Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
15 сентября 2004

Нужно ли включать фары?

Можно я тоже с вами маленько потусуюсь,а заодно задам такой вопросик, втихаря от мужа...?

У меня такое дело. Дима заставляет ездить на машине со включенными фарами даже днем: "Чтобы видели тебя!" А у меня с этим большая проблема: я фары либо забываю включать (ну не до них мне). А если и включу, то потом обязательно забуду выключить (это, как сказал Дима, тоже чрева-то тем что там аккумулятор может перегореть ну или что там с ним происходит). Вырабатывай говорит привычку. Вот у меня посему возник вопрос: прав ли он? Нужно ли включать на дороге фары?

Спасибо.

Метки обсуждения: Audi A3
1722 просмотра
Нравится!
Мне нравится!
1722
Комментарии81 Добавить комментарий
НаAudi A1изменен 15 сентября 2004 в 14:09
Можно я тоже с вами маленько потусуюсь,а заодно задам такой вопросик, втихаря от мужа...?

Ну, во-первых втихаря не получится - суровый модератор всегда начеку biggrin (осторожно: он и сейчас подсматривает 8) )
А во-вторых, Дима совершенно прав: включенные днём фары - это дополнительная безопасность, а она никогда не бывает лишней.
Привычка включать фары - это дело времени, пока не выработается автоматизм. Советую сюда же включить привычку пристегиваться ремнём безопасности. А забыли выключить - то, например, на моей машине есть такая функция: если выключить зажигание и вынуть ключ из замка, ближний свет автоматически гаснет и включается, когда зажигание снова включено - очень удобно придумано у японцев. Но может и у Вас на машине такая штука имеется?
0
изменен 15 сентября 2004 в 14:16
Андрей, спасибо. Я знала, что ты будешь первым кто поддержит Диму! То что он подсматривает – я знаю. Но ему сказано строго: в тему не вмешиваться! Вот.
Пристегиваться ремнем я уже научилась. С первого же дня. Дима ведь тебе наверняка рассказывал, чем закончилась наша первая поездка с ним на Мерседесе…. Так что с ремнями всё ОК. А с фарами буду тренироваться. Я не знаю как там у меня предусмотрено, это надо у Димы спрашивать. Там вроде как зуммер какой-то есть…. Еще раз спасибо.
0
НаAudi A1изменен 15 сентября 2004 в 14:22
То что он подсматривает – я знаю. Но ему сказано строго: в тему не вмешиваться! Вот.

Сурово, но справедливо biggrin
0
изменен 15 сентября 2004 в 14:31
Андрей, спасибо. Я знала, что ты будешь первым кто поддержит Диму! То что он подсматривает – я знаю. Но ему сказано строго: в тему не вмешиваться! Вот.
Пристегиваться ремнем я уже научилась. С первого же дня. Дима ведь тебе наверняка рассказывал, чем закончилась наша первая поездка с ним на Мерседесе…. Так что с ремнями всё ОК. А с фарами буду тренироваться. Я не знаю как там у меня предусмотрено, это надо у Димы спрашивать. Там вроде как зуммер какой-то есть…. Еще раз спасибо.

Если зуммер, то будет пищать, когда зажигание выключено, фары или габариты включены, а любая из дверей открыта. У меня такой есть - очень удобная штука - пару раз реально помогала не забыть выключить габариты.
0
НаAudi A1изменен 15 сентября 2004 в 14:39
Вот, кстати, еще про полезные свойства включенных фар. Есть такая категория водил - я их называю "попрыгун" - которые постоянно дёргаются и прыгают из ряда в ряд, наивно полагая, что так они доедут быстрей (есть в медицине такой диагноз "реактивное состояние, сопряженное с повышенной возбудимостью и немотивированной активностью" - в принципе допускается амбулаторное лечение под наблюдением ведущего врача). Ну так вот, указанные... гм, граждане, норовят вынырнуть из соседнего ряда непосредственно перед тобой. Для начинающего водителя это сплошная нервотрёпка, так как никак не получается держать нормальную дистанцию. Другое дело, когда включены фары. Субъективно в боковое зеркало машина с включёнными фарами воспринимается ближе, чем она есть на самом деле. Поэтому попрыгун в этом случае лишний раз подумает, стоит ли дёргаться.
0
изменен 15 сентября 2004 в 14:42
Вот, кстати, еще про полезные свойства включенных фар. Есть такая категория водил - я их называю "попрыгун" - которые постоянно дёргаются и прыгают из ряда в ряд, наивно полагая, что так они доедут быстрей (есть в медицине такой диагноз "реактивное состояние, сопряженное с повышенной возбудимостью и немотивированной активностью" - в принципе допускается амбулаторное лечение под наблюдением ведущего врача). Ну так вот, указанные... гм, граждане, норовят вынырнуть из соседнего ряда непосредственно перед тобой. Для начинающего водителя это сплошная нервотрёпка, так как никак не получается держать нормальную дистанцию. Другое дело, когда включены фары. Субъективно в боковое зеркало машина с включёнными фарами воспринимается ближе, чем она есть на самом деле. Поэтому попрыгун в этом случае лишний раз подумает, стоит ли дёргаться.

