Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
21 сентября 2007

Замена интеркулера

В общем, постараюсь быть краток.

Наконец-то я получил свой интеркулер, и встал вопрос о замене. Звоню в Моторс88 (не официалы, но специализированный) и спрашиваю дословно: сколько стоит поменять кулер на 60-ку? Ответ: 2500 рублей, приезжайте прям щас. Ок, приехал. Оформляю заказ-наряд, и тут мне вскользь упоминают, что там нужно снимать все 3 радиатора (кулер, радиатор и кондейный), поэтому кондей подлежит заправке, а это еще 1500 рублей. Ну ладно, что ж делать, надо так надо. Тут входит мастер, загонявший мою машину в бокс и грит: что ж вы не сказали, что у вас Р-ка, там нужно бампер снимать (а на обычных разве не надо, а камрады?), а это еще 1000 рублей. Итого 5000 деревянных. Тут у меня ожила жаба, и вспомнилось мне, что в Обухове за все операции обьявляли 147 евров и 3 нормочаса, что примерно 5300 рублев, но одно дело Обухов на Киевке с бильярдом, кафе и халявным инетом, а другое Моторс88 в промзоне. Я подхожу к девушке на ресепшне и спрашиваю: нормочас у вас сколько стоит? Она-910 рублей. Тогда жаба моим голосом озвучивает вопрос девушке и мастеру-приемщику, сидящему тут же: почему, мол, при стоимости нормочаса в Обухове 1750 рублей конечная цена операции практически одинакова!?

Естесственно, никакого внятного ответа я не получил, услышал лишь то, что в Обухове-де, это типа базовой цены, а дальше начнутся доплаты. Во что я, в общем, не поверил, ибо прободил там некие операции с авто, и все озвученные цифры с конечным счетом совпадали! Продолжать дискуссию я не стал, хрен с ним, заплачу 5000, тем более, что машина уже в работе.

В результате я увидел счет на 3800 рублей... То ли развести пытались, то ли посчитали неправильно, но осадочек в результате у меня остался.

Ваше мнение, камрады?

ЗЫ Тут мне выложили алгоритм операций, подозреваю, что для замены интеркулера снимать бампер нужно в любой модификации турбо 60-ки. Исходя из этого, на почти штуку все же развели!? undecided: confused

http://forum.clubvolvo.ru/showthread.php?t=19553

Метки обсуждения: Volvo S60 4 дв. седан (2000 – 2004)
4552 просмотра
Нравится!
Мне нравится!
4552

Комментарии16 Добавить комментарий
был 7 часов назад
изменен 21 сентября 2007 в 00:54
А по времени скока ковырялись? и + хладоген посчитай...
3часа на 910р=2730р+1500заправка=4230-10% скидка супер клиенту 8) =3807р
0
НаVolvo S60, ЗАЗ Sensизменен 21 сентября 2007 в 01:00
Гыыы, хорошо посчитал! teeth teeth
Как раз, чуть менее 3-х часов и ковырялись confused
Не, кстати, в заказ-наряде было 2 позиции: замена радиатора интеркулера (2900 примерно) и снятие-установка бампера (около 900) lightbulb
А скидку, думаю, не резон им мне давать, приехал туда всего 2-й раз, да и то, в 1-й была только диагностика... Тем более, они б отобразили в заказ-наряде... confused confused
0
был 7 часов назад
изменен 21 сентября 2007 в 01:13
Они связываться не хотели 8)
Подумали...щас как еще насчет кондея напомним, а он возьмет да еще чего спросит teeth подумали с бампера всёёё отыграем раз пообещали как профессионалы teeth teeth
0
НаVolvo S60, ЗАЗ Sensизменен 21 сентября 2007 в 01:31
Типа того! teeth teeth teeth
0
был 2 месяца назад
НаMercedes Vianoизменен 21 сентября 2007 в 16:58
ну как волво дороговато обходиться biggrin ? помнишь я писал про эту хрень? мне кажеться ты тогда не верил,да неплохое авто,но уж слишком.....дороговато
С Уважением
0
НаVolvo S60, ЗАЗ Sensизменен 21 сентября 2007 в 20:06
Уже привык в принципе. Просто у меня получилось 2 крайности-Опель один из самых дешевых в обслуге, Вольво -дорогих.
Но знаешь, тут как посмотреть. На многие япошки запчасти сравнимы по цене, что удивляет. Колодки на Лансер стоят столько же, сколько и на S60. Только все почему то кричат, что Вольво дорого, а про япошек, просто даже не сравнимых по классу, молчат!
0
был 7 часов назад
изменен 21 сентября 2007 в 21:17
3800 за бампер снять поставить заменить кулер и заправить кондей...эт дооорого omg
У меня колодки на фокус 2600стоили...и то ничего teeth
0
был 2 месяца назад
НаMercedes Vianoизменен 22 сентября 2007 в 09:48
Уже привык в принципе. Просто у меня получилось 2 крайности-Опель один из самых дешевых в обслуге, Вольво -дорогих.
Но знаешь, тут как посмотреть. На многие япошки запчасти сравнимы по цене, что удивляет. Колодки на Лансер стоят столько же, сколько и на S60. Только все почему то кричат, что Вольво дорого, а про япошек, просто даже не сравнимых по классу, молчат!

просто японец -машина для усредненного потребителя,а волво больше для эстета или как сказать для человека,которому не безразлично на каком авто ездить.
С Уважением
biggrin
0
НаVolvo S60, ЗАЗ Sensизменен 23 сентября 2007 в 11:23
3800 за бампер снять поставить заменить кулер и заправить кондей...эт дооорого omg

Отбивали низкую цену! teeth teeth
0
был 7 часов назад
изменен 23 сентября 2007 в 15:53

Отбивали низкую цену! teeth teeth

Хорошие! т.е премиальный АТЕ с метал стружкой....2600 щас подешевле...
Просто от ТО до ТО....1500р тож АТЕ...
0
НаVolvo S60, ЗАЗ Sensизменен 24 сентября 2007 в 14:31
У меня на работе коллега жаловался примерно на тоже- не дело, мол, колодки по 3000 на Фокус2! confused confused
В результате купилчто-то за 1600 вроде.... confused
0
был 7 часов назад
изменен 24 сентября 2007 в 19:42
На Субу 8) пришел...грю дайте колодки задние! а сам зажмууурился teeth
Говорят...пжалста....Ниппон 700р, Лукас (ТРВ) 1000р...
Ха....Лукас 8) ...вынесли в коробочке 8) ...все пробито+проточка+скобочки с покрытием+инструкция листа на 3и.....
Во пипец какая дорогая машина..... teeth teeth teeth
0
изменен 24 сентября 2007 в 21:26
На Субу 8) пришел...грю дайте колодки задние! а сам зажмууурился teeth
Говорят...пжалста....Ниппон 700р, Лукас (ТРВ) 1000р...
Ха....Лукас 8) ...вынесли в коробочке 8) ...все пробито+проточка+скобочки с покрытием+инструкция листа на 3и.....
Во пипец какая дорогая машина..... teeth teeth teeth
А ты фару разбей )))
0
был 7 часов назад
изменен 24 сентября 2007 в 21:28
нуу...если...КАСКО не протифф teeth
0
НаVolvo S60, ЗАЗ Sensизменен 24 сентября 2007 в 22:33
Флудеры!!!! teeth
0
был 7 часов назад
изменен 24 сентября 2007 в 22:37