Тусовка aVtomarket.ru!

Сообщество

Автомобили, отдых, юмор и развлечения, истории, разное.
Создать тему
13 сентября 2013

О вечном (ВАЗ против всех)

Что-то часто я тему разные поднимаю. Ну да ладно.

Вчера беседовала с человеком, и беседа меня ввела в ступор.

Предыстория:

Работает человек в личной охране и юзает разно-крутые тачки - инфинити, лексусы и др. пугающие паркетники. Сам же имеет ВАЗ-2111.

Оказывается, что на данный момент его посетила мысль о покупке новой Калины-2. В кредит. Планируется взять 400 тыщ. Мало того, не автокредитом, а деньгами.

это моя реакция.

Ну и история:

А вот объясни мне, Катя, чем новая Калина отличается от Цивика? Знаешь, как ломаются ауди с беэмве?

Мои невнятные - тяф..тяф... безопасность.. комфорт.. были тут же опровергнуты словами - мужиков и так хватает, а вам - бабам - лучше щи варить. и не лезть, куда не следует.

Я, - говорит он - 10 лет автосервисом владел. И знаю, что на 100тыщах ты помпу менять будешь и ремень грм. Зачем мне такие расходы? я на новом ВАЗе, который вообще ни разу не хуже Соляриса, к примеру буду ездить.

А знаешь ли ты Катя, что в новую Калину установили коробку АКПП от ноута (это такая машина - ниссан делает). "А почему бы ноут не взять?"

Зачем переплачивать? Чем ноут лучше калины?

Я вот и задумалась... Я верю, что все знают - чем. и прошу поделиться мыслями.

2153 просмотра
Нравится!
Мне нравится!
2153
Комментарии196 Добавить комментарий
был 9 часов назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander13 сентября 2013 в 10:12

Хрущёба и просторная трёшка с кухней 10 метров.

Сосиськи из бумаги и кусок хорошей говядины.

Чисто вопрос денег.

0
вега
был день назад
НаSkoda Yeti, Kia Cerato13 сентября 2013 в 10:20

Саш - ты не понял. Человек говорит, что владел сервисом и работает на добротных авто. И искренне не понимает, чем ТАЗ от других отличается, кроме цены. А 400 рублей в кредит? Позырь на автору, сколько машин размером с калину (хотя бы ноут) предлагают на эту сумму

0
emerald
был 9 часов назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander13 сентября 2013 в 10:24

И искренне не понимает, чем ТАЗ от других отличается,

Ну тогда ему ничего уже не поможет...

Этакий ИксМэн, тока русавтопром)))))

0
вега
был день назад
НаSkoda Yeti, Kia Ceratoизменен 13 сентября 2013 в 10:27

я, кстати, пыталась рассказать про химена)). Тока наше - мальчонка юный. А там - дядько 50ти летний

0
emerald
был 9 часов назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander13 сентября 2013 в 10:28

Да пусть Калину берёт, ежели нра, и коробка от машины моей супруги)))))

0
вега
был день назад
НаSkoda Yeti, Kia Cerato13 сентября 2013 в 10:33

да пусть... Меня беспокоит, что я не смогла сформулировать, чем калина хуже цивика

0
emerald
был 9 часов назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander13 сентября 2013 в 10:36

Блин, но я жеж написал про мясо и дешёвые сосиски)))...

Он пиво пиот?)

Скажи отличается как "Клинское" и хорошее чешское)

0
вега
был день назад
НаSkoda Yeti, Kia Cerato13 сентября 2013 в 10:46

я беседу навсегда завершила - ибо бурные эмоции с другой стороны не показались мне добрыми

0
вега
был 2 часа назад
13 сентября 2013 в 22:32

у меня тесть запросто может сказать. что все импортное пиво-подделка из говна, а наш-натур продукт!

0
emerald
был 11 часов назад
НаKia Ceed13 сентября 2013 в 12:00

что я не смогла сформулировать, чем калина хуже цивика

это как разговор Винсента Веги с чернокожим напарником - когда они едут на задание

в Европе все то же самое - только вот эти маленькие отличия мать их)))

подогревы, электрозеркала, климат, качество сборки, скрипы, надежность в мелочах (тазы как раз по мелочам имеют мозг регулярно)

да блин стандартный свет фар даже - и то разница

0
суровый
был день назад
НаSkoda Yeti, Kia Cerato13 сентября 2013 в 12:06

нееее... это было раньше все, оказывается. Новые ВАЗы - нормально собраны

0
суровый
был 3 часа назад
НаKia Sorento13 сентября 2013 в 12:07

у Калины, кстати, очень неплохая оптика (по сравнению с ваз 2109)))) )

0
almanzor
был час назад
НаВАЗ 2121, ВАЗ 211313 сентября 2013 в 12:19

Зато на моей фары стеклянные))

0
risk
был 3 часа назад
НаKia Sorento13 сентября 2013 в 12:21

легко разбить?))

помню, что был приятно удивлен хорошим светом фар в калине, когда сам ездил на девятке..

0
almanzor
был час назад
НаВАЗ 2121, ВАЗ 211313 сентября 2013 в 12:39

Да не легче чем пластиковые, просто не бояться солнцепека и пескоструя они, недавно знакомый на Пыжике менял свои пластиковые помутневшие, противотуманки полировал и бронью проклеивал.

0
суровый
был 9 часов назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander13 сентября 2013 в 12:20

это как разговор Винсента Веги

А чё эт сразу Веги то?)))

0
вега
был 11 часов назад
НаKia Ceed13 сентября 2013 в 12:25

потому что мега диалог

0
emerald
был 9 часов назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander13 сентября 2013 в 10:38

А там - дядько 50ти летний

Ооооо, ты хошь доказать 50ти летнему дяде??)))

А оно те надо, для него и правда Калина не хуже, он искренне верит, пусть покупает и кайфут, скока он сэкономил))))

0
был 3 часа назад
НаKia Venga, Toyota Avensis13 сентября 2013 в 10:43

Это вопрос кто как относится к авто. Для кого-то фетиш, для кого-то повозка с четырьмя колесами и рулем, для кого-то статус и т.д. У меня есть товарищ, который работает на неплохой должности в ОД Ауди. А ездит он на ВАЗ 2112))) Вообще не парится. Так как он и по образованию и по работе в машинах разбирается очень хорошо, двенашка у него никогда не ломается и возит исправно. Кслову она у него уже 10(!!) лет. А человек на доходы не жалуется, квартиру себе недавно Москве купил...

Вопрос в отношении.

0
kenner
был 9 часов назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander13 сентября 2013 в 10:45

Квартиру в Москве купил и ездит на 2112????))))

Уникальный чел...

ЗЫ Бедная жена и ребёнок)))))

0
вега
был 3 часа назад
НаKia Venga, Toyota Avensis13 сентября 2013 в 10:47

)))) Ну, ретянок у него меленький еще, да и жена на жизнь не жалуется))) Просто для него машина не главное, хотя это его профессия)))

0
kenner
был 9 часов назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander13 сентября 2013 в 10:56

Для меня тож железка не главное, но ща сажусь в ФФ и испытываю положительные эмоции, а раньше, садясь в эти дрова без кондея и автомата было по другому...)

Тут дело в уважении к себе и о том что он ездит на небезопасном авто и возит в нём малыша...

Собсно: кто как хочет, тот так дрочит, но достигнув неплохого благосостояния странно ездить на ВАЗе...

