Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
6 марта 2006

Двигатель не выходит на рабочую температуру

Стрелка едва переходит через второе деление, соответственно и печка греет хуже обычного..

В чем может быть трабла?

Метки обсуждения: Daewoo Nubira 4 дв. седан (1999 – 2003)
1905 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
1905
Комментарии8 Добавить комментарий
был 4 месяца назад
НаKia Sorento, Honda CR-Vизменен 6 марта 2006 в 11:35
Термостат!
0
НаAudi A6изменен 6 марта 2006 в 17:34
Термостат!

+1.
0
изменен 6 марта 2006 в 19:43
Термостат!

полюбому
+2 biggrin
0
НаDaewoo Nubira, Nissan Noteизменен 6 марта 2006 в 20:20
И как лечить?

Менять к чертовой матери?
0
изменен 6 марта 2006 в 20:34
трудно сказать способ проверки термостата именно по этой модели, но я думаю принцип один и тот же для всех - по крайней мере пять минут после холодного пуска радиатор должен оставаться холодным - он не должен прогреваться в первые минуты после пуска одновременно с двигателем
Лечить конечно бесполезно - только менять
0
НаDaewoo Nubira, Nissan Noteизменен 6 марта 2006 в 21:38
трудно сказать способ проверки термостата именно по этой модели, но я думаю принцип один и тот же для всех - по крайней мере пять минут после холодного пуска радиатор должен оставаться холодным - он не должен прогреваться в первые минуты после пуска одновременно с двигателем
Лечить конечно бесполезно - только менять

Логично! Если термостат заклинило, то жидкость постоянно прогоняется через радиатор, который соответственно прогревается вместе с движком сразу с момента пуска..

Спасибо за совет!
Пойду проверять smile
0
изменен 15 марта 2006 в 20:48
налить кастрюлю с водой и положить туда термостат
и нагревать на газу при определенной температуре он должен открыться если вода закипела а термостат остался в прежнем состоянии можно его выкидывать
0
изменен 16 марта 2006 в 09:49
Позвольте поправить: в основном проблема термостатов в том, что они не закрываются, остаются в полуоткрытом состоянии
0
Добавить комментарий