Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
24 января 2007

Xado

В последнее время идет большая раскрутка этих масел и прочего.
Даже наши "Камазы" на Дакаре, рекламировали.
Если кто пользовался, сообщите впечатления. Действительно ли оно облададает такими восстанавливающими свойствами. Возможно есть опыт эксплуатации его на Lexus 470, 330.
2444 просмотра
Нравится!
Мне нравится!
2444
Комментарии45 Добавить комментарий
НаВАЗ Priora, ВАЗ Prioraизменен 24 января 2007 в 11:04
бредятина..такое же масло как и все остальные тока мульку придумали-с чего она восстановит та? волшебство не иначе как...
0
был неделю назад
изменен 24 января 2007 в 14:33
Хочешь на своем авто проверить честность рекламщиков?
Оно тебе надо? smile
А в Японии и не слыхивали про хадо, поди?
По сабжу: в топку!! (и поменьше смотри телевизор smile)
0
изменен 24 января 2007 в 20:55
Не знаю как масло но писадку заливали в редуктор (гудел)на Форд скорпио рельно гул прошол три года ездил пока не продали.
0
был неделю назад
изменен 25 января 2007 в 00:52
Не знаю как масло но писадку заливали в редуктор (гудел)на Форд скорпио рельно гул прошол три года ездил пока не продали.

И че? smile
У меня в 1979 году на ЗиЛ-130 мост гудел, досыпал в масло мелких древесных опилок--перестал гудеть.
Вывод: опилки-пистатая присадка? biggrin
0
изменен 25 января 2007 в 05:59
Да, уж тут в Японии про него и близко не слышно.
Я интересовался на сервисе, при очередном обслуживании. Ну тут свои аналогичные присад...примочки предлагают, хотя спрос на них не высок.
0
изменен 25 января 2007 в 21:09

И че? smile
У меня в 1979 году на ЗиЛ-130 мост гудел, досыпал в масло мелких древесных опилок--перестал гудеть.
Вывод: опилки-пистатая присадка? biggrin

Тыбы еще с танком сравнилбы teeth
0
был неделю назад
изменен 26 января 2007 в 02:25