0
вега
был 3 часа назад
НаKia Venga, Toyota Avensis13 сентября 2013 в 10:58

Про безопасность - в точку. Я из тех же соображений сменил авео на авенисис, когда родилась дочка.

0
kenner
был 9 часов назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander13 сентября 2013 в 10:59

Он походу идейный)))))

0
вега
был 3 часа назад
НаKia Venga, Toyota Avensis13 сентября 2013 в 11:40

Не, ему просто пофиг - ездит и главное))) Он не сторонник ВАЗа. Ему все равно)))

0
kenner
НаFord Focus13 сентября 2013 в 12:50

У нас начальник паспортного стола ездит на ваз 07 и ему пофиг,что о нём думают.У нас много таких,ездят по посёлку на вазе,а на даль другая машина.

0
веселый молочник
был 3 часа назад
НаKia Venga, Toyota Avensis13 сентября 2013 в 13:22

Он ездит на ваз 07 по поселку по другим причинам

0
kenner
НаFord Focus14 сентября 2013 в 13:30

Я об этом думал.=)Ну даже по его причинам можно взять ино В класса

0
вега
был 4 часа назад
НаNissan Terrano14 сентября 2013 в 10:51

Вчера практически на глазах супер-пупер Фольц Пассат не успел ( торопыга мать его).....жмурики....всё относительно.

0
вега
был час назад
НаВАЗ 2121, ВАЗ 211313 сентября 2013 в 11:00

Одно найдешь в другом теряешь, таковы реалии... Нам не по зубам и рассрочку за квартиру платить и на добротной иномарке ездить. А вот Вазы юзать-запросто))

0
kenner
был день назад
НаSkoda Yeti, Kia Cerato13 сентября 2013 в 10:45

вопрос звучал по-другому. Чем калина хуже цивика

0
emerald
был 3 часа назад
НаKia Venga, Toyota Avensis13 сентября 2013 в 10:47

Все субъективно. Для вашего знакомого - НИЧЕМ.

0
emerald
был час назад
НаВАЗ 2121, ВАЗ 211313 сентября 2013 в 11:05

Цивик уступит Калине в ремонтопригодности, доступности к узлам и агрегатам при собственноручном ремонте/обслуживании, проходимости (убитые дороги, проселочные, легкое бездорожье), затратам на страховки, расходники.

0
risk
был 9 часов назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander13 сентября 2013 в 11:12

А Калина уступит велосипеду!)))

0
вега
был час назад
НаВАЗ 2121, ВАЗ 211313 сентября 2013 в 12:20

Спора нет))

0
risk
был 9 часов назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander13 сентября 2013 в 12:22

)

0
kenner
был час назад
НаВАЗ 2121, ВАЗ 211313 сентября 2013 в 10:54

Я на него чем то похож)))

0
risk
был 9 часов назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander13 сентября 2013 в 10:58

Внешне?)

0
вега
был час назад
НаВАЗ 2121, ВАЗ 211313 сентября 2013 в 11:01

Характером)))

0
был 3 месяца назад
13 сентября 2013 в 10:52

Человек собирается брать 400 т.р в кредит на покупку Калины ????

Вряд ли ему можно что нибудь доказать )))

А если серьезно то калина от цивика отличается буквально всем :

1. Мощность двигателя : На калине и так не хватало мощности , а с АКПП вообще сложно представить сколько она будет до ста разгоняться

2. Управляемость : На цивике ты в повороты спокойно входишь и ничего у тебя не заносит , дорогу он держит уверенно и зимой и летом , калина же ведет периодически себя на дороге непредсказуемо . И уж точно на калине не войдешь ты в поворот на той же скорости что и на цивике

3. Салон : Никогда на калину не будут ставить такие удобные сиденья как на цивике . Сверчки в салоне калины просыпаются практически сразу )) Про космический дизайн салона цивика я тактично промолчу , калина да и весь автопром нервно курит ...

И это просто первое что пришло в голову )))

0
olsen
был 3 часа назад
НаKia Venga, Toyota Avensis13 сентября 2013 в 11:41

Мне в цивике на водительском сидении дико не удобно. Какая-то поза полулежа. Я 191 см. 85 кг.

0
kenner
был 11 часов назад
НаKia Ceed13 сентября 2013 в 12:05

дело привычки

0
суровый
был 6 дней назад
НаKia Rio, Peugeot 30813 сентября 2013 в 14:27

К авто за миллион ещё и привыкать? =)

Чисто японский подход к машиностроению. Это европейцы берут человека и делают вокруг него авто, японцы делают авто и пытаются впихнуть человека.

0
valsinats
был 3 часа назад
НаKia Venga, Toyota Avensis13 сентября 2013 в 14:31

Фуууу))) Ну ты же не такой ограниченный, что бы, во-первых, пихать все японские марки под гребенку "японцы", и, во-вторых, реально в таком общем плане сравнивать с европейцами. Ты не такой)))

0
kenner
был 6 дней назад
НаKia Rio, Peugeot 30813 сентября 2013 в 14:36

Это не я придумал. Надо было в кавычки взять =)

Я про то, что покупать авто, чтобы привыкать - в корне неправильно. Должно быть удобно с того момента, как взялся за ручку.

0
valsinats
был 3 месяца назад
13 сентября 2013 в 14:38

В калине ты считаешь все вокруг человека сделано ?

0
olsen
был 6 дней назад
НаKia Rio, Peugeot 30813 сентября 2013 в 14:47

Если особо не придираться, то нормально там сделано. Она не миллион же стоит. Качество комплектующих - вот это другой вопрос.

0
valsinats
был 3 месяца назад
13 сентября 2013 в 14:53

Ну да не миллион ... А за 400 т.р. и так сойдет , да ? Тоже немаленькие деньги я те скажу ))

0
olsen
был 6 дней назад
НаKia Rio, Peugeot 30813 сентября 2013 в 14:59

Цены на все авто завышены. По крайней мере в Калине фенолом чуть меньше пахнет, чем в китайцах за те же деньги =)

0
valsinats
был 3 месяца назад
13 сентября 2013 в 15:22

Не затрагивай китайцев , а то щас иксыч еще подтянется )))

0
olsen
был день назад
НаSkoda Yeti, Kia Cerato13 сентября 2013 в 12:09

Ты как я думаешь)) оппонент:

2. Управляемость : На цивике ты в повороты спокойно входишь и ничего у тебя не заносит , дорогу он держит уверенно и зимой и летом , калина же ведет периодически себя на дороге непредсказуемо . И уж точно на калине не войдешь ты в поворот на той же скорости что и на цивике

ерунду ты говоришь. Просто на ВАЗах резина плохая. Поставь нормальную.

3. Салон : Никогда на калину не будут ставить такие удобные сиденья как на цивике . Сверчки в салоне калины просыпаются практически сразу )) Про космический дизайн салона цивика я тактично промолчу , калина да и весь автопром нервно курит ...

это вообще всё субъективно. Давно калину не видел (-а в моем случае)

0
emerald
был 3 месяца назад
13 сентября 2013 в 12:17

Какую угодно ставь резину на калину - не будет она рулиться как цивик

Сверчки не субъективно - они реально бесят , удобные сиденья - неоспоримый плюс для любого человека

0
olsen
был 4 часа назад
НаNissan Terrano14 сентября 2013 в 10:57

Как я понимаю ты икру под лупой разбираешь, прежде чем съесть? ))) по мне так рулится и рулится, руль повернул, и машина повернула. какая в жопу управляемость?

