Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
1 ноября 2007

Выезжаете ли вы на занятый перекрёсток?

Идёт сплошной поток. Светофор зелёный. Перекрёсток. Вы видите что впереди вас перекрёсток занят машинами попутного направления. Ваши действия?
И каковы Ваши действия если перекрёсток занимают машины с примыкающей дороги?
отредактировано 1 ноября 2007 в 12:211390 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
1390
Комментарии26 Добавить комментарий
НаVolvo S60, ЗАЗ Sensизменен 1 ноября 2007 в 12:21
Стараюсь не выезжать 8) 8) 8)
0
был месяц назад
НаVolvo S60, ГАЗ Баргузинизменен 1 ноября 2007 в 12:28
Если вижу что за перекрёстком пробка и мне с перекрёстка не уехать, то я скорее на него не буду выезжать, хотя зависит от обстоятельств (если зелёный только загорелся и он долгий то выеду, а если уже скоро должен загорется красный, то 100% остановлюсь, другое дело если одновременно сбоку идёт поток машин, то ка получится, вообще если поток идёт то скорее выеду, а если стоит то просто постою перед перекрёстком, а когда машина передо мной будет будет в месте где боковой поток вливается подеду, скорее всего пропущу 1 машину сбоку, а дальше сам проеду, другое дело что я по возможности стараюсь оказатся в таком ряду, которому поток сбоку не мешает.
0
НаVolvo S60, ЗАЗ Sensизменен 1 ноября 2007 в 12:32
Примерно так же и хотел написать, но лень было teeth teeth
0
изменен 1 ноября 2007 в 12:46
Выезжаю, встаю поперек и со всеми ругаюсь
0
изменен 1 ноября 2007 в 12:50
По возможности, стараюсь не выезжать. Бывают, конечно, ситуации, когда ты вроде бы ехал, а потом все остановилось и ты в этот момент оказался на перекрестке. В этих случаях, включаю музыку погромче и абстрагируюсь! teeth
0
изменен 1 ноября 2007 в 13:05

Редкостная свол.. teeth Шутка
На занятый перекрёсток никогда не выезжаю. Всегда оставляю 5-6 метров до следующей машины, что б в случае красного светофора машины с премыкающей дороги могли пересечь перекрёсток. И всегда мне сзади раздражённо сигналят. Спешат проскочить на пару метров вперёд...млин
А ведь люди сами же порой попадают в такие ситуации что в их направлении пробки нет, но вот изза таких вот некультурных водил проехать перекрёсток удаётся лишь с нескольких попыток, встают поперёк и
включаю музыку погромче и абстрагируюсь!
0
изменен 1 ноября 2007 в 13:23
Я вобщем тоже не выезжаю, но почти всегда находится какой-то умник, который объезжает меня справа (слева) и встает на перекрестке перед моим носом. bat
0
изменен 1 ноября 2007 в 13:38

