70000 р
ГАЗ 31105 2005, Москва
239000 р
Renault Logan 2008, Москва
234000 р
Renault Logan 2007, Москва
715000 р
Peugeot 508 2014, Москва
260000 р
Opel Corsa 2007, Москва
444000 р
Audi A6 2004, Москва
510800 р
Hyundai Solaris 2013, Москва
250000 р
Ford Fusion 2008, Москва

Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
30 апреля 2008

минимойка Керхер

Устал платить денюжку на автмойке и купил себе Керхер. на даче мыть. Тряпками елозить по лаку не охота. Ну так ведь как обычно. Мыть - так мыть, хрена пыль тока сбивать. Поэтому взял помощней, и приблуды всякие. Вроде всё зашибись - моет отлично (целых 2 раза мыл teeth ). Тока ветхая электропроводка на даче не выдерживает заявленных 2кВт. Попалил насос в колодце. cry Теперь продаю. Кому надо - смотри в разделе "Куплю/продам". Ну и на вопросы всякие могу ответить (опытом эксплуатации, так сказать, поделиться).
13384 просмотра
Нравится!
Мне нравится!
13384
Комментарии68 Добавить комментарий
изменен 30 апреля 2008 в 12:32
При наличии крана с холодной водой под напором керхер курит нервно в сторонке teeth

у керхера расход воды значительно меньше, но и эвект хуже!
насадки на шланг продаются от 50 до 500 рублей.
0
изменен 30 апреля 2008 в 12:40
Зачем помощней? Обычный за 5000р сойдёт, который от 220v работаТ
0
НаAcura RDXизменен 30 апреля 2008 в 12:51

Брал за 9000 (с приблудами). Отличия от менее дорогих - металлические детали помпы и входа-выхода. Должно, вроде, подольше послужить. Это самая дешёвая из таких моделей.
0
НаAcura RDXизменен 30 апреля 2008 в 12:53
При наличии крана с холодной водой под напором керхер курит нервно в сторонке teeth

Поделитесь этим Ноу Хау с ребятами на автомойках. Порадуйте их.
0
НаAcura RDXизменен 30 апреля 2008 в 12:55

Он тоже от 220 работает. Просто потребляет мощность 2 кВт. Вроде и не много, но проводка на даче - царя Гороха помнит cry
0
НаKia Mohave, Nissan Noteизменен 30 апреля 2008 в 14:48
Устал платить денюжку на автмойке и купил себе Керхер. на даче мыть. Тряпками елозить по лаку не охота. Ну так ведь как обычно. Мыть - так мыть, хрена пыль тока сбивать. Поэтому взял помощней, и приблуды всякие. Вроде всё зашибись - моет отлично (целых 2 раза мыл teeth ). Тока ветхая электропроводка на даче не выдерживает заявленных 2кВт. Попалил насос в колодце. cry Теперь продаю. Кому надо - смотри в разделе "Куплю/продам". Ну и на вопросы всякие могу ответить (опытом эксплуатации, так сказать, поделиться).
Если я правильно понял ситуацию, то насос сгорел не из-за проводки, а от работы под избыточным давлением. История почти до мелочей повторяет историю моего друга. Тоже купил керхер, тоже прицепил к насосу в колодце. Производительность насоса в колодце больше, чем разбор керхера, в шланге растёт давление. У нас шланг постоянно срывало, а у вас, видимо, шланг оказался прочнее насоса.
Так что продавать хороший прибор незачем. Достаточно перепускной клапан врезать какой-нибудь, наподобие сапуна. Чтоб стравливал избыточное давление на выходе насоса.
Кстати, первые три мойки у нас не очень хорошо получились. Оставались разводы. Видимо, шампунь плохой был.
0
НаAcura RDXизменен 30 апреля 2008 в 15:04
Если я правильно понял ситуацию, то насос сгорел не из-за проводки, а от работы под избыточным давлением. История почти до мелочей повторяет историю моего друга. Тоже купил керхер, тоже прицепил к насосу в колодце. Производительность насоса в колодце больше, чем разбор керхера, в шланге растёт давление. У нас шланг постоянно срывало, а у вас, видимо, шланг оказался прочнее насоса.
Так что продавать хороший прибор незачем. Достаточно перепускной клапан врезать какой-нибудь, наподобие сапуна. Чтоб стравливал избыточное давление на выходе насоса.
Кстати, первые три мойки у нас не очень хорошо получились. Оставались разводы. Видимо, шампунь плохой был.

