, типа "полуместный" был. В Самаре меня Альманзорушка "пропустит"..?! Наверное..

Легко! со своих бабок не берем)))

А вообще..в тольятти опа.. там бандиты до сих пор в открытую живут.. 

0
almanzor
был 3 недели назад
НаHummer H2 6 февраля 2012 в 08:48

Уф..полегчало..!! Ну прям поотпустило !! А то "очкую я, Михалыч"!

0
uaz-pickap
НаВАЗ 2115, Mazda 6 6 февраля 2012 в 13:20

В стране везде щас так.. и под волгоградом тоже есть такие тихие места и под саратовом) не ночуй в лесопосадках.. не ведись когда тебе свистят с обочины и говорят что колесо открутилось.. когда догоняют и через окошко просят показать дорогу например с челябы на уфу или курган..не останавливайся и  не показывай)) соблюдай правила и все нормально будет)

0
sergof
был 3 недели назад
НаHummer H2 6 февраля 2012 в 19:29

Вот блин. И под Волгоградом и под Саратовом и перед Сызранью и после Пензы по дороге на Ростов.. в полях и лесополосах спал и не раз..Съезжал подальше. А то грабят и у постов Гаи в освещённых местах чаще.

0
vazovod
на сайте
НаKia Ceed 6 февраля 2012 в 11:57

а я езжу и меня радует

и меня радует ..на незалежну к примеру ездить

ты ф курсе..а с йужными мусорами упырями чой то неахото размовлять

0
суровый
был 2 месяца назад
НаSkoda Rapid, УРАЛ 8103-1 6 февраля 2012 в 15:28

не нарушай и никому не нужен нафиг

0
klimat
на сайте
НаKia Ceed 7 февраля 2012 в 09:45

ты идеалист

как оказалось тупо стоять у придорожной тошниловки - есть предмет для разбирательства)))

0
суровый
был 2 месяца назад
НаSkoda Rapid, УРАЛ 8103-1 7 февраля 2012 в 09:57

возможно, я не останавливаюсь у тошниловок

0
klimat
на сайте
НаKia Ceed 7 февраля 2012 в 12:56

а мне неуютно в ресторанах

люблю рюмочные

романтика)

закон подлости - чем меньше ищешь гимора - тем быстрей он находится

что обидно - Украина таже самое больше правовое государство чем мы(

0
дед иван
был месяц назад
НаVolvo S60 6 февраля 2012 в 14:49

Лужа то одна - берега разные )))

0
bysj
был неделю назад
НаKia Rio, Peugeot 308 6 февраля 2012 в 15:17

Тёща с тестем два раза ездили в Турцию. Один раз были на Мраморном море, второй на Средиземном.

0
юра 099
НаKia Ceed 3 февраля 2012 в 14:56

Дело в том, что я могу сравнить чистоту моря и пляжа и прилегающего к нему леса десяти, двадцати, тридцати лет назад и сейчас, мне совсем не радостно. Раньше любой человек практически в любом месте от Джубги до Туапсе мог подъехать к морю и бесплатно купаться. Сейчас всё загородили, назвали частной собственностью, арендой и стрегут капусту за проезд, проход, парковку и т.д., хотя там ничего не сделано, полный срач и т.д. Хочется настоящего сервиса, чтобы в тебе видели не кошелёк, а клиента.

0
вет-толь
был 2 месяца назад
НаSkoda Rapid, УРАЛ 8103-1 3 февраля 2012 в 15:00

в этом году в Архипке купались с катамарана, вода чистая, а у берега пипец

0
klimat
НаKia Ceed 3 февраля 2012 в 15:06

В том и прикол, что вода должна быть чистой не только в 200-х метров от берега, но и в двух. Шторм исключаю. 

0
klimat
был 4 месяца назад
НаToyota Celica, Audi 80 3 февраля 2012 в 17:54

Пляж, где песок и если в этот день волна, то грязная вода будет. Пляж, где галька, там чище, но я не люблю по буликам лазить.

