Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
25 апреля 2007

бьёт руль, что делать?

Бьёт руль,при скорости выше 90, что делать?

Колёса отбалансировал, не помогает.

Покупать новые диски или резину не будучи уверенным, что дело в этом, не хочется. Думаю кто-нибудь поможет советом.

2461 просмотр
Нравится!
Мне нравится!
2461
Комментарии30 Добавить комментарий
НаBMW 3-серияизменен 25 апреля 2007 в 23:33
Самое простое - поехать еще на один шиномонтаж, там тебе их с умным видом отбалансируюит еще раз - это значит, что и первый и вророй шиномонтажи - фуфло.
Вывод - искать нормальных спецов. А для начала посмотреть резину на предмет "булок", а затем перекинуть диски спереди назад.
0
изменен 26 апреля 2007 в 00:12
Булки - это что?
0
на сайте
изменен 26 апреля 2007 в 00:23
Булки - это что?

Наверное имелось ввиду шишки)) ХЗ как назвать - выпуклости на резине с боков, могут диски поведенные быть, их можно назад поставить, а лучше выкинуть
0
НаAudi A4изменен 26 апреля 2007 в 01:23
Диски и резина тут не причём! smile

Если передний привод,то скорей всего рулевая рейка или наконечники.
Задний,смотри рул редуктор. wink
0
изменен 26 апреля 2007 в 01:36
Это вполне может быть резина. Перед тем, как заниматься слесаркой, надо попробовать пару НОВЫХ колес. Это дешевле. Мы с товарищем перед дальней дорогой как-то балансировали колеса ТРИ раза подряд в разных местах, не помогло. Пришлось покупать нормальные колеса, все стало отлично. Старые подарили шинмонтажникам.
0
НаAudi A4изменен 26 апреля 2007 в 01:50
Это вполне может быть резина. Перед тем, как заниматься слесаркой, надо попробовать пару НОВЫХ колес. Это дешевле. Мы с товарищем перед дальней дорогой как-то балансировали колеса ТРИ раза подряд в разных местах, не помогло. Пришлось покупать нормальные колеса, все стало отлично. Старые подарили шинмонтажникам.

Да о чём вы,какая резина?
Если резина убита,руль бьёт постоянно,так же и с дисками!!!
Болансировка : 80-90 км.ч.!
0
изменен 26 апреля 2007 в 09:30
Ziva
Да я и сам бы в это не поверил никогда. Но это факт. Случай, которого объяснить толком я не могу убедил меня.
0
изменен 26 апреля 2007 в 11:34
У самого сейчас такая же проблема. Причем замена резины тоже не помогла. Помню было такое же на зубиле, так там замена рулевых наконечников помогла. Здесь пролазили всю подвеску, сказали что все Ок. Думаю диски кривые, хотя шиномонтажки валят все на подвеску, а диски говорят Ок.
Вот такие вот мученья. Сейчас думаю поменять местами зад и перед.
0
изменен 26 апреля 2007 в 11:55
2Филат:
Сними диски и посмотри внутри - вполне возможно, что присохла какая-нибудь хрень и даёт дисбаланс.
0
НаMitsubishi Carisma, Mitsubishi Carismaизменен 26 апреля 2007 в 12:21
1 и самое простое - резина / диски. Если это она - помогает финишная балансировка, т.к. колеса могут неправильно сидеть. Правда это дорого. Еще резину можно проверить попросив у кого нидь 2 передних колеса.
2 как уже писалось - рейка и наконечники. На диагностику.
3 может быть повреждены подушки двигателя. Обычно задняя
0
НаAudi A4изменен 26 апреля 2007 в 12:22
2Филат:
Сними диски и посмотри внутри - вполне возможно, что присохла какая-нибудь хрень и даёт дисбаланс.

Думаете шиномонтажники совсем идиоты?! teeth
Или после могло.... oh
0
НаAudi A4изменен 26 апреля 2007 в 12:30
Ziva
Да я и сам бы в это не поверил никогда. Но это факт. Случай, которого объяснить толком я не могу убедил меня.

За 12 лет стажу,первый раз такое слышу! oh
У него гольф вроде-верняк рейка!
0
изменен 26 апреля 2007 в 13:40

Или после могло.... oh
То, что я думаю, я уже написал.....Ещё мог банально грузик соскочить...
0
НаAudi A4изменен 26 апреля 2007 в 14:10

Или после могло.... oh
То, что я думаю, я уже написал.....Ещё мог банально грузик соскочить...