А почему тогда насос выдерживал закрытые краны, или других потребителей (три крана, душ, водогрейка, унитаз, стиралка)? Когда насос меняли (люди которые его и ставили), нам сказали, что это из за Керхера.
0
НаKia Mohave, Nissan Noteизменен 2 мая 2008 в 11:26

А почему тогда насос выдерживал закрытые краны, или других потребителей (три крана, душ, водогрейка, унитаз, стиралка)? Когда насос меняли (люди которые его и ставили), нам сказали, что это из за Керхера.

Пишу с телефона, так что заранее извиняйте за ошибки.
Всего устройства вашей системы я не знаю, поэтому судить не берусь. Возможно, насос обвязан автоматикой выключения или у вас есть накопитель. А керхер подключили в обход этого всего.
Из-за старойпроводки как правило горит проводка, а не приборы. Разве что какой-то прибор, чувствительный к перепадам напряжения, может испортиться. Судя по описанию, дом большой, электропотребителей много, и лишних 2кВт - не такая уж критическая нагрузка. Для сравнения - это потребляемая мощность электрочайника или мощной микроволновки. Ну или двадцати стоваттных лампочек smile
0
НаVolvo S60, ЗАЗ Sensизменен 2 мая 2008 в 22:21

Плюсадин! teeth teeth teeth
0
НаAudi A4, Toyota Avensisизменен 3 мая 2008 в 15:21
А что реально Кархер за 5000р купить?
0
изменен 3 мая 2008 в 15:31

Плюсадин! teeth teeth teeth

Им это не катит , расход воды слишком высок , а хороший компресор для создания хорошего давления воды слишком дорог . teeth
0
изменен 3 мая 2008 в 22:58
А что реально Кархер за 5000р купить?

Можно и за 3000р купить, только он протянет немного, у них у таких мелких болезнь клапанов какая то и они быстро дохнут, поэтому берите те что на колёсах и длинные, стоят 5 с хвостом
Знаю типографию одну, у них кёрхер за 5 с чем то тыс, пропахал 3 года каждодневной эксплуатации. А сколько он пропахает у вас на даче, при не кажднодневном использовании
0
НаAudi A4, Toyota Avensisизменен 3 мая 2008 в 23:50
[quote="Alex_amigo"][quote="Electronic"]А что реально Кархер за 5000р купить?[/quote берите те что на колёсах и длинные, стоят 5 с хвостом
[/quote]А модель приблезительно не помните?А то я пытался искать дешевле 22000р мне интернет не выдает embarassed:
0
НаAcura RDXизменен 4 мая 2008 в 10:32
[quote="Electronic"][quote="Alex_amigo"]
А что реально Кархер за 5000р купить? [/quote берите те что на колёсах и длинные, стоят 5 с хвостом
[/quote] А модель приблезительно не помните?А то я пытался искать дешевле 22000р мне интернет не выдает embarassed:

Например, вот здесь http://www.cleantec.ru/cash/vids/1_1.html
У недорогих моделей - один минус. Низкое давление - плохое качество мойки. И пластиковые детали компрессора - низкая долговечность. Я выбирал самую простую из тех, у которых детали металлические. С приблудами обошлась в 9 тыс.р.. Сейчас продаю. Смотрите моё объявление в разделе "куплю/продам". За 5 тыр, наверное, не отдам. Хочу 7, но можем поторговаться.
0
НаAudi A4, Toyota Avensisизменен 4 мая 2008 в 10:49

Например, вот здесь http://www.cleantec.ru/cash/vids/1_1.html
У недорогих моделей - один минус. Низкое давление - плохое качество мойки. И пластиковые детали компрессора - низкая долговечность. Я выбирал самую простую из тех, у которых детали металлические. С приблудами обошлась в 9 тыс.р.. Сейчас продаю. Смотрите моё объявление в разделе "куплю/продам". За 5 тыр, наверное, не отдам. Хочу 7, но можем поторговаться.