Да ну нафиг, сажусь в Терран древний, и моя спина отдыхает, сажусь в Джетту и любого европейца, весь изверчусь, не удобно, хоть что делай.... Ситро ещё боль-мень, остальные кореи-шмореи прям капкан какой то....

0
zabora
был 3 месяца назад
16 сентября 2013 в 08:55

Какая нахрен лупа ? Ты вот сам ездишь на чем ? А жена твоя ? Правильно - на иномарках ! А чего бы вам обоим на Тазики не пересесть ? Терран хоть и древний , но явно он тебе больше по вкусу , чем новый Дастер например , или китайщина ....

0
zabora
был 6 дней назад
НаKia Rio, Peugeot 30816 сентября 2013 в 10:31

Машины все по разному поворачивают. На одной на 80 приятно, а на другой на 40 страшно.

0
был 3 месяца назад
13 сентября 2013 в 11:06

Продолжаем :

4. Шумоизоляция - без комментариев

5. Безопасность - без комментариев

6. Климат-контроль , круиз и прочие интересности которые конечно на скорость не влияют , но доставляют много приятных моментов )))

Если мало могу еще написать )))

0
olsen
был час назад
НаВАЗ 2121, ВАЗ 211313 сентября 2013 в 11:16

Шумоизоляцию можно вычеркивать, при желании можно разобрать и обесшумить хоть в несколько слоев... Как будто среди иномарок аутсайдеров по ценовой категории шумка есть))

0
risk
был 3 месяца назад
13 сентября 2013 в 11:19

Тут не говорится про другие иномарки . Конкретно цивик-калина . В цивике шумка есть - в калине ее нет . А то что можно ее поставить ...

Так цивик тоже можно при желании так тюнингнуть , что он спорткары будет делать ))

0
olsen
был час назад
НаВАЗ 2121, ВАЗ 2113изменен 13 сентября 2013 в 11:30

Тогда вообще не нужная тема для разговоров, как можно сравнивать не сравнимое, когда даже по изначальным ценам они далекие между собой?

Я хочу сказать, что шумку, безопасность, удобства, комфорт, управляемость и пр. относящиеся к Цивику покупают за соответствующие деньги-и все на этом....

А минусы, с которыми придется мириться я привел выше, дешевизну самостоятельного обслуживания и запчастей, игнор КАСКО, ТО, СТО, проходимость, ремонтопригодность увы купить Цивику не суждено.

Так что, кто как хочет -так и живет.

0
risk
был 3 месяца назад
13 сентября 2013 в 11:31

Ну вот спросил человек Катерину - чем они отличаются , а она не смогла внятно ответить , вот и спрашивает у других ...

Почему не тема ?

0
olsen
был день назад
НаSkoda Yeti, Kia Cerato13 сентября 2013 в 13:20

без комментариев - это значит, что тебе нечего сказать и тебя тоже на кузню надо)) я там уже котлетки жарю.

0
emerald
был 3 месяца назад
13 сентября 2013 в 13:31

Котлетки это хорошо )))

Вот комментарии :

Шумоизоляция в цивике однозначно лучше

Безопасность - по результатам краш тестов и наличию систем активной и пассивной безопасности , калина отстает от цивика довольно ощутимо

0
olsen
был день назад
НаSkoda Yeti, Kia Cerato13 сентября 2013 в 13:34

докажи. Я таки хочу, чтобы все прочуствовали меня вчера)))

0
emerald
был 3 месяца назад
13 сентября 2013 в 13:35

Что именно доказать ?

0
olsen
был день назад
НаSkoda Yeti, Kia Cerato13 сентября 2013 в 13:46

что шумка в цивике лучше. это миф. и безопасность. посмотри краштесты, которые наши сделали

0
olsen
был 3 месяца назад
13 сентября 2013 в 13:54

Что касается активных и пассивных систем безопасности :

1. Подушки безопасности : Цивик - водитель + пассажир + боковые + шторки ; Калина - водитель + пассажир

2. Системы : Цивик - антиблокировочная система (АBS) , система распределения тормозных усилий (ЕBD) , вспомогательная система торможения (BАS) , система электронного контроля устойчивости (ЕSP) , антипробуксовочная система (TCS) . Из всего этого списка у Калины присутствует только АБС и то не во всех комплектациях

Доказал ? ))

0
olsen
был день назад
НаSkoda Yeti, Kia Cerato13 сентября 2013 в 14:23

мне - да))

0
emerald
был 3 месяца назад
13 сентября 2013 в 14:37

Ну слава богу ))

0
olsen
был 3 часа назад
НаVolkswagen Polo13 сентября 2013 в 23:49

Вот она, разница)))

0
olsen
был 2 недели назад
НаToyota Land Cruiser Prado14 сентября 2013 в 16:14

непонятливый какой... девушка говорит : докажи, а этот: Чо-о-о?... Ужас..))

0
olsen
был 4 часа назад
НаNissan Terrano14 сентября 2013 в 11:11

))))) Нет шумки в новых авто, в наших она и то лучше.

Безопасность субъективно. Вчера Пассат в дребезги с жмуриками, и никакие подушки не помогли. правильный водитель спасёт себя и пассажиров практически в любой ситуации, имбицил угробит в самой простой, наглухо угробит.

Мне вообще пофиг, просто из тебя прёт какой то снобизм....одна машина стоит 400, другая в 2 раза больше как минимум. что может человек без напряга себе позволить, и лишь бы в радость. или надо выпрыгнуть из штанов, жрать бомжачку и ездить на ино? вот это бред полный. мы все участники движения, и в каждой повозке, независимо от цены, человек, со своим характером и судьбой. И насрать , 3 лимона его ведро стоит, или 100тыр, это никак не влияет на положение в ряду. А если влияет, то это уже отклонения в мозгу, ненормальность, писькомерянье.

0
zabora
был час назад
НаВАЗ 2121, ВАЗ 211314 сентября 2013 в 11:18

1000% Прав!

0
zabora
был день назад
НаSkoda Yeti, Kia Cerato14 сентября 2013 в 11:27

Мне вообще пофиг, просто из тебя прёт какой то снобизм....одна машина стоит 400, другая в 2 раза больше как минимум

Забор, я не говорю про финансовую составляющую, если ты заметил. А про выбор машины.

0
emerald
был 4 часа назад
НаNissan Terrano14 сентября 2013 в 11:35

Эээ, я как понимаю цена авто имеет не последнюю роль?Если вложить ещё 400, ты представь как будет выглядеть калина?) Я не про даг-тюнинг, просто про фарш.

0
zabora
был день назад
НаSkoda Yeti, Kia Cerato14 сентября 2013 в 12:09

Нет. Ты не верно понял. Меня удивил выбор - за 400 - калина. Ключевое слово - калина.

0
emerald
был 4 часа назад
НаNissan Terrano14 сентября 2013 в 15:50

А чё такого? Удивляет выбор джили или таты какой нибудь, а тут просто машина.

0
zabora
был 3 месяца назад
16 сентября 2013 в 09:17

Забора , ты невнимательно читал тему , либо не понял суть вопроса. Нет у меня никакого снобизма , я никогда не делил людей на богатых и бедных , более того сам в свое время владел разными машинами в том числе и нашими . К слову и Калина у меня была месяца три. Вопрос был в сравнении Калины и Цивика , и если ты считаешь что новая калина взятая в кредит лучше чем б/у цивик - ну что ж это твое мнение , тогда обоснуй чем же она лучше , или хотя бы не хуже ...