Нет!
0
изменен 26 апреля 2007 в 14:28
Чего "нет"? Об бардюр притёрся и тю-тю.... smile
0
НаAudi A4изменен 26 апреля 2007 в 14:42
Чего "нет"? Об бардюр притёрся и тю-тю.... smile

Просто такого не может быть,из за грузика.
Выше читали?
Из-за грязи на дисках-может,но чел был в шиномонтаже....
Может ещё быть что рез или диск убит ,а шиномонтажники развели на не нужную болансировку(редко но бывает)
0
НаHonda Shadowизменен 26 апреля 2007 в 14:59
Очень может быть, что резина. Если старая резина, балансируеш - всё ОК, два три дня и опять появляется биение.
0
НаAudi A4изменен 26 апреля 2007 в 15:11
Очень может быть, что резина. Если старая резина, балансируеш - всё ОК, два три дня и опять появляется биение.

Это уже зависит от шиномонтажника,полюбому видно!
Я вот всегда конролирую такой процесс!
0
НаHonda Shadowизменен 26 апреля 2007 в 15:53

Это уже зависит от шиномонтажника,полюбому видно!
Я вот всегда конролирую такой процесс!

Знаеш, я вот тоже.
Была резина отходила сезонов 6.
Бьет руль - балансирую. Всё ОК, катаюст 2-3 дня, опять бьёт. РАЗБАЛАНСИРОВКА.
0
НаAudi A4изменен 26 апреля 2007 в 16:02
Знаеш, я вот тоже.
Была резина отходила сезонов 6.
Бьет руль - балансирую. Всё ОК, катаюст 2-3 дня, опять бьёт. РАЗБАЛАНСИРОВКА.

Какая резина,корт какой? oh
0
НаHonda Shadowизменен 26 апреля 2007 в 16:07
Резина которую туда-сюда каждый сезон мучали перебортированием. Мишлен пилот эксальто. Выкинул её, диски оставил на зиму. И больше ничего не било, даже зимой wink
0
НаAudi A4изменен 26 апреля 2007 в 16:18
Резина которую туда-сюда каждый сезон мучали перебортированием. Мишлен пилот эксальто. Выкинул её, диски оставил на зиму. И больше ничего не било, даже зимой wink

6 сезонов omg не эксплуатировал! Ладно ещё метало корт,но мишелин... даже не знаю что сказать! oh
0
НаHonda Shadowизменен 26 апреля 2007 в 16:28
Ну может не шесть embarassed: но сам факт разбалансировки был мною замечен.
0
изменен 26 апреля 2007 в 16:38
А мой товарищ тогда решил съэкономить, видимо, и купил Таганку, которую мы потом успешно подарили. Поставили Пирелли - и все стало ОК. teeth Только зря за балансировку платили три раза.
0
НаAudi A4изменен 26 апреля 2007 в 17:35
А мой товарищ тогда решил съэкономить, видимо, и купил Таганку, которую мы потом успешно подарили. Поставили Пирелли - и все стало ОК. teeth Только зря за балансировку платили три раза.

Ну нашу да,иногда вообще отбалансировать не получается! teeth
0
НаToyota Camryизменен 26 апреля 2007 в 20:44
во многих шиномонтажках тупо балансируют и все.А на колесо посмотреть во время "кручения" им тяжело.Если она овальная , то можно балансировать ее всю жизнь- толку не будет.пробовать лечить только одним способом - менять положение резины относительно диска..Не помогло - выкидываем диск или резину или ито и другое.
0
изменен 28 апреля 2007 в 23:21
А может тебе руль отбалонсировать надо всего навсего teeth
0
изменен 28 апреля 2007 в 23:57
А может тебе руль отбалонсировать надо всего навсего teeth
С умничал, Да?
0
изменен 18 сентября 2007 в 20:45
Купив 2114 в салоне еле доехал до дома. Свыше 80км\ч руль ходил ходуном. Перебросил колеса с передка на зад стало лучше. Балансиловка не помогла.Пришлось эти "новые" колеса продать, купил немецкие диски резину Bridston и все о Кей.
0
изменен 6 ноября 2007 в 20:41
была подобная ситуация. Ехал с Крыма вскочил в ямку не большую на скорости примерно 130, начало бить колесо. Попробуй прокатать диски, мне помогло. А еще резина может быть некачественная, встречалось и такое
0
Добавить комментарий