Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
14 августа 2007

Шкворни у Волги.

В настоящее время в качестве личного автомобиля использую ГАЗ - 3102, 2002 г.в. У меня вопрос: как самостоятельно прошприцевать шкворни, что для этого использовать.

Метки обсуждения: ГАЗ 3102 4 дв. седан (1997 – …)
6431 просмотр
Нравится!
Мне нравится!
6431
Комментарии10 Добавить комментарий
изменен 14 августа 2007 в 11:31
Шприц и яму . Шприц специальный с салидолом , литолом . Там такая пипка есть на шкварнях вот туда и закачиваеш смазку , когда будит выдавливать ее сбоку значит хватит .
0
изменен 14 августа 2007 в 12:30
Шприц и яму . Шприц специальный с салидолом , литолом . Там такая пипка есть на шкварнях вот туда и закачиваеш смазку , когда будит выдавливать ее сбоку значит хватит .

А что за шприц? А нельзя прсто колеса круто вывернуть без ямы?
0
изменен 14 августа 2007 в 12:37

А что за шприц? А нельзя прсто колеса круто вывернуть без ямы?

Шприц большой такой . Споси в магазине запчастей тебе покажут ( так объяснить сложно ) . В принципи можно и повернуть колеса . Только тогда придется испачкатся о бампер , подкрылки и т. д.
0
изменен 14 августа 2007 в 12:52
Шприц большой такой . Споси в магазине запчастей тебе покажут ( так объяснить сложно ) . В принципи можно и повернуть колеса . Только тогда придется испачкатся о бампер , подкрылки и т. д.[/quote]

Спасибо за совет.
0
изменен 14 августа 2007 в 16:50
ваще-то густые смазки не рекомендуются для ентой процедуры
луче нигрол/трансмиссионка и раз в две недели все втулки и шкворни пробивать
0
НаVolvo C70, Audi A4изменен 14 августа 2007 в 21:29
очень давно была Волга, сам её шприцевал. в передней подвеске 2 или три масленки с каждой стороны. там где резьбовые втулки, шкворни. солидол не использовать ни в коем случае. он затвердеет и потом "пробить" каналы смазки будет нереально.
для смазки нужен специальный шприц - металлический цилиндр с поршнем, ручкой-насосом и носиком с наконечником под масленку. смазывать нужно часто. при постоянной езде - раз в две недели точно.
сейчас продается что то типа автоматической системы смазки. под капотом устанавливаются ёмкости-бачки под смазку, трубочка идет вниз к подвеске, и всё делается само собой в процессе эксплуатации. смазка нужна специальная к этой системе, она по консистенции похожа на сметану. знакомому поставили на 31029, он теперь горя не знает, раз в полгода наполняет бачки и всё. зайди в любой магазин специализирующийся на ГАЗах, всё расскажут и покажут.
http://www.millerflint.chat.ru/schema.html
вот, даже схему нашел biggrin
0
НаVolvo C70, Audi A4изменен 14 августа 2007 в 21:31
http://www.millerflint.chat.ru/ вот тут еще описание
0
изменен 14 августа 2007 в 23:01
Ну про смазку я может и бшибся . В армии делали именно так как я говарил .
0
изменен 14 августа 2007 в 23:02
Народ, а что такое шкворни, я серьезно? Сам в машины ремонтировать не лазию, по-этому, не знаю! Как бы статус не тот чтобы самому!
0
изменен 15 августа 2007 в 00:46
стержень такой толстый жылезный, слесарям по башке стучать можно
и еще колесо вокруг его оси рулится - для поворота вправо, влево и в другие стороны
0
Добавить комментарий