И никакого писькомерянья , поверь мне )))

0
olsen
НаFord Focus16 сентября 2013 в 10:13

Извиняюсь что влез в ваш диспут.Но и цивик взятый в кредит заставит задумыватся.За 400 примерно 5 летний.И если выбор между новой с копеечными запчастями и б.у которая через год может начать сыпатся.

0
был 6 часов назад
НаMitsubishi Pajero13 сентября 2013 в 11:16

Бахни ему совет :

за 438т Ларгуса. Вроде как бы получьше...типа того вроде как... х.з...

0
был 4 часа назад
НаBMW X213 сентября 2013 в 11:19

Как можно обсуждать чье-то решение, не зная всех факторов, которые повлияли на выбор?

Тут что, собрались люди, читающие чужие мысли?

Человек 6 дней в неделю (или посменно) тарабанит водилой на служебном авто.

Более чем уверен, что и кое-какие неслужебные дела успевает сделать (в большинстве контор на это смотрят сквозь пальцы, до залета, или до момента, когда надо уволить).

Может быть ему эта машина нужна будет 1-2 раза в году для чего-то такого, для чего жалко использовать даже казенное служебное авто.

Типа, проехать на дачу к родне по разбитой грунтовке, что-то вывезти, или в отпуск съездить пару раз на рыбалку или охоту.

Откуда мы знаем?

Нефиг все на свете мерить по себе.

0
романов
был 3 месяца назад
13 сентября 2013 в 11:29

Никто мыслей и не собирался читать ... Вопрос стоял конкретный - чем новая Калина отличается от Цивика? , при чем тут факторы ?

0
olsen
был 4 часа назад
НаBMW X2изменен 13 сентября 2013 в 11:41

Факторы - это как, и в каких условиях предполагается потом машину эксплуатировать. И эти факторы могут сделать покупку чего-то более совершенного, безопасного и проч. абсолютно бессмысленной. Может он эту машину купил, чтобы своего начальника раз в год в налоговую возить? Или баранов в степи пасти? Или навоз возить в огород? Или ностальгировать? И т.п. Откуда мы знаем? Знаем только, что человек явно разбирается в автомобилях не хуже нас с вами (судя по "анамнезу" и по тому, что так лихо "срезал" девушку, так что она сходу ничего промямлить не смогла). И видимо у него есть какие-то свои резоны. о которых можем просто догадываться.

А про прямое сравнение - опять же глупо. Все опять же зависит от условий, в которых будем сравнивать. А иначе можно оказаться в ситуации, когда в телегу запрягают скаковую лошадь.

0
романов
был 3 недели назад
изменен 13 сентября 2013 в 12:44

Вот именно. Хрен его знает зачем она ему.

Ну а так. Давно посчитано что если наш тазик эксплуатировать каждый день то в итоге по частоте копеечных ремонтов сумма на содержание выйдет больше чем сумма на содержание иномарки, даже с дорогими разовыми ремонтами.

0
тучеед
был час назад
НаВАЗ 2121, ВАЗ 211313 сентября 2013 в 12:49

Что-то я незаметил, имея аж 3 Тазика)), а уж на замену АКПП, которая произошла у знакомого на Лачетти с умопомрачительной ценой вопроса-увы, сколько не зарабатываем.

0
risk
был 3 недели назад
13 сентября 2013 в 13:28

Ну я считал на 9ку и Гольф 2. Ездил тогда много и воснавном по трассам. Ломалась 9ка в самых не подходящих местах. И постоянно. Задалбывало.

Ты посчитай при равных пробегах сколько вложиш на ремонт тазика но по чуть чуть и сколько вложиш на ремонт тогоже акпп лачети. Сколько лача прошла до поломки акпп? И кстати за частую не нужно ее менять, нужно просто отремонтировать в разы дешевле. Это тоже правда проверенная дааавно. Тоже самое и с ТНВД, если дизель.

0
тучеед
был час назад
НаВАЗ 2121, ВАЗ 211314 сентября 2013 в 00:46

Как назло АКПП на Лачке навернулось почти сразу по окончании гарантии. 4800$ за всю историю владения ВСЕХ вместе взятых, тазиков не выкладывали за ремонты, чем обошлась эта хрень с разборки и установкой на Лачу.

Надежность Вазов по последним 5-6 лет поднялась однозначно, уж не знаю кто их так натаскал... Или может простота берет верх.

0
risk
был 3 недели назад
14 сентября 2013 в 12:35

Не знаю чего там поднялось, судя по Нивам нефига надежность не поднилась. Чего там накрылось в акпп что ее дешевле новую купить чем отремонтировать?

0
тучеед
был час назад
НаВАЗ 2121, ВАЗ 211315 сентября 2013 в 23:41

У Нив и правда надежность послабее, но...если учесть, что она поболее подвергается нагрузкам и насилию то норма.

Вчера и сегодня за грибами мотался, в общем у нас дожди не прекращаюся 4-й день...сказка, а не покатушки))), правда мокротень ужасая, зато белых грибочков начикал прилично, благодаря тому, забуривался в те места, куда другим проникнуть не суждено.

0
risk
был 2 часа назад
17 сентября 2013 в 22:01

другим это кому?) нива уже круче вертолета?)

0
тучеед
был 6 часов назад
НаMitsubishi Pajero14 сентября 2013 в 09:18

У Тучи фобия. Он верит, что ино-5летние не ломаюца.

Туча, после 5 лет ВСЕ машины ВАЗЫ. пониль?

0
uaz-pickap
был 4 часа назад
НаAudi S5, Porsche Macan14 сентября 2013 в 10:20

после 5 лет ВСЕ машины ВАЗЫ. пониль?

И тойода????)))

0
olegg116
был 6 часов назад
НаMitsubishi Pajero14 сентября 2013 в 10:21

ФСЕ...

0
uaz-pickap
был 4 часа назад
НаAudi S5, Porsche Macan14 сентября 2013 в 10:23

УЖОС.......

0
olegg116
был 6 часов назад
НаMitsubishi Pajero14 сентября 2013 в 10:36

...а после 20лет - машина обновляеца и как новая..

0
uaz-pickap
был 4 часа назад
НаAudi S5, Porsche Macan14 сентября 2013 в 10:51

Это тебе Сань твоя авдя нашептала?)))

0
olegg116
был 6 часов назад
НаMitsubishi Pajero15 сентября 2013 в 08:52

дааа(шёпотом и озираясь)))

0
uaz-pickap
был 3 недели назад
14 сентября 2013 в 12:41

Иди мосты переберай.

Есть детали у которых запас прочности 100 000 а есть детали у которых запас прочности максимум 20. Теперь думай что надежнее 5ти летний тазик или 5ти летняя иномарка. И сколько раз ты на тазике чтото поменяеш в то время как один раз поменяеш чтото на иномарке.

Только не будим говорить про инопомойки типо всяких там древнейших целик. Говорим про автомобили 5ти лет максимум. Хотя если туже 10ти летку целику перетряхнуть он пройдет в разы больше ваза и в итоге при равных пробегах стоимость по ремонту будит меньше.

Я понимаю тебе думать тяжело, не привычно, но ты попробуй. Хотя чего взять с человека который пишет что ему проще за 20 минут в болоте полуоси перекинуть чем купить нормальный внедорожник?

0
тучеед
НаBMW 5-серия14 сентября 2013 в 13:10

Я понимаю тебе думать тяжело, не привычно, но ты попробуй.