Спасибо за предложение но ищу я не себе бюджет там сильно ограничен 5тр и до москвы тошнить далеко sad
0
НаAcura RDXизменен 4 мая 2008 в 11:04
до москвы тошнить далеко sad

блин, точно.... cry
0
изменен 4 мая 2008 в 13:23
а модель какая?
а то подумываю прикупить для дома....
но пока чёто не решился. мойка из шланга рулез teeth
0
НаAcura RDXизменен 4 мая 2008 в 14:15
Вот.. http://forum.avtomarket.ru/viewtopic.php?t=31717
0
изменен 4 мая 2008 в 15:44
У меня а даче мойка... Фирма эта... Как её... А, нашёл в яндексе - Nifisk-Alto. Что-то из серии Compact. Покупал на Садоводе, который у Белой Дачи. Стоила подешевле Керхера, тыщ то-ли 5 то-ли 7, не помню точно. Но помпа металлическая. И все насадки есть, всё есть, нет только забора воды из ведра (то-есть без давления). Пришлось к водопроводу подключать. Но мыть, конечно, прикольно! 8)
0
НаAcura RDXизменен 4 мая 2008 в 15:53
У меня а даче мойка... Фирма эта... Как её... А, нашёл в яндексе - Nifisk-Alto. Что-то из серии Compact. Покупал на Садоводе, который у Белой Дачи. Стоила подешевле Керхера, тыщ то-ли 5 то-ли 7, не помню точно. Но помпа металлическая. И все насадки есть, всё есть, нет только забора воды из ведра (то-есть без давления). Пришлось к водопроводу подключать. Но мыть, конечно, прикольно! 8)

Ага.... Я когда мыл, одевал прорезиненный костюм (для охоты купленный) и сапоги. Забавная игрушка.
0
изменен 4 мая 2008 в 17:18
Ага.... Я когда мыл, одевал прорезиненный костюм (для охоты купленный) и сапоги. Забавная игрушка.

А я обделывался весь летящей грязью teeth

И, кстати, забыл добавить: когда решил брать минимойку, сразу смутило, что везде вертится слово Керхер. Ну не люблю я раскрученные марки, смущают они меня. В итоге узнал, что Bosch - примерно те же яйца по ценам и возможностям / оснащению. Подешевле видел Black & Decker, но где-т оудалось выяснить, что они не особо (чем - уже не помню, может помпы пластмассовые).
В итоге выбирал между Nifisk Alto и ещё какой-то фирмой с бело-оранжевым дизайном (не помню фирму). И вообще, понял, что главное в них - это материал помпы. А дальше уже надо смотреть по интересности всяких насадок, удобства (чтоб регулировка давления на шланге была, а не на аппарате).
0
НаAcura RDXизменен 5 мая 2008 в 10:05
И, кстати, забыл добавить: когда решил брать минимойку, сразу смутило, что везде вертится слово Керхер. Ну не люблю я раскрученные марки, смущают они меня.

Я отношусь к покупкам обстоятельно. Тоже хотел немного съэкономить и купить НЕкерхер. Читал кучу отзывов, даже на мойке мужиков пытал. Результат - Керхер. cry
0
изменен 5 мая 2008 в 14:08
И, кстати, забыл добавить: когда решил брать минимойку, сразу смутило, что везде вертится слово Керхер. Ну не люблю я раскрученные марки, смущают они меня.

