Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
4 августа 2006

2114 странный звук при разгоне

подскажите кто знает. недавно появилась такая проблема (пробег 11500 км) - при трогании и дальнейшем разгоне на 1-3 передачах особенно при низких оборотах машина гремит (не пойму толи в районе коробки то ли еще где) и подтраивает. звук довольно неприятный и продолжается пока не наберешь обороты. троит иногда когда стоишь, но конечно намного тише. что это может быть? заранее спасибо за ответы

2392 просмотра
Нравится!
Мне нравится!
2392
Комментарии5 Добавить комментарий
НаToyota Avensisизменен 5 августа 2006 в 22:27
забыл дописать. появляется в большей степени на прогретой машине
0
изменен 11 августа 2006 в 20:35
если троит - проверить цепь, начиная со свечей. нагар на них может быть от плохого бензина. ну и родные жигулевские провода высокого напряжения традиционно были полным говном. по смутным воспоминаниям от использования подобных машин стучать может от недорегулированности клапанов. помню какие-то слова по этому поводу, что-то типа "шайба в стакане стучит".
кроме того, когда мотор троит, сильно повышается его вибрация, точнее даже так - ее амплитуда. что-нибудь может за что-нибудь в результате цеплять. например. картер может биться о свою же защиту.
0
НаToyota Avensisизменен 11 августа 2006 в 23:49
свечи поменял на бош платина, катер не бьется - проверял, ну а на счет клапанов думаю скоро но ТО-2, там и отрегулируют. спасибо за отзыв. если кто еще что знает, о чем могут утоить в сервисе - пишите smile
0
НаToyota Camryизменен 12 августа 2006 в 22:26
Может, кажется, что троит?А греметь может глушитель внутри - перегороодки отгорают.Хотя, при таком пробеге рановато.
0
изменен 19 сентября 2006 в 22:37
У меня такая же фигня на ВАЗ 2115, но при прогревании машины. Потом вроде пропадает.
Поменял свеи,провода, датчик холостого хода. Все равно.
0
Добавить комментарий