)))))

0
risk
был 3 недели назад
изменен 13 сентября 2013 в 13:32

Ну и конечно немаловажный факт. Даже если вдруг ремонт за одинаковый пробег на иномарку дороже. Ты починиш или замениш, этот узел уже долго не ломается, а на тазикке может сломатся через день. Тоесть сново ремонтировать, а это время. Ну и комфорт перемещения конечно важен.

0
тучеед
был час назад
НаВАЗ 2121, ВАЗ 211314 сентября 2013 в 00:54

Без учета заводского изделия, два раза подряд, по причине небольшого срока службы, менял пожалуй только краны отопителя и термостаты на ВАЗ2106.

0
risk
был 3 недели назад
14 сентября 2013 в 12:43

Фигня какаято. Честно. На вазе видимо не ездили совсем. Кароче что с иномаркой повезло, что с 6теркой. Но похоже на сказки.

0
тучеед
был час назад
НаВАЗ 2121, ВАЗ 211316 сентября 2013 в 00:02

Ну да, шаровые и те заменил на 108 тыс, по состоянию -ходили бы еще, смазаны были не то как ныне смазывают...

0
тучеед
НаFord Focus13 сентября 2013 в 12:56

Возможно стоит учитывать цену за ремонт(работу),на вазах многие сами умеют что то заменить,а не только масло.

0
веселый молочник
был 3 недели назад
изменен 13 сентября 2013 в 13:29

Ну вообщето и иномарки сами ремонтируют многие. Я например.

0
тучеед
был 6 часов назад
НаMitsubishi Pajero14 сентября 2013 в 09:20

Да ладно))гыыыы))

Это те лохи каторыи тебе за это платют ? Ты и чешешь ..

0
olsen
был 3 часа назад
НаKia Venga, Toyota Avensis13 сентября 2013 в 11:56

Романов прав, изначально Катерина противопоставила свое мнение с мнением коллеги. Это сплошная субъективность.

0
kenner
был день назад
НаSkoda Yeti, Kia Cerato13 сентября 2013 в 13:22

именно. Но по-моему, 400 тысяч кредита на калину - это верх глупости. Никто никого учить и не собирается. если человек вдруг спросил - Катьк, а как думаешь....

Проанализировав разговор и мои эмоции сделала вывод, что чел хотел услышать:"О да круто! Да будет именно так, а я-ка лучше пойду постираю белье"

0
emerald
был 3 часа назад
НаKia Venga, Toyota Avensis13 сентября 2013 в 13:53

Любой кредит не на реальные НУЖДЫ - глупость. Поверь банковскому работнику.

0
был 3 часа назад
НаKia Sorentoизменен 13 сентября 2013 в 12:04

а я с кажНым годом тоже становлюсь все более прагматичным. для меня авто сейчас - это не статус, не понты, а просто средство передвижения. да, хочется делать это(передвигаться) как можно более комфортно и безопасно, но все в пределах разумного.

если бы не был нужен автомобиль для поездок по рабочим делам- наверное бы продал и пользовался наемным транспортом (автобусы, такси) ибо траты примерно соизмеримые.

0
almanzor
был 4 часа назад
НаBMW X213 сентября 2013 в 12:07

Значит, ты уже достиг такого уровня благосостояния (и мудрости), что авто для тебя уже не недостижимая роскошь и не показатель "статуса", тешащий эго, а просто средство передвижения. Поздравляю. Это приятное состояние, когда никому уже не надо ничего доказывать и показывать моделью своей машины. Главное, чтобы тебе было удобно и минимум проблем.

0
романов
был 3 часа назад
НаKia Sorentoизменен 13 сентября 2013 в 12:12

возможно..и это не только с машиной))) захожу в магазин, покручу в руках айфоны, самсунги, когда есть возможность их купить, необходимость как-то сразу отпадает..но когда нет возможности, все это до чертиков срочно нужно))))

вполне возможно, если ко мне упадут пара десятков миллионов (рублей, долларов..не важно) я и куплю себе дорогой автомобиль..жутко дорогой..прям аж совсем..но пока даже не хочется)))

0
был 4 часа назад
НаBMW X2изменен 13 сентября 2013 в 12:23

По теме - в Москве Калин, Грант и т.п. ездит немеряно. И ездят в них самые разные люди, в том числе и такие, кто явно может позволить себе что-то более дорогое. Просто у всех свои разные резоны и приоритеты. Да что Калины, у меня несколько знакомых (скажем - ОЧЕНЬ обеспеченные, судя по их собственным бизнесам, квартирам, дачам и образу жизни), которые ездят на "китайцах" по Москве, довольные (где хошь кинул, хоть открытую, и т.п.), и совершенно по этому поводу не парятся ))))

0
романов
был 9 часов назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander13 сентября 2013 в 12:23

Ещё часто бывает: жувут с родоками иль снимают, но машина шоб дорогущая!!)))

0
вега
был 4 часа назад
НаBMW X2изменен 13 сентября 2013 в 12:38

Ну тут иногда так бывает (особенно в Москве) - человек понимает, что квартиру ему просто не потянуть (самая дешевая "однушка" сейчас - от 3,5 млн.руб.), как бы он не экономил, и .... один раз живем - делает себе фетишем уже то, что он может себе позволить.И покупает относительно дорогой для него и окружающих (скажем, 1-2-3 млн.руб.) автомобиль. Есть и такие случаи, когда чел. снимает жилье, а ездит на реально дорогой машине (типа 10 млн.руб. и выше). У меня несколько знакомых ведут такой образ жизни, пока у них делается ремонт в купленной новостройке (это тоже дело не дешевое, когда тебе типа в "трешке" за 30-40 млн.руб. японские мастера за ~ половину этой суммы делают ремонт из материалов и мебели, привозимых только из Японии).

0
романов
был 3 месяца назад
13 сентября 2013 в 12:27

Я видимо единственный тут , кто не понял суть вопроса ))

При чем тут люди , владеющие калинами и т.д. ? У каждого своя ситуация и свое мировоззрение , никто с этим не спорит .

Мне кажется что вопрос как раз заключался в том , что новая калина ничем не хуже цивика !

И дело тут не в каких то факторах , а в самих машинах ... Человек пытался убедить что Калина ничем не хуже . Я с этим не согласен , а если кто-то считает по другому - пусть приведет обоснованные факты . Вот и все

0
olsen
был 4 часа назад
НаBMW X2изменен 13 сентября 2013 в 12:36

"Обоснованные факты" - имеют разную "значимость" в различной ситуации. Что в одной ситуации критично важно, в другой ситуации может быть вредно или нафиг не упало. Вот о чем речь.

0
романов
был 3 месяца назад
13 сентября 2013 в 12:42

В какой ситуации может быть не важна безопасность например ?

0
olsen
был 4 часа назад
НаBMW X2изменен 13 сентября 2013 в 12:49

Читай выше: пасти баранов в степи, возить навоз с фермы на дачу, ползать в пробках или по грунтовкам вокруг дачи - сколько надо подушек безопасности и т.п.? Нужны ли они? Что делать, если они сработают в колдоебине или об пенек?

0
olsen
был час назад
НаВАЗ 2121, ВАЗ 211313 сентября 2013 в 12:50

В ситуации, что есть отнюдь не трусливые люди...

0
risk
был 3 месяца назад
13 сентября 2013 в 12:52

То есть машины с высокой степенью защиты делают для трусов ?