Редкостная свол.. teeth Шутка
На занятый перекрёсток никогда не выезжаю. Всегда оставляю 5-6 метров до следующей машины, что б в случае красного светофора машины с премыкающей дороги могли пересечь перекрёсток. И всегда мне сзади раздражённо сигналят. Спешат проскочить на пару метров вперёд...млин
А ведь люди сами же порой попадают в такие ситуации что в их направлении пробки нет, но вот изза таких вот некультурных водил проехать перекрёсток удаётся лишь с нескольких попыток, встают поперёк и
включаю музыку погромче и абстрагируюсь!
не умничай
0
НаSkoda Superb, Opel Merivaизменен 1 ноября 2007 в 13:54
По настроению и по спешке
0
НаSuzuki Grand Vitara XL-7изменен 1 ноября 2007 в 14:59
Всегда по ситуации. Но чаще выезжаю, ибо если не выедешь сама, тут же найдутся желающие из соседних рядов выехать и встать перед тобой. Хотя, конечно, это не есть гуд. Так как это только усугубляет пробку. И, в конечном итоге, может привести к ситуации, когда никто уже не обращает внимания на светофор вообще, и каждый пытается пролезть через перекресток как может. Иногда попадала в ситуации, когда приходилось стоять на перекрестке на одном месте минут по 10, когда никто уже никуда не мог ехать, все друг другу только мешали.
0
изменен 1 ноября 2007 в 15:15
Интересно получается, из всех высказавшихся только один чел сказал(а), что выезжает...
Интересно, откуда же берутся пробки на перекрестках? Неужели это все blondinka T?
0
НаPeugeot 3008изменен 1 ноября 2007 в 15:21
Зависит от перекрестка и от ситуации. Есть такие дороги, где не выедешь - так и останешься стоять, пока все вокруг не разъедутся. Если поперечный поток, пользуясь затором, начинает ехать не обращая внимание на светофоры, и получается, что ты внужден стоять даже тогда, когда с той стороны перекрестка уже началось движение, выеду, даже если в мой ряд успеют натыкаться более расторопные и кому-то из поперечных я перегорожу движение. Нервы-то у меня не железные bat Особенно такими ситуациями славится перекресток перед Велозаводским мостом, если ехать из центра.
Если же вижу, что подождав немного и пропустив один свой "зеленый", помогу упорядочить движение - не двинусь с места, хоть обсигнальтесь мне.
0
НаВАЗ Granta, Toyota Hiluxизменен 1 ноября 2007 в 18:00
Почти ОФФ: сижу сёдня, типа работаю, решил подойти к окну, смотрю на перекрестке + образном прям лоб-в-лоб стоят Мерин и 99. Прямо на середине перекрестий. Заняли, значит, перекресток. teeth
ЗЫ: водилы не пострадали.
0
был неделю назад
изменен 1 ноября 2007 в 23:26
И всегда мне сзади раздражённо сигналят. Спешат проскочить на пару метров вперёд...млин

аварийку включай чтоб нервы сберечь
всегда бесили водилы которые выезжают
хотя в Мск все сложнее..
0
был 22 часа назад
НаVolkswagen Poloизменен 2 ноября 2007 в 00:16
как получится
стараюсь не лезть,
но тут же найдется кто-нить, кто воткнется
эт бесит
и многие так думают, что если он не проедет, то кто-нить воткнется и непременно же втыкается! что самое удивительное

а еще у нас оч любят справа резать
правый едет
левый стоит, потому что правый едет.. режет, потому и едет
0
НаHyundai Santa Feизменен 2 ноября 2007 в 11:12
Если вижу что впереди машины продвигаются, то выезжаю, так как вижу что успею проехать, если все стоит намертво, то постою подожду, так как сам ненавиэжу когда кто-либо перекрывает движение на перекрестке, но увы всегда бывают редкие исключения.................. embarassed:
0
был 22 часа назад
НаVolkswagen Poloизменен 5 ноября 2007 в 20:06
в принципе не совсем корректно сформулирован вопрос....
хотя все поняли))) а по пдд все звучит оч муторно lightbulb
Выезд на перекресток в случае затора, который вынудил водителя остановиться, создав препятствие для движения ТС в поперечном направлении

