Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
23 мая 2006

поцарапали кузов

Мужики,помогите sad
Машина новая (всего месяц)поцарапан кузов толи на мойке,толи веткой дерева на стоянке.
Что делать,посоветуйте,может есть какие то автозатирки и еще какая то хрень химическая.Благодарю заранее.
3588 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
3588
Комментарии12 Добавить комментарий
НаAlfa Romeo 156, Opel Corsaизменен 23 мая 2006 в 20:43
Если не глубокая царапина, то полировкой лечится!
0
НаAlfa Romeo 156, Opel Corsaизменен 23 мая 2006 в 20:45
если все серьезней, то есть такая технология
http://www.chipsaway.ru/home_/pricelist/
но по деньгам там достаточно ощутимо smile
0
изменен 24 мая 2006 в 17:29
dozzer621, забей на это, со временем появится еще больше, плюс добавятся сколы.
0
изменен 24 мая 2006 в 17:43
От мойки стопудово появится вновь. Машина какого цвета, черная?
0
НаВАЗ 2108изменен 24 мая 2006 в 23:15
Мужики,помогите
Машина новая (всего месяц)поцарапан кузов толи на мойке,толи веткой дерева на стоянке.
Что делать,посоветуйте,может есть какие то автозатирки и еще какая то хрень химическая.Благодарю заранее.

я так понимаю, что это "эффект новья"..
лечиЦЦа временем.. wink
0
НаKia Mohave, Nissan Noteизменен 25 мая 2006 в 09:34
Продаются пузырьки с краской. Очень похожи по консистенции и запаху на лак для ногтей smile Даже кисточка так же в крышку вделана. Небольние царапины и сколы можно ими замазывать. Главное - цвет подобрать. Для ТАЗиков они индексированные, названия и оттенки с заводскими совпадают.
Спрашивать в автозапчастях smile
0
НаMercedes E-classизменен 25 мая 2006 в 11:19
попробуй считать это как противоугонка.... хотя правильно выше написали - если не глубокая то полироль если глубокая то ченить типа чипсауей...
0
изменен 25 мая 2006 в 13:50
Продаются пузырьки с краской. Очень похожи по консистенции и запаху на лак для ногтей Даже кисточка так же в крышку вделана. Небольние царапины и сколы можно ими замазывать. Главное - цвет подобрать. Для ТАЗиков они индексированные, названия и оттенки с заводскими совпадают.
Спрашивать в автозапчастях
Никогда этого не делайте. Вы ни когда нормально не исправите этим царапину, и врядли попадете в цвет ( если это на черный или белый). Машина будет как конь в яблоках.
0
НаMercedes E-classизменен 25 мая 2006 в 14:23
Продаются пузырьки с краской. Очень похожи по консистенции и запаху на лак для ногтей Даже кисточка так же в крышку вделана. Небольние царапины и сколы можно ими замазывать. Главное - цвет подобрать. Для ТАЗиков они индексированные, названия и оттенки с заводскими совпадают.
Спрашивать в автозапчастях
Никогда этого не делайте. Вы ни когда нормально не исправите этим царапину, и врядли попадете в цвет ( если это на черный или белый). Машина будет как конь в яблоках.

даже черный и даже белый тоже разными бывают... а непопад в краску это вобще смотрится отвратительно...
0
изменен 25 мая 2006 в 14:27
если машина застрахована по каско, то можно просто вызвать ментов написать заявление, что тебе машину новую кто-то поцарапал. они составят протокол, оценщик оценит, страховая выплатит - и на покраску smile
сосед так сделал - прокатило. правда ему и правда умышленно поцарапали машину через весь борт.
0
изменен 25 мая 2006 в 14:58
Муж как-то решил не пропустить фуру oh и фура задела габаритным фонарем крыло. Он приехал и сказал что поцарапал и замазал этой дрянью в пузырьке. Когда я увидела машину у меня был шок, потом я стерла тряпочкой эту краску ( она почему-то оч долго сохла и не успела еще высохнуть) . В общем если не знать что там царапина - никогда и не подумаешь. просто видимо чуть-чуть лак поцарапался. Вот тоже не знаю что с ней делать, толи оставить как есть, то ли ехать куда-то заделывать.
КАСКА есть, но времени на это нет, мне кажется это такая ерунда...
А творчество из этих пузыречков - УЖАС, тем более на новых машинах..
0
НаKia Mohave, Nissan Noteизменен 25 мая 2006 в 15:25
Хм... Буду знать embarassed:
0
Добавить комментарий