Офигенная мысль )))

0
olsen
был 4 часа назад
НаBMW X2изменен 13 сентября 2013 в 13:00

Я бы сказал - для тех, кто дорого ценит свою жизнь и жизнь окружающих. Если бы в Западной Европе, США и Японии человеческая жизнь ценилась так, как скажем, она ценится у 99% населения России - никогда бы мы не увидели на массовых авто ни ремней безопасности, ни подушек, ни зон деформации, ни электронных систем безопасности и т.п.

Гуманизм и страховые риски - вот "кнуты" для разработки и внедрения систем безопасности (любых).

0
романов
был час назад
НаВАЗ 2121, ВАЗ 211313 сентября 2013 в 13:22

100% Романов Вы правы, сам раньше писал о том, что если не нагнетать, а отнять вовсе у всех без исключения Все системы безопасности-войны и смерти на дорогах уменьшились б в разы.

0
olsen
был час назад
НаВАЗ 2121, ВАЗ 211313 сентября 2013 в 13:18

Несколько по другому, Вы покупаете за немалые деньге себе безопасность словно нанимаете за бабки телохранителей. Чем больше суммы тем профессиональней они. Недавняя жесть, где юрист Порше Каен, вылетел на встречку и убил всех находящихся Тойоте Рав4, возвращавшихся с моря, сам при этом отделался легкими повреждениями об этом говорит. У Рав4 -некудышняя безопасность?

Это как признак вседозволенности и безнаказнности. Отчего у многих глаза наполняются гневом, даже знаю людей, которые готовы (на словах), поймать КаМазом или Маном какого нибудь крутыша, если с близкими недай бог что-нибудь подобное произойдет. Самое страшное, что пофиг кого, лишь бы машину подороже на дороге определить... Вот до чего уже докатились...

0
olsen
был день назад
НаSkoda Yeti, Kia Cerato13 сентября 2013 в 13:24

безопасность новой калины оценили в 4*. как и у моего цивика. да и какая разница, на чем в лоб встретиться. По-любому, что человеку на роду написано...

0
emerald
был 4 часа назад
НаBMW X213 сентября 2013 в 13:39

Безопасность у "старой" Калины была оценена в 2005 г. на уровне Логана при фронтальном и при боковом ударе: http://www.autoreview.ru/archive/2005/20/kalina/

А где почитать про краш-тест "новой" Калины?

0
романов
был день назад
НаSkoda Yeti, Kia Cerato13 сентября 2013 в 13:49

вот нашла что

вот вообще прям мега-статья

0
НаVolkswagen Golf, Mitsubishi Lancerизменен 13 сентября 2013 в 17:35

"Планируется взять 400 тыщ. Мало того, не автокредитом, а деньгами."

Каско оформлять не хочет. Значит, работа мысли прослеживается.

Ему бы еще изжить тараканы насчет бмв, оглядеться вокруг и понять, что есть и другие машины за 400 тыс. кроме лады калины на автомате - и вообще хорошо.

0
slavarich
был день назад
НаSkoda Yeti, Kia Cerato13 сентября 2013 в 19:00

Каско как раз полезная вещь. тем более на новую машину. тем более на ВАЗ.

0
emerald
был час назад
НаВАЗ 2121, ВАЗ 211313 сентября 2013 в 19:59

тем более на ВАЗ.

Слишком много чести)))

0
risk
был день назад
НаSkoda Yeti, Kia Cerato13 сентября 2013 в 20:18

я не знаю причину, но это угоняемая машина))))

0
emerald
НаVolkswagen Golf, Mitsubishi Lancerизменен 13 сентября 2013 в 20:30

проще угнать, распространенная и неприметная

на такие машины надо не каско покупать, а механическое противоугонное на руль или кпп

0
emerald
был час назад
НаВАЗ 2121, ВАЗ 211314 сентября 2013 в 01:05

Четкая Приора в зоне риска по угонам. О том чтобы "профи" будут норовить угонять Калины -сильно сомневаюсь. А так и за повышенной жадности на элементарную сигналку на Вазы, халатность в плане закрытия дверей приводит к таким искушениям многих)))

0
emerald
НаVolkswagen Golf, Mitsubishi Lancer13 сентября 2013 в 20:18

"Каско как раз полезная вещь"

В случае, если ты увел чужую жену, наступил на горло конкуренту или в силу своей деятельности имеешь много врагов и твою машину могут сжечь - да, полезная.

Или если твою машину уже сожгли - очень выгодно покупать каско задним числом, то есть нагреть страховую) Страховые можно и нужно нагревать)

Для обычного честного и толерантного россиянина каско вещь бесполезная, ибо шанс один на тысячу что именно по тебе стрельнет. Именно поэтому страховых компаний так много, это очень выгодный для них бизнес.

Я считаю, что любое автострахование, даже осаго, должно быть строго добровольным. Хер бы я стал тогда покупать осаго.

0
slavarich
был 4 часа назад
НаBMW X213 сентября 2013 в 20:27

Ты прав. Менту из захолустья страховка едва ли нужна. Но соберешься поездить по Москве - расширенное осаго, хотя бы до 2 млн.руб. не повредит.

0
романов
НаVolkswagen Golf, Mitsubishi Lancer13 сентября 2013 в 20:36

Кого не послушаешь, все судятся со страховыми по поводу недостаточных выплат.

Страховые жульничают, особенно по осаго, вводя коэффициенты на возраст. Как будто даже если у меня старая машина и мне, к примеру, замяли дверь, я поставлю не новую дверь, а такую же старую.

Кстати, про захолустье. Москвичи, не надо переться в наше захолустье со своими байдарками, ссать в наши чистые озера и оставлять мусор в наших лесах. Гоняйте на свой селигер или в Турцию.

0
slavarich
был 4 часа назад
НаBMW X213 сентября 2013 в 20:43

А какой коэффициент по ОСАГО на возраст авто? Ты ничего не путаешь? Возраст водителя там учитывается, а возраст авто вроде бы нет.

Надо извлекать пользу от туристов (как это делают во всем мире), организовывать им отдых ))))

0
романов
НаVolkswagen Golf, Mitsubishi Lancerизменен 13 сентября 2013 в 20:51

Да вроде ничего не путаю - учитывают возраст авто в расчетах стоимости ремонта после дтп.

Так организован отдых, а они дикарями прутся толпами.

0
slavarich
был 4 часа назад
НаBMW X213 сентября 2013 в 20:52

Дикарем тоже бывает интересно (я так вокруг Ладоги кругом объехал, с ночевками в палатке).

Свинтусов среди туристов очень много, как будто специально гадят.

0
романов
НаVolkswagen Golf, Mitsubishi Lancer13 сентября 2013 в 20:54

"Свинтусов среди туристов очень много, как будто специально гадят."

Обоссать бы их всех!

0
slavarich
был 4 часа назад
НаBMW X213 сентября 2013 в 21:05

Можно и так. В это трудно поверить, но когда-то большинство немцев в плане раздолбайства не сильно от кого-то отличались. Гитлер изменил менталитет немецкой нации очень быстро. Начал он, кажется, с расстрела трамвайных безбилетников в начале 30-х годов. Что уж там, останавливаться на полумерах.

0
романов
НаVolkswagen Golf, Mitsubishi Lancer13 сентября 2013 в 21:13

А кровавый тиран Сталин сколько безвинных людей, то есть вредителей, предателей, дезертиров и просто преступников, расстрелял!!! Тебе любой либерал скажет, что это недопустимо. Главное это свобода и ни в какой форме она не должна ограничиваться.

