Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
18 декабря 2007

Нужен спец!!!

Парни такое дело Шкода Октавия 1,9 tdi 2000год при разгоне бортовой компьютер показывает астрономические числа ну к примеру при разгоне на 3 передаче с 40-70 показывает расход всего лишь 32 литра короче наверно как на камазе а в среднем расход где то около 8 литров! Может кто подскажет в чем дело? Я так предполагаю что распылители на фарсунках пора менять (205.000км)

И еще что то она стала хреновенько заводится на холодную!( может подогрев свечей не работает ) а на горячую нормуль, недавно поменял все фильтра!

1548 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
1548
Комментарии17 Добавить комментарий
изменен 18 декабря 2007 в 19:33
Комп показывает разовый расход . Если посмотрите , то средний будит в пределах нормы . Это так у всех .
По поводу плохого пуска . Скорее всего нужно поменять свечи . Накалто все равно есть иначе вообще не завеласьбы машина . К стати возможно плохое топливо .
0
изменен 18 декабря 2007 в 22:44
Не даже средний расход топлива комп показывает в 12литров, ну а свечки я думаю надо будет проверитью Спасибо.
0
НаKia Mohave, Nissan Noteизменен 19 декабря 2007 в 11:05
Я бы назвал этот расход не разовым, а мгновенным. У Оки, например, он достигает 20 литров/100 км, а у ленд-крузера 100л/100км.
0
изменен 19 декабря 2007 в 18:39
Я бы назвал этот расход не разовым, а мгновенным. У Оки, например, он достигает 20 литров/100 км, а у ленд-крузера 100л/100км.

У ОКИ ? А на них комп ставят ? Помоему даже на новые не ставят комп . По крайней мере штатно .
0
изменен 19 декабря 2007 в 18:44
Не даже средний расход топлива комп показывает в 12литров, ну а свечки я думаю надо будет проверитью Спасибо.
Смотря какой стиль езды . У меня на Гольф 3 1.9 ТDI при агресивной езде тоже жрало 12 . При спакойной около 9/11 . По городу . Помоему у вас нормальный расход .
0
НаKia Mohave, Nissan Noteизменен 20 декабря 2007 в 10:05

У ОКИ ? А на них комп ставят ? Помоему даже на новые не ставят комп . По крайней мере штатно .
Это из старого журнала "За рулём" данные. Не знаю, как они измеряли. Может, на стенде, может аппаратуру какую цепляли - не помню, давно читал.
0
НаVolvo S60, ЗАЗ Sensизменен 21 декабря 2007 в 11:39
У меня на Вольво мгновенный до 70 литров 8)
0
НаVolvo S60, ГАЗ Баргузинизменен 24 декабря 2007 в 10:52
У меня на Вольво мгновенный до 70 литров 8)
а у меня было 99,9 л/100 км. biggrin teeth По теме так какой всётаки раскод 8 или 12
среднем расход где то около 8 литров !
комп показывает в 12литров
8 - нормально, 12 имхо для дизеля да ещё и не на мастодонте - имхо многовато, хотя всё зависит от стиля езды и условий (пробок), поэтому вполне возможен и такой расход.
0
изменен 24 декабря 2007 в 11:13
очень мало информации для выводов.
Поподробнее опишите холодный пуск, какой выхлоп при этом?
0
изменен 24 декабря 2007 в 14:40
Мое мнение - для мотора 1,9 и зимы расход 12 литров нормальный, особенно если езда активная. Насчет холодного пуска - я бы начал с добавления хорошего антигеля при запраках.
0
был 16 часов назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiserизменен 25 декабря 2007 в 05:47
По компьютеру вы видите не расход топлива, а результаты пересчёта расхода воздуха в расход топлива. Это не есть фактический расход топлива а косвенный.
Нельзя слепо верить.
Истинный расход вы можете рассчитывать сами записывая километраж при дозаправках до пробки, и потом делить литры на км.
0
НаVolvo S60, ГАЗ Баргузинизменен 26 декабря 2007 в 09:57
По компьютеру вы видите не расход топлива, а результаты пересчёта расхода воздуха в расход топлива. Это не есть фактический расход топлива а косвенный.
Нельзя слепо верить.
Истинный расход вы можете рассчитывать сами записывая километраж при дозаправках до пробки, и потом делить литры на км.
Это тоже не особо точный способ. У меня знакомая на заправке работает, так она сказала, что на всех заправках в Москве реально заливают бензина меньше чем показано на табло, причём если залить на небольшую сумму то недольют совсем чуть чуть, а если на большую сумму то своруют прилично undecided . Сам не проверял, не знаю, хотя на газовых заправках знаю точно, что воруют причём на всех, так как мне один раз в (50 л бак 60 л залили bat ). На той заправке где она работает не заправляюсь никогда.
Всегда заливаю на сумму от 500 до 1000р.
0
изменен 26 декабря 2007 в 22:44
Нельзя слепо верить.
Это тоже не особо точный способ. У меня знакомая на заправке работает, так она сказала, что на всех заправках в Москве реально заливают бензина меньше чем показано на табло, причём если залить на небольшую сумму то недольют совсем чуть чуть, а если на большую сумму то своруют прилично undecided . Сам не проверял, не знаю, хотя на газовых заправках знаю точно, что воруют причём на всех, так как мне один раз в (50 л бак 60 л залили bat ). На той заправке где она работает не заправляюсь никогда.
А разве можно украсть если заправиться под завязку?
0
НаKia Mohave, Nissan Noteизменен 26 декабря 2007 в 23:21
Нельзя слепо верить.
А разве можно украсть если заправиться под завязку?
А почему нет? Хоть под завязку, хоть под шнуровку - сказать, что вошло 22 литра вместо 20. Как проверить? Вот если в канистру наливать - тогда даааа smile
0
изменен 27 декабря 2007 в 00:05
А какже показания счетчика? их должны поверять.
0
был 16 часов назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiserизменен 27 декабря 2007 в 01:10
Да, у нас тоже на-ют.
Писали где-то, что нужно заправляться с колонки No 1, - якобы её (и только её - у нас) проверяют неожиданно нагрянувшие инспекторы-ревизоры.

Правда пока я видел что везде обычно внезапные проверки у нас проводятся примерно по такому сценарию:
Начальник собрал всех и сказал, - к нам приехал гос. проверяющий проверить на наличие ... (всякие варианты)
И тут же из толпы возгласы типа я забыл(а) дома ключ или что там ещё надо...
Тогда начальник говорит, - Хорошо, приготовьте всё чтобы на завтра было.
Гул одобрения.
Начальник поворачивается к проверяющему, - Они на завтра приготовят, ОК?
Тот кивает.
На завтра несколько человек по разным причинам просто не приходят.
И всё в порядке.

Так что правы, - сначала в мерную посуду, а потом отмеряй в бак.
0
изменен 29 декабря 2007 в 00:26
Так что правы, - сначала в мерную посуду, а потом отмеряй в бак.
Хлопотно это. wink
0
Добавить комментарий