Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
2 апреля 2008

Моргаете ли фарами предупреждая о засадах

В воскресенье поздно вечером ехал в Москву по М5, пять засад ДПС, ни один из встречных ни разу не подмигнул bat , 4 предполагал, сбрасывал заранее, потому что езжу там часто, одну как говорится задницой почувствовал.

Я с одной стороны понимаю когде не моргают и сам тоже не моргаю на участках где действительно превышения/обгоны реально опасны, а балбесы рискуют своими и чужими жизнями, но когда засады стоят на идеальных участках дорог где ограничение 90 ни чем не обосновано или в деревнях стометровках (от знака до знака) без единого жителя на горизонте, отсутствие водительской солидарности просто бесит.

Метки обсуждения: Honda Accord 4 дв. седан (1998 – 2001)
2396 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
2396
Комментарии268 Добавить комментарий
был 5 месяцев назад
НаPorsche Cayenne, Audi TTизменен 2 апреля 2008 в 14:10
В воскресенье поздно вечером ехал в Москву по М5, пять засад ДПС, ни один из встречных ни разу не подмигнул bat , 4 предполагал, сбрасывал заранее, потому что езжу там часто, одну как говорится задницой почувствовал.
Я с одной стороны понимаю когде не моргают и сам тоже не моргаю на участках где действительно превышения/обгоны реально опасны, а балбесы рискуют своими и чужими жизнями, но когда засады стоят на идеальных участках дорог где ограничение 90 ни чем не обосновано или в деревнях стометровках (от знака до знака) без единого жителя на горизонте, отсутствие водительской солидарности просто бесит.

всегда моргаю
0
изменен 2 апреля 2008 в 15:42
не моргаю на участках где действительно превышения/обгоны реально опасны, а балбесы рискуют своими и чужими жизнями.

тоже самое. в остальных случаях моргаю всегда, ибо водитель водителю - брат (ну или во всяком случае хотелось бы, чтобы так было) biggrin
0
изменен 2 апреля 2008 в 15:52
Моргаю всегда, если не забываю
0
НаOpel Astraизменен 2 апреля 2008 в 16:46
Всегда.
Но сейчас заметил что моргать стали реже. Раньше идет поток из 5 машин. 3-4 моргнут стабильно. Сейчас же может и ни одна не моргнуть sad
0
изменен 2 апреля 2008 в 17:02
В юности, когда только права получил, всем моргал исправно. Сейчас за рулем стараюсь подумать о текучке, поэтому моргать забываю, но стараюсь! wink
0
НаSkoda Octaviaизменен 2 апреля 2008 в 17:15
...я за всеобщую солидарность водителей! предупреждаю всегда lightbulb
0
изменен 2 апреля 2008 в 17:15
моргаю исправно!
часто и мне помогали избежать попадания на $$$
езжу так же по М5.
0
НаAudi A4, Toyota Avensisизменен 2 апреля 2008 в 18:03
Моргаю,мне моргают и блин дико приятно biggrin А вообще авто-этикет великая вещь в журнале за рулем целая статья есть на эту тему!
0
НаVolvo S60, ЗАЗ Sensизменен 2 апреля 2008 в 18:18
Моргаю... 8)
0
НаChevrolet Express, Pontiac Vibeизменен 2 апреля 2008 в 19:48
Че-то все моргают, а на трассе М 7 за 500 км. пути всего навсего моргнули 3 раза, а Гайцев была куча. Правда сейчас у меня стоит СИ-БИ рация и все засады я обычно знаю заранее. Раньше моргал всегда, теперь только тогда, когда моргают мне при выходе из населенного пункта wink
0
изменен 2 апреля 2008 в 20:42
моргаю)
0
изменен 2 апреля 2008 в 20:44
Всегда моргаю . Даже если очень сильно нарушают скоростной режим . Вот такой вот я с одной стороны хороший , а сдругой поошряющий нарушение ПДД .
0
НаOpel Astraизменен 2 апреля 2008 в 21:33
Всегда моргаю . Даже если очень сильно нарушают скоростной режим . Вот такой вот я с одной стороны хороший , а сдругой поошряющий нарушение ПДД .

Леш - это солидарность.
Ты моргаешь когда они превышают
Они(в идеале) моргают когда ты превышаешь
0
изменен 2 апреля 2008 в 23:14
Моргаю всегда...
0
изменен 2 апреля 2008 в 23:20
А я вот что заметила - за полтора года моего стажа в Моск. обл. ни разу никто не моргнул , в Тверской, куда на дачу ездим летом - только 1 раз в прошлом году один кто-то. А вот во Вадимирской области ( только не на трассе М7, которая от Москвы прямиком до Владимира идёт) , когда с трассы сворачиваешь в какой-нибудь район - всегда моргают. В провинции люди добрее и внимательнее, может потому, что народу меньше.....
0
был 18 часов назад
НаVolkswagen Poloизменен 2 апреля 2008 в 23:31
а я моргаю, когда вижу нарушение пдд!)))))))
патамучта страшна мне, когда летит мне навстречу какое-нибудь что-то teeth
или знаю, что поворот опасный ему предстоит, а за ним населенный пункт...
а народ тормозицо
прикольно teeth
0
НаToyota RAV-4изменен 2 апреля 2008 в 23:42
а народ тормозицо
прикольно teeth

Добрая ты наша!)))
Я всегда подмаргиваю - автобратство превыше всего!
0
НаOpel Astraизменен 2 апреля 2008 в 23:49
а народ тормозицо
прикольно teeth

Какая ты злая...
Хотя есть доля правды в твоих словах:
Порою летят выпучив глаза на тебя, и фиг его знает: видит он тебя или нет
0
изменен 3 апреля 2008 в 02:54
Моргаю всегда, а сам чувствую их каким-то образом. Езжу ежедневно до 120 км/ч(больше-опасно), попадался в последний раз где-то 2 года назад, ехал тогда 80 по идеальной дороге, машин не было, в 3 ночи, шоссе.
0
НаHonda Civic, Volvo S60изменен 3 апреля 2008 в 03:44
Похоже, я выбиваюсь из стройного ряда "солидарных" водителей, но предупреждаю о засадах практически только в одном довольно частом случае: сто лет назад забытый дорожниками знак ограничения скорости, который хрен заметишь и который нигде не заканчивается.

В остальных случаях не мигаю потому, что понимаю, что нарушитель может угрожать безопасности в том числе и моих родных, когда пролетает через НП на скорости >80км/ч, или когда влетает в опасный поворот на пределе возможностей машины, не думая, что может быть за поворотом.

А всё это ваше "автобратство" вы забудете тогда, когда какой-нибудь гандон, не приведи Господь, лишит вас кого-нибудь из близких, потому что будет уверен, что ограничения скорости придумали только чтобы ГАИшники деньги зарабатывали. Или когда вы кого-нибудь угробите, и рассматривая небо в клеточку будете сожалеть, что эта солидарность не позволила штрафам приучить вас к соблюдению скоростного режима.
0
изменен 3 апреля 2008 в 04:00
Не надо всех под одну гребёнку равнять. Скоростной режим выбираю из соображений безопасности, учитывая возможности а/м, покрытие, климатические условия,пешеходы, видимость, ширина проезжей части и основное-скорость потока. Просто зачастую дармоеды выбирают именно безопасные участки, это неприятно.
Мигать стали реже, т.к. ,наверно, у многих стоит ксенон и не все умеют. А люди в России всегда были отзывчивыми
0
НаHonda Accordизменен 3 апреля 2008 в 09:13
Похоже, я выбиваюсь из стройного ряда "солидарных" водителей

Похоже что нет smile см. самый первый мой постна, просто здесь на форуме контингент несколько другой, здесь и тех кто пристегивается и дорогу утспупает судя по опросам, в разы больше.
0
НаHonda Accordизменен 3 апреля 2008 в 09:15
Просто зачастую дармоеды выбирают именно безопасные участки, это неприятно.

Вот именно так и есть!
0
изменен 3 апреля 2008 в 09:18
какой-нибудь гандон
Аккуратней Антон, а то забанят! biggrin
0
был 3 месяца назад
НаVolvo S60, ГАЗ Баргузинизменен 3 апреля 2008 в 09:21
Знаете. А в этом вопросе я солидарен с Антоном... biggrin нас уже двое.
Я вообще просто не привык моргать, так как мало езжу по таким дорогам, где это актуально (Дон, трасса в аэропорт Домодедово, ну гдеж там моргать-то).
0
изменен 3 апреля 2008 в 09:56
Вчера рассказали: едет водила по а/д СПБ-Мурманск, район Лен. области, видит автопатруль ДПС, благополучно его проезжает и начинает моргать встречным, через несколько км. его останавливает другой патруль и начинает компосировать мозги (техосмотр, аптечка, грязные номера и т.д.), подъезжает тот первый патруль, начинают пытать зачем моргал и, по-итогу, так как денег у него не было, забирают автомобильный телевизор! Уроды!
0
изменен 3 апреля 2008 в 14:00
Вчера рассказали: едет водила по а/д СПБ-Мурманск, район Лен. области, видит автопатруль ДПС, благополучно его проезжает и начинает моргать встречным, через несколько км. его останавливает другой патруль и начинает компосировать мозги (техосмотр, аптечка, грязные номера и т.д.), подъезжает тот первый патруль, начинают пытать зачем моргал и, по-итогу, так как денег у него не было, забирают автомобильный телевизор! Уроды!

По камере узрели случайно видать
0
НаMazda 3, Audi A4изменен 3 апреля 2008 в 16:12
а народ тормозицо
прикольно teeth

+1 я тоже такой добрый teeth
0
НаAcura RDXизменен 3 апреля 2008 в 17:41
моргаю.

А вот что делать с 1 июля, не знаю cry
ОНИ обещали по МО развесить 500!!! omg камер. на них ведь тоже, получается, надо моргать?
Блин, обморгаешься....
0
НаBMW 3-серия, BMW 3-серияизменен 3 апреля 2008 в 18:27
а у нас ешё обязательно с фарами нужно ездить включёнными... за это штафуют...
тож моргаю, не моргаю, если только мерс с последний или беха 7ка последняя или лохус последний или ешё что нить крутое.
0
изменен 3 апреля 2008 в 18:30
тож моргаю, не моргаю, если только мерс с последний или беха 7ка последняя или лохус последний или ешё что нить крутое.

А по чему им не моргаеш ? Завидуеш ? teeth
0
изменен 3 апреля 2008 в 18:42
коплексует teeth
0
изменен 3 апреля 2008 в 18:58
Моргаю. А впередедущие разбегаются ктокуда. teeth
И наоборот, сзади догонит Ланас и висит на хвосте.. Ну моргни ты, я уйду, мне ж несложна! Тьфу, будет висеть пока я сам по своей воле не пропущу. Культ блин bat
0
изменен 3 апреля 2008 в 19:08
И наоборот, сзади догонит Ланас и висит на хвосте.. Ну моргни ты, я уйду, мне ж несложна! Тьфу, будет висеть пока я сам по своей воле не пропущу. Культ блин bat

Да неее ) Он просто вежливый и не хочет обижать людей, потому Шо очень многие злятся и нехорошими словами о заднеидущем, моргающим фарами

Я тож таким не моргаю, особо дорогим. Потому Шо уверен, Шо они бабки наворовали или прошлый криминал и прочее
0
изменен 3 апреля 2008 в 20:49

Да неее ) Он просто вежливый и не хочет обижать людей, потому Шо очень многие злятся и нехорошими словами о заднеидущем, моргающим фарами

Я тож таким не моргаю, особо дорогим. Потому Шо уверен, Шо они бабки наворовали или прошлый криминал и прочее
Нууу, парни, это все предрассудки! Ведь как известно "Во всем виноват Чубайс!" (с). А если и было чего, так мож он за это уже отсидел! teeth Так что прекращайте свои социалистические штучки - моргайте и этим!
0
НаBMW 3-серия, BMW 3-серияизменен 3 апреля 2008 в 21:23
да не.... у них бабки есть, могут и заплатить... надо чтоб они тоже поочковали а то совсем расслабились от безнаказонности biggrin
0
изменен 3 апреля 2008 в 22:10
да не.... у них бабки есть, могут и заплатить... надо чтоб они тоже поочковали а то совсем расслабились от безнаказонности biggrin

Нормальный подход . Ты ездиеш на 3Х буквах хоть и 3тьего симейства , я тебе тоже не моргну , если к вам заеду . teeth
На самом деле все равно кому моргать , сольдарность елки палки и НЕИПЕТ . Те кто не моргает сволочи и пох . teeth

А если он едит на крутой тачке неозначает , что у него бабок много .
0
НаAudi A4, Toyota Avensisизменен 3 апреля 2008 в 22:21
А народ на крутых тачках тоже бывает разношерстный...Неоднократно встречал мигающие 760е и 500е в последних кузовах lightbulb
0
НаToyota Land Cruiserизменен 3 апреля 2008 в 22:24

Если бы сильно очковали по таким мелочам...то ездили бы на других машинах....вместо 7 на 3 ке... teeth
0
изменен 3 апреля 2008 в 22:46
А есть такие разношёрстные Шо очень круто выёживаются на дороге, подрезал там би би по малейшей причине и прочее )
Ещё косо смотрю на разтюнингованных, тоже повыёживатся любители angry
0
изменен 3 апреля 2008 в 23:21
Что ни говори, народ в массе более приятный, сообразительный и вежливый на дорогих машинах, чем на дешёвых. А на ржавых вёдрах вообще какие-то изгои передвигаются
0
изменен 4 апреля 2008 в 09:45
Что ни говори, народ в массе более приятный, сообразительный и вежливый на дорогих машинах, чем на дешёвых. А на ржавых вёдрах вообще какие-то изгои передвигаются
+1 Выстрелил в самую точку! Этот от зависти-ненависти и безделья. Вот попробуй влезть в поток перед парнем на каком-нить ХаПятом, в 90% случаев притормозит и слова не скажет, потому как других забот у него полно. А перед дядькой каким-нить на гнилой шахе, да в кепке, да с Явой золотой промеж зубов? Посмотрит на тебя как на фашика, и жаться будет к передней машине, насколько его тугого ума хватит.
0
был 3 месяца назад
НаVolvo S60, ГАЗ Баргузинизменен 4 апреля 2008 в 10:07
+2.
Кстати на 7-ках и самых последних меринах, обычно водилы ездять а не сами хозяева.
Кстати вчера моргнул о том что менты. Тем кто ехал впереди это походу было параллельно, а вот тот кто ехал впереди меня явно напрягся от этого.
0
изменен 4 апреля 2008 в 10:43
а меня радует это молниеносно созданное братство "моргающих" и благодорящих. ничто не может так объединить наши непростые русские души как борьба против единого врага!! teeth teeth teeth
0
НаVolvo S60, ЗАЗ Sensизменен 4 апреля 2008 в 11:27
+2.
Кстати на 7-ках и самых последних меринах, обычно водилы ездять а не сами хозяева.
Кстати вчера моргнул о том что менты. Тем кто ехал впереди это походу было параллельно, а вот тот кто ехал впереди меня явно напрягся от этого.