Полезный способ lightbulb
0
изменен 15 сентября 2004 в 14:55
А знаете какое мне вчера подруга замечание сделала по поводу включенных фар: чё ты с фарами ездишь средь бела дня, как крутая прямо.... И вот как тут ей объяснишь....
0
изменен 15 сентября 2004 в 14:56
Усе... с сегодняшнего вечера начинаю ездить с ближним светом... Только, Марина, с противотуманками не перепутайте! smile
0
изменен 15 сентября 2004 в 15:01
А знаете какое мне вчера подруга замечание сделала по поводу включенных фар: чё ты с фарами ездишь средь бела дня, как крутая прямо.... И вот как тут ей объяснишь....

Как-как? СМОТРИ И ЗАВИДУЙ biggrin
0
изменен 15 сентября 2004 в 15:02
В некоторых странах вообще запрещено ездить без ближнего света. А у нас бывали случаи, когда гайцы привязывались по этому поводу. Хотя, на сколько я понимаю, не обоснованно.
Что касается меня, то свет днем включаю только в случае тумана, осадков или просто пасмурной погоды. Когда светит яркое солнце, мне кажется свет излишен.
0
изменен 15 сентября 2004 в 15:08
В некоторых странах вообще запрещено ездить без ближнего света. А у нас бывали случаи, когда гайцы привязывались по этому поводу. Хотя, на сколько я понимаю, не обоснованно.
Что касается меня, то свет днем включаю только в случае тумана, осадков или просто пасмурной погоды. Когда светит яркое солнце, мне кажется свет излишен.

На некоторых иномарках предусмотрен постоянно включенный ближний свет.
0
изменен 15 сентября 2004 в 15:12
Я читала где-то, что скоро и у нас введут такой закон... Кстати, а если гаец привяжется по этому поводу, как отшивать? типа, нет закона запрещающего, а что не запрещено, то разрешено, да?
0
изменен 15 сентября 2004 в 15:13
Я читала где-то, что скоро и у нас введут такой закон... Кстати, а если гаец привяжется по этому поводу, как отшивать? типа, нет закона запрещающего, а что не запрещено, то разрешено, да?

Конечно lightbulb Можно даже попросить выписать штраф: что он там напишет-то?
0
НаAudi A1изменен 15 сентября 2004 в 15:14

А ты бы ей сказала что это последняя модная фишка и все нормальные девчонки сейчас ездят с включёнными фарами biggrin
0
изменен 15 сентября 2004 в 15:27

А ты бы ей сказала что это последняя модная фишка и все нормальные девчонки сейчас ездят с включёнными фарами biggrin

Ура, я поняла, как вы дублируете сообщение. Оказывается, тут есть кнопка "цитата".
На самом деле у неё вообще нет машины. И объяснить ей, как сказал Дима: “зачем в машине руль” – невозможно. Просто вот такой стереотип сложился, раз ездишь с включенными фарами – значит, считаешь себя крутой.
P.S. Я наконец-то начала разбираться с форумом самостоятельно. А как мне сделать картинку с Audi слева?
0
изменен 15 сентября 2004 в 15:45
Просто вот такой стереотип сложился, раз ездишь с включенными фарами – значит, считаешь себя крутой.
P.S. Я наконец-то начала разбираться с форумом самостоятельно. А как мне сделать картинку с Audi слева?