0
slavarich
был 4 часа назад
НаBMW X213 сентября 2013 в 21:15

Про кровавых тиранов Сталина и Берию - почитай "Берия. Последний рыцарь Сталина".

0
романов
НаVolkswagen Golf, Mitsubishi Lancer13 сентября 2013 в 21:18

Вроде вменяемая книжка)

Спасибо, почитаю)

0
был неделю назад
НаGeely МК, Москвич 214113 сентября 2013 в 17:56

Да ладно тазы давно уже всех уделали - Цивик пузо тёрка а Гранта это кроссовер!

0
x-men
НаVolkswagen Golf, Mitsubishi Lancerизменен 13 сентября 2013 в 18:12

Тазы никого не уделали, ибо ни с кем и не конкурируют. Тазы - это отдельная ниша.

А модельный ряд начиная с лады калины - это нелепая попытка вступить в конкурентную борьбу с современными автомобилями.

Делали бы свои шестерки и четверки, но только нормально и за адекватную цену (по моим ощущениям 150 тыс. за новую шестерку) - их бы брали охотнее, чем лады калины.

Но автоваз существует не для того, чтобы делать машины, а для того, чтобы дать рабочие места. Автоваз - это социальная программа такая. И кстати с этой единственной своей задачей он справляется.

0
slavarich
был неделю назад
НаGeely МК, Москвич 214114 сентября 2013 в 13:59

Если бы пошлины убрали на б.у иномарки - то все автозаводы в России можно было бы смело закрывать!

0
x-men
НаVolkswagen Golf, Mitsubishi Lancer15 сентября 2013 в 09:03

"Если бы пошлины убрали на б.у иномарки - то все автозаводы в России можно было бы смело закрывать!"

По соотношению цена-качество советские вазы превосходили твою джили на порядок.

Тысяч за 150 новые шестерки брали бы охотно в качестве второй машины для дачи или рыбалки, особенно в регионах. А регионы - это вся страна.

0
slavarich
был неделю назад
НаGeely МК, Москвич 214114 сентября 2013 в 14:01

И Граны новые и Калины2 не брали бы даже за 150 тыс.руб!

0
x-men
НаFord Focus14 сентября 2013 в 14:05

Как думаешь где оказались бы джили?

0
веселый молочник
был неделю назад
НаGeely МК, Москвич 214114 сентября 2013 в 14:08

У себя в Китай бы и оказались!

К стати Японский Ярис в Китае не намного дороже Джили МК стоит - у них там конкуренция жоще! В России всё от ВАЗов исходит - все законы торговли.

0
x-men
НаVolkswagen Golf, Mitsubishi Lancer15 сентября 2013 в 09:05

Гранты новые и калины вторые брали бы даже за 200 тыс., в очередь бы стояли.

0
был 2 часа назад
13 сентября 2013 в 22:45

гавно твой цивик. калина в кредит рулит. ой, а про машины за 2-4млн он ничего не говорил?))) интересно послушать было бы)

кстати на цивике цепь, ее не надо менять на 100тыщах) а помпа))) бешеные деньги стоит конечно... не каждый такие в руках ждержал за всю жизнь)

0
vazovod
НаFord Focus14 сентября 2013 в 13:41

Зато ремень проще в обслуживание,а цепь чтобы поменять пол движка нужно разобрать.

0
веселый молочник
был 2 часа назад
14 сентября 2013 в 13:45

какие глупости) и зачем ее менять то? или ты про старые ведра опять с пробегами до луны?

0
vazovod
НаFord Focus14 сентября 2013 в 14:04

Про какие старые вёдра?Замена цепи примерно раз в 200 т. км,то есть 3-4 замены ремня.Такой пробег легко будет у 5-7 летнего авто.

0
веселый молочник
был 2 часа назад
14 сентября 2013 в 14:14

по любые. у которых пробеги по 150-200тыщ.

ну никто не заставляет покупать машину с таким пробегом. замена цепи стоит 4-5тыщ, сама цепь 2.5р. + пару роликов, натяжитель. все вместе мож на чирик и набежит. обслуживать ее не нужно. по заверениям завода изготовителя.

0
vazovod
НаFord Focus14 сентября 2013 в 14:20

Обычно цепь меняешь в сборе(покрайне я так делал),рычаги,шестерни по желанию.Но я не о том,ремень поменять легче самому.

0
веселый молочник
был 3 недели назад
14 сентября 2013 в 14:25

Меняют обычно все что на цепи что на ремне.

Цепь меняеш раз в 100 тысяч ремень каждые 10 15. Разница есть?

0
тучеед
был 2 часа назад
14 сентября 2013 в 14:28

раз в 100? 10-15? ты о чем?

0
vazovod
был 3 недели назад
14 сентября 2013 в 14:32

ГРМ. Ну это цепь меняют раз в 100 тысяч пробега. Ремень меняют гораздо чаще. Точно не помню чото когда.

Но чтобы цепь порвать нужно извратится. А вот когда ремень рвется это нормально, причем у многих еще и клапана при этом гнет.

0
тучеед
был 2 часа назад
14 сентября 2013 в 14:34

цепь меняют обычно за 200тыщ. а ремень по разному. от 50ти до 160ти.

0
vazovod
был 3 недели назад
14 сентября 2013 в 14:37

Да ладно? Не ну цепь понятно. Но на логане вроде раз в 20 тысяч чтоли. Не помню. Если 50 150 то пофигу. Хотя цепь все равно надежнее.

0
тучеед
был 2 часа назад
14 сентября 2013 в 14:42

не, 50тыщ на хундаях старых 2.0 2.7 меняется ремень. а так обычно 80-90. 160 на форде по регламенту, но обычно меняют раньше.

0
веселый молочник
был 2 часа назад
14 сентября 2013 в 14:28

самому? да нафиг надо...

0
был 11 часов назад
НаYamaha XT, Irbis IS14 сентября 2013 в 10:45
Ну у меня два наших авто. Так как я их гоняю, иномарка потребовала бы минимум больших расходов. И, возможно, проблем. Тут стартер сгорел- поехал взял новый, поменял за час. 92го нет? лью 76. На каблуке несколько раз уровень масла падал, лампочка мигала. Хрен с ней. Понятно, такие факторы как комфорт, управляемость,несравнимы.
0
был 11 часов назад
НаYamaha XT, Irbis IS14 сентября 2013 в 10:49
Сейчас на распутье. Одинадцатую продаю. Ачто брать взамен?
0
vitalii1980
был час назад
НаВАЗ 2121, ВАЗ 211314 сентября 2013 в 11:21

А что нужно? По каким критериям/параметрам приоритет?

0
risk
был 11 часов назад
НаYamaha XT, Irbis IS14 сентября 2013 в 19:37
Большой, удобный, комфортный. По деньгам тыщ триста. Идеал можно подобрать из японских праворульных, но.... Спасибо нашему правительству, чтоб они на вазах по нашим дорогам ездили.
0
vitalii1980
был 4 часа назад
НаAudi S5, Porsche Macan15 сентября 2013 в 07:38

Мицу Делику найди себе..

0
olegg116
был 6 часов назад
НаMitsubishi Pajero15 сентября 2013 в 09:08

Вотъ :

0
uaz-pickap
был 6 часов назад
НаMitsubishi Pajero15 сентября 2013 в 13:41
0
НаFord Focus14 сентября 2013 в 13:54

Выскажу(напишу) крамольную мысль,а что можно купить новое за 400 т.руб..Много ли среди тех кто вугает калину её владельцев?На чём основывается убеждение что авто отстой?Покупая новое авто и в кредит,можно расчитывать на какой то срок без проблемной езды да иотремонтировать легко.