+3. Вчера стою в пробке, впереди меня Альпина 7-й серии, сзади что-то новое из Д-класса импортного... Угадайте, кто всех по встречке обьезжает? Правильно, убитая бомбильная Нексия! angry
0
НаAudi A4, Toyota Avensisизменен 4 апреля 2008 в 16:16
Особая каста это зубильшики с наклейками спарко по 150р wink
0
изменен 4 апреля 2008 в 20:40
Эти ничего, освоятся и пересядут на "фокусы", "астры" и прочие. После чего будут ездить, не создавая проблем остальным участникам движения. А на гнилье - это безнадёжные и неисправимые люди, которые не только на дороге, но и в целом по жизни тупят, считая при этом себя во всём правыми. Бывают, конечно и исключения.
0
изменен 4 апреля 2008 в 22:59
Самые водилы-беспредельщики на ГАЗелях - постоянно норовят заехать на голову! bat
0
изменен 5 апреля 2008 в 13:28
Согласен, на Газелях, автобусах и прочих шаробанах ездят просто ужасно, как будто они одни на дороге и везут не людей, а г..но!! bat
А на счет моргать... МОРГАТЬ и еще раз МОРГАТЬ!!! Этот ментовской беспредел (повышение штрафов) неплохо ударяет по карману ПРОСТЫХ граждан!!!
СОЛИДАРНОСТЬ превыше всего!!! lightbulb
0
изменен 6 апреля 2008 в 15:05
+1 Выстрелил в самую точку! Этот от зависти-ненависти и безделья. Вот попробуй влезть в поток перед парнем на каком-нить ХаПятом, в 90% случаев притормозит и слова не скажет, потому как других забот у него полно. А перед дядькой каким-нить на гнилой шахе, да в кепке, да с Явой золотой промеж зубов? Посмотрит на тебя как на фашика, и жаться будет к передней машине, насколько его тугого ума хватит.

А у меня вот другой опыт. Чуваки на ауди А6 никогда не пропускают. Видимо так надуты от гордости, что денег набрали на такую машину, что на всё кладут с прибором.
Это, ребята, вы зажрались. Вот что я вам скажу. У этих самых на старье-гнилье с явой жизнь не из лёгких. И машину водить трудно. Покатайтесь на шахе часа 3, да еще по пробкам - умаешься. Так что лишний раз притормозить, лишний манёвр - это труд.

Эти ничего, освоятся и пересядут на "фокусы", "астры" и прочие. После чего будут ездить, не создавая проблем остальным участникам движения. А на гнилье - это безнадёжные и неисправимые люди, которые не только на дороге, но и в целом по жизни тупят, считая при этом себя во всём правыми. Бывают, конечно и исключения.

На гнилье ездят те, кто на нём деньги зарабатывает. Нет смысла грузы возить на хорошей машине. Ничего они не тупят, просто жизнь у них нелегкая и "белых воротничков" они скорее всего презирают.
У меня и бабка удивляется "и за что тебе такие деньги платят? Ничего ж не производишь, даже программ не пишешь. Всё спекулируете, перепродаёте друг другу."
Есть еще кавказские такисты на старой классике. Мне один такой поведал, что у него дома в гараже паджеро стоит (это уже для личных поездок).

По теме: ВСЕГДА мигаю. Просто приятно сделать хорошо незнакому человеку, тем более, что ничего не стоит. Может и мне мигнут в нужный момент.
Я и "прикуривать" всегда даю, кто просит.
Поступайте с другими так, как хотите, чтобы поступали с вами! Извините за банальность.
0
изменен 6 апреля 2008 в 21:27

Знакомая история. Очень редко моргаю. Только когда впереди идущих машин нет или далеко они от меня. Но чувакам, моргнувшим про ментов, всегда благодарен. Я быстро не езжу, на трассе 100-120. Обгонять меня не удобно, едут как за Газелью, поворотником всегда подсказываю, когда путь на обгон свободен, не все, правда, понимают.
0
изменен 6 апреля 2008 в 21:47
Всегда моргаю В С Е М!
И стараюсь благодарить,когда мне моргают..ну рукой там махну.
0
был 3 месяца назад
НаVolvo S60, ГАЗ Баргузинизменен 7 апреля 2008 в 11:10
Обгонять меня не удобно, едут как за Газелью, поворотником всегда подсказываю, когда путь на обгон свободен, не все, правда, понимают.
А вот когда я выступаю в роли обгоняемого, то тут я и поворотником покажу, когда можно, и в сторону обочины смещусь, и даже газ отпущу.
0
НаVolvo S60, ЗАЗ Sensизменен 7 апреля 2008 в 13:23
У этих самых на старье-гнилье с явой жизнь не из лёгких. И машину водить трудно. Покатайтесь на шахе часа 3, да еще по пробкам - умаешься. Так что лишний раз притормозить, лишний манёвр - это труд.

На гнилье ездят те, кто на нём деньги зарабатывает. Нет смысла грузы возить на хорошей машине. Ничего они не тупят, просто жизнь у них нелегкая и "белых воротничков" они скорее всего презирают.
У меня и бабка удивляется "и за что тебе такие деньги платят? Ничего ж не производишь, даже программ не пишешь. Всё спекулируете, перепродаёте друг другу."
Есть еще кавказские такисты на старой классике. Мне один такой поведал, что у него дома в гараже паджеро стоит (это уже для личных поездок).

Вот тебе фтему:

Хочу поделиться ощущениями от совецкой машины.
Я, когда сел в этот драндулет, сначала не понял, как на нем вообще можно
ездить, а потом понял, что прикол есть, и приколов много. Машина сродник
какому-то извращению, и извращает водителя.
Тут же хочется слушать ранее ненавистное радио Шансон, плевать в окно,
сморкаться на торпеду и наклеить на эту же торпеду фотки голых. лядей.
Неудобное скамейка под жопой стимулирует сесть в позу "по-большому" и
упереться мордой в лобовуху, руль просит лечь на него и всхрапнуть пару
часиков.
И самый кайф - перетыкалка, с которой ты представляешь себя грязным и
потным водилой на МАЗе, который с хрустом втыкает передачи и злобно
материцца. Малюсенькие педальки говорят - сними обувь, дави пятками.
Я наконец понял кайф быть пролом на разбитой семере, когда на все
насрать, когда от безнадеги хочется выкинуть всю пепельницу на проезжую
часть...
И окружающие машины так явно выражают тебе свое презрение, что
становиться все похрену и ты готов по самые яйца въехать в S-classe и
потом выйти из разбитой в хлам помойки и сказать "а чо ты типа, не понял
я, чо такое нах? денег нет у меня нах, зарплату не платят нах, чо такое
бля..."
Как это порой прекрасно стать быдлом на разбитой семере - никаких
обязательств, все пох, все нах!
Машина не ловится на трассе уже после 80, но все равно хочется залезть в
левый ряд и быть помехой. Начинают учить - страшно, но мужественно
остаешься в левом ряду - имею право нах!
Резина воет как падающий Боинг, врубаешь музон погромче.
Тормозов почти нет, точнее они есть, но кажется что их нет.
Другой мир, другая реальность - она меняет тебя и твое сознание.
Будь проклят Волжский Афтомобильный Завод!
0
изменен 7 апреля 2008 в 16:34
оптимистично! teeth
Тебя щас полстраны возненавидило ( владецев ВАЗов) teeth
0
изменен 7 апреля 2008 в 17:43

А у меня вот другой опыт. Чуваки на ауди А6 никогда не пропускают. Видимо так надуты от гордости, что денег набрали на такую машину, что на всё кладут с прибором.
Это, ребята, вы зажрались. Вот что я вам скажу. У этих самых на старье-гнилье с явой жизнь не из лёгких. И машину водить трудно. Покатайтесь на шахе часа 3, да еще по пробкам - умаешься. Так что лишний раз притормозить, лишний манёвр - это труд.
А вот и нихера дружище, не зажрался. И баранку я крутил и на волге и на шахе и на газели доводилось(да и сейчас приходиться), и всегда пропускал, пропускаю и пропускать буду. По поводу "белых воротничков" - мой воротничок после рабочего дня, погрязней чем у твоего таксиста будет, а про ненависть ты прав, вот только за что? За то, что машину себе могу позволить хорошую? Так я ж не украл, не у папки богатого взял, за что? Вот и срутся они от ненависти своей, ко мне и к себе, что жизнь гавно, а напрягаться лень; вот и самоутверждаются с каменным рылом не пропуская меня. Гнида есть и среди одних и среди других, но почему-то на гнилье их больше - пережитки коммунизма, когда у тех кто зарабатывает можно было отнять и поделить. Вот тебе простой пример: вчера, на въезде в город огромная пробка (мост ремонтируют и пускают по одной полосе), дорога по одной полосе в каждую сторону. Так вот насколько моего зрения хватало, сзади/впереди меня стояли и паджерики, и мерсы свежие, и десятки, и даже А6-ая стояла. А по обочине неслись знаешь кто? гнилые жиги и газели с маршрутками, поднимая 5-метровый столб пыли, заставляя задыхаться тех, кто с открытыми окнами стоял, дедушка лет 70-ти на копейке ухоженной стоял и пыль жрал за этими рванями. Так вот накалился я и встал на обочину, потихоньку проезжая вперед вместе со всеми, дядька на паджере, что за мной стоял, тоже понял мой маневр и место мое не занимал. И что? стояли и не вякали, и отстояли со всеми, а потому, что народ по-натуре ссыкливый и гонористый исключительно до того момента, пока за жопу его не возьмешь. А ты говоришь - жизнь у них не из легких... Людьми надо быть, а не быдлом.
0
изменен 7 апреля 2008 в 17:53
Всегда моргаю wink
0
изменен 7 апреля 2008 в 18:57
Уверен, что пассажиры маршруток, которые неслись по обочине от всей души поддерживали водителя.
Ну а у грузовых газелей время-деньги в прямом смысле, они всегда спешат.
0
изменен 7 апреля 2008 в 21:16
2Карлсон и Степплер:респект,парни..хорошо излагаете.Солидарен с обоими....
Да,Карлсон,хотелось бы почитать твой опус после того,как тебя действительно посадить на МАЗ...
teeth teeth teeth
0
НаAcura RDXизменен 8 апреля 2008 в 12:36

Вот тебе фтему:

Хочу поделиться ощущениями от совецкой машины.
Я, когда сел в этот драндулет, сначала не понял, как на нем вообще можно
ездить, а потом понял, что прикол есть, и приколов много. Машина сродник
какому-то извращению, и извращает водителя.
Тут же хочется слушать ранее ненавистное радио Шансон, плевать в окно,
сморкаться на торпеду и наклеить на эту же торпеду фотки голых. лядей.
Неудобное скамейка под жопой стимулирует сесть в позу "по-большому" и
упереться мордой в лобовуху, руль просит лечь на него и всхрапнуть пару
часиков.
И самый кайф - перетыкалка, с которой ты представляешь себя грязным и
потным водилой на МАЗе, который с хрустом втыкает передачи и злобно
материцца. Малюсенькие педальки говорят - сними обувь, дави пятками.
Я наконец понял кайф быть пролом на разбитой семере, когда на все
насрать, когда от безнадеги хочется выкинуть всю пепельницу на проезжую
часть...
И окружающие машины так явно выражают тебе свое презрение, что
становиться все похрену и ты готов по самые яйца въехать в S-classe и
потом выйти из разбитой в хлам помойки и сказать "а чо ты типа, не понял
я, чо такое ***? денег нет у меня ***, зарплату не платят ***, чо такое
бля..."
Как это порой прекрасно стать быдлом на разбитой семере - никаких
обязательств, все ***, все ***!
Машина не ловится на трассе уже после 80, но все равно хочется залезть в
левый ряд и быть помехой. Начинают учить - страшно, но мужественно
остаешься в левом ряду - имею право ***!
Резина воет как падающий Боинг, врубаешь музон погромче.
Тормозов почти нет, точнее они есть, но кажется что их нет.
Другой мир, другая реальность - она меняет тебя и твое сознание.
Будь проклят Волжский Афтомобильный Завод!

Я это также понимаю.
Поэтому стараюсь пропускать бедолаг. Особеннов жарких летних пробках. Им и так херово. А мне нормально - могу и подождать.
0
НаHyundai Santa Feизменен 8 апреля 2008 в 12:42
моргаю только на трассе, чтоб за скорость не поймали, в городе особенно если кто то едит через сплошную или с другими нарушениями моргать не моргаю, пусть попадаются, а то уже задолбали!!! bat Но и на других не обижаюсь, если не предупреждают, я за себя сам отвечу!
0
изменен 8 апреля 2008 в 15:05
Ну типа тоже моргаю. Святое дело.
Я не отношусь к тем, кто считает, что законы "умнее" индивидумов. Что если висит знак 60, значит ехать 80 или 100 - намного опаснее. Если передо мной крутые повороты - я и сам скорость сброшу, а если прямой и ровный участок - то пошли нафик со своими ограничениями и умными речами про повышенные аварийности и борьбу за безопасность.
Если уж на то пошло, то безопаснее всего у всех отнять права и пусть пешком ходят.
0
НаBMW 3-серия, BMW 3-серияизменен 8 апреля 2008 в 16:06

Если бы сильно очковали по таким мелочам...то ездили бы на других машинах....вместо 7 на 3 ке... teeth

ммм.... немного непонял... но не моргаю последним С класам, 7кам, Бэнтли и прочему...
а остальным мне пофигу - моргаю... а если ктото вклинивается тож пущю - мне как то тож пофигу... я заметил мне вобше на всех пофигу

если мне не моргают - так по%уй...у нас моргают о посту восновном только русские и те кто не первый день за рулём, хатя отец, знаю не моргает ему положить на других teeth поетому на то что мне моргнут даж не расшитываю confused

2URA!!!
так что можешь не моргать, но привези милицейские страбоскопы под радиаторную решётку...
буду их включать ночью чтоб дорогу уступали. teeth

про то если сзади моргают - тож уступаю... ешё если вижу что явно быстро несутся - заранее перестроюсь... - по себе знаю приятно когда так... если же передо мной заранее перестроились - то ешё аварийками спасибо скажу
0
НаOpel Antaraизменен 9 апреля 2008 в 13:02
Стараюсь моргать всегда и особенно тем кто нарушает, предупредишь человека, он и по правилам поедет. И вообще считаю, что гаи должно работать на предупреждения нарушений, а не на наказание за нарушение. Например в Финляндии, везде стоят радары, большинство пустышки, но перед каждым радаром есть предупреждающий знак, т.е. смысл не выловить нарушителя и прислать ему штраф, а предупредить, что б водитель если и превышает скорость, что б притормозил и ехал в разрешённых рамках. Да и вообще у них знаки стоят гораздо чаше чем у нас, т.е. постоянно напоминают водителю об ограничениях.
0
НаToyota Land Cruiserизменен 9 апреля 2008 в 22:00
ммм.... немного непонял... но не моргаю последним С класам, 7кам, Бэнтли и прочему...

