Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
7 декабря 2005

Что льют на дорогу этой зимой?

Видела поливальную типа машину с двумя круглыми вращающимися насадками сзади. Из них хлещет какая-то жидкость. Машины все шарахаются. Что это?
А ещё у приятеля пёс помер недавно - ветеринары сказали, что при переходе через улицу прошёлся по этой гадости, потом лапку полизал и конец фильма... И случай этот не единичный!
1053 просмотра
Нравится!
Мне нравится!
1053
Комментарии21 Добавить комментарий
изменен 7 декабря 2005 в 20:41
Видела поливальную типа машину с двумя круглыми вращающимися насадками сзади. Из них хлещет какая-то жидкость. Машины все шарахаются. Что это?
А ещё у приятеля пёс помер недавно - ветеринары сказали, что при переходе через улицу прошёлся по этой гадости, потом лапку полизал и конец фильма... И случай этот не единичный!

Это была соль.
0
изменен 8 декабря 2005 в 12:21
Из крутящихся твердый, из дырчатых трубок жидкий, но все равно гадостный реагент(( Вместо того чтоб чистить.. Завидую я финикам, у них, слышал, только песком посыпают..
0
изменен 8 декабря 2005 в 12:25
Из крутящихся твердый, из дырчатых трубок жидкий, но все равно гадостный реагент(( Вместо того чтоб чистить.. Завидую я финикам, у них, слышал, только песком посыпают..

Даже не песком, а мелким гравием.
0
изменен 8 декабря 2005 в 15:01

У них что, покраска и замена лобовых стекол бесплатная? Гравий на дороге, даже мелкий - это angry
0
изменен 8 декабря 2005 в 17:43
Мелкую-мелкую каменную крошку они используют, что-то вроде отхода, видимо. Для стекла и краски не опасно, зато нет отвратительной зимней слякоти
0
изменен 8 декабря 2005 в 19:25

У них что, покраска и замена лобовых стекол бесплатная? Гравий на дороге, даже мелкий - это angry

Нормальный у них гравий, точнее крошка... Стекла не колет, бампера не царапает... К тому же она не везде, а только на съездах, поворотах и обочинах...
0
НаHyundai Elantraизменен 9 декабря 2005 в 10:21
А летом собирают, промывают и используют следующей зимой...
А на сэкономленные деньги новые дороги строят...
0
НаAudi A1изменен 9 декабря 2005 в 10:57
Московские учёные уже давно доказали, что "Коктейль Лужкова" гораздо эффективнее и экономичнее - его не надо собирать и промывать для использования следующей зимой! teeth
0
был час назад
НаFord Mondeoизменен 9 декабря 2005 в 17:36
Московские учёные уже давно доказали, что "Коктейль Лужкова" гораздо эффективнее и экономичнее - его не надо собирать и промывать для использования следующей зимой! teeth

Заодно решает проблему бродячих собак и бомжей teeth .
0
НаAudi A1изменен 12 декабря 2005 в 00:51
Achtung товарищи!
Сегодня заезжал помыть машину - обнаружилось, что "Коктейль Лужкова" не смывается полностью - ни бесконтактной, ни обычной - заметные разводы всё равно остаются. Пришлось использовать специальную очищающую полироль. Мойщики сказали, что я не первый - за последние дни у них таких машин уже с десяток было. Так что противогололёдные эксперименты на нас продолжаются bat
0
изменен 12 декабря 2005 в 01:11
Achtung товарищи!
Сегодня заезжал помыть машину - обнаружилось, что "Коктейль Лужкова" не смывается полностью - ни бесконтактной, ни обычной - заметные разводы всё равно остаются. Пришлось использовать специальную очищающую полироль. Мойщики сказали, что я не первый - за последние дни у них таких машин уже с десяток было. Так что противогололёдные эксперименты на нас продолжаются bat
Как клялся и божился по телику какой-то чиновник из мэрии, "эксперимент" продолжаеться только в ЮЗАО...Зная их "правдивость", я к этому отнесся с недоверием...Правда на плохосмываемые разводы по кузову я в этом сезоне пока не попадал...В прошлом такое дело было частенько, а последние пару лет чуть ли не через раз...А пока ТЬФУ-ТЬФУ, не сглазить! - обхожусь традиционным омовением...Дальше посмотрим - зима только началась...
0
изменен 12 декабря 2005 в 01:46
А дорожные службы в этом году ликвидировали чтоли??
Проездил вчера пол дня и сегодня весь день и в Москве и подмосковье. Увидел одну(!) машину льющюю это дерьмо на дорогу и один(!!!) "кортеж" из 3 очистительных зилов. МКАД в снегу, третье в снегу, все дороги в снегу. Это так теперь нормально?
Это в тему про протест против налогов. Мы платим деньги за то чтобы ездить по заснежено-ледяной разбитой дороге?
0
НаFord Fusionизменен 12 декабря 2005 в 12:35
А с утра ехал по Москве и удивлялся - все дороги чистые, почти весь снег убрали, гололода тоже не обнаружил.
Странно, но факт. Кстати, ехал я от станции метро "Молодежная" через Нижние Мневники, Хорошевку и Третье кольцо до ул. Правды.
0
изменен 12 декабря 2005 в 12:47
А с утра ехал по Москве и удивлялся - все дороги чистые, почти весь снег убрали, гололода тоже не обнаружил.
Странно, но факт. Кстати, ехал я от станции метро "Молодежная" через Нижние Мневники, Хорошевку и Третье кольцо до ул. Правды.

Чистить начали только вчера вечером, до этого видимо чего то ждали.
0
НаHyundai Elantraизменен 12 декабря 2005 в 13:10
во время сильного снегопада не чистят: смылла нет, через полчаса все опять завалит, плюс заторы образуются от техники уборочной...
поэтому чистят по ночам, кстати достаточно качественно...
0
изменен 12 декабря 2005 в 21:16
На той неделе пришлось заехать в столицу,догрузиться,полупустым домой топать не выгодно,было это в среду,лучше бы я этого не делал, туман блин мать его в душу, МКАД одна большая пробка, проклял все. А как другие себя чувствовали? Интересно.
0
изменен 12 декабря 2005 в 21:34
На той неделе пришлось заехать в столицу,догрузиться,полупустым домой топать не выгодно,было это в среду,лучше бы я этого не делал, туман блин мать его в душу, МКАД одна большая пробка, проклял все. А как другие себя чувствовали? Интересно.

А другие привыкли)
0
НаToyota RAV-4изменен 18 декабря 2005 в 02:50
Чудеса, да и только! У нас возле дома этой зимой стали мелкий дроблёный гранит сыпать, как в Финляндии. Правда, экономят его: на 10 квадратных см приходиться 2-3 камушка! Но на льду, кстати, весьма помогает! teeth
0
изменен 18 декабря 2005 в 02:53
Видемо везде стали его сыпать
0
изменен 18 декабря 2005 в 17:12
Только жаль, что убирают его вместе со снегом и выбрасывают, не перерабатывая для нового применения. Получается как купить 10 кг яблок, от каждого "отъесть" 0.1, а остольное выкинуть на помойку...Не по-хозяйске! Куда смотрит, как говорит г-н Хазанов, "мэрия с её мэрином"?
0
НаMazda Protegeизменен 18 декабря 2005 в 19:01
А я наблюдал omg что в разных районах сыпют разными вещами и солью и песком и гранитной крошкой, по ходу дела районные власти денюшку зажимают или к себе в кормашек прячут. embarassed:
0
Добавить комментарий