Тыбы еще с танком сравнилбы teeth

Не могу smile Ездил только на БМД, а под Т-62 только лежал, чтобы в зопу ему гранатку (учебную-ессно) забульбенить. biggrin
0
НаChrysler Grand Voyager, Mercedes C-classизменен 28 января 2007 в 00:57
Производители масел проводят тысячи часов лабораторных экспериментов. Тратят десятки тысяч долларов,
"накатывают" миллионы километров на моторных стендах, подбирая и балансируя пакет присадок. Любое добавление каких-либо веществ может нарушить этот тонкий баланс, и в лучшем случае масло просто потеряет часть своих свойств. А в худшем - могут образоваться "комки", засоряющие систему смазки двигателя
Неужели специалисты из Xado умнее Texaco или Shell ?
Cами автопроизводители никогда не рекомендуют подобные средства к применению. Мало того. при установлении факта, что неисправности двигателя или комплектующих произошли вследствие употребления присадок, производитель вправе отказать владельцу в гарантийном ремонте.
0
был неделю назад
изменен 28 января 2007 в 01:49
2 Купер =D> =D> =D>
0
изменен 7 февраля 2007 в 15:07
1. Хорошее масло,"хадо"только испоганит.
2.Масло-не ахти какое. Ситуация интересней. Если в паре поршень-гильза, кулачковый вал-толкатель. возможно снижеение износа.
Притом только до определённого момента.То пара коленвал-вкладыш проигрывает с самого начала .Износ вкладышей гарантирован.
Борис.
0
НаMazda Familiaизменен 7 февраля 2007 в 21:59
У меня была Волга, как то решил долить присадку в мотр(не помню производителя), но домой я так и не доехал. Поршень Двс вылетел наружу(кулак дружбы). Стех пор присадками не балуюсь, да и на учебе по маслу представители Мобил присадки не рекомендуют.
0
изменен 9 февраля 2007 в 14:03
Зачем в хорошее масло лить всякую погань.Не мешай машине работать.
А все эти гербалайфы для двигателей могут боком выдти.
0
изменен 17 февраля 2007 в 02:05
Я в телевизионную и прочую рекламу не верю. Никогда. На рекламу хорошей вещи никто тратиться не будет так активно. teeth
0
изменен 17 февраля 2007 в 04:20
На рекламу хорошей вещи никто тратиться не будет так активно. teeth
Не знаю насколько Xado хорошая-плохая вешь, никогда не пользовался... Я сейчас о другом - уж поверь, что агрессивная реклама товара вовсе не показатель его фуфловости и совсем не примета очередной разводки. Реклама, маркетинг, позиционирование продукта - эт не баран накашлял ))))... тут целая наука и всё оч непросто....
0
изменен 17 февраля 2007 в 08:28
Ну да, наука - как заставить людей колу пить и чипсы есть. undecided Почему-то давно не видел рекламы Мерседес. К чему бы это?
teeth
Хотя конечно, все не так однозначно, но доверять я буду только собственному мнению, основанному на многих различных источниках информации.
Извиняюсь за ОФФ.
0
изменен 17 февраля 2007 в 13:05
Почему-то давно не видел рекламы Мерседес. К чему бы это?
Сложно сказать. Причин может быть великое множество. Угадывать -всё-равно, шо пальцем в небо.....
0
изменен 2 марта 2007 в 10:08
В последнее время идет большая раскрутка этих масел и прочего.
Даже наши "Камазы" на Дакаре, рекламировали.
Если кто пользовался, сообщите впечатления. Действительно ли оно облададает такими восстанавливающими свойствами. Возможно есть опыт эксплуатации его на Lexus 470, 330.
Помню реаламу "Римета" . Там тоже, всё обосновано, даже сказано было ,что в Америке болшегрузы на нём ездят и износа не знают. Сомневлся, да всё равно залил, правда полько в ЗИД \ мотоблок\ , огород вспахать. В резуьтате, кулак дружбы. Сейчас пашу на "Кастроле" 10-50. Была-бы в магазине 20-60, пользовл-бы его ,для тяжёлой работы оно лучше . Хотяи с этим сейчас горя не знаю, Дорогое только очень, а так , отличная вещь.
И потом, ещё ни разу , ни один произвдитель двигателей не сказал, что желателно пользоваться теми или иными присадками, да ещё с определённой маркой масла. А что до рекламы, за хоршие бабки я с пеной у рта докажу, что наше масло М-8-В , лучшее масло вмире и наши депутаты и минстры в принципе являются лучшими педставителями мировой цивилизации. Жаль у них на это денег не хватит .
0
изменен 2 марта 2007 в 12:18
Масла марки Хадо (украинские масла... bat ) обычные стандартные масла: стандартная база + стандартный пакет присадок. Не лучше и , может-быть, не хуже аналогичных других...Что касается процесса
"ревитализации" в парах трения..... , то возможно в масла ввели немного ультрадисперсного порошка минеральных комплексов (минералов), а возможно и не вводили,.... а просто сказали это для рекламы.
Есть , конечно, масла гораздо лучше по базе и пакетам присадок !
0
изменен 7 апреля 2007 в 18:17
Я, конечно, не спец. но вот меня сильно напугали этим хадо. кто пугал, им по форамам лазить некогда, а я хочу за них предостеречь. Один товарищ рассказывал, что конечно много рекламы про это хадо и он читал - все очень убедительно. однако что на деле: заливать присадку хадо можно в нафиг убитый двигатель: как он объяснил, совсем большие зазоры она затянет. но и забьет все что можно. какой-то гидрокомпенсатор полетит к чертям. минимум через полгода серьезный ремонт двигла. так и сказал - что на СТО, где мне посоветовали эту присадочку, просто развели. даже захотел туда поехать, чтоб разобраться с ними - чего девчонку накалывают :-( съездим конечно позднее, а так заставил меня с утра же вылить эту гадость и налить хорошего масла (парни кроссы гоняют, плохого не нальют).
Так вот сказывал, что в движке после этого Хадо: какие-то наросты, густота комками - не помню точно, страшно было. а счистить все это г. - проблема, там ведь добавка с тефлоном - прирастает крепко. а после хорошего масла (как тут писали - оно сбалансировано производителем, ничего больше нафиг не надо) - двигатель внутри как пескоструем промытый, ничего не было.
Я хоть и блондинка ;-) только думаю, что в харькове (я прочитала, баночка оттудова) вряд ли придумали что-то, что в тойотовский движок можно залить?
0
изменен 7 апреля 2007 в 22:39
Я хоть и блондинка ;-) только думаю, что в харькове (я прочитала, баночка оттудова) вряд ли придумали что-то, что в тойотовский движок можно залить?