чего не понятного? пофиг им на тебя и на твое мигание, а так же на расходы на гайцев...
а вот мигать нужно...хотя бы одному из десяти поможешь...глядишь зачтется..
0
изменен 9 апреля 2008 в 23:23
А я считаю, что не надо смотреть на марку и модель машины, и моргать всем, без исключения. Даже в городе. Я, к примеру, так и делаю. После того как подняли размеры штрафов, любое самое незначительное нарушение - просто "вилы"!!! А, как всем известно, докопаться можно до любого, как бы аккуратно и правильно ты не ехал. Если менту деньги нужны он их получит. А если уж совсем у него ничего не выйдет, то крови он попьет непременно. Так что призываю всех - моргайте всем!!! и "копейкам" и Бентли!!! И в той, и в другой может оказаться хороший человек. А завтра кто то моргнет тебе и сохранит тебе 500р. Приятно ведь!
Удачи на дорогах!
0
был 44 минуты назад
изменен 10 апреля 2008 в 10:50
Всегда моргаю. всем. гайцы педерасты bat bat bat
0
изменен 10 апреля 2008 в 11:23
у меня был случай когда просил сами гайцы НЕ МОРГАТЬ!! bat
а то говорит уже обед, а я ещё и никого не поймал..... teeth teeth teeth
наивные люди!
0
изменен 10 апреля 2008 в 12:05
наивные люди!

Ай, ржачно )))

Я когда на дачу еду, всегда начинаются моргания, приятно общаться на дороге )
0
НаAcura RDXизменен 10 апреля 2008 в 12:21
наивные люди!

Ай, ржачно )))

Я когда на дачу еду, всегда начинаются моргания, приятно общаться на дороге )

Все эти перемигивания на дороге всегда мне лично приятны. Возникает некоторое ощущение сообщности (людишки это любят teeth ). К перемигиваниям отношу:
- предупреждающее моргание дальним (осторожно - засада)
- мигание аварийками (благодарность, а иногда и извинение за неудобства)
- мигание поворотниками (на трассе водители фур подсказывают о возможности обгона)
- мигание дальним (проезжай первый, я уступаю).
0
НаBMW 3-серия, BMW 3-серияизменен 10 апреля 2008 в 12:29

чего не понятного? пофиг им на тебя и на твое мигание, а так же на расходы на гайцев... а вот мигать нужно...хотя бы одному из десяти поможешь...глядишь зачтется..

вооооот! если пофик на меня значит ставит себя выше меня, а если так - пусть максает.
отчасти поэтому и не утруждаю себя...
нет смысла бестолку утруждатся... но это субэктивно моя позиция.
0
НаAcura RDXизменен 10 апреля 2008 в 12:41
О-о-о biggrin
Денис появился.
Сейчас опять расскажет как ему лично и его папе на всех положить и наплевать undecided

нехорошо это..... cry
0
НаBMW 3-серия, BMW 3-серияизменен 10 апреля 2008 в 12:52
О-о-о biggrin
Денис появился.
Сейчас опять расскажет как ему лично и его папе на всех положить и наплевать undecided

нехорошо это..... cry

а смех смехом... а у нас одно время за сигнализирование о посту светом штрафовали...
хатя я пару раз полиции моргал, чтоб свет включили - было забавно...
0
изменен 10 апреля 2008 в 14:55
а смех смехом... а у нас одно время за сигнализирование о посту светом штрафовали...

И по какой статье привлекали, интересно?
0
НаKia Mohave, Nissan Noteизменен 10 апреля 2008 в 15:05
О-о-о biggrin
Денис появился.

нехорошо это..... cry

Мою знакомую за моргание остановили и спросили с пристрастием, фигли моргала. Сказала, что её подрезала машина, и моргала она, чтоб привлёчь внимание того водителя и избежать ДТП. Не поверили, но отпустили smile Было давно, года 4 назад.
0
изменен 10 апреля 2008 в 15:37
Мою знакомую за моргание остановили и спросили с пристрастием, фигли моргала. Сказала, что её подрезала машина, и моргала она, чтоб привлёчь внимание того водителя и избежать ДТП. Не поверили, но отпустили smile Было давно, года 4 назад.

в случае чего, моя отмазка будет - перепутала с рычажком включения дворников teeth я реально от этого почему то страдала на Символе - хочу помыть стекло, а вместо этого моргаю фарами confused teeth
блондинко - чего уж там говорить teeth
0
НаBMW 3-серия, BMW 3-серияизменен 10 апреля 2008 в 15:52

а незнаю... у вас штрафуют например "за агресивное вождение"?
0
изменен 10 апреля 2008 в 16:45

Не, ну мне уже интересно стало. Что с того, что мигнул? Блин, нарваться что-ли специально на них ради интереса... Что они скажут? confused
Ишь, блин, не поверили, какие грозные... А чего это вообще перед ними за это надо отчитываться?...
Это не вопросы, это так, мысли вслух.

Нет, у нас такой статьи нету.
0
был 5 месяцев назад
НаPorsche Cayenne, Audi TTизменен 10 апреля 2008 в 16:50

Не, ну мне уже интересно стало. Что с того, что мигнул? Блин, нарваться что-ли специально на них ради интереса... Что они скажут? confused
Ишь, блин, не поверили, какие грозные... А чего это вообще перед ними за это надо отчитываться?...

нарываться специально не советовал бы, если им будет надо они тебе и сплошную прпишут....

а у нас был случай, на моей а6 ездили в Крым, обратно уже едем где-то в Курской области, друг за рулем был, стояли ГАИшники он начал всем моргать, на встречу в общем потоке ехала 10-ка ДПС, там жирный гаец с такой злостью ему "ФАК" в окно показал biggrin , самый прикол, что друг хотел развернуться и люлей ему навалять, еле отговорили
0
НаBMW 3-серия, BMW 3-серияизменен 10 апреля 2008 в 16:51

а у нас такие статьи для наказания - норма biggrin
0
НаAcura RDXизменен 10 апреля 2008 в 17:16

а у нас такие статьи для наказания - норма biggrin

Да если захотят наказать - накажут. Вменят превышение скорости (агрессивный стиль обычно сопровождается этим) или создание аварийной ситуации, или лекарства просроченные teeth
0
изменен 10 апреля 2008 в 17:31
а талон ТО на что тогда ?? это я к лекарствам!
меня тут на выходных в Рязани ночь на посту тормознули!
начал приматываться к тонировке. давай говорит мол штрафик.... я отказался!
Он типа машина тонирована не по правилам.. сильно! Меня это несколько удивило что он ночью на глаз светопропускную способность определяет! teeth teeth teeth (кстати 2 гаец даже не заметил что машина тонирована! teeth teeth teeth )
После этого они решили прибором проверить! а по идее не имеют права !!! так как ТО есть! я им на это указал! lightbulb Поступил ответ который меня очень порадовал" Так купил ведь небось" !!! как же он так?честь мундира запятнал! teeth
пытка проверкой приборчиком с цифаркамим длилась минут 5! teeth teeth причём в холостую он у них показывал 120% teeth что меня очень забавляло!! видимо цифирками они пытались меня продавить так как через стекло он у меня показывал 12%. я уже сам стал мерить teeth
я не сдавался и спросил про сертифицированность прибора... обещали показать!
но почему-то отдали документы и отпустили! teeth teeth teeth
Убила меня фраза: " Вот народ пошёл, из-за 100 руб удавится"

P/S/ Мне то 100 руб не жалко! решил из принципа пободаться!!+ позитив на всю дорогу!
0
изменен 10 апреля 2008 в 17:45

нарываться специально не советовал бы, если им будет надо они тебе и сплошную прпишут....

Ну совсем уж нарываться не буду, говорить что я о них думаю и куда им нужно идти тоже не буду, но вот если остановят и спросят про дальний - ну блин, попробую smile)))))
0
НаBMW 3-серия, BMW 3-серияизменен 10 апреля 2008 в 17:46
имеют права проверить confused
но мне кажется чем прибооры для тонировки - лучше бы милиметры выдали бы - покрышки мерить wink
0
был 5 месяцев назад
НаPorsche Cayenne, Audi TTизменен 10 апреля 2008 в 17:55

Ну совсем уж нарываться не буду, говорить что я о них думаю и куда им нужно идти тоже не буду, но вот если остановят и спросят про дальний - ну блин, попробую smile)))))

с ними проще все это в шутку перевести, у меня вот случай был на Горьковке в районе Купавны, там есть светофор с полосой для поворота налево, которая потом плавно переходит во встречку (если налево свернуть), я всегда по ней езжу, а тут еду один раз и гайцы стоят, а через дорогу дом горел деревенский, ну они меня тормознули типа чего нарушаем? и все такое, я им сказал что хотел налево свернуть, а там пожар, а у меня сцуко бензобак течет и решил прямо поехать, они поржали и отпустили....
0
изменен 10 апреля 2008 в 17:58
Убила меня фраза: " Вот народ пошёл, из-за 100 руб удавится"

P/S/ Мне то 100 руб не жалко! решил из принципа пободаться!!+ позитив на всю дорогу!

Ну да, хороший аргумент. Пусть сами водителям бы и раздавали по 100 рублей. Будто я их рисую bat
Да и с какого фига вообще какому-то м****звону денег давать, да ещё за то, что он тебя остановил и мозги трахает?... bat
0
изменен 10 апреля 2008 в 18:01
с ними проще все это в шутку перевести, у меня вот случай был на Горьковке в районе Купавны, там есть светофор с полосой для поворота налево, которая потом плавно переходит во встречку (если налево свернуть), я всегда по ней езжу, а тут еду один раз и гайцы стоят, а через дорогу дом горел деревенский, ну они меня тормознули типа чего нарушаем? и все такое, я им сказал что хотел налево свернуть, а там пожар, а у меня сцуко бензобак течет и решил прямо поехать, они поржали и отпустили....

Не, ну иногда интересно именно пободаться smile))))
Грубить вовсе не обязательно, просто вежливо послать wink
Хотя если они по-хорошему начнут что-нибудь спрашивать, т оу меня язык уже не повернётся ответить гадостью confused
0
был 44 минуты назад
изменен 10 апреля 2008 в 18:28

в пятницу аккурат в этом месте меня гайцы уловили за выезд с этой полосы на встречку. Я останавливаться не хотел, но зачем то встал.. А сам я сразу не выехал что на встречной был. Сел. разговариваю с ним спокойно. Он мне говорит что так быстро с такими нарушениями ездить не хорошо. Говорит задерживает права и выписывает протокол. Ну тут меня и понесло. Какими только куями я его не облажил embarassed: сказал ему что он мне права домой сам привезет embarassed: он вообще просто дар речи потерял. Сказал что с ним никто так никогда не разговаривал и он права никогда никому не возил. И так обиделся.smile а я то дурак думал что он мне шьет эту статью. Сам считал что нарушил только знак и проехал прямо.. И так мне стыдно стало.. А он сидит и даже протокол не составляет. Вообщем говорю извини занесло. На тебе шутку давай права обратно. Он сначала замялся и сказал что за такое нарушение шутки очень мало, я говорю не нравится штука пиши протокол и хрен ты больше получишь. Взял с удовольствием шутку отдал права и пожелал счастливого пути. Вот так вот. Вообще чем с ними грубее тем лучше. Совсем совесть потеряли..
0
изменен 11 апреля 2008 в 12:42
Вообще чем с ними грубее тем лучше. Совсем совесть потеряли..

Ну во всяком случае если начинать корить себя - "какой я плохой, отвлёкся, не наказывайте меня, я больше не буду", тогда они разводят по полной, это точно smile
0
был 18 часов назад
НаVolkswagen Poloизменен 12 апреля 2008 в 15:51
Ребят, вы меня удивляете lightbulb
- правила не соблюдаете,
- ментам хамите,
- взятки даете,
а потом еще чета жалуетесь на то, что полно придурков на дороге, менты охамели и денег нет)))))
0
изменен 12 апреля 2008 в 17:57
Сам моргаю! Наверное не все Гайцы такие как пишут, т.е. г...о. А вообще Anton Z респект и уважуха, задумаешься тогда, когда сам попадешь в г., тем более трудно самому определять какая дорога и какие возможности авто.
0
был 2 месяца назад
НаToyota Camryизменен 12 апреля 2008 в 22:50
Моргаю всегда,и днем и ночью!
0
изменен 13 апреля 2008 в 06:52
- правила не соблюдаете,
- ментам хамите,
- взятки даете,
а потом еще чета жалуетесь на то, что полно придурков на дороге, менты охамели и денег нет)))))

А чё такого ?))) --->> Триумф мечты над практикой (с))) --->> Фсё в лучших традициях древнерусской ментальности wink ))) ...
0
был 11 часов назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiserизменен 13 апреля 2008 в 07:14

в случае чего, моя отмазка будет - перепутала с рычажком включения дворников teeth я реально от этого почему то страдала на Символе - хочу помыть стекло, а вместо этого моргаю фарами confused teeth
блондинко - чего уж там говорить teeth

В таком случае блондинку можно привлечь за езду не проверив автомобиль, и без ознакомления с автомобилем, и не зная автомобиль. Помните? - Перед выездом водитель должен проверить...

