Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
11 июля 2005

Land Rover Discovery 3 - вибрация

Купил в салоне Land Rover Discovery 3(новый, без пробега), двигатель - бензин 4,4, коробка - автомат. Вечером поехал домой (до дома - 400км), а через 150км появились проблемы. Появилась постоянно усиливающаяся вибрация, на скорости 120 невозможно было держать руль. Вышли из машины, осмотрели колеса (думали, может болты не затянуты или грузики отлетели). Но внешне все было в порядке. Развернулись, и обратно - в салон. Еле доехали - руль сильно било уже на скорости 80км/час, при отпускании педали газа вибрация пропадала. Утром вместе с представителем сервиса осмотрели машину. Вроде бы оказался неисправным ШРУС ( при прокручивании колеса слышался треск). Поменяли на новый. Снова поехали домой. Через 100 км - снова вибрация, но уже гораздо меньше. Плюнул, поехал домой. (Решили так: автомобиль на гарантии, если что, все поменяют бесплатно. К тому же, в салоне категорически отказались поменять на новый Rover).

К настоящему времени проехал 1500 км. Проблема в следующем: приблизительно через 100км пробега на скорости 100-110км/час появляется легкая вибрация, усиливающаяся с увеличением скорости. Где-то на 140-150 км/час появляется и растущий

глухой гул. При отпускании педали газа вибрация и гул моментально исчезают. Плавно жмешь на газ - ничего, но через некоторое время при увеличении нагрузки (едешь в гору или идешь на обгон) вибрация возобновляется.

Помогите советом, может у кого-нибудь уже была подобная ситуация. В сервис, считаю, обращаться сейчас бесполезно. Если не нашли причину сразу, вероятность того, что найдут что-то сейчас минимальная. Тем более, что у нас в городе официального сервиса Land Rover нет.

4974 просмотра
Нравится!
Мне нравится!
4974
Комментарии2
изменен 11 июля 2005 в 21:24
возмутительно. покупать новый ленд ровер и сталкиваться с "тазиковыми" проблемами. если уж не разобрались на сервисе, то вряд ли кто-то насоветует в форуме. севису нужно было грозить вселенскими проблемами и дожимать. будет продолжать биться - скоро придется менять всю рулевую, а то и вместе с элементами передней подвески. что по гарантии делать скорее всего откажутся. скажут: так ездили. не из москвы - плохо. я бы просто не уезжал из этого центра, пока бы мне не устранили проблему.
0
изменен 11 июля 2005 в 22:52
Возможно ошибусь, но где то месяца два назад была такая же тема: тоже новый и с той же проблемой... и как то человек кажется её решил.
Поищите.
0
Добавить комментарий