Не надо про Харьков плохо, да еще с маленькой буквы. Там, между прочим, свое время такой танк придумали, что япошкам до него... Да и много чего другого незаурядного в этом городе делалось - самолеты, турбины и т.д.
Ну а в целом по теме - я бы на своей машине не эксперементировал.
0
изменен 9 апреля 2007 в 10:22
За Харьков сорри - не хотела обидеть, город и вправду замечательный, все эти холмистости, зелень - чудно. с маленькой буквы и почти без зпт писать привыкла от постоянной переписки по работе в скайпе - на смысел не влияет вроде.
Только что касается темы - Вы ж в свой Форрестер тоже ничего харьковского (прилагательное можно с маленькой буквы?) лить не будете? вот и я о том.
0
НаFord Maverickизменен 9 апреля 2007 в 12:50
Мои личные мысли по поводу присадок - В мире существует большое количество компаний производящих масло. В этих компаниях сидит много грамотных специалистов, которые пытаются сделать масло лучше чем у конкурентов. И что, вы мне хотите сказать, что группа умельцев из Харькова переплюнет MOBIL и CASTROL?????????? Или думаете что купив масло за 200 руб и присадку за 150 вместе вы получите масло "на 500". Проще добавить немного денег и купить масло получше......... и почаще его менять, а не ездить по 20000 км.
0
изменен 11 апреля 2007 в 15:55
раз уж заговорили про чудеса, может кто что знает про "лавр" который прям все раскоксовывает?
0
изменен 11 апреля 2007 в 16:16
Масло ХАДО действительно стоит того, что оно стоит и той рекламы, что ему делают. Я же пользуюсь мнением самих автомобилистов, что его заливают.Все как один в диком восторге. Один человек вообще рассказал, что даже расход самого масла снизился. В моем личном опыте также проверено на Транзите 97г.
0
изменен 28 апреля 2007 в 15:56
ХАДО это рельная помощ если пременять с умом. Слышал о эксперементе что ВАЗ 99 прошел 300 км без масла после обработке ХАДО
0
изменен 28 апреля 2007 в 16:05
Мои личные мысли по поводу присадок - В мире существует большое количество компаний производящих масло. В этих компаниях сидит много грамотных специалистов, которые пытаются сделать масло лучше чем у конкурентов. И что, вы мне хотите сказать, что группа умельцев из Харькова переплюнет MOBIL и CASTROL?????????? Или думаете что купив масло за 200 руб и присадку за 150 вместе вы получите масло "на 500". Проще добавить немного денег и купить масло получше......... и почаще его менять, а не ездить по 20000 км.