Сколько лет ездиим, НА ВСЕХ пляжаж был десятки раз, ни разу "с упырями" не пересекались. Боязнь непонятная.

0
дед иван
был 2 месяца назад
НаSkoda Rapid, УРАЛ 8103-1 3 февраля 2012 в 17:56

а кто боица то?

0
klimat
был 4 месяца назад
НаToyota Celica, Audi 80изменен 6 февраля 2012 в 11:58
Комментарий удален модератором.
дед иван
был 2 месяца назад
НаSkoda Rapid, УРАЛ 8103-1 3 февраля 2012 в 19:30

а зачем ты пишешь не ему, а мне и вет-толю?

0
klimat
был 4 месяца назад
НаToyota Celica, Audi 80 3 февраля 2012 в 20:29

Не знаю. Так вышло.

0
вет-толь
был 4 месяца назад
НаNissan Terrano 3 февраля 2012 в 15:06

эт точно. я сам на юг не езжу, для меня Волга это самый юг. и не поеду. а жена регулярно. форелька манюсенькая за 500 рублей????? илитам экскурсия какая в пещеры с лимонадом по 200р???? нафиг такой сервис. рыбы наловлю, бесплатно накоптим, наплаваемся, накупаемся. летом у нас частенько за 30ть. но у накс после последних указов тоже пол реки отгородили. писееееец....

0
zabora
НаKia Ceed 3 февраля 2012 в 15:11

Часто устаю от общения с людьми и хочется поехать и искупаться в тишине, а не слушать бурчание, недовольство, ссоры соседей по пляжу.

Можно сбежать в лес на пару-тройку дней. Но дороги и туда проложили и катают экскурсии, приходится забираться куда Макар телят не гонял.

0
вет-толь
был 4 месяца назад
НаNissan Terrano 3 февраля 2012 в 15:16

я этим летом поеду хариуса ловить в Вятскую губернию. в тех местах точно аншлага нет. зато природа и чистая вода. прада пробираться придётся жёстко, прорвёмся.

0
zabora
НаKia Ceed 3 февраля 2012 в 15:22

Теперь в тех места где я ловил форель, настоящую "красавку", а не эту которую подают во всех ресторанах и кафе "радужную", квус говно, уже проложили дороги к водопадам, пещерам и торгуют лимонадом по 200руб....

Да и повыбили всю рыбу электроудочками всякие козлы.

0
вет-толь
был 4 месяца назад
НаNissan Terrano 3 февраля 2012 в 15:29

я уже где то писал, за электроудочку стрельну не задумываясь. уроды. а там, всё зарастает, деревень почти не осталось, как и охотников. кабана развелось немерено, волки появились опять....так что никуда не хочу на юга, поеду летом. там уже все дороги заросли, все мосты обрушились, дичает край. ну может и к лучшему.

0
zabora
3 февраля 2012 в 16:32

к лучшему

а то человек проходит как хозяин - необьятной родины своей (с)

вятские хватские)))...хорошие ребяты

0
31декабря
был 4 месяца назад
НаNissan Terrano 3 февраля 2012 в 17:03

Да. душевно всё всегда. как то 2 года назад поехал в коми ёбласть, в ухту, ну и проезжал мимо своего родного городишки. а там деревня есть, Даниловка, там на трассе единственный кемпинг на расстоянии км450-500. заехал покушать, и натыкаюсь взглядом на пацана младше меня учившегося на класс или два. он сидит кушает в этой столовой или кафе, не знаю как назвать. насколько помню, он никогда не отличался умом или хваткой какой то, небыло в нём ни жилы ни характера. простой деревенский парень , чутка зашуганый, они тогда жили в интернате. так вот, сидит, кушает, каждый кусочек очень старательно до рта несёт, всё чуть ли не вылизал. и боится глаза поднять или как то неправильно себя повести( типа ложку не в ту руку взял) руки красные, пальци такие корявые, одет во что бы то нибыло, но всё чистое и отглаженое. прям меня такая тоска взяла... посмотрел я, неудобно ему перед нами зажравшимися( на его взгляд) , какой он колхозник несуразный. а едут то кто мимо? мы, неудачники- дальнобойщики да всякая хрень отпускная. ты знаешь как было тоскливо после этого? может быть не все чувствительные такие, я не доел, ушёл. видно сразу что ему каждый кусок даётся не сладко, и умом то не блещет, но марку старается держать( чтоб пальцем не показывали) до сих пор эта картина перед глазами стоит.  пи си. когда он учился я над ним шефство брал и отгонял всех приставучих недорослей.(вспомнил) наверно и в то время что то такое колыхалось внутри.