Я отношусь к покупкам обстоятельно. Тоже хотел немного съэкономить и купить НЕкерхер. Читал кучу отзывов, даже на мойке мужиков пытал. Результат - Керхер. cry

А я сколько отзывы ни искал - нигде толком ничего не нашёл. Отзывов - раз-два да обчёлся. И все только про Керхер. И не очень позитивные были, говорили что надёжность не очень. В итоге вот так решил попробовать, последовать совету вроде бы компетентного продавца confused
0
НаAcura RDXизменен 5 мая 2008 в 14:22
При том, что минимойкой пользуешься обычно раз в неделю, вопрос о долговечности и износостойкости - чисто заморочка. Создаваемое давление, насадки-примочки - важней. confused
0
изменен 5 мая 2008 в 16:11
При том, что минимойкой пользуешься обычно раз в неделю, вопрос о долговечности и износостойкости - чисто заморочка. Создаваемое давление, насадки-примочки - важней. confused

Ну хз, может быть. Мне примерно то же самое проавец и сказал.
0
НаOpel Astraизменен 9 мая 2008 в 14:07
А я щеткой мою....
Хотя о Керхере уже задумался smile
0
НаAcura RDXизменен 9 мая 2008 в 17:08
А я щеткой мою....
Хотя о Керхере уже задумался smile

Щёткой - не та чистота и можно ЛКП попортить. Не надо долго думать - надо скорее брать. У меня как раз одна лишняя teeth
http://forum.avtomarket.ru/viewtopic.php?p=449463#449463
0
НаВАЗ Granta, Toyota Hiluxизменен 21 мая 2008 в 11:28
Я вот тоже решил прикупить себе мойку. За 5000 присмотрел. Высокая, правда внутреннсти пластиковые. У тех, где металличесике цена минимум 8 т.р. Интересует меня один вопрос. Есть мойка за 3000 (размером с домашний пылесос), но, как сказал продавец, они работают приблизительно 5 минут, потом отключаются, т.к. там реле срабатывает, чтобы не перегревалась. Так вот, сколько минут работает высокая мойка?
0
НаAcura RDXизменен 21 мая 2008 в 12:17
Я вот тоже решил прикупить себе мойку. За 5000 присмотрел. Высокая, правда внутреннсти пластиковые. У тех, где металличесике цена минимум 8 т.р. Интересует меня один вопрос. Есть мойка за 3000 (размером с домашний пылесос), но, как сказал продавец, они работают приблизительно 5 минут, потом отключаются, т.к. там реле срабатывает, чтобы не перегревалась. Так вот, сколько минут работает высокая мойка?

Отдам свою за 6 т.р. (хотел 7, но форумчанам скидка teeth ). Ну тока если в Москве. Информация на один пост выше. Она ваще сама не выключается... teeth
0
НаAcura RDXизменен 21 мая 2008 в 12:19
Первому позвонившему - подарок - пол бутыли фирменного шампуня. teeth Биоразлагаемого - через несколько часов разлагается и машину можно мыть даже на дачном газоне - не испортится.
0
НаВАЗ Granta, Toyota Hiluxизменен 21 мая 2008 в 16:57

Отдам свою за 6 т.р. (хотел 7, но форумчанам скидка teeth ). Ну тока если в Москве. Информация на один пост выше. Она ваще сама не выключается... teeth

Забрал бы хоть завтра, не вопрос, но я живу за 2000 км. от Москвы.
0
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focusизменен 21 мая 2008 в 17:54

Забрал бы хоть завтра, не вопрос, но я живу за 2000 км. от Москвы.
может с поездом или автобусом передать, а деньги переводом
0
НаВАЗ Granta, Toyota Hiluxизменен 22 мая 2008 в 08:30

Это слишком большой груз для обоих вариантов. Да и риск не оправдан.
0
НаKia Mohave, Nissan Noteизменен 22 мая 2008 в 09:14

Я с поездом передавал такую коробку, что мы вдвоём с коллегой её занесли в купе проводника и запихнули куда-то в угол, потому что одному её нереально было поднять. Правда, на принимающей стороне её также выгружали суровые сибирские дядьки, а пересылка официальная была, с письмом, оформлением и т.п.
0
НаВАЗ Granta, Toyota Hiluxизменен 22 мая 2008 в 09:55

Я с поездом передавал такую коробку, что мы вдвоём с коллегой её занесли в купе проводника и запихнули куда-то в угол, потому что одному её нереально было поднять. Правда, на принимающей стороне её также выгружали суровые сибирские дядьки, а пересылка официальная была, с письмом, оформлением и т.п.