Я сам из Харькова и скажу что ХАДО не упало с неба они пременяют разработки еще советских НИИ. В которых тоже много грамотных людей. И еще один факт что после обработки двигателя Расточить блок уже не получиться образуеться слой керамики на стенках целиндров который станок уже не берет.
0
изменен 20 июня 2007 в 18:16
Я себе на 10-ке поменял масло кастрол на хадо,так она на 2-ой скорости стала шлифовать по асфальту
0
НаВАЗ Priora, ВАЗ Prioraизменен 20 июня 2007 в 18:24
Я себе на 10-ке поменял масло кастрол на хадо,так она на 2-ой скорости стала шлифовать по асфальту

надолго ли?)))
0
изменен 20 июня 2007 в 19:29
Сам применял ХАДО. Сначала 3 года опрашивал: кто его пробовал, что получил? Ибо НИКОГДА не экспериментирую на своем авто.
1. Мощность и разгон не улучшились
2. Расход не изменился
3. Тяга на низах стала заметно лучше (особенно впечатлял разгон в гору на низких оборотах)
4. Битком набитый авто прет как пустой
0
изменен 20 июня 2007 в 19:33
Ну да, наука - как заставить людей колу пить и чипсы есть. undecided Почему-то давно не видел рекламы Мерседес. К чему бы это?
teeth
.

Спесиально про4итал всю ветку . Непонял тебя . Объясни или давай флудить teeth
0
изменен 20 июня 2007 в 19:49
Сам применял ХАДО. Сначала 3 года опрашивал: кто его пробовал, что получил? Ибо НИКОГДА не экспериментирую на своем авто.
1. Мощность и разгон не улучшились
2. Расход не изменился
3. Тяга на низах стала заметно лучше (особенно впечатлял разгон в гору на низких оборотах)
4. Битком набитый авто прет как пустой
А как сам д.в.с.(капиталка,ремонт,че там внутри стало)А разве мощность и тяга не одно и то-же undecided lightbulb
0
изменен 20 июня 2007 в 20:47
Спесиально про4итал всю ветку . Непонял тебя .

Ну как же - все понятно, по-моему - идет речь об агрессивной рекламной кампании масла Хадо...
Или ты пошутил? Я что-то устал сегодня, плохо понимаю под вечер.
0
изменен 22 июня 2007 в 14:35
А как сам д.в.с.(капиталка,ремонт,че там внутри стало)А разве мощность и тяга не одно и то-же undecided lightbulb

Тяга на низах получше у тех, у кого крутящего момента поболее. На низах.

А мощность (если посмотреть график) хорошо проявляет себя на верхах. Для гонок самое то.

Про капиталку не понял. Это был юмор?
0
изменен 22 июня 2007 в 15:07

Тяга на низах получше у тех, у кого крутящего момента поболее. На низах.

А мощность (если посмотреть график) хорошо проявляет себя на верхах. Для гонок самое то.

Про капиталку не понял. Это был юмор?
Ну продляет ли оно срок службы д.в.с..Кто после хадо делал капиталку undecided: Как там и что undecided:
0
изменен 22 июня 2007 в 17:02
Извиняюсь, не сразу понял.
Капиталку не делал. Зато менял прокладку головки блока на Вектра А (а это полдвижка раскидать). Все нормально и чисто. Насколько продляет срок службы, не знаю. Сам заливал в качестве профилактики.
0
изменен 22 июня 2007 в 22:33
Извиняюсь, не сразу понял.
Капиталку не делал. Зато менял прокладку головки блока на Вектра А (а это полдвижка раскидать). Все нормально и чисто. Насколько продляет срок службы, не знаю. Сам заливал в качестве профилактики.
Да ладно прощаю wink teeth teeth teeth (шучу)Значит оно не такое плохое undecided
0
изменен 23 июня 2007 в 14:19
Значит оно не такое плохое undecided

Значит. Но чудесного превращения моего двигателя в новый не произошло biggrin
0
изменен 23 июня 2007 в 14:47
Значит оно не такое плохое undecided