0
zabora
был 4 месяца назад
НаToyota Celica, Audi 80 3 февраля 2012 в 17:50

Молодец. Я и сам такой. С кем от души поговарить, а кому и ебальник начистить. А потом и от души..

0
был 6 дней назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiserизменен 4 февраля 2012 в 09:56

Где мало людей на пляжах, оттого что пляжи бесконечной длины, - это во Флориде. Куда приезжает много русских из Москвы и из Сочи. Рядом находятся Багамы, куда тоже в хорошую погоду можно на теплоходе сходить.

Русских во Флориде очень много. Их встречаешь везде в туристических районах и местах с достопримечательностями. (Разумеется не там где живут местные негры и мексиканцы).  Там где на их других видео пешеходы намереваются перейти дорогу а автомобилисты не останавливаются, - это на 99% вероятно русские водители. На права там сдать очень легко.  

Девушки которые симпатичные идут по улице и от них несёт духами, - русские. - Сразу знаешь с кем запросто знакомиться. (Но духами могут пахнуть и чёрные, так что сначала на лицо надо смотреть всё равно). Те кто идут по улице и курят, - русские. На пляже курят в основном тоже они, (за редким исключением).  

Жилищный кризис во Флориде ещё не кончился, цены низкие, во многих новых высотных кондоминиумах распродано пока всего лишь треть квартир.

А те кто в новых купили, - в основном русские.

Как рассказали, некоторые прилетают из Москвы в Нью-Йорк, и оттуда поездом добираются до Флориды. 

Примечательно что пляжи, прибрежная полоса (кроме портов и причалов) не могут быть частными. Каждый свободен располагаться где пожелает (не мешая другим) и бегать вдоль всего побережья. Если бежать пару км на юг от места последнего видеоклипа ( правильное название на самом деле Sunny Isles Beach ), то вбежишь в нудистский пляж...

0
lexeich
был 4 месяца назад
НаNissan Terrano 4 февраля 2012 в 00:08

Лексеич, ты прям какой то сексот. чё как нас то не любишь? я не духарюсь и не бреюсь. подмышки тоже брею только когда надо(привычка с спортзала). жена у меня духи не переносит на дух, и курит только дома на лоджии.лично я останавливаюсь на маленькой чтоб пропустить пешехода. лексеич, всё, ты мне враг, как ты обосрал нас, простых русских людей.

0
zabora
был 6 дней назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser 4 февраля 2012 в 00:35

Будьте позитивны и принимайте легче всю чепуху которую придурки вроде меня могут на Интернете выплеснуть. В рот мне ноги

Нужно помнить и быть всегда готовым к тому что как только вы залезите на Интернет, или о себе заявляете на Интернете, то ничего приятного себе от других не стоит ожидать.

Не берите в голову, ладно?

0
lexeich
был 4 месяца назад
НаNissan Terrano 4 февраля 2012 в 00:44

хорошо. я не воспринимаю тырнет как какоето бесполое существо, в котором можно кому то нахамить или обосрать...и особенно беспоследственно. любому могу свой тел. в личку скинуть, без проблем, по моему его уже все знают здесь. неприятно когда так вывозят хуйню откровенную...честно. вроде мужик неглупый, иногда так ляпнешь, слов нет.