З.Ы.Думаю менять авто зимой,примерно в эту сумму.Куплю конечно же не калину,но размышление на тему новый логан(солярис,рио,кобальт,елисей,альмера ит.д.) или б.у. (.....) одолевают.

0
веселый молочник
был 2 часа назад
14 сентября 2013 в 14:06

а много ли владельцев калины пробовали владеть машинами иностранного производства боль менее свежими? давай вот так спросим.. а то хвалят то хвалят, да только потому, что ниче лучше не щупали, а свое гавно еще и не пахнет)

не могу сказать. что купив новую калину, я буду счастлив и безпроблемно проезжу несколько лет. а ты в этом так уверен?

а 400р... ну вот я сейчас продаю ниссан тииду 2011года. 1.6 110сил, автомат, гарантия до конца апреля 2014года, до ближайшего ТО 7тыщ, пробег 53тыщи, абсолютно нигде не крашеная, абс, 4ПБ, кондей, все электро, подогревы, комфортно, надежно, места полно+ уже стоит и сигналка и коврики и все что там покупают в салоне за доп деньги к новому авто. готов отдать ее за 460р. а мож и дешевле даже. ездить и ездить на ней еще можно очень очень долго, мотор цепной, расходует по городу с акп 8л где то. едет очень бодро. не знаю как ты, но я бы выбрал ее, нежели калину с нуля.

0
vazovod
НаFord Focus14 сентября 2013 в 14:16

Даже залез в твою тему поглядел.ЛОТ №1

NISSAN TIIDA СЕДАН. 2011г.в пробег 51т.км. черный. 1.6 автомат. на гарантии до апреля 2014 года. не бит не крашен, все ТО у дилера. абс, кондей, все электро, подогревы, все дела. состояние отличное. очень удобный, комфортный, надежный и шустрый автомобиль за свои деньги.

ценник для своих 470

В том то и проблемма более или менее свежая инорка стоит более или менне хорошо=)).А как же опасение что авто с проблемами(Вазовод согласись среди твоих колег есть такие).Имея в наличее 400 рублей,человеку хочется без проблемный авто.Он и идёт по самому лёгкому пути,покупая новое авто.По поводу ковриков,покупая б.у. авто желательно поменять расходники.резина как правило наполовину изношенная.

0
веселый молочник
был 2 часа назад
14 сентября 2013 в 14:33

во, обновить надо)

какие такие? проблем нету у моих авто.

да это дилетантский подход. есть дилер, он все меняет. в сервисной все отмечено. нафига после покупки что то менять, если там уже поменяно? ты резину меняешь когда она наполовину износилась? ну это глупости чайников. нравится-меняй.

я дофига купил машин до 400р под заказ клиентов. все счастливы, никаких проблем нету, ездят, спасибо говорят. в последствии продают их через год, два, три, с минимальными потерями в цене, добавляют и берут что то поинтереснее.

0
vazovod
НаFord Focus14 сентября 2013 в 15:41

Резину можно и б.у. купить с 50% протектором,покупая у дилера получешь туже наценку за масло-ремни.А насчет за 400 подумаю.

0
веселый молочник
был 2 часа назад
14 сентября 2013 в 16:22

можно бу и новую почти купить с 50ти процентным дисконтом

0
vazovod
изменен 14 сентября 2013 в 14:24
Комментарий удален модератором.
vazovod
был 11 часов назад
НаYamaha XT, Irbis IS14 сентября 2013 в 19:24
Могу сказать что новая калина не идет ни в какое сравнение даже с весьма поезженными праворульными.
0
был 2 недели назад
НаToyota Land Cruiser Prado14 сентября 2013 в 16:14

так эта тема не про Вазика? ))

0
alexos66
изменен 14 сентября 2013 в 16:34
Комментарий удален модератором.
был 11 часов назад
НаYamaha XT, Irbis IS14 сентября 2013 в 19:33
Тут есть ещё нюанс. Который не понять москвичам и, отчасти, жителям краснодарского края. Точнее, несколько. Дороги.... В москву и край вбухивают миллиарды, дороги там хорошие. А ты поезди на том же фокусе по региону! Когда на федералках оставляют подвески и колеса, а некоторые вообще проходимы лишь для паркетников. А ремонт... У нас невозможно просто пойти и купить нужную деталь. Только в екатеринбурге. Колес и тех можно не найти, только вазовская размерность. У нас средняя жизнь колеса хорошо если лето.
0
был 3 недели назад
15 сентября 2013 в 09:33

Всё просто с огромной долей вероятности

Вполне популярный склад психологии

Типичная подпитка контрастами

Ну и, наверняка, возрастного неизбежного слегка

Отлучи его сейчас от ништяков - очнётся почти моментально

0
ввп
был день назад
НаSkoda Yeti, Kia Cerato15 сентября 2013 в 23:53

Отлучи его сейчас от ништяков - очнётся почти моментально (с)

что сие значит

0
emerald
был 2 недели назад
НаToyota Land Cruiser Prado16 сентября 2013 в 00:05

уверенность в первородности априори..)))) ну и легкий налет снобизма...))))

0
emerald
был 3 недели назад
16 сентября 2013 в 06:35

Перекусить раз а полгода вокзальным пирожком, и питаться ими постоянно - две очень большие разницы

Так понятней?

0
ввп
был день назад
НаSkoda Yeti, Kia Cerato16 сентября 2013 в 09:44

Это понятней. Не понятно, кого от ништяков отлучать? У чела на данный момент 11ая - я это писала в первом моем сообщении). Хочет ее менять на калину. Я не поняла только, почему это не ноут. Первая его отговорка была - ноут уродский. (блин, а калина - симпатишная можно подумать)

0
emerald
был 3 недели назад
16 сентября 2013 в 09:52

Задай на клубе вопрос Андрюхе: cколько (как... куда... зачем) он накатывает на своём личном

за От себя дополню. Наш Николаич четвёрку не меняет уже лет 15

0
ввп
был день назад
НаSkoda Yeti, Kia Ceratoизменен 16 сентября 2013 в 09:57

Андрюха вроде как и не порывается новую калину купить))) еще и в кредит

0
emerald
был 3 недели назад
16 сентября 2013 в 09:58

Так ему и не по 60 ))

0
ввп
был день назад
НаSkoda Yeti, Kia Cerato16 сентября 2013 в 10:18

я тя категорически не понимаю))

0
emerald
был 3 недели назад
16 сентября 2013 в 10:25

"д" там не хватает, опечатка)

0
ввп
был день назад
НаSkoda Yeti, Kia Cerato16 сентября 2013 в 10:32

думаешь, Андрюху к 60 ждет калина в кредит? это печально...Не, я за то, чтобы по средствам. Но и по уму.

0
emerald
был 3 недели назад
16 сентября 2013 в 10:43

Это и удивляет. Идиотов (впечатления которого он производит) в хранилах обычно не держат

0
был день назад
НаSkoda Yeti, Kia Cerato17 сентября 2013 в 20:37

у истории оказалось продолжение. Сейчас получила ммску.. безмолвную с одной картинкой. Шкода. занавес

0
emerald
был 3 месяца назад
17 сентября 2013 в 23:26

Что и требовалось доказать )))

0
Добавить комментарий