А вот по праву как отдельной страны, так и по международному праву невозможно наказать водителя за мигание фарами предупреждая о засаде.
А в случае штрафа через суд можно легко получить оправдание и компенсацию.
0
был 10 минут назад
изменен 13 апреля 2008 в 16:50

А вот по праву как отдельной страны, так и по международному праву невозможно наказать водителя за мигание фарами предупреждая о засаде.
А в случае штрафа через суд можно легко получить оправдание и компенсацию.

biggrin Да здравствует наш суд, самый справедливый суд в мире.
0
изменен 14 апреля 2008 в 17:35
- правила не соблюдаете,
- ментам хамите,
- взятки даете,

Так ведь потому и хамим и нарушаем, что полно придурков на дорогах teeth
0
был 5 месяцев назад
НаИЖ 2717, ГАЗ Volga Siberизменен 17 апреля 2008 в 22:48
Я однажды в детстве поморгал о засаде, так эти сцуки ,которым я моргал не поленились и догнали omg меня (менты оказались ), штрафанули за неправильное пользование световыми приборами. Но я на зло продолжаю до сих пор. biggrin
0
изменен 18 апреля 2008 в 22:25
Если как-нибудь у меня такое спросят, то отвечу, что предупреждал встречный транспорт о скоростном контроле (очень интересно послушать, что они на это скажут). А что, кстати, есть такая статья в КОАПе? Наверно ещё ужасный штраф рублей 200? biggrin

Почему-то думается, что будут аптечку спрашивать и техосмотр на подлинность пробивать (если уроды). Или вместе посмеёмся (если нормальные). Не могу не отметить, что с каждым годом в ГАИ всё больше хороших людей. Уродов повыгоняли почти всех. Они ведь и среди своих тоже уроды. Нах они никому не нужны. А ГАИ респект, вообще на ментов не похожи, хотя ими являются.
0
изменен 22 апреля 2008 в 17:50
А ГАИ респект, вообще на ментов не похожи, хотя ими являются.

Ну да, почти так и есть.

Блин, вчера ночью остановили в городе за 87км/ч, тра-ля-ла, говорит, 300 рублей в сберкассу оплАтите. говорю - хорошо, оплачу, разумеется. Он как-то слегка помялся, отдаёт документы - "ладно, это мелочь, езжайте".
В итоге когда поехал, даже думал - мигат ьвстречным, или не мигать... В итоге всё-таки помигал. С мыслью, что предупреждаю не о засаде, а о необходимости двигаться в рамках правил embarassed:
0
изменен 22 апреля 2008 в 19:57
Полностью согласен. А гаишник тот молодец.
0
НаВАЗ 2108изменен 22 апреля 2008 в 20:58
О засадах предупреждаю всегда, даже в городе..
Правда бесит, когда спасибо не говорят..
0
изменен 22 апреля 2008 в 23:45
Говорят, ты просто не слышишь.
0
изменен 25 апреля 2008 в 00:39
Моргаю всегда.
0
НаChevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121изменен 25 апреля 2008 в 00:55
Всегда.
Но сейчас заметил что моргать стали реже. Раньше идет поток из 5 машин. 3-4 моргнут стабильно. Сейчас же может и ни одна не моргнуть sad

сам моргаю всегда

зы: а то что моргать тали реже, тоже заметил, намного реже я бы сказал
0
изменен 25 апреля 2008 в 01:44
Согласен, намного реже, чем раньше.
Моргать обязательно надо. Это правило "хорошего тона" и ностальгия по развитому социализму, когда все были товарищами, а не господами так называемыми
0
НаВАЗ Granta, Toyota Hiluxизменен 25 апреля 2008 в 09:25
Я моргаю всегда. Но заметил, что с годами моргающих поубавилось. То ли народ ссучился, то ли что...
0
НаChevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121изменен 25 апреля 2008 в 10:43
Я моргаю всегда. Но заметил, что с годами моргающих поубавилось. То ли народ ссучился, то ли что...

это наверно от зависти...скажем едет кекс на на вазе видит засаду.. а чаерез 100 м ему несется навстречу мерс или камри и тут мужик на ТАЗЕ думает..раз у этого ПИ***РА хватило денег на крутую инку то и от штрафа не обеднеет...вот такая ущербная сучность

и у этого мужика даже мысли не возникает что может кекс в иномаре главный инженер с тремя высшими образованиями а не такой же как он слесарь сантехник-забулдыга

зы: слесарь это я с утрировал, люди как и падонки есть во всех слоях населения...
0
изменен 25 апреля 2008 в 12:07
я не разделяю такой позиции....
мигают абсолютно разные машины.
меня отец учил ездить и сразу вложил в голову эти понятия(моргнуть, поблагодарить). что я ездил на шахе,что на 20 летней инке,что щас -всем моргаю!
хотя согласен стали реже моргать.
0
НаChevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121изменен 25 апреля 2008 в 13:47
я не разделяю такой позиции....
мигают абсолютно разные машины.
меня отец учил ездить и сразу вложил в голову эти понятия(моргнуть, поблагодарить). что я ездил на шахе,что на 20 летней инке,что щас -всем моргаю!
хотя согласен стали реже моргать.

ну я всего лишь предположил 8) москва же щас стала очень контрастным городом..коренное население бедное, а приезжие мелионеры...раздражают
0
НаFord Focusизменен 25 апреля 2008 в 16:15
Мигаю ВСЕМ. Будь то ржавое копье или новый S600. Без разницы - благодарят и из Мерседеса и из копейки.
Добавлю интересный случай:
Кто-то писал, что встречный гай из 10-ки Фак показал?
Было у меня еще прикольней - ехали с друзьями в Пушкин, извилистая дорога, подъемы, увидел на встречке гаев - соответственно начал мигать встречке, предупреждая о засаде, и как раз на пригорке светанул я очередной машине - да так и ох...ел - это были ГАИ. Они очень разозлились, но фак не показали - вылетели на встречку и едут мне в лоб. Еле удалось уйти. Вот тогда мы обоср...сь!!! С тех пор мигаю с осторожностью!
0
изменен 25 апреля 2008 в 16:40
Встречным не моргал и не моргаю (если только левым глазом).
А гаишники ничего за моргание сделать не могут, если только разведут на лоха. Так что моргайте на здоровье.
"Делай добро и бросай его в воду".
Пусть гаишники своими прямыми обязанностями занимаются, а не прячутся по кустам.
0
изменен 25 апреля 2008 в 20:06
Я стараюсь предупреждать, гаишники всегда против водителей. За 20 летний стаж мне ни один гаишник не помог и не предупредил - только наказывают.
0
изменен 26 апреля 2008 в 00:59
А у меня всё наоборот. Не штрафуют, не обижают, даже не останавливают. Милые люди.
Правда, несколько раз натыкался на чмошников, которые есть в любой сфере, как известно. На проходимцев, жуликов и дармоедов. Сейчас таких намного меньше стало.
0
изменен 26 апреля 2008 в 14:51
Меня гаишники тысячу раз останавливали за нарушения и всего один раз "оштрафовали" на месте на 500 рублей за сплошную. Т.е. получается 50 копеек за нарушение. Не дорого.
0
НаPeugeot 3008изменен 27 апреля 2008 в 21:07
Возвращались сегодня с дачи - обычная двухполоска, даже без разметки. В Москву я одна еду (ну, насколько вижу), а навстречу машин пять-шесть. Моргнули ВСЕ! Я поблагодарила, но в принципе, я была не гаишный клиент - ехала спокойно, обгонять некого, дорога ниже среднего, так что и 80 много кажется. А вот брату, который выезжал с дачи минут на 20 позже меня, звякнула, предупредила, чтоб в этом месте поаккуратнее был. Только разговор закончила, навстречу десятка - бац в меня дальним. Ого, думаю, как тут все серьезно! Прошелестела спокойно мимо второй засады. И опять звоночек брату - мол, сразу не расслабляйся. Он меня догнал на ж/д переезде, пока стояли, позвонил и рассказал, как покорно плелся 60 км/ч за дедушкой на шахе и каким грустным взглядом его проводили гайцы из второй засады teeth
Спасибо моргающим!
0
НаChevrolet Trailblazerизменен 28 апреля 2008 в 01:54

+1!
Всегда моргаю.
0
изменен 30 апреля 2008 в 19:35
Моргаю всегда!!!! бесит тольок одно, когда моргнёшь, а тебе в ответ даже головой не кивнут, и рукой спасибо не скажут!!!! я конечно понимаю, что я еду на 6-ке, но всё же......, хотя и на бэхах нормальные попадаются....кстати очень нравится моргать дальнобойшикам, они поблагодарят всегда!!!!!! главное, чтоб в ответ они свою "люстру из фар" не включили smile
0
НаOpel Astraизменен 30 апреля 2008 в 20:59
Ехал вчера с деревни.
Из 10 машин о ДПС моргнула лишь одна.... sad
Причем все они ехали не в куче а по отдельности.
0
НаAcura RDXизменен 30 апреля 2008 в 21:52
В воскресенье на новой риге хотел поморгать встречным, но сам шёл в довольно плотном потоке и побоялся что меня не правильно поймут те, кто идёт передо мной cry
0
изменен 30 апреля 2008 в 22:12
Да, есть такая проблема... sad , кстати, если имы перестамем, моргать, то кто будет, и эта фишка умрет!!!!!!!!!!!!!!!
0
НаNissan X-Trail, Nissan Skylineизменен 30 апреля 2008 в 23:02
Как-то в году 2000 возвращался с семьей с югов, денег - почти ноль. В каком-то Санске мне моргнул ГАЗ-53 (спасибо, товарищ). Видели бы вы вытянуто-унылые рожи поганцев, спрятавшихся в кустах за поворотом.
Как предупреждение - моргаю, блондинкам - подмигиваю.
0
НаOpel Astraизменен 30 апреля 2008 в 23:19
В воскресенье на новой риге хотел поморгать встречным, но сам шёл в довольно плотном потоке и побоялся что меня не правильно поймут те, кто идёт передо мной cry

А по новорига она же разделена. Смысла моргать нет.
ДА и главное там сесть на хвост к кому нить
+ лично наблюдение.
Едешь 130 - не тормозят.
У меня просто дача по этому шоссе
0
изменен 1 мая 2008 в 00:11
Едешь 130 - не тормозят.

omg Жжошь sad
0
НаToyota Land Cruiserизменен 1 мая 2008 в 00:22
Едешь 130 - не тормозят.

omg Жжошь sad

весь поток может так идет...выдергивают лениво из сотни одного...
0
НаAcura RDXизменен 1 мая 2008 в 13:27
А по новорига она же разделена. Смысла моргать нет.
ДА и главное там сесть на хвост к кому нить
+ лично наблюдение.
Едешь 130 - не тормозят.
У меня просто дача по этому шоссе

Разделена, но отбойников чаще всего нет, так что моргать можно - увидят. Про 130 - правда. Левый ряд обычно так и идёт, но некоторые любители раскатываются и до 180. К ним и я отношусь embarassed:
0
изменен 1 мая 2008 в 21:50
Про 130 - правда. Левый ряд обычно так и идёт, но некоторые любители раскатываются и до 180. К ним и я отношусь embarassed:

Я-то почему-то думал что на Таетах и на Вольвах самые здравомыслящие люди ездят foot_in_mouth
0
НаVolvo S60, ЗАЗ Sensизменен 2 мая 2008 в 22:25
Про 130 - правда. Левый ряд обычно так и идёт, но некоторые любители раскатываются и до 180. К ним и я отношусь embarassed:

Я-то почему-то думал что на Таетах и на Вольвах самые здравомыслящие люди ездят foot_in_mouth

Предупреждаю, я на Смотре гоняюсь! teeth teeth teeth
ЗЫ Но по городу не более 110 четко! 8)
0
НаAcura RDXизменен 3 мая 2008 в 13:55

Всё верно. Мы такие....
НЕздравомыслящие там раскатываются до 200 с лишним. wink
0
НаVolvo S60, ЗАЗ Sensизменен 3 мая 2008 в 16:08
Только вот где под 200 можно? omg
0
изменен 3 мая 2008 в 19:11
Возвращался сегодня с дачи (Минка) - видел три засады на другой стороне, всем встречным вежливо поморгал - хоть бы один поблагодарил..... sad Смотрел в зеркало - кроме меня в моём потоке никто ни разу не моргнул...Обмельчал народ....
0
НаChevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121изменен 3 мая 2008 в 23:36
Возвращался сегодня с дачи (Минка) - видел три засады на другой стороне, всем встречным вежливо поморгал - хоть бы один поблагодарил..... sad Смотрел в зеркало - кроме меня в моём потоке никто ни разу не моргнул...Обмельчал народ....

ехал с дачи вчера вечером в 23 часа М5 москва-челябинск..ни одного мента))) ехал с 130...

зы: но у меня нива! teeth teeth

а народ да, суки обмельчали
0
НаToyota Land Cruiserизменен 3 мая 2008 в 23:39

я из дома когда еду в областной центр все 340 км машин очень мало...дай бог на 10-20 км одну встретишь...правда у меня больше 200 не идет...в среднем где то 160-180 и поливаешь....
0
изменен 3 мая 2008 в 23:58
Ну и я напишу
Ехал вчера на дачу, мимо нас проезжает поток, машин 20 и только одна мигнула, весь мой поток быстро снизил скорость и многие в правый ряд ушли, забавно было ))), менты были за поворотом сразу
Молодёжь пошла видать такая.
0
НаAcura RDXизменен 4 мая 2008 в 10:49

На новой риге. Если едешь в область в воскресенье утром или в Москву в субботу утром (практикую, т.к. иногда срывают в выходные по работе). Можно хорошо разгоняться, если машина позволяет и нервы крепкие.
0
НаVolvo S60, ЗАЗ Sensизменен 4 мая 2008 в 11:29
Пасибо, бум знать! smile
0
был 44 минуты назад
изменен 4 мая 2008 в 11:46
я по горьковке то каждый день до 200 разгоняюсь.. А по новой риге и говорить то нечего.smile такая погода хорошая, шины новые одел, ауди забрал.. Че не гонять то? А на большой скорости имхо надо проезжать мимо гаишнегов и не париться по этому поводу...
0
НаAcura RDXизменен 4 мая 2008 в 12:00
я по горьковке то каждый день до 200 разгоняюсь.. А по новой риге и говорить то нечего.smile такая погода хорошая, шины новые одел, ауди забрал.. Че не гонять то? А на большой скорости имхо надо проезжать мимо гаишнегов и не париться по этому поводу...