Ну и здОрово - и главное окружающие считают тебя крутой biggrin

Если есть фотка в цифровом виде, то уменьшить в граф. редакторе, например в Photoshop до требуемых размеров и через ПРОФИЛЬ отослать на сервер.
0
изменен 15 сентября 2004 в 16:01
Если есть фотка в цифровом виде, то уменьшить в граф. редакторе, например в Photoshop до требуемых размеров и через ПРОФИЛЬ отослать на сервер.

Хм.... Наверное до мужа проще будет дозвониться.... biggrin Сейчас, сейчас....
0
НаAudi A1изменен 15 сентября 2004 в 16:01
to Марина:
А если не будет получаться, тут есть один человек, он может помочь. Зовут его Дима. Могу по дружбе дать e-mail. biggrin
0
изменен 15 сентября 2004 в 16:13
Да, да, этот человек уже в курсе и усиленно работает над созданием новой аватарки. Еще пару мгновений.... biggrin
0
изменен 15 сентября 2004 в 16:17
Ну вот, готово.
0
НаAudi A1изменен 15 сентября 2004 в 16:18
Браво!!!
0
изменен 15 сентября 2004 в 16:20
И еще в качестве бесплатного приложения, для полного удовлетворения:

biggrin
0
изменен 15 сентября 2004 в 16:26
всем привет biggrin

касаемо езды со светом днем имею такое ИМХО: с одной стороны, да, все же машина заметнее на дороге... с другой - на этой же самой дороге масса просто уродов (другим словом назвать трудно), которые при слове "свет" понимают исключительно свет дальний... а ксенон на полную меня к примеру не раз ослеплял - что от встречных, что по зеркалам...

что же до законодательства, то прошлым летом на выезде из Александрова (Владимирская обл.) меня остановил боец с формулировкой "неправильное пользование освещением в дневное время" (я моргнул встречному с целью предупредить о наличии на дороге гайцов)... когда же я попросил его показать мне соотв. пункт в правилах, он резко пошел проверять наличие у меня талона ТО biggrin
0
изменен 15 сентября 2004 в 16:28
Мак спасибо.
Дима, блин. Нет, ну вот это надо.... Еще ведь и фары специально включил! Ну ладно, мне, в общем-то, нравится. Молодец.
0
изменен 15 сентября 2004 в 16:34
2Марина:
bat

wink
0
изменен 15 сентября 2004 в 19:33
Dima, а чего это машинка на аваторе потемнела? Будто вечер наступил... Или мне кажется? undecided
0
изменен 15 сентября 2004 в 20:29
Dima, а чего это машинка на аваторе потемнела? Будто вечер наступил... Или мне кажется? undecided

Ночной дозор lightbulb Всем выйти из сумрака lightbulb biggrin
0
НаSubaru Foresterизменен 15 сентября 2004 в 21:55
И еще в качестве бесплатного приложения:

Прям идиллия! teeth

Мариночка, ездить с включенными фарами - это, во-первых, безопасней, во-вторых, so cool.
Вот представь, едешь себе, а все вокруг на тебя внимание обращают, приглядываются. А ты такая вся волшебная, ни на кого не смотришь, ибо не царское это дело - замечать окружающих... confused
0
НаFord Fusionизменен 16 сентября 2004 в 09:10

на моей машине есть такая функция: если выключить зажигание и вынуть ключ из замка, ближний свет автоматически гаснет и включается, когда зажигание снова включено - очень удобно придумано у японцев.

Это не только у японцев. У меня на простой "девятке" такая же функция. Действительно удобно.
0
изменен 16 сентября 2004 в 11:18
Dima, а чего это машинка на аваторе потемнела? Будто вечер наступил... Или мне кажется?

Потемнела, потемнела…. Темно стало! biggrin. На самом деле я тут просто фоточек новых нащелкал: хочу и аватарку сменить. Внести, так сказать, разнообразие. Вот и примеряю свои аватарки на форуме.

Прям идиллия!