0
zabora
был 6 дней назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiserизменен 4 февраля 2012 в 01:08

Но тем не менее, - все с кем познакомился поближе, - поговорили по-русски и они оказались таковыми. Там я ни разу не ошибся. То всего лишь мои личные наблюдения там, а где-то у кого-то другого могут быть другие наблюдения, не исключаю такового. 

Так что нечему удивляться. Всё индивидуально.

0
lexeich
был 4 месяца назад
НаNissan Terrano 4 февраля 2012 в 01:06

или ты сталкивался с какими то дибилами откровенными или это были не русские. мож хохлы или молдоване? что то ты городишь.....у меня из знакомых любят себя одеколоном обливать только нарычи, так их можно понять. и никто себя не ведёт в общественных местах по дурацки. где ты только такие примеры находишь...........

0
zabora
был 6 дней назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser 4 февраля 2012 в 01:10

Обижаться на чьи-то слова и карикатуры - это очень не типично для северных и европейских народов, для людей которые родились и выросли в краях с холодной зимой. В частности для русских. К слову сказать, я привык что  к примеру скажем где-то в Пензе люди в автобусе, включая кондуктора могут друг-дружку по дружески посылать, - и никто не обижается!!! Русаки, - народ с нордическим характером. )))

Насчёт лички у меня другое мнение, - она не нужна. Для того и Интернет чтобы каждый мог видеть твою дурь. Моя дурь мне чести не делает, но Интернет не запрещает её высказать если это моё мнение. Может оно и ошибочно. Потому и советую, привыкайте встретить на Интернете мнение не совпадающее с Вашим.

Кстати, в одном из клипов меня удивило что та дама которая снимала видео, и живущая во Флориде похоже давно, неправильно назвала что хайвэй I-4 значит Интернешнл-4. На самом деле это Интерстэйт-4. То I-4 есть межштатная автомагистраль а не международная как она считает.   

0
lexeich
был 4 месяца назад
НаNissan Terrano 4 февраля 2012 в 01:18

небыл я там, и спорить не буду. приезжай на рыбалочку к нам, приглашаю. оценишь. у нас всё запросто.

0
zabora
был 6 дней назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser 4 февраля 2012 в 01:38

Спасибо. Взаимно, приглашаю тоже. Приезжай к нам на рыбалку или охоту.

Незнание названия дорог у водителя с довольно солидным стажем лишь говорит о том что она возможно свои первые права и опыт вождения получала не в Америке, быстро забыла правила и ездит по своим привычкам,  когда в одном из клипов она (и не только она) проехала мимо ступающих на проезжую часть пешеходов (страшно наказуемое нарушение не просто правил движения, а закона США). Так многие (разумеется не все) русские привозят свои привычки и по ним их легко распознать. 

0
lexeich
был 4 месяца назад
НаNissan Terrano 4 февраля 2012 в 01:45

да небыл я там. если правда такие наши, мне за них стыдно. но неверится. нет у меня в знакомых таких откровенных дибилов. хотя родни за бугром очень много, уважают. не буду расказывать почему, уважают. давай сделаем так, если соберёшься в наши пенаты, маякни, можно и в Киров за хариусом, можно и у нас щучку половить с судаком.

0
zabora
был 6 дней назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser 4 февраля 2012 в 06:11

Туристы другие, и их можно распознать. Но не тех кто из вашей родни которые за бугром живут.

Запланирую заскочить и в Ваши края. Спасибо.

0
был 12 часов назад
4 февраля 2012 в 19:31

деньги должны делать деньги. ну купишь ты квартиру в джубге и? потратила 1.5млн, заплатила в год коммуналки 130тыщ... хотя если бабки ляжку жгут... то бери) желательно недалече от красной поляны) бубу тебе помогать отбивать аренду раз в году)

0
изменен 6 февраля 2012 в 13:20
был час назад
НаKia Sorento 4 февраля 2012 в 22:58
0
vazovod
был час назад
НаKia Sorento 5 февраля 2012 в 15:00

Дык тута моря нетуть(

0
almanzor
был 12 часов назад
6 февраля 2012 в 12:15

дык нафиг оно надо то?