На горьковке? omg Жесть...
Там отбойников почти нет. разделителя нет. покрытие дрянь. сплошные деревни. Гаишников море - прячутся за каждым автобусным павильёном. Я там больше 130 никогда не ездил. wink
0
изменен 4 мая 2008 в 13:17
30 апреля выезд из Москвы в 19-00
до Коломны я больше 30км/ч тоже не ехал bat bat bat
0
был 44 минуты назад
изменен 4 мая 2008 в 13:36

На горьковке? omg Жесть...
Там отбойников почти нет. разделителя нет. покрытие дрянь. сплошные деревни. Гаишников море - прячутся за каждым автобусным павильёном. Я там больше 130 никогда не ездил. wink
ну а я на ней живу.sad каждый божий день езжу. Только быстро ездить можно после балашихинского района. Каждую яму знаю уже teeth вот только что ехал, машин мало-топи нехочу. Гайцы есть, но на скорости я лично не тороможуsmile 2 раза как дурак останавливался за превышение серьезное. 178 и 127км/ч в деревне. Ездить мимо них дешевле и проще teeth
0
НаAcura RDXизменен 4 мая 2008 в 14:13
ну а я на ней живу.sad каждый божий день езжу. Только быстро ездить можно после балашихинского района. Каждую яму знаю уже teeth вот только что ехал, машин мало-топи нехочу. Гайцы есть, но на скорости я лично не тороможуsmile 2 раза как дурак останавливался за превышение серьезное. 178 и 127км/ч в деревне. Ездить мимо них дешевле и проще teeth

Я сам вырос в Электростали. Мотаюсь туда к родителям иногда. Балашиха - ужас. Жена прозвала её "улица красных фонарей" teeth
Одни светофоры. Как-то считал и получилось 12 или 13.
0
был 44 минуты назад
изменен 4 мая 2008 в 14:30

Я сам вырос в Электростали. Мотаюсь туда к родителям иногда. Балашиха - ужас. Жена прозвала её "улица красных фонарей" teeth
Одни светофоры. Как-то считал и получилось 12 или 13.
о:-) земляк почти.smile а на какой улице? Балашиха ужас, поэтому ее надо объезжать.;) зато какая прямая после купавны до поворота на лосинки и дальше до обухово и еще до поста. А потом после красного электрика совсем красота.smile
0
НаAcura RDXизменен 4 мая 2008 в 14:39
о:-) земляк почти.smile а на какой улице? Балашиха ужас, поэтому ее надо объезжать.;) зато какая прямая после купавны до поворота на лосинки и дальше до обухово и еще до поста. А потом после красного электрика совсем красота.smile

Вырос на Первомайской. Учился в 18-й школе.
Да, есть на горьковке пара хороших мест. Жалко-мало. А ещё прикалывают эти смешные полосочки на асфальте "тры-трын-трын-трын". teeth
В этом году начинают стр-во платной до Ногинска. Надеюсь, там будет получше. Да и часть машин со старой дороги туда уйдёт - станет полегче.
0
был 44 минуты назад
изменен 4 мая 2008 в 14:53

Вырос на Первомайской. Учился в 18-й школе.
Да, есть на горьковке пара хороших мест. Жалко-мало. А ещё прикалывают эти смешные полосочки на асфальте "тры-трын-трын-трын". teeth
В этом году начинают стр-во платной до Ногинска. Надеюсь, там будет получше. Да и часть машин со старой дороги туда уйдёт - станет полегче.
а я на этой улице в мисисе учился.smile полоски-это предупреждение о пешеходном переходе. Про платную давно говорят, но ничего не делают. Знаю я всех наших местных дорожников.smile а по платной я у нас ездил в воронежской области. Ну так себе если честно.
0
НаAcura RDXизменен 4 мая 2008 в 15:00
а я на этой улице в мисисе учился.smile полоски-это предупреждение о пешеходном переходе. Про платную давно говорят, но ничего не делают. Знаю я всех наших местных дорожников.smile а по платной я у нас ездил в воронежской области. Ну так себе если честно.

Знаем, знаем МИСИС. teeth Я когда в Бауманке учился для местных оболтусов чертил ДЗшки за денежку.
Платную точно начнут. Осенью приняли новый "Закон об автомобильных дорогах", так что теперь есть необходимое законодательство. Развязку со МКАД уже сделали (Снайперская улица, вроде, - рядом с 15-й горбольницей). В этом году должны провести тендер среди желающих. А дорожников Ваших я тоже кое-кого знаю. Работаю в страховой по этому направлению (в смысле - дорожное хозяйство).
0
изменен 4 мая 2008 в 16:45
А я там работал раньше, на ул Белякова в двух этажном кирпичном здании, ещё на ленина ул ходил в копейку
0
изменен 4 мая 2008 в 17:32
Товарищи кубинцы тоже друг другу моргают на своих дорогах smile Как говорится "но пасаран!" ("они не пройдут!")smile)))
0
изменен 4 мая 2008 в 17:33
Едешь 130 - не тормозят.

omg Жжошь sad

весь поток может так идет...выдергивают лениво из сотни одного...

А чего жечь-то? Там 110 ограничение. Когда это у нас тормозили за превышение на 20 км/ч? confused

Да, вообще, вчера из деревни по Киевскому возвращался, за 500км была куча засад и дай Бог если о половине из них мигнули sad
Один раз вообще стояла засада, ну я мигнул встречному после неё, он проехал, и метров через 500 после него была ещё одна засада. И этот п*дар, а, даже не мигнул в ответ bat

Я сам ехал и обо всех засадах мигал, даже когда в потоке ехал. Приотпускал немного впереди идущую машину, и мигал встречным. В основном благодарили smile
0
НаSuzuki Grand Vitara XL-7изменен 4 мая 2008 в 17:48
... Когда это у нас тормозили за превышение на 20 км/ч? confused

В Московской и Ленинградской областях на такое превышение не обращают никакого внимания (даже если на радар успели поймать), а в Новгородской - не брезгуют. Я очень часто попадаюсь на таких незначительных превышениях именно там.
0
НаSuzuki Grand Vitara XL-7изменен 4 мая 2008 в 17:54
...Приотпускал немного впереди идущую машину, и мигал встречным. В основном благодарили smile

Объясните мне темной, как принято благодарить? Я сама всегда мигаю, когда вижу засады, но благодарность выражать так, чтобы было понятно встречному водителю - никогда не пыталась.
0
изменен 4 мая 2008 в 18:01
...Приотпускал немного впереди идущую машину, и мигал встречным. В основном благодарили smile

Объясните мне темной, как принято благодарить? Я сама всегда мигаю, когда вижу засады, но благодарность выражать так, чтобы было понятно встречному водителю - никогда не пыталась.

Ну не знаю, как поступать женщине, а мы обычно левую руку поднимаем над рулём (типа как помахать) smile
Можно ещё и головой кивнуть.
0
изменен 4 мая 2008 в 23:18
Ну, кивать башкой - это ты перемудрил... smile Ладонь, поднятую над рулём ещё можно углядеть, но не более того... wink
0
изменен 5 мая 2008 в 14:11
Ну, кивать башкой - это ты перемудрил... smile Ладонь, поднятую над рулём ещё можно углядеть, но не более того... wink

Да ладно, ну можно иногда, кто как хочет smile))))
Но вот попытался представить женщину с поднятой ладонью - не знаю, по-моему им этот жест не идёт teeth
0
НаSuzuki Grand Vitara XL-7изменен 5 мая 2008 в 16:13

Но вот попытался представить женщину с поднятой ладонью - не знаю, по-моему им этот жест не идёт teeth

Ага, остается только посылать воздушные поцелуи... biggrin biggrin biggrin
0
был 18 часов назад
НаVolkswagen Poloизменен 5 мая 2008 в 21:43
сёдни мне обмигались
спасиба, канешнаж

про жест рукой знала - он появился гооооооораздо раньше, чем аварийка. Раньше тонировки то небыло и благодарность выражалась поднятой рукой у зеркала заднего вида. И была поражена, когда дядечка на меня обиделся за такой жест))) с факом чтоль перепутал))) а исчо кричал, что за рулем больше сорока лет)))
0
НаBMW 3-серия, BMW 3-серияизменен 5 мая 2008 в 23:55
А я ещё иногда спасибо показываю большим пальцем левой или правой рукоё, при этом остальные пальцы должны быть собраны в кулак teeth
0
изменен 6 мая 2008 в 08:48
моргаю. а вообщн конечно предупреждать стали реже(
0
НаPorsche Cayenneизменен 6 мая 2008 в 17:21

Это тебе надо тонировочку отодрать со стекол и фанерку с заднего убрать biggrin Всегда вижу, когда кивают головой.
0
изменен 6 мая 2008 в 18:00
А можно еще двумя руками и головой благодарить!
0
изменен 6 мая 2008 в 18:03
Ага! Языком вокруг головы, как лассо, покрутите smile)))
0
НаPorsche Cayenneизменен 6 мая 2008 в 18:15
Вот когда в втречным потоке вас кто-то пропускает (моргает фарами и остановился) во двор например, вы будете ему рукой махать, вместо того чтоб баранку крутить и быстрее уехать чтоб не мешать движению?????? Ну вы садисты! teeth Если резко поднять руку, то еще ничего, но чтоб махать.... к этому еще дибильную улыбку и вообще пипец был бы biggrin biggrin biggrin
0
НаВАЗ Granta, Toyota Hiluxизменен 7 мая 2008 в 08:59
Вот когда в втречным потоке вас кто-то пропускает (моргает фарами и остановился) во двор например, вы будете ему рукой махать, вместо того чтоб баранку крутить и быстрее уехать чтоб не мешать движению?????? Ну вы садисты! teeth Если резко поднять руку, то еще ничего, но чтоб махать.... к этому еще дибильную улыбку и вообще пипец был бы biggrin biggrin biggrin

Да не махать, а приподымать руку от руля - дело 2-х секунд.
0
изменен 7 мая 2008 в 09:26
но чтоб махать.... к этому еще дибильную улыбку и вообще пипец был бы biggrin biggrin biggrin
Причем двумя руками! teeth
0
НаВАЗ 2105изменен 7 мая 2008 в 12:10
пару недель назад на трассе ехал с открытым окном и руку положил на дверь, когда предупредили о засаде без палева помахал рукой из окна)) меня встречные благодарили поднятием ладони над рулем=)
0
НаAcura RDXизменен 7 мая 2008 в 12:13

А у меня автомат (в смысле АКПП) - обе руки свободны. Одной рули - другой хоть обмашись teeth
0
НаPorsche Cayenneизменен 7 мая 2008 в 12:43

А у меня автомат (в смысле АКПП) - обе руки свободны. Одной рули - другой хоть обмашись teeth

А руль ты одной рукой держишь на поворотах видимо teeth Успехов в краштестах! wink И внимание должно быть на дороге, а не на махании рукой confused
0
НаAcura RDXизменен 7 мая 2008 в 14:11

А руль ты одной рукой держишь на поворотах видимо teeth Успехов в краштестах! wink И внимание должно быть на дороге, а не на махании рукой confused

Не понимаю причину такой озлобленности confused
Приподнять руку над рулём ладошкой наружу - дело 1-й секунды. Обычно делается в момент трогания с места (скорость минимальна). Проезжать поворот держа обе руки на руле или одну - зависит от поворота, скорости и много другого - а Вы (Ваше ты-канье не поддерживаю) не умеете крутить руль одной рукой? Никто не научил?
По Вашему лучше в ответ на сделанное Вам одолжение (ну можно назвать и добрым поступком) Вы должны сделать морду кирпичом и с видом "то-то же, попробовал бы по другому" ехать дальше?
0
НаPorsche Cayenneизменен 7 мая 2008 в 14:28
Приподнять ладошку и "обмахаться рукой" разные вещи, я вообще-то указал в своем посте выше, что вполне понимаю жест поднятой ладошки! И АКПП абсолютно не влияет, так как ладонь поднимают в момент, когда 1ая передача уже включена!