А то! Серебристый, стал семейным цветом.
0
НаSubaru Foresterизменен 16 сентября 2004 в 11:30
Я вчера на экслеровском форуме картинки сидела разглядывала
и так меня фотка вот здесь, где-то посередине страницы (зелёненький Запорожец) задела за живое... Просто сил нет, до чего хочется тоже попугать окружающий мир! teeth

А вообще, это я так, Мерседесом твоим, Дим, навеяло... confused
0
изменен 16 сентября 2004 в 11:32
Это не только у японцев. У меня на простой "девятке" такая же функция. Действительно удобно.

удобно. правда, без такой функции получается воспитательный эффект: один раз забыть выключить фары, машинка постоит-посветит, а на следующий раз проучит как не забывать. Сразу память улучшается! Экспериментальный факт...
0
изменен 16 сентября 2004 в 11:46
А вообще, это я так, Мерседесом твоим, Дим, навеяло... confused

В смысле...? undecided
0
НаSubaru Foresterизменен 16 сентября 2004 в 11:48
Картинку посмотрел?

Вот я, как только глянула на твою аватарку, сразу вспомнила эту картинку...
0
изменен 16 сентября 2004 в 11:53
Да, жестокий дедуля.... Мне б с ним на дороге встретиться.... biggrin
0
изменен 16 сентября 2004 в 12:04

Дима, анекдот по этому поводу:

Перекресток. Авария. Рядос с сотрудником ГИБДД стоят два человека.
первый:
- я, всего третий день за рулем.. ну вот.. желтый - думал проскочу
второй
- эх ты.. я тридцать лет за рулем... у меня не проскочишь!!!
0
НаFord Fusionизменен 16 сентября 2004 в 12:04

Да вы просто камикадзе, сударь!
0
изменен 16 сентября 2004 в 12:24
Да вы просто камикадзе, сударь!

Мне не привыкать biggrin. Мне уже Ford’а разбивал Жигуль копейка, BMW - Москвич 412, Land Cruiser – Газель, по закону жанра на Мерседесе просто необходимо встретиться с Запорожцем smile
Теперь вот еще Audi…. Даже не знаю с кем таким злобным и встретиться то надо…. Может с Волгой 21-ой? Правда весовые категории маленько разные…. Я как представлю что этим маленьким подкапотным пространством можно встретить препядствие, так даже страшно становиться…. Моторчик, вообще крошечный! Его наверное без всяких талёвок, руками из под капота вынуть можно….
Сравните:

biggrin
0
изменен 16 сентября 2004 в 12:36
Можно я тут вклинюсь с изначальной темкой про фары? wink
Мой отчет за вечер вчерашний и утро сегодняшнее со включенным ближним светом. Вчерась: ехала по дикому для меня маршруту (первый раз) через гоголевский-остоженка-комсомольский-вернадского-островитянова-профсоюзная и тд. Тьфу-тьфу - никто не подрезал и никто не перестравался под носом, наоборот, перестраивались довольно аккуратно (хотя были моменты когда места дофига, а все равно, сперва одним колесиком потом другим и тп, а главное - волги поворотники включали!!!!) Сегодня, утро: то же на ленинском, не обижали. Поворот на садовое: еду нагло под мигающую стрелку в левый ряд, гаец смотрит недобро, палочку поднимает и... опускает. Еду дальше. В тоннеле удобненько, лишний раз дергаться не надо. В общем, перехожу на такую езду, мне пока понравилось. Пасиб Марине, что такую темку открыла!
0
НаFord Fusionизменен 16 сентября 2004 в 12:40
А старый чайник на крышу приклеивать не пробовали?
Гарантирую - никто вообще близко ехать не будет.
А гайцы начнут честь отдавать, но одним пальцем (указательным).
0
изменен 16 сентября 2004 в 13:12
А старый чайник на крышу приклеивать не пробовали?
Гарантирую - никто вообще близко ехать не будет.
А гайцы начнут честь отдавать, но одним пальцем (указательным).

Юмор плохо понят. Можно, конечно, и банок из-под сгущенки на брызговики......
Пока я подтверждаю, что перестраиваются под включенный свет осторожнее (может, конечно, просто дни такие попались, но все таки!), плюс тоннелей по москве много, опять же удобно. В чем проблемка, Кока?
0
изменен 16 сентября 2004 в 13:19
по закону жанра на Мерседесе просто необходимо встретиться с Запорожцем

неа, это Запору не подходит по стилю. У нас под окнами стоит Запор с черными стеклами, со здоровущим намордником и надписью I LOVE КАМАЗ
0
НаFord Fusionизменен 16 сентября 2004 в 13:50

Юмор плохо понят. Можно, конечно, и банок из-под сгущенки на брызговики......
В чем проблемка, Кока?

