Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
11 ноября 2007

Кто в дизеле силён???

Может кто нибудь подскажет в чем может быть причина! Шкода Октавия 2000г пробег 200тыс.км. мотор 1,9tdi Машина заводится хорошо только вот на холодную дымит как то непонятно а потом прогреется и все нормально ни дыма ни чего. Может из-за того что она постояла 2 недельки поезжу и может прочихается???

1446 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
1446
Комментарии8 Добавить комментарий
изменен 11 ноября 2007 в 18:06
Это нормально для этих двигателей.
0
изменен 11 ноября 2007 в 21:24
Свеча скорее всего мертвая. Проверь.

Дым для дизеля - это не нормально.
0
изменен 12 ноября 2007 в 10:06
Свеча скорее всего мертвая. Проверь.

Дым для дизеля - это не нормально.

причём здесь свеча? он же написал что машина заводится хорошо, (и если свеча не работает то обязательно загорится индикатор неисправности свечи накала.)
Моё мнение что то с фарсунками а точнее распылителями.
На моей была такая ерунда, промыл, вроде всё прошло. Если ещё раз появится, то просто поеду заменю их
0
изменен 12 ноября 2007 в 10:23
Тоже думаю , что проблема в фарсунках .
0
НаOpel Astraизменен 12 ноября 2007 в 10:52
А я думаю: надо на СТО и не гадать... Можно только навредить машине.
0
изменен 12 ноября 2007 в 14:24
причём здесь свеча? он же написал что машина заводится хорошо, (и если свеча не работает то обязательно загорится индикатор неисправности свечи накала.)
Моё мнение что то с фарсунками а точнее распылителями.
На моей была такая ерунда, промыл, вроде всё прошло. Если ещё раз появится, то просто поеду заменю их
Дизель даже если обесточить свечи при 0 должен заводиться нормально. У меня в -20 при неработающей одной свече и плохо работающей второй заводится с полоборота. Мало того часто бывает так что тестором определить неработающую свечу не получается, только визуально.
Если расход в норме, то к подаче топлива лучше не прикасаться, а то чудо мастера могут нагородить.
Промыть перед зимой не мешает, но именно лезь туда руками не стоит.
Если есть звук при прогреве, как будто там камни перемалываются и сильная вибрация, то свечи с вероятностью 90%
Белого, синего и сизова дыма при прогреве на нормально настроенном дизеле быть недолжно!
Проверьте заодно угол впрыска.
0
изменен 12 ноября 2007 в 15:06
Смотря какой дым. Если дым черный ,то это нормально, а если светлый, то нет. У меня такая же фигня. Еще от соляры зависит. Бывает заправлюсь, дам газку, а сзади клуб дыма стоит, а бывает нету. При перегазовке иногда бывает, это нормально. Но у тебя скорее всего черный дым, поэтому не парся, тем более после прогрева исчезает.
0
изменен 12 ноября 2007 в 16:51
Спасибо Всем за моральную поддержку!
0
Добавить комментарий