0
vazovod
был час назад
НаKia Sorento 6 февраля 2012 в 12:18

хрустно без воды

0
almanzor
был 12 часов назад
6 февраля 2012 в 12:23

вода там есть, я уверен. не соленая... но лично мне море ваще не впилось... когда там бываю, купаюсь в горных речках. в море недели за 2 раза 3 мож зайду... пьяным)

0
vazovod
НаKia Ceed 5 февраля 2012 в 15:06

Просчитай квадратуру квартиры, где то они затеряли или приплюсовали 2м.кв. общей прощади. Финт ушами наших маклеров, не нае...., не проживёшь

0
вет-толь
был 12 часов назад
6 февраля 2012 в 12:16

я даж не читал объяву эту толком) просто у нас например в деревне не купишь однушку ваще никакую за эти деньги.

0
изменен 6 февраля 2012 в 13:20
голубокровка
был час назад
НаKia Sorento 5 февраля 2012 в 21:07

Да!

0
almanzor
изменен 6 февраля 2012 в 13:23
голубокровка
был час назад
НаKia Sorento 5 февраля 2012 в 21:10

Это пачиму?

0
almanzor
изменен 6 февраля 2012 в 13:23
голубокровка
был час назад
НаKia Sorento 5 февраля 2012 в 21:17

ага

голубокровка вчера в 20:34 # У нас есть земля и в районе Туапсе, и в районе Сочи, и в Витязево (рядом с Анапой)... Строится пока не спешим, ибо смысла не видим. Скорее всего будет продавать. Мы лично вообще сейчас не видим смысла в доме на море... Легче снять хорошие аппартаменты... И дом в Майами мы тоже уже продали... Ещё наварились на 20 лямов.

0
almanzor
изменен 6 февраля 2012 в 13:24
был неделю назад
НаInfiniti QX80 6 февраля 2012 в 10:48

тоже как то думалось, но передумалось, думал даже продать тещин дом и купить на юге  квартиру, чтоб дочку можно было отправлять и самому ездить.

0
был неделю назад
НаInfiniti QX80 7 февраля 2012 в 11:59

И чет мне кажется, если и покупать хату на море, то искать место где меньше туристов....

0
navaraman
был час назад
НаKia Sorento 7 февраля 2012 в 12:03

тогда сдать внаем будет сложно..хотя, кому то это будет плюсом, что мало народа.

0
almanzor
был неделю назад
НаInfiniti QX80 7 февраля 2012 в 12:27

ерунда все это в наем сдавать... самому тогда не в сезон ездить? да и много ли людей захотят чтоб в их хатах отдыхали чужие люди..

0
navaraman
был час назад
НаKia Sorento 7 февраля 2012 в 12:30

во многих курортных зонах сезон по полгода длится..я не смогу на столько уехать ..только, когда на пенсию выйду))

насчет чужих людей..это да..для кого-то неприемлемо

0
almanzor
был неделю назад
НаInfiniti QX80 7 февраля 2012 в 12:36

еще один минус такого отдыха это БЫТ!

уезжаешь от него и приезжаешь в него...

Это еще одна причина ненужности  такой недвижимости, по значимости на 2м месте после того что ты привязан к одному месту.

0
navaraman
был час назад
НаKia Sorento 7 февраля 2012 в 12:42

Зто точно..готовка-уборка..не айс..плюс хочется отдыхать в разных странах..

0
almanzor
был 2 месяца назад
НаSkoda Rapid, УРАЛ 8103-1 7 февраля 2012 в 12:56

что мешает платить обслуживающему персоналу?

0
klimat
был час назад
НаKia Sorento 7 февраля 2012 в 13:05

Жадность)))

0
navaraman
был час назад
НаKia Sorento 7 февраля 2012 в 12:03

тогда сдать внаем будет сложно..хотя, кому то это будет плюсом, что мало народа.

