Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
13 января 2006

замерзли трубки омывателя с водой как их разморозить???

Забыл слить воду из бачка омывателя и все замерзло и трубки с водой в том числе, бачок я снял и разморозил а вот трубки не знаю как разморозить

а без омывателя ездить просто не возможно

Кто сталкивался с такими проблемами дайте совет что делать

14391 просмотр
Нравится!
Мне нравится!
14391
Комментарии10 Добавить комментарий
НаFord Fusionизменен 13 января 2006 в 12:50
Единственный выход - заехать в теплый гараж на пару часов.
И потом залить в бачок нормальную незамерзайку.
На улице будешь долго мучаться, пытаясь разморозить трубки..
0
был 4 месяца назад
НаKia Sorento, Honda CR-Vизменен 13 января 2006 в 12:50
Заехать на парковку в Рамсторе или в другой супер маркет, где есть парковка в здании на нижних этожах, проверенно 10 минут. wink
0
НаAudi A1изменен 13 января 2006 в 16:28
Если же в населённом пункте отсутствует Рамстор с крытым паркингом (к сожалению, такие населённые пункты ещё встречаются) wink , то можно попробовать вот такой подручный способ: хорошо прогреть машину и положить на капот телогрейку какую-нибудь чтобы она закрыла писалки. Подождать минут 15, затем проверить результат.
0
изменен 13 января 2006 в 16:37
Заедь на автомойку.Пока моют все оттает.Поменяй незамерзайку и будет тебе счастье! wink
0
изменен 13 января 2006 в 17:45
У меня в такой ситуации хватало тепла от хорошо прогретого двигателя - хватает минут 20 поездить даже по морозу.
0
был неделю назад
НаHonda Shadowизменен 13 января 2006 в 18:42
Я как то на девятке трубочьки горячей водой из бутылки поливал (с внутренней стороны капота) - помогло.
0
изменен 17 января 2006 в 13:23
самое простое заехать в теплый бокс и отогрется
0
изменен 17 января 2006 в 16:42
Расскажу свой способ, который мне подсказал мужик когда я ездил по автомойкам и просил пополивать мне крыло где находится бачок горячей водой. Надо в бачок залить грамм 100-200 бензина. Подождать минут 20 и потом потихоньку пробовать брызкать. Выбрызгиваешь всю воду и заливаешь незамерзайку. На себе конечно проверил, но гарантию безопасности не дам teeth
0
изменен 17 января 2006 в 21:23
да вон лучше трояра залейте... вместо бензина-то... а то долго еще лоб будет с масляными разводами...
0
изменен 18 января 2006 в 11:24
Возьми иголочку и проткни, только не суй слишком глубоко и не крути внутри (собъешь направление).
Я делала - помогает biggrin
0
Добавить комментарий