P.S. Агрессия безусловно есть. Работаю над устранением.
0
НаAcura RDXизменен 7 мая 2008 в 15:14

Я тоже... Пока с переменным успехом. cry
0
изменен 7 мая 2008 в 15:50

Я тоже... Пока с переменным успехом. cry
Ладно, ребятки, хватит ссорится! wink
0
НаAcura RDXизменен 7 мая 2008 в 16:03
А мы уже померились. teeth Да особо и не сорились. Может "на том конце провода" человек хороший, а ты ему гадость напишешь - не хорошо получится. cry
0
НаBMW 3-серия, BMW 3-серияизменен 7 мая 2008 в 16:09
А мы уже померились. teeth Да особо и не сорились. Может "на том конце провода" человек хороший, а ты ему гадость напишешь - не хорошо получится. cry

да, жизнь она такая, не справедливая штука!
0
изменен 7 мая 2008 в 16:11
Да что-то вы там по Амулету сцепились...
0
НаAcura RDXизменен 7 мая 2008 в 16:13

Я сам виноват. Забыл, что Амулетоводы люди нервные. Зачем полез? Просто на работе делать совсем нечего - все на праздники разъехались.
0
НаBMW 3-серия, BMW 3-серияизменен 7 мая 2008 в 16:14

а МаринаЯ ещё там не видно с её находу выдумаными историями? teeth
0
изменен 7 мая 2008 в 16:20

Про бабушек с корзинками? Это жесть! teeth
0
НаAcura RDXизменен 7 мая 2008 в 16:29

Там, там она cry
Как в такой теме без неё? Но сегодня вполне корректна.
0
изменен 7 мая 2008 в 16:35

Там, там она cry
Имхо, до поры... там же всего 5 страниц пока... По амулету обычно меньше 15-ти не бывает teeth
0
изменен 7 мая 2008 в 16:44
Моргаю всегда и мне не раз помагали.
0
НаBMW 3-серия, BMW 3-серияизменен 7 мая 2008 в 16:54

Там, там она cry
Имхо, до поры... там же всего 5 страниц пока... По амулету обычно меньше 15-ти не бывает teeth

да там одна другой круче...иногда мне кажется что она преподовательница младших класов в школе или что то тип того...
да, 5 страниц - хилинько пока ешё... она не раскачалась wink
0
изменен 19 мая 2008 в 02:47
Моргаю только в случаях, когда считаю засаду гаишников необоснованной (ограничения скорости иногда бывают просто издевательскими)
0
изменен 19 мая 2008 в 02:50
Моргаю только в случаях, когда считаю засаду гаишников необоснованной (ограничения скорости иногда бывают просто издевательскими)

Интересно, как это молодой человек умудряется оценить ограничения скорости для встречного транспорта:-) voka провидец или на худой случай телепат?smile))))))
0
изменен 19 мая 2008 в 03:04

Интересно, как это молодой человек умудряется оценить ограничения скорости для встречного транспорта:-) voka провидец или на худой случай телепат?smile))))))
Нет. Просто очень хорошо знаком со многими трассами и знаю какой знак висит у встречных
0
изменен 19 мая 2008 в 03:11

Нет. Просто очень хорошо знаком со многими трассами и знаю какой знак висит у встречных

Феноменальная память! У меня,например, по пути на дачу на 57 километрах знаков висит не меньше сотни, включая "обгон запрещен". Запомнить все знаки и их точное местонахождение - свидетельство просто таки феноменальной памяти.
0
изменен 19 мая 2008 в 03:28

Феноменальная память! У меня,например, по пути на дачу на 57 километрах знаков висит не меньше сотни, включая "обгон запрещен". Запомнить все знаки и их точное местонахождение - свидетельство просто таки феноменальной памяти.
Не надо запоминать все знаки, достаточно запомнить только ограничения скорости. И могу поспорить, что по пути на дачу вы знаете, где ограничена скорость. А "обгон запрещен" и сплошную надо соблюдать.
0
изменен 19 мая 2008 в 03:34

Не надо запоминать все знаки, достаточно запомнить только ограничения скорости. И могу поспорить, что по пути на дачу вы знаете, где ограничена скорость. А "обгон запрещен" и сплошную надо соблюдать.

Ограничений скорости тоже очень много. Я ни одного не помню, потому что не вижу смысла всякой фигнёй голову забивать. А если взять еще и обратную дорогу, то получается вдвое больше знаков. То есть вообще гигантское количество.
"Обгон запрещен" везде соблюдать необязательно, поскольку знаки зачастую висят необоснованно. То же и про сплошную.
0
изменен 19 мая 2008 в 03:55

Ограничений скорости тоже очень много. Я ни одного не помню, потому что не вижу смысла всякой фигнёй голову забивать. А если взять еще и обратную дорогу, то получается вдвое больше знаков. То есть вообще гигантское количество.
"Обгон запрещен" везде соблюдать необязательно, поскольку знаки зачастую висят необоснованно. То же и про сплошную.
Ну и как? Много денег гашникам отдали уже? Или имеются блатные корочки? И, кстати, что за дорога, где через каждые 500м по знаку? Сколько катаюсь, но такая еще не попадалась. А насчет фигни - на киевке под Внуково недавно видел покореженный лексус в гордом одиночестве и явно он ехал не90км/ч чтобы на сухом асфальте начать кувыркаться
0
изменен 19 мая 2008 в 04:01
Старокалужская дорога (продолжение Профсоюзной ул.).
Денег я не отдаю, поскольку езжу не с общим потоком, а в другое время. Плюс встречные моргают мне.
Насчет лексуса не знаю. Но на нашей трассе есть затяжные места "без обгона". Трактора и грузовики пропускают, едут по обочине. Таким образом, когда обгоняешь, на встречку вылезаешь буквально на полметра и в условиях хорошей видимости никакой опасности не представляет, поскольку встречные тоже начинают жаться к обочине, чтоб не задеть ненароком. Но формально это уже нарушение.
0
изменен 19 мая 2008 в 04:20
Старокалужская дорога (продолжение Профсоюзной ул.).
Денег я не отдаю, поскольку езжу не с общим потоком, а в другое время. Плюс встречные моргают мне.
Насчет лексуса не знаю. Но на нашей трассе есть затяжные места "без обгона". Трактора и грузовики пропускают, едут по обочине. Таким образом, когда обгоняешь, на встречку вылезаешь буквально на полметра и в условиях хорошей видимости никакой опасности не представляет, поскольку встречные тоже начинают жаться к обочине, чтоб не задеть ненароком. Но формально это уже нарушение.
Знаю эту дорогу. Ну, все таки, ограничений скорости там не так уж и много, восновном перед опасными перекрестками. А насчет обгонов - да, плохо, но за это - 100 х... в спину дорожникам - пусть икнут лишний раз
0
изменен 19 мая 2008 в 04:23
Много много. Там и населенных пунктов хватает (половина из которых только юридически населенные). И внутри этих самых пунктов случаются ограничения - и 50, и 40. Я на них и не смотрю вовсе, а то ехать 3 часа придётся.
0
изменен 19 мая 2008 в 04:40
Много много. Там и населенных пунктов хватает (половина из которых только юридически населенные). И внутри этих самых пунктов случаются ограничения - и 50, и 40. Я на них и не смотрю вовсе, а то ехать 3 часа придётся.
Вот именно эти знаки я и считаю дикими, хотя иногда им надо верить. Был у меня случай под Угличем - еду я по карте на Рыбинск, ночь, хорошая погода, хорошая дорога (даже с разметкой), скорость 120-130, вижу знак 70, за ним 50, а еще через 100м дорога закончилась (ну не достроили ее в советское время). Метра 2-3 я был в свободном полете, потом последовало жесткое приземление (на удивление - восьмерка выдержала этот полет). С тех пор я все таки видя знак скорость немного снижаю.
0
изменен 19 мая 2008 в 10:34
Да,всегда моргаю)))))))))
0
НаSuzuki Jimny, ВАЗ 2121изменен 21 мая 2008 в 20:40
Моргаю.
Поздний вечер, тихая улочка недалеко от дома, времени - полдвенадцатого, еду домой, машин мало, по одной полосе в каждую сторону, разделяет сплошная. Едет передо мной маршрутка еле-еле, явно тупит. Собрал за собой 4 машины. Я не выдерживаю, включаю поворотник и объезжаю его, само собой выхожу сантиметров 30 на встречку. Крадущиеся за мной совершают такой же маневр. И тут же передо мной 3 машины ДПС, всех четверых останавливают и понеслась - ваши докумЭнты, вы нарушили, пройдите в машину, кем работаете, сколько у вас денег есть. 5 минут - с 4 машин 4000р. как минимум. Маршруточник был явно в сговоре. Так что МОРГАЮ
0
изменен 23 мая 2008 в 13:33
Я всегда моргаю стараюсь быть солидарным, приятно самому, что к ГАИшнику можно сказать в карман залез и человек, которого предупредил глядишь тихонечко в машине скажет спасибо, да удачи на дороге пожелает!!
0
изменен 1 июня 2008 в 00:09
Я моргаю всегда обязательно, но в разумных пределах. А то зачастую сталкиваюсь с двумя крайностями, Некоторые доброжелатели могут мигать на протяжении 3-5км. и ты все это время рулишь 90 ожидая засады. А иной раз и забудут мигнуть sad Буквально недавно влетел на штраф, выхожу, каюсь, говорю "никто не помигал", а он гад смеется и говорит"пропала культура на дороге". И вообще после обязаловки езды с ближним светом фар появились две проблемы:
Меньше заметно предупреждающее мигание
И глаз настраивается на свет фар, когда какой-то чудила едет с выключенным светом, не сразу его замечаешь undecided
0
НаVolvo S60, ЗАЗ Sensизменен 1 июня 2008 в 04:40
Моргаю.
Поздний вечер, тихая улочка недалеко от дома, времени - полдвенадцатого, еду домой, машин мало, по одной полосе в каждую сторону, разделяет сплошная. Едет передо мной маршрутка еле-еле, явно тупит. Собрал за собой 4 машины. Я не выдерживаю, включаю поворотник и объезжаю его, само собой выхожу сантиметров 30 на встречку. Крадущиеся за мной совершают такой же маневр. И тут же передо мной 3 машины ДПС, всех четверых останавливают и понеслась - ваши докумЭнты, вы нарушили, пройдите в машину, кем работаете, сколько у вас денег есть. 5 минут - с 4 машин 4000р. как минимум. Маршруточник был явно в сговоре. Так что МОРГАЮ

пАдонки! bat
0
НаSuzuki Jimny, ВАЗ 2121изменен 2 июня 2008 в 01:11
Моргаю.

пАдонки! bat

Ниче... Бог то не Тимошка, видит немножко...
0
изменен 2 июня 2008 в 10:52
Была свидетелем совершенно нелепой ситуации, когда молодой горячий несся в неположеном месте с неположеной скоростью прямо в руки работников ДПС, никто ему не моргнул, в этом неположеном месте он не вписывается в поворот, улетает в кювет, там кстати стоит уже один памятник, а вот и работники ДПС - здравствуйте, проходите!
0
изменен 5 июня 2008 в 09:12

Моргать всегда, моргать везде, моргать на суше и в воде. Свой пацан.
0
НаChevrolet Express, Pontiac Vibeизменен 5 июня 2008 в 20:47
Просто этики вождения нет. Я думаю, что уже и не будет никогда!!!!
0
НаAcura RDXизменен 5 июня 2008 в 21:42

Не факт. В Москве и аварийкой поблагодарить и на трассах прижаться/пропустить - не редкость. Вроде даже больше становится вежливых, или мне кажется? confused
Приятно быть вежливым, но в постоянных пробках бывает что и звереешь bat
0
НаSuzuki Jimny, ВАЗ 2121изменен 5 июня 2008 в 22:10

Не факт. В Москве и аварийкой поблагодарить и на трассах прижаться/пропустить - не редкость. Вроде даже больше становится вежливых, или мне кажется? confused

Мне тоже так показалось smile
0
изменен 5 июня 2008 в 22:34
Вежлевее стали, а вот моргают на много меньше теперь(
0
изменен 6 июня 2008 в 02:58
Да вот в том то и плохо, что вежливее и моргают меньше.
А должны бы быть вежливее и моргать больше.
Впечатления с кубы: моргают все, все- это 99% туристов на арендованных машинах, в том числе и европа. Правда все равно никто не останавливает. Даже обидно было.. Правда до тех пор, пока машину не надо было сдавать, а до отеля еще 160 км за час с небольшим. Тогда врубили 150 и успели.
0
изменен 6 июня 2008 в 11:13

Мне тоже так показалось smile

+1 smile
Даже лишний раз пропустить хочется кого-нибудь в следующий раз smile
0
НаChevrolet Express, Pontiac Vibeизменен 6 июня 2008 в 19:13
teeth teeth Если конечно ездить на нормальных инормарках, то да!!!! У меня 3 машины, одна ТАЗ, другие 2 американцы (Караван и Магнум). Когда еду на ВАЗ21099, то хрен кто уступит, а если я уступаю, то хрен кто авариечкой моргнет. А когда на америкосе, то полностью наоборот.
Тогда получается, что этики нет по отношению к российскому автопрому (лицу, который в данный момент там находится). Т.к. (наверное согласитись), многие люди, но не все, как только пересаживаются после ТАЗа, ГАЗа и т.д. на иномарочку (даже пускай дешевую), то в его глазах, Российские автомобили становятся полной лажой. И он уже забывает, что ездил когда-то на таком же авто!!!!! biggrin bat Вот, что плохо.
0
НаChevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121изменен 6 июня 2008 в 19:43
teeth teeth Если конечно ездить на нормальных инормарках, то да!!!! У меня 3 машины, одна ТАЗ, другие 2 американцы (Караван и Магнум). Когда еду на ВАЗ21099, то хрен кто уступит, а если я уступаю, то хрен кто авариечкой моргнет. А когда на америкосе, то полностью наоборот.
Тогда получается, что этики нет по отношению к российскому автопрому (лицу, который в данный момент там находится). Т.к. (наверное согласитись), многие люди, но не все, как только пересаживаются после ТАЗа, ГАЗа и т.д. на иномарочку (даже пускай дешевую), то в его глазах, Российские автомобили становятся полной лажой. И он уже забывает, что ездил когда-то на таком же авто!!!!! biggrin bat Вот, что плохо.

+1 тоже заметил такую фигню
0
изменен 6 июня 2008 в 20:35
Это не в машинах дело, а в культуре, которая у нас достаточно низкая. Проще говоря, люди друг друга не уважают, а прогибаются только перед более высоким материальным достатком.
0
НаChevrolet Express, Pontiac Vibeизменен 6 июня 2008 в 22:40
Это не в машинах дело, а в культуре, которая у нас достаточно низкая. Проще говоря, люди друг друга не уважают, а прогибаются только перед более высоким материальным достатком.

Вот в том то и дело!!!!!Причем скажу, что еду я на работу одной дорогой и интересно наблюдать, (правда иногда попадается) одних и тех же людей. И "сравнивать" их поведение на дороге в отношении меня, когда я на ТАЗе и на Магнуме wink bat Вообще мрак, прямо смешно.
Мне кажется просто надо быть людьми хотя бы на дороге, независимо от марки, цвета автомобиля!! Т.К. от этого зависит и безопасность жизни, нервы и в конце концов железо wink
0
изменен 7 июня 2008 в 10:06
Мне кажется просто надо быть людьми хотя бы на дороге, независимо от марки, цвета автомобиля!! Т.К. от этого зависит и безопасность жизни, нервы и в конце концов железо wink

Ну да, надо. Давайте хотя-бы сами тогда начнём, вот хотя-бы те пользователи этого форума, которые согласны с этим? Глядишь, и постепенно кто-нибудь проникнется нашим поведением wink
0
НаAcura RDXизменен 7 июня 2008 в 10:14
Да вот в том то и плохо, что вежливее и моргают меньше.
А должны бы быть вежливее и моргать больше.
Впечатления с кубы: моргают все, все- это 99% туристов на арендованных машинах, в том числе и европа. Правда все равно никто не останавливает. Даже обидно было.. Правда до тех пор, пока машину не надо было сдавать, а до отеля еще 160 км за час с небольшим. Тогда врубили 150 и успели.