0
НаOpel Astra 7 февраля 2012 в 23:44

Поузнавала насчет покупки недвижимости на нашем юге. Продаются квартиры, в основном, без отделки. Т.е. нужно увольняться с работы и нанимать там бригаду строителей, которую постоянно контролировать несколько месяцев придется. Если сдавать, а ты живешь за тысячи км от квартиры, то трудно жильцов контролировать и как бы "проверять" свою квартиру...не налетаешься и не наездеешься часто...

0
мариная
был неделю назад
НаInfiniti QX80 8 февраля 2012 в 09:34

Если сдавать, а ты живешь за тысячи км от квартиры, то трудно жильцов контролировать и как бы "проверять" свою квартиру...не налетаешься и не наездеешься часто...

Для этого просто нужно найти местного и платить ему немного, или найти фирму с которой подпишешь договор об аренде.

На юге полно квартир с отделкой, если в геленджике вдруг захотите, то дам соклубника он там строит и ремонтит хаты, но цены там кусаются)) хаты от 4лямов в новострое.

0
navaraman
НаOpel Astra 8 февраля 2012 в 10:38

Мы в Питере въехали в новый дом "уже с отделкой". В первый же месяц начали заедать ручки у стеклопакетов. Потом выяснилось, что нужно пробивать дыры в пространстве "вокруг окна" и заливать туда пену, т.к. там пустоты. Так было у всего дома. Мы встали на очередь на гарантийное исправление "косяков". очередь до нас дошла через два-три месяца (апрель-май). А этой зимой выяснилось, что нужно было еще и резинки у стеклопакетов менять. В апреле-мае в квартире было уже тепло, этот "косяк" не увидели. Да и многое начало "сыпаться", раз 5 что-то ремонтировали по гарантии. Но это нужно жить, чтобы увидеть все недочеты, а также находиться в квартире, когда вызываешь строителей.

0
мариная
был неделю назад
НаInfiniti QX80 8 февраля 2012 в 11:51

мой дом тоже 3 года назад был сдан, до сих пор собрания и решение вопросов от промнерзания стен, вентиляции и прочего.

А окно лучше сразу менять, так как ясен пень что вам поставят самую дешевку. мои окна вообще на гвоздях еле держались.

0
на сайте
НаBMW X2 8 февраля 2012 в 10:45

Вчера вечером, валяясь в ванне, полистал "Недвижимость и цены". Пришел к выводу (для себя), что если бы я задумал покупку недвижимость у моря, то в первую очередь смотрел бы на Европейские страны (включая Болгарию - если денег совсем немного), или прикупил бы собственный остров  (в Средиземном или Карибском море, или в Атлантическом, Индийском или Тихом океане). Цены - как это ни странно, вполне сопоставимые с Краснодарским краем. Но все остальное - ну вы сами понимаете.

0
НаVolvo XC70 8 февраля 2012 в 10:51

Коллега с работы года три назад купил квартиру, вроде трёшку, в Болгарии, в небольшом городке фактически на берегу моря всего за каких-то 48 000 бачей. Сейчас уже и кредит без особых напрягов выплатил, и уже летом ездил туда отдыхать. А сейчас вроде хату сдаёт. Болгария - страна достаточно цивилизованная, чтобы париться про то, что тебя кинут или отнимут хату, или ещё чего. Вроде заключил с какой-то тамошней конторой договор, по которому он сдаёт за какие-то деньги хату этой конторе, а уже контора сама разбирается кому там сдавать дальше, следит за порядком, своевременной оплатой и прочими моментами. А к лету опять поедит туда отдыхать. ИМХО - фтопку наш йуг, всякие анапы с сочами, чтобы потом весь год сцыкотно было, а чего там с квартиркой, а не обуют ли... Болгария или Испания - вариант куда интереснее и уж точно безопаснее и комфортнее в плане вложения бабла и стабильности дохода в некурортное время года. Как-то таг.