Это не проблема, а именно юмор.
Некоторые под заднее стекло клуют табличку в виде предупреждающего знака с чайником. Это значит, осторожно - за рулем начинающий водитель. Говорят, что таких объезжают за километр во избежание непредвиденных действий "чайника".
Вот я и пошутил, что надо не табличку вешать, а сам чайник нацепить.
0
изменен 16 сентября 2004 в 13:56
Включенные фары днем - это что, не так круто! А я вот мужа заставляла пару недель ездить со включенной аварийкой (кто не в курсе, учу его ездить, хотя стаж у него - 10 лет teeth ) Он обижается, мол, че я, как чайник что ли? А я говорю, что не чайник, и не просто крутой, а ООООчень крутой, т.к. ты пока особая опасностью для окружающих и тебя будут все бояться (тем более с "У" и "!" на заднем стекле). Ну чем не круто! 8) teeth
0
изменен 16 сентября 2004 в 14:00
аварийка - пройденный этап))) ездила так 2 дня, потом надоело руки из окна высовывать, чтоб меня пропустили)))) У весит, как известно. Теперь еще вот фарки...
0
изменен 16 сентября 2004 в 14:06
аварийка - пройденный этап))) ездила так 2 дня, потом надоело руки из окна высовывать, чтоб меня пропустили)))) У весит, как известно. Теперь еще вот фарки...

Да, я тоже уже сжалилась над ним, теперь без аварийки разрешаю! wink
0
НаAudi A1изменен 16 сентября 2004 в 14:14
to Аделаида:
Ирочка, подскажу Вам маленькую хитрость, на будущее может пригодиться: не обязательно махать руками из окошка перед поворотом - можно выключить аварийку и включить нужный поротник, а потом снова включить аварийку, когда повернёте wink
0
изменен 16 сентября 2004 в 14:16
to Аделаида:
Ирочка, подскажу Вам маленькую хитрость, на будущее может пригодиться: не обязательно махать руками из окошка перед поворотом - можно выключить аварийку и включить нужный поротник, а потом снова включить аварийку, когда повернёте wink

можно wink даже как-то про это не подумала embarassed: tongue
0
изменен 16 сентября 2004 в 14:18
А вы теперь мне объясните, в чём смысл включения аварийки? Я понимаю так, если я вижу человека с аварийкой, значит он сломался, раз сломался надо его побыстрее обогнать любым способом (слева, справа, перепрыгнуть biggrin ), какого же новичку должно быть, когда его все обгоняют наплевав на ПДД (ну ведь сломался, чё за ним тянуться...?)
0
изменен 16 сентября 2004 в 14:33
у меня вначале смысл был в том, чтоб на меня не орали, если я вдруг медленно еду и тп. меня абсолютно не напрягало, если народ обгонял (и сейчас не напрягает), но при этом народ еще и передо мной аккуратно себя вел... тч было совершенно нормально отношение. могли вот на светофоре заглохнуть)))) или еще что (теперь уже так смешно все это кажется))))
0
изменен 16 сентября 2004 в 14:43
у меня вначале смысл был в том, чтоб на меня не орали, если я вдруг медленно еду и тп. меня абсолютно не напрягало, если народ обгонял (и сейчас не напрягает), но при этом народ еще и передо мной аккуратно себя вел... тч было совершенно нормально отношение. могли вот на светофоре заглохнуть)))) или еще что (теперь уже так смешно все это кажется))))

чтоб не орали, надо в бубен дать один раз и фсё!!! tongue Сразу все вопросы сняты будут
0
изменен 16 сентября 2004 в 14:53

Ясно. В жизни бы не додумался…. Попробовать что ли ради интереса? А вообще, вот если брать опыт западных водителей аварийкой они предупреждают сзади идущих водителей о пробке впереди…
Я, например, тоже пользуюсь аварийкой, но по другому назначению. Если, скажем, меня кто-нибудь пропустил, уступил дорогу и т.д. я обязательно поблагодарю человека подав сигнал аварийкой. И мне хорошо, и человеку приятно. А то у нас вообще сейчас водители перестали быть вежливыми на дорогах. О приближении к “засаде” ГИБДД уже редко кто мигнет, не говоря уж о жестах благодарности в виде включения аварийки… Плохо….
0
изменен 16 сентября 2004 в 14:58
я мигаю аварийкой, если в чем-то неправ.. ну, подрезал неумышленно кого-то, заставил оттормозиться чуток... некоторых обидчивых успокаивает, у некоторых вызывает недоумение...