А я когда узнал, что в Турции на дороге не штрафуют за превышение, а присылают потом квитанцию о штрафе по адресу собственника, то как-то сразу расслабился. За два дня меня на дорогах обогнали только один раз (тоже наверное прокатная машина была wink ).
0
НаAcura RDXизменен 7 июня 2008 в 10:21

Я как-то сразу сел на Тойоту, минуя российский автопром (ну не повезло мне cry ). Поэтому сравнивать не могу. Про себя скажу - уступаю без классовых различий. Всем, кто нормально попросит (ну хотя бы поворотник включит). Если же лезут внагляк (ну например "сделал" всех по обочине и обратно втискивается) - то ОЧЕНЬ постараюсь не пустить. Хоть жигуль, хоть Хаммер - без разницы.
0
был 5 месяцев назад
НаPorsche Cayenne, Audi TTизменен 7 июня 2008 в 10:33

я вот давече тоже из Ногинска на Войковскую и обратно (180 км) на ВАЗ 2115 прокатился, хер кто уступает, за дорогу вылечил пару человек - подрезали просто в наглую (хотя со стороны наверное это смотрелось странно - пятнаха вся восклицательными знаками увешана biggrin ), короче не уважают наши машины.
На следующий день сел на аллроад все встало на свои места.
Аварийкой кстати всегда всех благодарю, даже фуры - если на узкой дороге подвинутся к обочине поближе
0
НаChevrolet Express, Pontiac Vibeизменен 7 июня 2008 в 18:18
street racer Конечно, надо попробовать, ведь не зря же целую ветку в форуме создали tongue Только боюсь мало нас здесь. Чайников-понторезов различного рода, думаю больше будет biggrin
0
НаSuzuki Grand Vitara XL-7изменен 7 июня 2008 в 19:32

У меня такое ощущение, что у вас самовнушение, может кто-то пару раз вас и не пропустил или подрезал, когда вы были на ВАЗЕ, вы сразу из этого сделали выводы и теперь постоянно ждете такого отношения. Я тоже ежжу на ВАЗе, но за четыре года какую-то дискриминацию по отношению к своему автомобилю я пару раз замечала только тогда, когда у меня было очень сильно подавленное состояние (а точнее похмельный синдром) тогда, действительно меня почему-то никто не пропускал, и все обидеть норовили. Это все скорее все происходит из-за внутренней неуверенности. А другие водилы это чувствуют и ведут себя с вами подобным образом. Вы сами себе внушили установку: раз я на Тазе, меня все унижают. Лично мне абсолютно все равно кого пропускать, дорогой автомобиль или убитую классику. Только народ на Тазах почему-то более тормозной, видимо не верят своему счатсью, когда им уступаешь дорогу. Иногда, видишь, давно стоит бедолага, никак ему не вклиниться, специально остановишься, чтобы пропустить, так он еще секунд 10 стоит и на тебя ошарашенно смотрит. Так что дискриминация -это миф придуманный самими вазоводами.
0
изменен 7 июня 2008 в 19:43
Да. Я тоже не замечал явной дискриминации. Наоборот, чем дороже машина, тем начинаешь корректнее ездить.
Ну лезет чел - пусть лезет. А то не дй бог столкнемся, потом проблем с ремонтом больше будет. Наоборот, я бы сказал, что вазоводы реже пропускают и вообще, ведут себя на дороге развязнее.
А вообще, хочу сказать, что водители унас в большинстве своём довольно неприятные люди. Пропускает дай бог если каждая пятая машина. Часто если сам не полезешь в наглую, то можно простоять с включенным поворотником перед препятствием на дороге хоть полчаса, пока пропустят.
0
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focusизменен 7 июня 2008 в 20:18

Я тоже ежжу на ВАЗе, но за четыре года какую-то дискриминацию по отношению к своему автомобилю я пару раз замечала только тогда, когда у меня было очень сильно подавленное состояние (а точнее похмельный синдром) тогда, действительно меня почему-то никто не пропускал, и все обидеть норовили.

скорее всего у вас сложилось такое мнение из-за того, что вы относитесь к прекрасному полу, и водители-мужчины охотно делали вам "жест доброй воли". на затонированной наглухо ниве, где не видно, кто за рулем, вряд-ли бы вас пропускали так-же часто.
0
НаChevrolet Express, Pontiac Vibeизменен 7 июня 2008 в 20:38
А Вы поездейте 1 день на ВАЗе, второй день на иномарочке, а потом снова на ВАЗе. И поверьте мне, разницу почувствуете. А по-поводу того,что ВАЗоводы реже уступают, то это отчасти объяснимо. Они же только сами перестроились еле-еле, а тут вы перед ним перестраиваетесь. По -поводу неуверенности на дороге и о том, что это видят другие водители, то это бред. Лично у меня уверенности намного больше когда я ВАЗе, т.к. крыло стоит 1,500 руб., покрасить все авто 15000 руб. biggrin Надо просто понять одно, если я даже и ципану какую -нибудь иномарку на своем ВАЗе, то пока будем ждать сотрудниокв ГИБДД, я пойду пить кофе в ближайшее кафе до приезда Гаишников. И голова у меня будет намного меньше болеть по -поводу ДТП, а парится пускай тот, кто на иномарке biggrin .
А по-поводу -"дискриминация -это миф придуманный самими вазоводами" могу сказать одно. У меня 3 авто и не могу ведь я быть сегодня ВАЗоводом, завтра ДОДЖеводом wink . Повторюсь еще раз, езда на ВАЗе (в данном случае ВАЗ 21099) и ДОДЖ (Караван, Магнум), абсолютно разная езда. bat
0
НаSuzuki Grand Vitara XL-7изменен 7 июня 2008 в 20:52

Я тоже ежжу на ВАЗе, но за четыре года какую-то дискриминацию по отношению к своему автомобилю я пару раз замечала только тогда, когда у меня было очень сильно подавленное состояние (а точнее похмельный синдром) тогда, действительно меня почему-то никто не пропускал, и все обидеть норовили.

скорее всего у вас сложилось такое мнение из-за того, что вы относитесь к прекрасному полу, и водители-мужчины охотно делали вам "жест доброй воли". на затонированной наглухо ниве, где не видно, кто за рулем, вряд-ли бы вас пропускали так-же часто.

Нива у меня как раз сильно затонирована, и при поднятых стеклах, действительно, не видно кто за рулем. так что пропускают не зависимо от того, что за рулем дама.

А Вы поездейте 1 день на ВАЗе, второй день на иномарочке, а потом снова на ВАЗе. И поверьте мне, разницу почувствуете

Скоро поезжу, в бижайшее время собираюсь покупат Сузуку. Но я не думаю, что будет заметна разница. У меня на Ниве и так нет проблем при перестроении или вклинивании в общий поток, а делать это приходится очень часто.
0
НаSuzuki Jimny, ВАЗ 2121изменен 7 июня 2008 в 21:00

У меня такое ощущение, что у вас самовнушение, может кто-то пару раз вас и не пропустил или подрезал, когда вы были на ВАЗЕ, вы сразу из этого сделали выводы и теперь постоянно ждете такого отношения. Я тоже ежжу на ВАЗе, но за четыре года какую-то дискриминацию по отношению к своему автомобилю я пару раз замечала только тогда, когда у меня было очень сильно подавленное состояние (а точнее похмельный синдром) тогда, действительно меня почему-то никто не пропускал, и все обидеть норовили. Это все скорее все происходит из-за внутренней неуверенности. А другие водилы это чувствуют и ведут себя с вами подобным образом. Вы сами себе внушили установку: раз я на Тазе, меня все унижают. Лично мне абсолютно все равно кого пропускать, дорогой автомобиль или убитую классику. Только народ на Тазах почему-то более тормозной, видимо не верят своему счатсью, когда им уступаешь дорогу. Иногда, видишь, давно стоит бедолага, никак ему не вклиниться, специально остановишься, чтобы пропустить, так он еще секунд 10 стоит и на тебя ошарашенно смотрит. Так что дискриминация -это миф придуманный самими вазоводами.

+1000
Я пропускаю и меня пропускают. Дискриминации не чувствую.
А вообще перестраиваюсь очень быстро и нагло, если уверена, может поэтому и не чувствую дискриминации.
0
НаSuzuki Grand Vitara XL-7изменен 7 июня 2008 в 21:18

А вообще перестраиваюсь очень быстро и нагло, если уверена, может поэтому и не чувствую дискриминации.

У меня тоже самое.
Наверное, девушек на Нивах все боятся biggrin biggrin biggrin
0
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focusизменен 7 июня 2008 в 21:21

У меня тоже самое.
Наверное, девушек на Нивах все боятся biggrin biggrin biggrin

а еще больше боятся девушек на геликах teeth
0
изменен 8 июня 2008 в 01:24
Руша, я как раз говорил о банальной ситуации, когда кто-то на дороге ломается в твоём ряду (ну или, скажем, стоит забор из-за дорожных работ - миллион ситуаций) и ты в какой-то момент оказываешься в нескольких метрах от этого препятствия и вынужден ехать влево или вправо. Тут уж нет такого, что вазоводы "только что перестроились". Идут два потока. И пока внаглую не влезешь, никто не остановится.
Хотя, конечно, ситуация постепенно выправляется. То, что было 10 лет назад, когда все друг другу бибикали и материли всех подряд, ушло в прошлое.
0
НаSuzuki Grand Vitara XL-7изменен 8 июня 2008 в 09:56
Руша, я как раз говорил о банальной ситуации, когда кто-то на дороге ломается в твоём ряду (ну или, скажем, стоит забор из-за дорожных работ - миллион ситуаций) и ты в какой-то момент оказываешься в нескольких метрах от этого препятствия и вынужден ехать влево или вправо. Тут уж нет такого, что вазоводы "только что перестроились". Идут два потока. И пока внаглую не влезешь, никто не остановится.
Хотя, конечно, ситуация постепенно выправляется. То, что было 10 лет назад, когда все друг другу бибикали и материли всех подряд, ушло в прошлое.

Будешь стоять и мозгами тормозить никто и не пропустит, надо хотя бы немного двигаться и не бояться вклиниваться.
0
изменен 8 июня 2008 в 18:06

Будешь стоять и мозгами тормозить никто и не пропустит, надо хотя бы немного двигаться и не бояться вклиниваться.

На самом деле это неправильно. Должны сами пропускать.
А так... откуда же знать, что чел перед которым я вклиниваюсь, затормозит. Может он вообще заболтался с кем-то...
Ну это лирика. Я, конечно же, влезаю и вклиниваюсь. Тем более, что иномарка делает этот манёвр простым и быстрым.
0
НаChevrolet Express, Pontiac Vibeизменен 8 июня 2008 в 19:05
Я больше про это и говорю. Что не надо нагло вликиниваться. Так я на своей ВАЗ 21099 делаю, т.к. не пропускают, а надо нормально перестраиваться, так я на Магнуме делаю biggrin Вот в чем разница. Если конечно перестраиваться в наглую, то конечно пропустят (а если темболее будешь на ВАЗе, ГАЗе и т.д.), т.к. попасть в мелкую ДТП никому неохота. Только обзовут плохими словами, ну и посигналят в гудок пару раз biggrin А если еще девушка за рулем, то мужчины знают, что скажут.... biggrin biggrin teeth
0
изменен 8 июня 2008 в 19:10
Перестраиваться - это вклиниваться, когда пропускают smile
По большому счету разницы нет.
0
НаSuzuki Jimny, ВАЗ 2121изменен 8 июня 2008 в 19:19
Я больше про это и говорю. Что не надо нагло вликиниваться . Так я на своей ВАЗ 21099 делаю, т.к. не пропускают, а надо нормально перестраиваться, так я на Магнуме делаю biggrin Вот в чем разница. Если конечно перестраиваться в наглую , то конечно пропустят (а если темболее будешь на ВАЗе, ГАЗе и т.д.), т.к. попасть в мелкую ДТП никому неохота. Только обзовут плохими словами, ну и посигналят в гудок пару раз biggrin А если еще девушка за рулем, то мужчины знают, что скажут.... biggrin biggrin teeth

Девушки тоже кое-что говорят, будьте покойны... biggrin
0
НаChevrolet Express, Pontiac Vibeизменен 8 июня 2008 в 19:22

Понятное дело что нет. Просто можно в наглую, а можно нормально. biggrin

А что девушки говорят за рулем??? tongue biggrin
0
НаSuzuki Jimny, ВАЗ 2121изменен 8 июня 2008 в 19:23

Приблизительно тоже, что и про них, только гораздо обиднее
0
НаSuzuki Grand Vitara XL-7изменен 8 июня 2008 в 20:09

Мужиков блондинками называют biggrin biggrin biggrin
0
НаSuzuki Jimny, ВАЗ 2121изменен 8 июня 2008 в 22:20

Мужиков блондинками называют biggrin biggrin biggrin

БЛОНДИНГ biggrin
0
НаPorsche Cayenneизменен 9 июня 2008 в 09:03
УЖАС omg
0
НаAcura RDXизменен 9 июня 2008 в 10:56

внаглую или нормально - в чём Вы видите разницу? По мне: внаглую - это не включая поворотников и не обращая внимания на наличие свободного места, заставляя другого водителя "уворачиваться" от Вас и материться сквозь зубы. Нормально - включил поворотник и уверенно вклинился на свободное (ну или почти свободное wink ) место.
А если включить поворотник и просто стоять, не начиная двигаться в соседний ряд - ждать пока кто-нибудь не остановится - это уж не вежливость, а маразм. Может Вы просто поворотник забыли выключить? Им откуда знать? В такой ситуации не надо жаловаться, что Вас не пускают. teeth
0
был 3 месяца назад
НаVolvo S60, ГАЗ Баргузинизменен 9 июня 2008 в 10:59
Прото ситуация сегодня утром.
Поворот с дона на мкад. на поворот уходят два ряда. Я во втором стою перед поворотом появился 3-й ряд из тех кто круче всех.
Впереди меня лезут Хёндай туксон с поворотником и 9-ка без оного.
Я пускаю джип он тут же резко сваливает вправый ряд. А 9-ка подпёрлась уже к ограждению и нерешительно пытается двигатся но очень нерешительно. Я (пропустив хёндай ехавший позади 9-ки) прибавил и непустил его после чего уже когда я с ним поравнялся он врубил поворотник и его пропустил чех ехавший позади меня.

