Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
15 ноября 2005

Звон в пластиковой панели...Что делать?

Всем привет! У меня ВАЗ 21150, этого года, ей всего 2,5 месяца и уже начала звенеть панель передняя, где "бардачок". Не знаю что и делать....Подскажите!

Метки обсуждения: ВАЗ 2115 4 дв. седан (2003 – 2012)
1545 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
1545
Комментарии14 Добавить комментарий
был 4 месяца назад
НаKia Sorento, Honda CR-Vизменен 15 ноября 2005 в 15:06
Вынте все из бордочка и проверте, похоже звуки от содержимо бордачка, если нет проверти винты снизу у торпеды прямо под бордпчком!
0
изменен 15 ноября 2005 в 15:09
Вынимала, проверяла, все равно звенит, что самое интересное - вроде понимаю откуда звон, зажимаю панель от бордачка слева внизу, вроде не звенит. Сняла ее, проклеила материалом типа того, что заклеивают окна (не знаю как правильно называется) и все равно - результат тот же!!!
0
был 4 месяца назад
НаKia Sorento, Honda CR-Vизменен 15 ноября 2005 в 15:17
Снимите ее совсем, попробуйте поездить, если дело действительно в ней, (в чем я сомниваюсь) то просто, посмотрите железные скобы в которые вкучиваются саморезы, промажте их клеем " момент" и саморезы которые закручиваете, точе немного смажте клеем, это позволит вам зафиксировать их и зажимы, а при желании все легко будет снять, это же резиновый клей!
0
изменен 15 ноября 2005 в 15:23
Да я вот тоже сомневаюсь, но больше ничего в голову не идет.... Я же на пассажирском месте на своей машине не езжу, прошу пассажиров зажимать эту пластмассу. В одно время зажимают не звенит, в другое звенит... Уже замучалась с этим... А что может быть реально? И какие болты можно подтянуть под бордачком? Что-то вроде их там и нет...
0
был 4 месяца назад
НаKia Sorento, Honda CR-Vизменен 15 ноября 2005 в 15:29
Я же не телепат, удостовертесь, что дело в этой панельки, открутив и поезив, если не вней, нагнитсь и посмотрите на всю панель снизу, там помоему под полкой есть винты, у меня они открутились и издавали неприятные звуки на них еще большие шайбы которы шумят, вообщем закрутите все винтики покребче, но сначало удостовертесь , откуда шум!
0
изменен 15 ноября 2005 в 15:32
ОК! Спасибо, Андрей! Обязательно все поперезакручиваю, просто ездить теперь буду только весной, в это воскресенье поставила машину на зиму в гараж.... А у Вас не звенит ничего в машине, я так поняла тоже в 15-ке? Моя начала звенеть после того, как я поездила 150-160...
0
был 4 месяца назад
НаKia Sorento, Honda CR-Vизменен 15 ноября 2005 в 15:37
Смотрите под моими сообщение, надписи, что было, что сейсас, на чем ездил. wink , владел ей 3 года - 150 тыс км, очень давален, причем она была тюнингованная, машина служила верой и правдой, жалко было продавать, заскрепела она после второго года, но блин за два года ей досталось от меня по полной, так что ее я не винил!
В любом случаии, это девятка, если хотите купить тихую машину то Вам нужно було брать , что нибуть из 10 - го симейства! wink
0
изменен 15 ноября 2005 в 15:52
Нее.... 10-е семейство мне не нравится внешне вообще! Особенно сама 10-ка... Хотела покупать 99-ую, но посоветавали брать лучше 15-ку, вот и взяла...
0
был 4 месяца назад
НаKia Sorento, Honda CR-Vизменен 15 ноября 2005 в 15:57
Из девятого семейства вы правельно выбор слделали, но подходить к нашему автопрому как Вы, нестоит, надо покупать меньшее г......, которым является десятка, ну теперь Калина, вообщем первые 2 года, а может и больше (с вашими зимами wink ), без проблем должна отходить (без скрипов). wink
0
изменен 15 ноября 2005 в 15:59
А почему это с "вашими" зимами? А у Вас какие зимы? И зимой я ездить не собираюсь на машине, говорю же - поставила ее на зиму в теплый гараж.... teeth
0
был 4 месяца назад
НаKia Sorento, Honda CR-Vизменен 15 ноября 2005 в 16:12
Я просто каряво написал, имел ввиду с вашим подходом по эксплуотации авто, вообщем, что вы зимой не ездиете, машина пройдет гораздо дольше, при условии правельной консервации и разконсервации! wink
0
изменен 15 ноября 2005 в 16:14
А это уже очень для меня интересно и важно! Что нужно делать и как? Я имею ввиду и консервацию и разкосервацию....
0
был 4 месяца назад
НаKia Sorento, Honda CR-Vизменен 15 ноября 2005 в 16:32
На мой взгляд, что нужно сделать, чтобы поставить машину на зиму (не сверяясь с инструкцией). Сразу замечу, я не специалист ВАЗа, к которым Вы обращаетесь, мнение специалистов есть в инструкции по эксплуатации.
1. Постараться сделать гараж посуше. Проверить вентиляцию, подсыпать гравия на пол, чтобы было повыше (должно быть возвышение минимум на 5-10 см относительно остальной территории).
2. Убедиться, что в машине нигде нет влаги под коврами (салон и багажник). Проверить, нет ли воды под запаской в багажнике. Хорошо бы еще проверить под бензобаком, но это сложно, так что не будем этого делать. Убедится, что все резинки в порядке и салон и багажник относительно герметичен. Если останется вода, например, в багажнике, все погниет, невзирая на антикор.
3. Если Вы, не дай бог ,подливали воду в систему охлаждения летом, то заменить весь тосол. (Но это Вы, вряд ли, делали, так что все в порядке).
4. Аккомулятор. Самое неприятное. Думаю, лучше всего снять и хранить в сухом отапливаемом помещении. Боюсь, весной все равно придется подзарядить. Если снимать не хотите, обязательно отсоединить "-" клемму.
5. Тщательно вымыть. Высушить. Можно покрыть каким-нибудь консервантом, можно полиролью (хорошая полироль - тоже консервант).
6. Плотно закрыть все окна и двери. Не повредит смазать личинки замков литолом (немного литола на ключ).
7. Бензина пусть лучше будет побольше, 3/4 бака.
8. Желательно слить воду из бачка омывателя, хотя и не обязательно (ей там замерзать можно).
Вроде все. Неплохо было бы раз в месяц ее заводить и прогревать, но только не самом гараже, а то скопится конденсат. (Можно выехать на 5 метров.) Также проверять, не спустили ли сильно колеса (визуально).

Вообщем внимательно прочитайте, все что найдете по теме в этой ссылки http://www.autofaq.ru/Default.asp?Sect=49 и тогда, будем рады вас проконсультировать более подробно, в чем вы не разобрались! wink
0
изменен 15 ноября 2005 в 17:22
Спасибо большое, Андрей! Обязательно еще Вам напишу, так как это машина у меня первая и новая и я не ничего в этом не понимаю, мне нужна помощь. А человек я очень аккуратный и хочу, чтобы машина моя была в идеальном состоянии... Так что, если не возражаете, обращусь еще.... wink
Спасибо.... lightbulb
0
Добавить комментарий