что же до моргания в кач-ве предупредительного сигнала о засаде? хм... ездил месяц назад в Ярославль, обо всех абсолютно засадах был предупрежден встречными... ну и сам в меру сил моргал глазами biggrin
0
изменен 16 сентября 2004 в 15:14
Вот уж не знала, что аварийкой можно кого-то отблагодарить! Теперь если кто-то будет мигать аварийкой, сразу задумаюсь, а чего это я такого хорошего для человека сделала? teeth Ну, значит, муж две недели был вечно всем благодарен на дороге. tongue Но, на самом деле, так я считала безопаснее ему ездить, т.к. остальные водители будут осторожнее, приближаясь к нему, не известно ведь, что там с машиной, может и вправду резко заглохнет или покатится куда-нибудь (а так ведь и было). Аккуратно люди относились, когда видели нас с аварийкой, я бы даже сказала, что с уважением.
0
изменен 16 сентября 2004 в 15:19
А то у нас вообще сейчас водители перестали быть вежливыми на дорогах.

Предлагаю сделать свод знаков и правил вежливости на дорогах! наподобие темы про специальные термины. Ведь иногда невежливыми бывают просто по незнанию... Вот в пробке попроситься чтобы пропустили - умею. А как спасибо сказать - не знала...
0
изменен 16 сентября 2004 в 15:21
Сравнительно мало водителей знают о кратковременном включении аварийки, как о знаке благодарности - это же из Европы идет...
0
изменен 16 сентября 2004 в 15:22
и как же надо так попросить...omg чтоб в пробке пропустили??? omg
0
изменен 16 сентября 2004 в 15:24

Ну как - голосом. Или жестами...
0
изменен 16 сентября 2004 в 15:28
Я как-то немая была(( (ну звуковой сигнал не работал). Пришлось мигать дальним, не увидели((, встала на нейтраль и с таким дурищем газанула.... Ох... народ как подорвался. до сих пор вспомнить жутко smile bat .
0
изменен 16 сентября 2004 в 15:29

Т.е. останавливаешься.. выходишь (желательно с монтировкой в одной руке) и вежливо так просишь - "товарищи пропустите меня пожалуйста..."
0
изменен 16 сентября 2004 в 15:34
Предлагаю: изготовить комплект бейсбольных бит именных с лого Автомаркет.ру bat bat Мне, кстати, реально надо, у меня старик психованный в соседнем доме, кулаком по кузову любит стучать, когда я завожусь bat Бить, конечно, не буду, но для устрашения пригодится! bat
0
НаAudi A1изменен 16 сентября 2004 в 15:47
Вот опять же про благодарность аварийкой, как в Европе делают. Не знаю, не знаю... Что немцу хорошо, то русскому смерть. Лично я воспринимаю аварийку только буквально. Если машина впереди меня включает аварийку, это мне неприятно совершенно точно, особенно, если плотное движение. Я ж не знаю, кратковременно он её включил или он сейчас встанет. Сразу прикидываешь, как его объехать, впираться в соседний ряд самому или ждать, что пропустят, ну и так далее. Я благодарю поднятой рукой - у меня стекла не чёрные, так что адресат увидит.
0
изменен 16 сентября 2004 в 15:54
Аделаида

кроме шуток - биту старичку показывать я бы не стал... психов у нас много, хватит его Кондратий, а покажут - на Вас покажут... и отмазываться придется, объяснять... с неуравновешенными пешеходами лучше вообще не связываться - у них классовая ненависть.. а дашь такому промеж рогов, потом бутылка на стекло пристеклится с высокого этажа или еще чего....
сегодня вот, паркуюсь у метро... у нас в Бутово там расширенный типа тротуар для паровки машин специально оборудован... навстречу бабка с клюкой (еду километров 5 в час, не более)... она, завидев меня, начинает клюкой размахивать.. скажи я ей чего в ответ, она мне по машине саданет... и чего с ней делать? бить? в ментуру тащить? глупо как-то... ну я физиономию кирпичом сделал и мимо проехал...

