Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
9 ноября 2005

Handsfree

Вопрос, господа, такой:
За рулём постоянно, разговариваю по моб. постоянно. За рулём приходится либо рулить одной рукой, либо (что в 99% случаев) пропускать звонки, так как жизнь дороже.

Давно думаю о handsfree.
Отсюда вопрос тем кто юзает: то что рулить удобнее - это да, руки свободны, а вот на сколько всё-таки разговоры отвлекают, какие неудобства, и надо ли вообще, может просто от тел в машине отказаться. Ну и вообще, кто, как с этой проблемой справляется?
1302 просмотра
Нравится!
Мне нравится!
1302
Комментарии11 Добавить комментарий
изменен 9 ноября 2005 в 01:10
Проще, удобнее, уневерсальнее - BLUETOOTH!!! Сам пользуюсь давно - отличная вещь!!! А разговоры меня лично не отвлекают, правдо если на среднемосковском скоростном режиме! Если куда-то очень тороплюсь и ехать приходиться очень быстро - предпочитаю довериться автоответчику - судьбу не искушаю! А так в общем проблем вроде нет...
0
НаHonda Civic, Volvo S60изменен 9 ноября 2005 в 01:11
Какие-то учёные какого-то университета установили, что с Hands Free не менее опасно, чем просто рукой держать.
0
изменен 9 ноября 2005 в 09:52
Какие-то учёные какого-то университета установили, что с Hands Free не менее опасно, чем просто рукой держать.

Ученные доказали что слона можно удержать над пропастью на одуванчике.
Удобно и не отвлекает, по крайней мере меня.
0
НаLexus RX, Mazda Tributeизменен 9 ноября 2005 в 15:55
Проще, удобнее, уневерсальнее - BLUETOOTH !!!

Два с лишним года назад случилась у меня проблема - постоянно за рулем, а "эфирное время" телефонных переговоров в рабочее время не менее пяти часов. Тогдашний телефон не позволял BLUETOOTHом пользоваться. Купила проводную гарнитуру, задала опцию, дабы трубка "снималась" со второго гудка автоматически и также давала "отбой". Так и ездила до того момента, пока проводок о переключатель скоростей не обмотался. Чуть сама себя не повешала... Пришлось сменить телефон с маленькой хорошенькой беспроводной гарнитурой (BLUETOOTH). Вес на ухо, конечно увеличился, связь, по сравнению с проводной малость похуже, но я была вполне довольна. Итак целый год... Пока не стала замечать, что у меня существенно снизился слух на правом ухе. По несколько раз приходилось переспрашивать... "Ась? Чего говоришь-то? Не слышу я"... Обалдеть! Поскакала к врачу, думала вдруг отит-какой? Оказалось, что ента напасть из-за узко направленного звука от гарнитуры. Когда мы пользуемся просто трубкой, звук распыляется и не так пагубно действует на уши. После этого, я как на совсем дурных смотрела на модных дяденек, которые даже вне машины пользуются BLUETOOTH.
Слух у меня пришел в норму только через полгода, врач сказал, что мне по-молодости просто повезло. Теперича я теперь только с трубкой - впечатлений хватило на всю жизнь. Пользуюсь голосовой почтой.
Но это, я конечно, "перепользовалась".
0
изменен 9 ноября 2005 в 16:06
Оказалось, что ента напасть из-за узко направленного звука от гарнитуры...

специально для вас есть много гарнитур (как у меня) которые при громком включении слышно всем пассажирам салона. На уровне звука примерно вполовину в салоне не слышно, да и ухо не убивает. Кстати у вас либо уши слабые, либо строение его таково, что пользоваться никакого рода наушниками вам нельзя, но есть телефонные гарнитуры с громкоговорителями, которые включаются в цепь с колонками и при звонке вы будите все слышать через колонки. Есть также блютус который завязан на колонки вашего авто, часто встречается в БМВ.
0
был 2 недели назад
НаHonda Shadowизменен 9 ноября 2005 в 16:10
Я несколько лет проходил с плеером врубленым на полную громкость, и ничего со слухом не случилось, а наушники от плеера погромче будут чем гарнитура biggrin
0
изменен 9 ноября 2005 в 17:31
Я отвлекаюсь от дороги даже с hadsfree, поэтому стараюсь особо не разговаривать во время движения, особенно если движение плотное.
0
НаToyota Camryизменен 9 ноября 2005 в 20:19
Был у меня случай...Звонок от жены , как всегда очень важный( типа, когда приедешь ). Результат - въехал в УАЗик. Кстати, очень много за рулем приходится разговаривать, и тут такое... Как раз машину продавал.Пришлось на 25т.р. дешевле отдать.
0
изменен 9 ноября 2005 в 23:39
я тоже поллета катался с синезубой гарнитурой...
Плюс гарнитуры - обе руки свободны для управления автомобилем...
Но, если ты задумался на разговор - у меня в основном деловые звонки и много) - от дороги все равно отвлекаешься... Аварийные ситуации возникали...
Потом ее дома забыл - на автомате и одной рукой прекрасно управляешься...
А сейчас - как-то просто забываю взять с собой...

Так вот... Если вы намерены разговаривать во время движения по телефону - гарнитура поможет, особенно, если у вас механика...
Конечно, курьезы могут иметь место не только с проводными гарнитурами...
0
изменен 10 ноября 2005 в 15:41
Беспроводная... Сонерик HBH-30... Года 4 уже каждый день... Слух и все остальное в норме...
0
изменен 13 ноября 2005 в 06:37
На американском ТВ есть передача, где ведущие разоблачают или подтверждают (экспериментально) распостраненные мифы. Один из выпусков был посвящен теме: что вреднее для водителя - напиться пива (но в пределах легального лимита) или разговаривать по телефону. Пару добровольцев (ведущих) сначала заставили во время выполнения различных маневров на автомобиле разговаривать по телефону (заставляли решать простенькие логические задачки), а затем выполниь эти же маневры приняв на грудь. Результат был не в пользу телефона.
0
Добавить комментарий