0
hatrak
на сайте
НаBMW X2 8 февраля 2012 в 10:59

Да вот я тоже вчера прифигел от Болгарских цен на квартиры и дома у моря или на горнолыжных курортах - и недорого и очень заманчиво.

0
НаOpel Astra 8 февраля 2012 в 10:59

Меня, насчет недвижимости зарубежом, пугают чисто технические моменты. Я не знаю язык и законов этой страны. Если в России я тот же договор могу показать юристу (знакомому), который меня проконсультирует во всем. То как это делать в другой стране? Как там найти хорошего юриста, еще и на русском говорящего, быть в нем уверенной (что хороший) и т.д.

0
мариная
НаOpel Astra 8 февраля 2012 в 11:04

Еще и про налоги на недвижимость нужно знать, может такой налог окажется огромнейший...

0
мариная
был час назад
НаKia Sorento 8 февраля 2012 в 11:22

Можно нанять проверенного юриста, который бы разбирался в особенностях приобретения жилья за бугром. Стоить будет денег, но зато гарантия того, что не будет потом проблем.

0
almanzor
был 6 дней назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser14 февраля 2012 в 11:45

И наняв юриста потом случается бывают проблемы. Смотря какой юрист, он тоже не всё может знать и учесть. Хотя юрист поможет,  однако не отменяет что самому надо очень хорошо разобраться что к чему. И на месте убедиться что не под снос и не будет вскоре какой-нибудь рядом нежелательной стройки. 

0
мариная
НаVolvo XC70 8 февраля 2012 в 11:25

Не надо ничего и никого искать непосредственно в Болгарии или ещё где. Нужно просто погуглить их представительства у нас, в Москве или в Питере. Коллега работал именно с таким вариантом: нашёл тут контору, являющуюся представительством болгарской толи девелоперской, толи уже непосредственно занимающейся перепродажей, конторы, с которой всё и утряс. Местные ребята всё подготовили, разъяснили и про налоги, и про что-где-сколько-почём. Он и своему юристу бумажки носил показывал. Вобчем всё было как надо. Потом просто поехал уже на место, в Болгарию, посмотрел хатку, обозрел окресности, инфраструктуру и прочие ништяки. По возращении ударили по рукам, внёс бабло и вуаля. Ща счастливый обладатель правильной квартиры в правильном месте за правильные деньги.

0
hatrak
был 2 месяца назад
НаSkoda Rapid, УРАЛ 8103-1 8 февраля 2012 в 11:27

ты часом не за долю малую стараешься тут?)))

0
klimat
был час назад
НаKia Sorento 8 февраля 2012 в 11:29

почему за малую?))

0
klimat
НаVolvo XC70 8 февраля 2012 в 12:04

А где ты увидел рекламу конкретной фирмы, или конкретного человека?))

Или может высмотрел предложения моих услуг? Нед, тщетно потратишь время - всё бескорыстно и за ради помощи.

Вот такой я широкой души парень.

0
hatrak
был 2 месяца назад
НаSkoda Rapid, УРАЛ 8103-1 8 февраля 2012 в 12:07

А где ты увидел рекламу конкретной фирмы, или конкретного человека?))

тут не фирма или человек, тут целая страна))

0
klimat
НаVolvo XC70 8 февраля 2012 в 12:12

Тебе б с эдакой фантазией романы писать)) Во загнул))) скока ж я должен бабла грести, ежели заинтересован на государственном уровне к привлечению клиентов для покупки недвижимости?)))

Олегарх, едрить))  (уехал куплять бентли и яхту)

0
hatrak
был 2 месяца назад
НаSkoda Rapid, УРАЛ 8103-1 8 февраля 2012 в 12:32

0
klimat
НаVolvo XC70 8 февраля 2012 в 13:19

Здаётся мне, ты хочешь Болгарию обидеть?

0
Добавить комментарий