Значит. Но чудесного превращения моего двигателя в новый не произошло biggrin
Да чудесного и не надо,хотелось что-бы Д.В.С. 800т.км. без капиталки прошел(ВАЗ-21103).Слышал,что это завод гарантирует при правильной эксплуатации(слышал,но че-то не верю)
0
НаBMW 3-серияизменен 25 июня 2007 в 20:45
залил, пробег - около 800 км. Изменений не вижу. Жду .....
0
изменен 16 августа 2007 в 20:10
Масло ХАДО действительно стоит того, что оно стоит и той рекламы, что ему делают. Я же пользуюсь мнением самих автомобилистов, что его заливают.Все как один в диком восторге. Один человек вообще рассказал, что даже расход самого масла снизился. В моем личном опыте также проверено на Транзите 97г.

Снизить расход масла (да и горючего тоже) можно путём заливки более густого масла. Тока ЧТО потом будет с поршневой??? (вспомните дедов, которые в космичи лили М10...) Масло Хадо помогает примерно так же. Проверено на опыте- в ВАЗ 2106 с пробегом за 250 тыс. залили Хадо (для компрессии). Хватило на 24 тыс. км - машина стала самолётом с низким расходом горючки, правда потом ни один сервис не взялся за расточку поршневой... :-/ А в редукторах Хадо помогает реально и надолго (проверено на своей шкуре)
0
изменен 16 августа 2007 в 20:17

Я сам из Харькова и скажу что ХАДО не упало с неба они пременяют разработки еще советских НИИ. В которых тоже много грамотных людей. И еще один факт что после обработки двигателя Расточить блок уже не получиться образуеться слой керамики на стенках целиндров который станок уже не берет.

Упс... может я чего не понимаю???????? получается, что после хадо двигло становится вечным!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! АЛИЛУЙЯ!!!!!!! ЛЮДИ!!! ВСЕ ЗА ПРИСАДКАМИ!!!!

А если серьёзно, то как СТАНОК не может взять блок после хадо, если его берут КОЛЬЦА, которые между прочим намного менее износо- и жаро- устойчивы????? повторюсь- после хадо не все блоки можно расточить ровно, по- этому за них предпочитают не браться... пользуйтесь нормальным, и очень важно- одним и тем же маслом и не мешайте мотору работать... Если ему суждено умереть, не надо продлевать его конвульсий- сделаете только хуже.

P.S.: не хотел никого обидеть...
0
изменен 20 августа 2007 в 21:08
читал что XADO уже не котируется,сейчас какой то РЕАГЕНТ 2000 пропихивают.Кто нибудь пробовал?
0
изменен 22 августа 2007 в 18:54
читал что XADO уже не котируется,сейчас какой то РЕАГЕНТ 2000 пропихивают.Кто нибудь пробовал?

Люди... не мешайте машине спокойно работать/умирать... ;)
0
изменен 10 сентября 2007 в 21:28

Снизить расход масла (да и горючего тоже) можно путём заливки более густого масла.
Проверено на опыте- в ВАЗ 2106 с пробегом за 250 тыс. залили Хадо (для компрессии). Хватило на 24 тыс. км - машина стала самолётом с низким расходом горючки, правда потом ни один сервис не взялся за расточку поршневой... :-/ А в редукторах Хадо помогает реально и надолго (проверено на своей шкуре)

По поводу снижения расхода топлива - не понял, на густом масле наоборот вырастает. У меня с Хадо изменений по расходу не было.

Кстати, лекарство помогает до определеной степени (терапия), потом - только хирургия. biggrin
0
изменен 14 сентября 2007 в 20:54
Естественно расход бензина не снизить за счёт более густого масла (думал про Хадо просто, немного не то написал). Извините, если кого ввёл в заблуждение... А вот расход самого масла снизить можно, но опять же не на долго. Кстати, на Форде Транзит расход масла- это НОРМЛЬНОЕ явление... У кого бы ни спросил- у всех кушает от нового авто до 16-ти летнего. это ж грузовик ;)
0
Добавить комментарий