а бить таких люмпенов иногда следует... хотя это тема уже другого топика...
0
изменен 16 сентября 2004 в 16:00
Предлагаю сделать свод знаков и правил вежливости на дорогах! наподобие темы про специальные термины. Ведь иногда невежливыми бывают просто по незнанию... Вот в пробке попроситься чтобы пропустили - умею. А как спасибо сказать - не знала...

Поддерживаю. Уже иду делать! biggrin
0
изменен 16 сентября 2004 в 16:03
Предлагаю: изготовить комплект бейсбольных бит именных с лого Автомаркет.ру bat bat Мне, кстати, реально надо, у меня старик психованный в соседнем доме, кулаком по кузову любит стучать, когда я завожусь bat Бить, конечно, не буду, но для устрашения пригодится! bat

biggrin biggrin biggrin
Представил тебя, выходящей из машины с бейсбольной битой.... Еще бандану на голову, серьгу в ухо (одну, но большую), цепяру, и наколку во все руки.... biggrin
0
изменен 16 сентября 2004 в 16:05
Я благодарю поднятой рукой - у меня стекла не чёрные, так что адресат увидит. (с) sovetnik

в принципе все верно, но.. у нас столько истериков на дорогах, что порой в поднятой в знак благодарности руке некоторые умудряются увидеть выдвинутый вперед средний палец... со всеми вытекающими...
0
изменен 16 сентября 2004 в 16:09
и как же надо так попросить... чтоб в пробке пропустили???

Т.е. останавливаешься.. выходишь (желательно с монтировкой в одной руке) и вежливо так просишь - "товарищи пропустите меня пожалуйста..."

если выразительно просить - то и выходить не надо...
только обращаться лучше к водителю, говорить ему (неважно, слышит, не слышит - и так должно быть ясно, на то жестикуляция есть). если водителя не видно (в большом грузовике, например) - можно попросить весь грузовик (типа "ты такой большой, пропусти маленькую машинку"). тогда точно пропустят, и еще подождут пока подальше уедешь! biggrin [/quote]
0
изменен 16 сентября 2004 в 16:12
Я благодарю поднятой рукой - у меня стекла не чёрные, так что адресат увидит. (с) sovetnik

в принципе все верно, но.. у нас столько истериков на дорогах, что порой в поднятой в знак благодарности руке некоторые умудряются увидеть выдвинутый вперед средний палец... со всеми вытекающими...

teeth teeth точно разглядят, а некоторые так и стараются в соседней машине врага увидеть, чтобы дать волю жарким чувствам и пылким эмоциям.
0
изменен 16 сентября 2004 в 16:21
teeth teeth точно разглядят, а некоторые так и стараются в соседней машине врага увидеть, чтобы дать волю жарким чувствам и пылким эмоциям.

...и вот тогда то понадобиться бейсбольная бита с логотипом a V tomarket.ru biggrin
0
изменен 16 сентября 2004 в 16:24

...и вот тогда то понадобиться бейсбольная бита с логотипом a V tomarket.ru biggrin

а лучше не просто с логотипом, а с выбитыми буквами на бите, чтобы потом отпечаток на обидчике и его добре остался, заодно и реклама сайту бесплатная, да еще и передвижная teeth
0
изменен 16 сентября 2004 в 16:24

biggrin biggrin biggrin
Представил тебя, выходящей из машины с бейсбольной битой.... Еще бандану на голову, серьгу в ухо (одну, но большую), цепяру, и наколку во все руки.... biggrin

