Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
21 июля 2006

Ручное переключение передач на автомате

В последних машинах с акпп, встречается довольно часто, и собственно интересует вопрос - получится ли с ним разгонятся так же быстро, как и с механикой?
По идее - да, но в паспортах значения до сотни, все равно различаются, довольно сильно, кто имел опыт - расскажите.

То есть, в общем-то интересует - получится ли комфортно ездить в пробках, и пулять со светофоров на одной машине? smile
3519 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
3519
Комментарии12 Добавить комментарий
изменен 21 июля 2006 в 12:48
Комфортно ездить в пробках получится, а вот пулять - это Вы у мотора спросите, маленькие моторы без каких либо нагнетателей пулять не дадут. Ручной режим на АКПП на мой взгляд (на примере INVECS-2) не более чем приятная душе игрушка, хотя коробка честно не переключается сама на повышенную передачу при разгоне (пока сам не толкнешь), на времени разгона это не сказывается. Как я понял самый быстрый разгон до сотни достигается в автоматическом режиме с кик-даун.
0
изменен 21 июля 2006 в 15:05
По мощности мотора, это все понятно, я похоже не точно выразился smile

Собственно для тех же лансеров 2.0, в паспорте написанно, что ручка до ста - 9.6с, а автомат - 12с...получится ли на автомате используя ручной режим разогнатся как на ручке?
0
изменен 21 июля 2006 в 15:09
По мощности мотора, это все понятно, я похоже не точно выразился smile

Собственно для тех же лансеров 2.0, в паспорте написанно, что ручка до ста - 9.6с, а автомат - 12с...получится ли на автомате используя ручной режим разогнатся как на ручке?
ты все равно трогаешься с холостых оборотов. на механике можно трогаться с 5000 7000 или с красной зоны тахомерта.
Типртоник дело на любителя, я его не оценил. эти две секунды там и теряешь.
0
НаHonda Shadowизменен 21 июля 2006 в 15:16
Ручное переключение автомата не более чем игрушка.
0
НаToyota Land Cruiserизменен 21 июля 2006 в 16:08
Я если в ручную переключаю то стрелка тахометра уходит в красную зону, а на автомате переключается до нее. Очущение что разгоняется быстрее.
0
изменен 21 июля 2006 в 16:15
В красной зоне только рычит громче, а разгоняется быстрее в автоматическом режиме, АКПП сама знает где переключить, а вообще автомат не для "стрит ракинга".
0
НаHonda Shadowизменен 21 июля 2006 в 16:40
Смысла нет в красную зону загонять, автомат медленнее из-за того что медленно переключается, ну естественно у тех кто умеет быстро переключать.
0
изменен 21 июля 2006 в 20:08
Эх блин, расстроили вы меня smile Я думал это что-то интересное, а не просто развлекуха cry

Ладно, спасибо за ответы wink
0
НаToyota Land Cruiserизменен 22 июля 2006 в 02:13
Смысла нет в красную зону загонять, автомат медленнее из-за того что медленно переключается, ну естественно у тех кто умеет быстро переключать.

Слушай, вот я стартую на L, потом 2 ,3, 4, получается как в ручную, причем переключает очень быстро, если в ручную и быстрее то не намного.Только рычаг щелкнет,стрелка тахометра без паузы вниз падает.
0
изменен 23 июля 2006 в 13:28
Слушай, вот я стартую на L, потом 2 ,3, 4, получается как в ручную, причем переключает очень быстро, если в ручную и быстрее то не намного.Только рычаг щелкнет,стрелка тахометра без паузы вниз падает.
А потом говорят "мицубиси машина ненадежная, у меня знакомый коробку автомат переберает" Чего бы ты не дергал там все равно выше головы не прыгнешь. Автомат стартует с холостых.
0
был 22 минуты назад
НаFord Mondeoизменен 23 июля 2006 в 23:20
Полюбак в медленном разгоне виноват гидротрансформатор... ценой его жизни можно быстро стартонуть : держим полностью выжатым тормоз и поднимаем обороты газом, потом бросаем тормоз и летим... с первого раза гт, конечно, не гикнется, но лучше ему от этого не станет...
0
НаAlfa Romeo 156, Opel Corsaизменен 25 июля 2006 в 01:17
держим полностью выжатым тормоз и поднимаем обороты газом, потом бросаем тормоз и летим... ...

Ну да, такая тема уже была как-то, правда тогда подобные предложения в качестве шуток предлагались для быстрого старта! teeth
0
Добавить комментарий