Вот мне интересно водитель 9-ки понял почему я его не пустил, или думает что это потому что он на 9-ке. undecided
0
НаAcura RDXизменен 9 июня 2008 в 11:03
Прото ситуация сегодня утром.
Поворот с дона на мкад. на поворот уходят два ряда. Я во втором стою перед поворотом появился 3-й ряд из тех кто круче всех.
Впереди меня лезут Хёндай туксон с поворотником и 9-ка без оного.
Я пускаю джип он тут же резко сваливает вправый ряд. А 9-ка подпёрлась уже к ограждению и нерешительно пытается двигатся но очень нерешительно. Я (пропустив хёндай ехавший позади 9-ки) прибавил и непустил его после чего уже когда я с ним поравнялся он врубил поворотник и его пропустил чех ехавший позади меня.

Вот мне интересно водитель 9-ки понял почему я его не пустил, или думает что это потому что он на 9-ке. undecided

если до 2 считать умеет - наверное понял. Я больше 1 за раз не пропускаю. wink
В очередь сукины дети!!!
0
изменен 9 июня 2008 в 11:11
street racer Конечно, надо попробовать, ведь не зря же целую ветку в форуме создали tongue Только боюсь мало нас здесь. Чайников-понторезов различного рода, думаю больше будет biggrin

Так если мы начнём, то и другие, глядишь, подтянутся.
Если кто-то едет с мыслями "а, п*дары все, сейчас подрежу, внаглую перестроюсь, пусть хоть обсигналятся и обморгаются", а его вдруг пустят, и даже не посигналят, не обморгают, не обгонят снова и не подрежут, и так пару раз - глядишь и совесть проснётся smile

Так что дискриминация -это миф придуманный самими вазоводами.

я бы сказал, что вазоводы реже пропускают и вообще, ведут себя на дороге развязнее.

Бедный Лёха vazovod, его наверное икота уже замучала teeth
0
изменен 9 июня 2008 в 11:20
если до 2 считать умеет - наверное понял. Я больше 1 за раз не пропускаю. wink
В очередь сукины дети!!!

Ну да, а с какого перепуга пускать больше? Тогда сам простоишь и ряд свой продержишь. Надо по одному, согласен smile

Вспомнил такой случай забавный про непропускание:
Стоял в пробке на Горьковке. Смотрю, правый от меня ряд поехал, вижу, что есть место перестроиться (машина где-то далеко там едет, можно и 2 и 3 перед ним влезть), потом передумал, но туда перестроился ехавший впереди меня (места всё равно полно было). Тот, перед которым он как-бы перестроился, дал по газам, догнал его, резко затормозил и забибикал, замигал, пипец (он, кстати, на 10-ке был biggrin ). Вот это реальный дебилизм.
0
был 44 минуты назад
изменен 9 июня 2008 в 11:32

я бы сказал, что вазоводы реже пропускают и вообще, ведут себя на дороге развязнее.

Бедный Лёха vazovod , его наверное икота уже замучала teeth

teeth Нет Лех, не икается почему то teeth
Я тут с вами немного несогласен. Не уважают тех кто ездить неумеет. Я когда на ниве еду, то пропускают, уступают и не вылезают перед мордой. Но на ней ездить быстро нельзя поэтому стараюсь сам всех пропускать и не мешать. А когда на ауди-обгоняют крайне редко, но уступают часто. и это именно из за шильда ОООО. ездил на пассате и вольво-такого не наблюдал. А тут едешь, не моргаешь, а 80% уступает. приятно черт возьми biggrin
так что уважение к марке у нас присутствует, но еще многое зависит от манеры и способностей водить. wink
0
изменен 9 июня 2008 в 13:38

Нормально - включил поворотник и уверенно вклинился на свободное (ну или почти свободное wink ) место.

Так неизвестно же, что водитель готов. А по правилам виноват буду я, если он мне в бочину въедет.

А если включить поворотник и просто стоять, не начиная двигаться в соседний ряд - ждать пока кто-нибудь не остановится - это уж не вежливость, а маразм. Может Вы просто поворотник забыли выключить? Им откуда знать? В такой ситуации не надо жаловаться, что Вас не пускают. teeth

Ну вообще-то справа-слева машины несутся хорошо. Не ползут, а именно едут. Вот и вклинивайся из стоячего положения в ряд, который несется довольно хорошо.
А то, почему я стою, это видно. И аварию видно издалеко, и препятствие.
0
НаSuzuki Grand Vitara XL-7изменен 9 июня 2008 в 15:14

Ну вообще-то справа-слева машины несутся хорошо. Не ползут, а именно едут. Вот и вклинивайся из стоячего положения в ряд, который несется довольно хорошо.
А то, почему я стою, это видно. И аварию видно издалеко, и препятствие.

Ну так если препятствие видно издалека и перестраивайтесь заблаговременно пока ваша скорость совпадает со скоростью рядом несущегося потока. А уж если уперлись в это самое препятствие и остановились, то все равно небольшие поползновения на вражескую полосу делать нужно (ну не век же там стоять, тем более стоячие авто очень редко пропускают, будь то хоть девятка хоть мерседес) только очено медленно высовывать морду, чтобы у водил, несущихся по той полосе была возможность среагировать и объехать. И как показывает практика, когда морда высунута уже на полполосы им деваться некуда и пропускают как миленькие. Я как правило, когда попадаю в такие ситуации всегда стараюсь помочь перестроится впереди стоящим авто, вылезу на полполосы и держу ряд, пока те страдальцы, кто впереди меня, не перестроятся
0
изменен 9 июня 2008 в 15:33
Да мне советы давать не надо - я 13 лет за рулём, знаю как надо и куда надо перестраиваться. Благо и машинка позволяет рвануть с места.
Я говорю о том, как должно быть. По водительской этике как минимум. Тогда и аварий будет меньше.
Просто не у всех умения хватает, как надо высовываться ( а некоторые боятся), не у всех машинки позволяют быстренько перестроиться. Да и не все несущиеся по параллельному ряду в состоянии остановиться. Бывает, что намеренно не останавливаются.
0
НаAcura RDXизменен 9 июня 2008 в 15:57
Да мне советы давать не надо - я 13 лет за рулём, знаю как надо и куда надо перестраиваться. Благо и машинка позволяет рвануть с места.
Я говорю о том, как должно быть. По водительской этике как минимум. Тогда и аварий будет меньше.
Просто не у всех умения хватает, как надо высовываться ( а некоторые боятся), не у всех машинки позволяют быстренько перестроиться. Да и не все несущиеся по параллельному ряду в состоянии остановиться. Бывает, что намеренно не останавливаются.

Если будешь стоять - не пропустят. Не из вредности, а потому что не понимают твоих намерений. Надо хотя бы ОБОЗНАЧИТЬ движение. Сунуть нос хоть не намного. Тогда и будет всё хорошо.
0
НаSuzuki Grand Vitara XL-7изменен 9 июня 2008 в 16:13

Если будешь стоять - не пропустят. Не из вредности, а потому что не понимают твоих намерений. Надо хотя бы ОБОЗНАЧИТЬ движение. Сунуть нос хоть не намного. Тогда и будет всё хорошо.

Абсолютно согласна!!!!!
0
НаFord Mondeoизменен 20 июня 2008 в 12:06
respect кто моргает, если едешь по трассе, а там знак весит 40, где раньше дорогу делали и не сняли. Это в америке не принято моргать, там наоборот стараются помогать полиции, но мы живём в РОССИИ и надо помогать, я монимаю не надо моргать когда несутся на своих дровалётах девятках и восмёрках по городу под 100-120. им не надо.
0
НаMaserati Biturboизменен 20 июня 2008 в 12:19
А я доморгался - моргалка поломалась! teeth

Теперь чтобы моргнуть - надо переключателем щелкать - вниз-вверх. Боюсь, что и он скоро сломается.

Меня часто выручали таким образом - очень благодарен тем водителям. У меня круизконтроля нет, поэтому бывает, что очень сильно превышаю (на хорошей долроге) - просто не заметно на такой машине, а тут раз моргнули и уже автоматом на спидометр смотриш, а там уже все 160-170 - торможу.

Надо моргалку починить. wink
0
был час назад
НаFord Mondeoизменен 21 июня 2008 в 23:23
Моргать надо всегда и везде,сами же себя предупреждаем.Правда я один раз доморгался,выписали квитанцию,что типа нарушаю,встречный поток ослепляю.
0
НаAcura RDXизменен 22 июня 2008 в 21:23
Моргать надо всегда и везде,сами же себя предупреждаем.Правда я один раз доморгался,выписали квитанцию,что типа нарушаю,встречный поток ослепляю.

Оштрафовали по просьбам "ослеплённых"??? teeth teeth teeth
0
НаOpel Astraизменен 22 июня 2008 в 21:26
Знакомый ездил на ЮГа не так давно
Говорит по трассе почти перестали моргать bat
0
НаВАЗ 2121изменен 22 июня 2008 в 21:47

Нехорошая однако тенденция... undecided
Еще смущает, что сейчас камерами фоткать будет и старый добрый антирадар уже будет бесполезен, а он меня от многих штрафов спас, т.к. порой едешь по пустой дороге и моргнуть некому, "суслика" не видишь, а он как изветно есть.
0
НаOpel Astraизменен 22 июня 2008 в 22:36

Нехорошая однако тенденция... undecided
Еще смущает, что сейчас камерами фоткать будет и старый добрый антирадар уже будет бесполезен, а он меня от многих штрафов спас, т.к. порой едешь по пустой дороге и моргнуть некому, "суслика" не видишь, а он как изветно есть.

А я никогда антирадаром не пользовался.
Но что то мне подсказывает что и на камеры наши люди найдут противодействие
0
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focusизменен 22 июня 2008 в 22:39

А я никогда антирадаром не пользовался.
Но что то мне подсказывает что и на камеры наши люди найдут противодействие

наши люди их(камеры) п**дить будут teeth
0
изменен 22 июня 2008 в 22:47

Оштрафовали по просьбам "ослеплённых"??? teeth teeth teeth
Гы, teeth teeth teeth развод. 8) ментам респект. teeth
0
изменен 23 июня 2008 в 00:47
Люди говорили, что русские номера женским лаком обливали в Германии, где такая система видеокамер вводилась. И номера не опознавались на фотографиях.
Так что в автомагазинах появится жидкость для обрботки номеров :-)
0
изменен 23 июня 2008 в 11:14
Мне не жалко всегда подмигиваю.
Что мне жалко человека предупредить о засаде в кущах.
Себе приятно и другим тоже.
Все бы так делали.
0
был 3 месяца назад
НаVolvo S60, ГАЗ Баргузинизменен 23 июня 2008 в 11:16
Люди говорили, что русские номера женским лаком обливали в Германии, где такая система видеокамер вводилась. И номера не опознавались на фотографиях.
Так что в автомагазинах появится жидкость для обрботки номеров :-)
Поправка уже появилась wink biggrin
0
НаVolvo S60, ЗАЗ Sensизменен 23 июня 2008 в 11:32
Где и скока? tongue tongue tongue
0
НаVolvo S60, ЗАЗ Sensизменен 23 июня 2008 в 11:34
Кстати, со сколька км/ч будут камеры штрафовать? Километров с 80 по городу или 61 км/ч-и баста? undecided
0
изменен 23 июня 2008 в 11:56
Кстати, со сколька км/ч будут камеры штрафовать? Километров с 80 по городу или 61 км/ч-и баста? undecided

С 71, наверное. Ибо за превышение 0-10км/ч штрафа не предусмотрено.
0
был 3 месяца назад
НаVolvo S60, ГАЗ Баргузинизменен 23 июня 2008 в 11:58
Наверно с 70. Хотя может один из этих вариантов логика есть в обоих.
61 - типа побольше бабок срубить и вообще нефиг превышать, один хрен спидометры скорость завышают.
80 - ну ментыж не совсем садисты. Тем более они щаз свои радары на несколько большую скорость настраивают (по телеку говорили: с введением новых штрафов московские менты перенастроили свои радары со 120 на 100 кмч.
Хотя меня когда на камеру записали я смотрел реагировала камера на всё что больше 60, но менты реагировали тока когда больше 80 и это при том что у них явно план по протоколам горел.

Где и скока не знаю но по телеку уже показывали что есть.
Да и на форуме где то про это уже говорили.
0
НаOpel Astraизменен 23 июня 2008 в 19:06
С 70 км и будут брать.
ТТК и Садовое встанет sad
0
изменен 23 июня 2008 в 19:54
С 70 км и будут брать.
А может наоборот поедет если возьмутся за разметку. А вообще садовое и так по большому счету стоит.
0
НаHonda Civic, Volvo S60изменен 23 июня 2008 в 20:02
С 70 км и будут брать.

Как получился такой вывод, позволь спросить?
0
НаOpel Astraизменен 23 июня 2008 в 20:06
С 70 км и будут брать.

А как думаешь от хорошей жизни у нас на трехполостной дороги едут в 5 рядов?!
0
изменен 23 июня 2008 в 20:10
С 70 км и будут брать.

А как думаешь от хорошей жизни у нас на трехполостной дороги едут в 5 рядов?!
Вот поэтому и пробки. bat
0
НаHonda Civic, Volvo S60изменен 23 июня 2008 в 20:13
С 70 км и будут брать.

Я так понял, ты сделал вывод, что они встанут из-за ограничения скорости.

А как думаешь от хорошей жизни у нас на трехполостной дороги едут в 5 рядов

Ага, а потом, когда ехать в 5 рядов становится невозможно, все начинают "стискиваться" в три ряда, тем самым как раз создавая пробки.
0
изменен 26 июня 2008 в 11:02
Уже на этой неделе в Москве и Московской области ГИБДД начнет рассылать водителям по почте уведомления о нарушении правил дорожного движения, которые были зафиксированы камерами видеонаблюдения... и штрафные квитанции! Будте внимательны!
0
НаMaserati Biturboизменен 26 июня 2008 в 11:48
Неприятно то, что наказывать будут владельцев, а не тех, кто реально нарушил. bat
0
изменен 27 июня 2008 в 11:22
Сейчас уже мало машин используемых по доверенности. Теперь вообще не останется.
Но доля несправедливости в этом есть. Получается поедет моя дочь (в скором времени), нарушит, мне придет квитанция, я оплачу... А где главный сдерживающий от нарушения фактор - общение с инспектором ГАИ? Да, несправедливо. sad
0
Добавить комментарий