у меня из-за этого урода вмятина на крыше. это он так кулаки разминал (предложил отъехать подальше и там заводится undecided ) я ему не только биту покажу, если еще раз увижу, я его реально за уши и к участковому, или соседа кликну (а вот он омоновец).... bat bat
0
НаFord Fusionизменен 17 сентября 2004 в 15:31
Какие-то вы все сегодня агрессивные!
Зачем вам биты, лучше сделать наклейку, повесить на заднее стекло.
А против уродов все равноничего не сделаешь.
Я жил какое-то время в Зеленограде. Там один малолетний кретин бросал из окна на машины пластиковые бутылки. Сначала наливал туда воду, потом клал в морозилку. И бросал.
Лед калечил машины, стоящие рядом с домом. А другой парковки рядом не было. И ничего не могли с ним сделать, пока он не разбил крышу машины участкового. Тот не поленился, снял с бутыли отпечатки пальцев, после чего родители кретина были вынуждены заплатить за ремонт и заняться воспитанием сына. bat
0
изменен 17 сентября 2004 в 16:09
Какие-то вы все сегодня агрессивные!:

Это было вчера, Кока, сегодня все добрые, пятница же! \biggrin/

А против уродов все равноничего не сделаешь. :

Есть и на них управа, только меры координальные и негуманные. А вот на малолетних кретинов не хватает пионерской организации. Там бы их поведение разобрали.....на собрании....и после него. bat А вообще весело, помню было, общественные мероприятия, субботники, походы, зарницы, спектакли и прочее. Тогда знали как занять малолетних кретинов и тех, кто в них еще не превратился, чтобы нормальные люди выросли. wink
0
НаFord Fusionизменен 17 сентября 2004 в 16:16
Ничего, скоро "Единая Россия" воссоздаст и пионерскую, и комсомольскую организации. Молодежную уже создали. И скоро рядом с "Идущими вместе" появятся "Целующиеся группой" и "Писающие скопом". biggrin
0
изменен 17 сентября 2004 в 16:21
Эх... у кого пятница... а кто после работы мафын домой кинет и в другой мафын, начальнический, и двинет в сторону славного града Петрограда(((((((( Полдороги он за рулем, полдороги я (третий коллега поедет после банкета, он нерулежеспособен будет)... Хорошие выходные предстоят((((((((((((((((((((((((9
0
изменен 17 сентября 2004 в 16:23
Ничего, скоро "Единая Россия" воссоздаст и пионерскую, и комсомольскую организации. Молодежную уже создали. И скоро рядом с "Идущими вместе" появятся "Целующиеся группой" и "Писающие скопом". biggrin

biggrin biggrin biggrin страшно представить какая еще общественная организация может появиться в этом ряду.....
0
НаFord Fusionизменен 17 сентября 2004 в 16:28
Счастливого пути, Аделаида! И удачи вам на дорогах.
Привет славному городу Петра и тем, кто там еще остался. В смысле - не переехал в Москву на руководящие должности. confused
0
изменен 17 сентября 2004 в 16:39
Эх... у кого пятница... а кто после работы мафын домой кинет и в другой мафын, начальнический, и двинет в сторону славного града Петрограда(((((((( Полдороги он за рулем, полдороги я (третий коллега поедет после банкета, он нерулежеспособен будет)... Хорошие выходные предстоят((((((((((((((((((((((((9

Ирочка, счастливого пути. По чаще смотри в зеркала, опасайся больших грузовиков (ты поймешь о чём я когда выйдешь на трассу E95) и дорогих иномарок. А еще ГИБДД'шники там в засадах сидят!
В общем удачи на дорогах!
0
изменен 17 сентября 2004 в 16:42

Значит, ценный ты работник, раз в выходные тебя задействуют. У меня на работе так все киснет, что и в будни мало кто тут полезен, кроме бухгалтерии. sad
Счастливого пути, легкой дороги и благополучного возвращения. Расскажешь потом где была, что видела. Завтра будет тебя не хватать! cry
0
изменен 17 сентября 2004 в 17:10
Спасибо! Ехать будем на Форде Мондео новеньком, 2 месяца ему, страшно до жути - никогда ее не водила, она еще и служебная начальника, но у меня страховка есть)))) По дороге думаю мало что увидим, маршрута я не знаю, но обещали все показывать)))
Вернусь завтра ночью (в смысле с сб на вс))) Решили не платить за гостиницу (жмоты) и все решить за 1 день (без обедов и ужинов(((( Город смотреть не будем, к сожалению((( Удачно вам повеселиться, душой я с вами!!!
0
НаSubaru Foresterизменен 18 сентября 2004 в 01:31
Не жмоты, а звери! undecided
0
Добавить комментарий