своего рода заповедь "Да не создавай препятсвия встречному и поперечному" teeth

кстати,
нарушением какого именно пункта пдд является остановка на перекрестке на зеленый сигнал светофора и последующий разворот из крайней правой своего направления? оч бесят такие умельцы
0
изменен 5 ноября 2007 в 20:29
Миллион раз старался быть культурным водителем - не занимать левый ряд при свободном правом, не вылазить на перекресток при затруднении спереди, не толкаться в пробках (особенно когда с двух сторон машины прут на красный, потому что у одних уже красный, а у других еще).
Толку - ноль. Обязательно вылезут вперед или подрежут.
Поэтому, если тороплюсь, то плюю на все приличия и пру как все. Если не тороплюсь, тогда езжу строго по правилам.
0
изменен 22 ноября 2007 в 21:28
А вот в тему ссылочка ;)))
http://jokesland.net.ru/chtodum.html
0
НаKia Mohave, Nissan Noteизменен 22 ноября 2007 в 21:58
По чуть-чуть от каждого ответа smile
Если все медленно лезут без оглядки на светофор - выезжаю, но на зелёный. На красный стою. Если просто остановился попутный поток, то стою перед стоп линией, пока не буду уверен, что упею проехать весь перекрёсток. Или по крайней мере уткнусь в пробку уже там, где меня можно объехать. Иногда, если уже выехал, но чувствую, что не успею уехать, т.к. пробка образовалась на самом перекрёстке уже после того, как я на него выехал, объезжаю хвост (если есть такая возможность), встаю справа от затора и влезаю за той машиной, за которой выехал на перекрёсток (не совсем понятно объяснил, но как по-другому сказать, не знаю). Вот как-то так...
0
НаKia Mohave, Nissan Noteизменен 22 ноября 2007 в 22:59
Сильно смеялся teeth teeth
0
был 22 часа назад
НаVolkswagen Poloизменен 22 ноября 2007 в 23:48

=D> teeth
0
НаBMW 3-серия, BMW 3-серияизменен 23 ноября 2007 в 11:06
koneshno viezzhaju, eshjo vseh posilaju i paljci srednej ili pravoj ruki pokazivaju (pravoj ili levoj v zavisimosti ot situacii...), tak kak postojanno opazdivaju...
0
НаPeugeot 3008изменен 23 ноября 2007 в 21:17
Ссылочка старая, но не теряющая своей актуальности teeth
Помню, оказалась в ситуации, когда фура с опельком на перекрестке перегородили три полосы из четырех. Через тот перекресток я пробивалась полтора часа. Как, впрочем, и все остальные - с четырех направлений. Веселая заварушка была. Другого способа, кроме как внаглую пробивать себе дорогу, не обращая внимание на сигналы светофора, попутно оберегая себя от излишне тесного контакта с соседями, просто не было. Стоять, согласно ПДД, означало создание дополнительной помехи. Конечно, я понимаю, что в той же Европе заблокированные потоки стояли бы как вкопанные до приезда дорожной полиции, но мы не в Европе, мы в России. Поэтому, "в Риме поступай, как римляне", а в Москве - как москвичи confused
0
изменен 24 ноября 2007 в 00:47
Бывают такие ситуации, что если не въедешь, хрен пропустят. По проспекту прут на стрелку с красным, и что сбоку ждать?
0
был месяц назад
НаVolvo S60, ГАЗ Баргузинизменен 26 ноября 2007 в 13:02
Реальная история. Пересечение Каширки - Андропова- Полетарского. Еду как то. Утро. я еду в область вдруг всё встало. (УТРО В ОБЛАСТЬ) Оказалось: пробка в центр по каширке, на светофоре с андропова загорелся красный все ряды в центр остановились заранее и пропускают машины с андропова, а какой то урод в левом ряду встал и машины с андропова проехать не могут lightbulb перекрыли остальные полосы, так стояли пока не загорелся зелёный для каширки. Когда он загореля машины которые стояли в левом ряду вместо того чтобы пустить проехали и встали на перекрёстке lightbulb правые ряды никуда уже не едут lightbulb машины чуть дальше выезжающие с пролетарки на каширку не могут на неё влезть и полностью перекрывают движение по каширке в область lightbulb там скапливается огромное количество машин lightbulb хвост пробки доходит до светофора на андропова lightbulb машины с андропова которые всётаки прорвались перекрывают уже всю каширку в центр так как их не пустили уже в пробку стоящую в область. ИТОГО машины с пролетарки не могут влезть на каширку в центр перекрывают каширку в область. А машины на каширке в центр двигатся не могут так как на пересецении с андропова поперёк стоят машины и тоже не могут сдвинутся из за пробки в область lightbulb пи*дец всем никто никуда не едет.
Зы. Давайте уважать друг друга.
0
Добавить комментарий