Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
8 августа 2005

Расход топлива в ВАЗ 2114

Как то заправил 30 литрами машину проехал всего 200 км и датчик показывает остаток 5-7 литров

По паспорту машина на скорости 90км потребляет 5,7 литра

Кто знает инжекторные машины регулируется расход топлива может у меня что то разрегулировалось

9110 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
9110
Комментарии20 Добавить комментарий
был 2 месяца назад
НаKia Sorento, Honda CR-Vизменен 8 августа 2005 в 09:36
Не регулируется, он может быть больше в случаи несправности машины, выхода из строя датчика ДМРВ или засорения форсунок. wink
0
НаHyundai Elantraизменен 8 августа 2005 в 09:59
если вы залили на 300 руб. это еще не значит что получили бензина на 300 руб. на многих заправках как правило не доливают, а автомобилисты потом головы ломают, что за расход такой большой???

попробуйте залить в канистру 20 литров, а потом в бензобак...
после этого замерьте расход топалива и все станет ясно... если расход все равно большой - то ищите поломку... если нормальный - не заправляйтесь больше на той заправке...

ЗЫ

датчик бензина на ВАЗах 09 очень глупый, при полном баке на хорошем старте вообще может показывать что бензина нет, как с этим бороться не знаю, сам страдаю... teeth
0
изменен 8 августа 2005 в 12:29
А как Вы определили, что осталось 5-7 литров. Правильно Вам гоаорят по поводу точности датчиков Вазов. Сколько машин, столько датчиквов, столько различных показаний. У менЯ когда-то на девятке после первого включения лампочки уровня топлива машинка спокойно проходила еще 160-180 км. У моего товарища всего 40- км. Все зависит как загнута( на сколько погнута) пластинка контакта датчика.
И еще! Расход в 5.4 л для Ваза то блеф, - даже при езде по автостраде. При неагрессивной манере езды, на трассе обычно расход в районе 7,5 л; в городе (Москве) 9-9,5л. Это нормальный расход.!
0
изменен 8 августа 2005 в 12:36
Определил по компу Х-15 а по стрелочному индикатору показывает что осталось мало
0
изменен 8 августа 2005 в 12:41
Ну и что, даже если показал комп? Все зависит от датчика. Вы сделайте небольшой запас топлива в 2 л пластиковую бутылку и поробуйте поездить пока машина не заглохнет и засеките сколько км она пройдет. Тогда будете реально знать, что показывает ваш комп.
0
НаHonda Shadowизменен 8 августа 2005 в 15:39
Неспешное передвижение не всегда гарантия низкого расхода бензина, например с 60 км\ч на пятой вытягивать - едет медленно, а нагрузка большая - расход тоже.
0
изменен 8 августа 2005 в 15:46
Неспешное передвижение не всегда гарантия низкого расхода бензина, например с 60 км\ч на пятой вытягивать - едет медленно, а нагрузка большая - расход тоже.

Я говорю несколько о других вещах. О стиле вождения! Например, если педаль в пол на старте с буксом, разгон и резкое торможение на следующем сфетофоре, то это один расход. При другом (умереном стиле) расход меньше!
Никто же не пытаться призывает ехать со скоростью 20 км/час на 5-й передаче!
0
НаHonda Shadowизменен 8 августа 2005 в 15:51

Я говорю несколько о других вещах. О стиле вождения! Например, если педаль в пол на старте с буксом, разгон и резкое торможение на следующем сфетофоре, то это один расход. При другом (умереном стиле) расход меньше!
Никто же не пытаться призывает ехать со скоростью 20 км/час на 5-й передаче!

Я имел в виду, что многие неторопливые ездоки, ездят не очень грамотно, в плане переключения передач, и потом жалуются на высокий расход топлива.
0
изменен 9 августа 2005 в 11:10
Так для инжектора наверно вредно полное отсутствие топлива в баке насос тоже может полететь если он в баке стоит и охлаждается бензином
0
был 2 месяца назад
НаKia Sorento, Honda CR-Vизменен 9 августа 2005 в 11:19
Показания компьютора, очень точные особенно параметров: среднего расхода топлива и моментального расхода топлива, компьтор забирает эту информацию из вычислительного центра блока управления двигателем напрямую, т.е. сколько топлива подал блок к форсункам отображается на бортовом компе, поэтому эти данные неоспоримы, единствено что можно оспорить это данные по количеству оставшегося топлива в баке, эти данные не точны, т.к. выставляется в ручную. wink
0
НаHonda Shadowизменен 9 августа 2005 в 12:05
А насос в баке и стоит, и ему вредно грется. Даже в инструкции написано - запрещена эксплуатация если в баке меньше 8 литров.
0
был 2 месяца назад
НаKia Sorento, Honda CR-Vизменен 9 августа 2005 в 12:07
Насос не в баке, а под задним седением! Не запрещено, а не рекомендуется! teeth wink
0
НаHonda Shadowизменен 9 августа 2005 в 12:08
Насос в баке, а бак под задним сиденьем.
0
был 2 месяца назад
НаKia Sorento, Honda CR-Vизменен 9 августа 2005 в 12:11
Ага!
0
изменен 9 августа 2005 в 13:13
Насос не в баке, а под задним седением! Не запрещено, а не рекомендуется! teeth wink

Истину глаголите!
0
изменен 21 августа 2005 в 13:41
Я вот неделю назад, таки, купил новую 2114 (первая у меня) и у меня вообще датчик этот не работает. Заправился - показывает полный бак, километров 10 проехал - показывает, что бензина нет и лампочка горит smile Уезжал к родителям в подмосковье - потренироваться недельку перед эксплуатацией в Москве и уже больше 500 км. с неработающим датчиком наездил - примерно считаю сколько осталось бензина по километражу и дозаправляюсь. Надо бы купить книжецу поискать где этот датчик находится ну или по гарантии ехать его чинить biggrin
0
изменен 21 августа 2005 в 14:04
Ехай по гарантии. Что бы не расслаблялись.
0
изменен 22 августа 2005 в 11:26
Ехай по гарантии. Что бы не расслаблялись.

Мелочёвка же - они меня возненавидят там да и матчасть мне изучать надо smile
0
изменен 23 августа 2005 в 16:51
Тоже советую ехать на гарантийку.
Первое, это может быть и не датчик а проводка и второе датчик всетаки стоит денег и находится он под задним сидением в бензобаке.
Есть желание ковыряться там? biggrin
0
изменен 29 августа 2005 в 13:41
Тоже советую ехать на гарантийку.
Первое, это может быть и не датчик а проводка и второе датчик всетаки стоит денег и находится он под задним сидением в бензобаке.
Есть желание ковыряться там? biggrin

Хех, при попытке записать в гарантийку меня очень просили дождаться первого ТО. Когда я стал настаивать, девушка на телефоне сказала, что все равно не раньше чем через две-три недели у них окно будет. Короче, "мрачное порево". Я все равно по неопытности разбил уже фару заднюю и бампер ковырнул об заборчик, так что проблемы с датчиком топлива отошли на задний план - сам менял фару и все такое. Изучение матчасти началось. Так что может и до датчика сам доберусь biggrin
0
Добавить комментарий