Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
22 ноября 2006

О хранении шин

слушайте, а как правильно хранить шины? Вроде есть отличия по хранению шин на дисках и без них. слышала, что на дисках шины надо хранить в стопке либо подвешенными за диск. Это так? А если они просто у меня стоят, прислоненные к стенке гаража? Насколько это критично? Они что, деформироваться могут?

1451 просмотр
Нравится!
Мне нравится!
1451
Комментарии22 Добавить комментарий
НаVolvo C30изменен 22 ноября 2006 в 17:23
Ой, как своевременно! А у меня шины без дисков. Да ещё и в квартире. Что же с ними делать?! Пересохнут и деформируются? omg
0
НаKia Sorento, Honda CR-Vизменен 22 ноября 2006 в 17:26
С дисками лежа, без стоя!
0
изменен 22 ноября 2006 в 17:28
0
НаHonda Shadowизменен 22 ноября 2006 в 17:31
Проще не заморачиватся.
0
НаVolvo C30изменен 22 ноября 2006 в 17:38
Ничего себе - не заморачиваться! А весной новые покупать?!
Спасибо за ссылку. Только вот мой температурный режим, похоже, подкачает.
А вот, кстати, насчёт перестановки шин по схеме. Недавно где-то читала, что это уже не актуально. Теперь рекомендуют ставить на прежние места.
0
изменен 22 ноября 2006 в 17:39
Проще не заморачиватся.

В смысле? Пусть валяются как валяются? confused
Не правда, я ведь чел ответственный и должна сделать, как правильно. У меня на дисках колеса первый год хранятся. До этого все были без дисков и они у меня нормально совершенно свои несезоны проводили в положении "стоя у стены гаража". А вот на дисках че то я засомневалась - не случится ли с ними чего от неправильного хранения confused
0
изменен 22 ноября 2006 в 17:44
Сам храню на работе, благо есть сухой и тёплый подвал. Кладу на стеллаж, в стопку по 2 штуки, не переворачиваю, так и лежат до смены. По поводу перестановки - раньше следил за этим, сам переставлял каждые 10т., последние годы плюнул - разницы не заметил...... smile
0
изменен 22 ноября 2006 в 17:52
Вот так

Спасибо за ссылку! В выхи придется переть в гараж - укладывать шины в стопку confused
0
НаHonda Shadowизменен 22 ноября 2006 в 17:54
Хотите морочится - в путь дорогу, у меня с нескольких машин резина в гараже у друга обитает, и особенно выбирать место не с руки. И так уже не первый год, и нихрена с ней не случается, как с дисками, так и без дисков. Есть вещи поважнее, для уделения внимания, по крайней мере для меня.
0
изменен 22 ноября 2006 в 17:57
И висит... и лежит... и стоит - и никакой разницы...
0
изменен 22 ноября 2006 в 18:04
Ну вот, вы совсем меня запутали! confused
кто-то считает - есть разница, кто-то - нет разницы. а я Весы! мне так трудно выбирать из двух вещей - то ли все оставить как есть (лень в гараж тащиться в другой район), то ли все-таки поехать переложить шины.... confused
0
изменен 22 ноября 2006 в 18:08
Не переживай - ничего с резиной не случится, у меня на даче лет пять в сарае валялась старая, но целая КАМА, отдал молдаванам, которые мне дом обшивали - уже три сезона ездят, довольны ло соплей, каждый раз благодарят...
0
НаNissan Patrol, Toyota RAV-4изменен 22 ноября 2006 в 18:16
Ух е... шины на дисках надо привинчивать к потолку, к штатным ступицам закрепленным на крыше в вертикальном положении, дабы вместе с резиной не деформировались диски и потом можно было баллансировать не только резину но и диски.
0
изменен 22 ноября 2006 в 18:53
Согласен с Костяном. Гараж не мой, места мало, думаю зима- э то не тот срок, через который с ними что то может случиться. Если следовать логике, то и машину на долго нельзя оставлять на месте, диски стоят и резина портиться, блин.
0
изменен 23 ноября 2006 в 08:59
... шины на дисках надо привинчивать к потолку, к штатным ступицам закрепленным на крыше в вертикальном положении,

ну это уж совсем... confused проще сдать в спецхранилище
0
изменен 23 ноября 2006 в 09:02
Не переживай - ничего с резиной не случится, ..

спасибо, надеюсь, что действительно ничего страшного за несколько месяцев не случится
0
был 18 часов назад
НаVolkswagen Poloизменен 25 ноября 2006 в 18:43
думаю зима- э то не тот срок...

ок! а лето? smile
лично я рекомендациям стараюсь следовать, тем паче, что в данном случае выполнить их не составляет особого труда
0
изменен 26 ноября 2006 в 21:49
Жжоте teeth teeth teeth
0
НаHonda Civic, Volvo S60изменен 26 ноября 2006 в 22:12
Заметьте: не уделять этому внимания настойчиво рекомендуют только те, у кого нет возможности делать по уму: гараж не мой, места нет...
0
изменен 26 ноября 2006 в 22:21
Считаю достаточно хорошо помыть чтобы не разьедала ржа или окись диски.
А резине ничего не будет.
Посмотрите в магазинах хранят кто как вздумает, а на складах такими стопками стоят........ omg
0
изменен 10 декабря 2006 в 02:39
Думал, что как задать такой вопрос, чтобы не подумали, что совсем уже с головой не все в порядке. А вопрос был - куда девать шины (хранить где). А уж как (в лежачем, стоячем...) хранить - об этом и не думал.
Спасибо, нашел все комментарии.
Думаю, что особо ни с ними, ни с дисками ничего не сделается. Скорее сами на дорогах износяться и нужно будет новые покупать.

Вот только думаю, можно ли их на балконе (при минусах) держать?
Наверное можно, особенно когда гаража нет.

Не будешь же их под голову в спальне подкладывать.

С.
0
изменен 15 декабря 2006 в 20:41
На автомойках, втречал услугу, сезонное хранение шин, цена услуги около 2000р.
P.S. сам не пользовался данной услугой т.к. на даче места много wink .
0
Добавить комментарий