Не буду заморачиваться. Сегодня еду покупать.
0
НаAcura RDXизменен 22 мая 2008 в 12:00

Удачной покупки и удовольствия от использования! teeth
Ею, кроме машины, ещё много чего можно на даче помыть. Моет стекло, камень, дерево (тут поаккуратней - ободрать может).
0
НаВАЗ Granta, Toyota Hiluxизменен 22 мая 2008 в 12:28

Ею, кроме машины, ещё много чего можно на даче помыть. Моет стекло, камень, дерево (тут поаккуратней - ободрать может).

Спасибо. smile Я вот думаю, хром не пострадает от сильной струи? :-k
0
НаAcura RDXизменен 22 мая 2008 в 13:56

Спасибо. smile Я вот думаю, хром не пострадает от сильной струи? :-k

Но на мойках бесконтактных ведь не пострадал? У них давление нормальное.
У меня в комплекте ещё какая-то приблуда круглая с щетинками и соплами мелкими - специально для мойки колёсных дисков и камня. В инструкции написано - не применятьдля мытья ЛКП и деревянных крашеных вещей - обдерёт.
0
НаAcura RDXизменен 22 мая 2008 в 14:00
И ещё. У обычной насадки регулировка есть толщины струи. Если струю собрать "в точку" - наврное может ободрать (написано, что тогда может деревянные вещи повредить сильно). В инструкции всё нормально описано.
0
НаВАЗ Granta, Toyota Hiluxизменен 22 мая 2008 в 14:15

Но на мойках бесконтактных ведь не пострадал? У них давление нормальное.
У меня в комплекте ещё какая-то приблуда круглая с щетинками и соплами мелкими - специально для мойки колёсных дисков и камня. В инструкции написано - не применятьдля мытья ЛКП и деревянных крашеных вещей - обдерёт.

Я два раза её мыл на мойках. Обычно мою сам. Поэтому и аппарат сей покупаю. Ладно, вечером прикуплю, завтра напишу что взял.
0
НаHonda Civic, Volvo S60изменен 22 мая 2008 в 15:15
Xenon, а ты из какого региона?
0
НаВАЗ Granta, Toyota Hiluxизменен 22 мая 2008 в 15:19

Коми.
0
НаHonda Civic, Volvo S60изменен 22 мая 2008 в 15:27

Коми.

Понятно.
0
НаВАЗ Granta, Toyota Hiluxизменен 22 мая 2008 в 15:42

Коми.

Понятно.

А што?
0
НаВАЗ Granta, Toyota Hiluxизменен 23 мая 2008 в 08:37
Купил я вчера мойку. К2,54М называеццо, Керхер, соответственно, срокмная, никаких особых приблуд. Вертикальная.Со скидкой обошлась в 4700. Как моет ещё не пробовал.
0
НаAcura RDXизменен 23 мая 2008 в 12:59
Шампуньку родную прикупили?
Попробуете в деле - отпишитесь.
0
НаВАЗ Granta, Toyota Hiluxизменен 23 мая 2008 в 14:13

После того как я купил её ты стал мне выкать? biggrin
Шампуней там не было. Но я и не жалею, т.к. у меня есть свой, думаю, не хуже. Конечно отпишусь. Только не скоро, мыть получицца только на даче, а на неё я попаду только через 2 недели, дела-с. confused
Думал взять подороже, получше, помощнее, но жажда затонировать машину перевесила (уже отогнал в мастерскую).
0
НаPorsche Cayenneизменен 23 мая 2008 в 14:52

Шампуней там не было. Но я и не жалею, т.к. у меня есть свой, думаю, не хуже. Конечно отпишусь. Только не скоро, мыть получицца только на даче, а на неё я попаду только через 2 недели, дела-с. confused
Думал взять подороже, получше, помощнее, но жажда затонировать машину перевесила (уже отогнал в мастерскую).

biggrin Всё, теперь ты (прости что на ты, если что) зажиточный стал и обращацца мона тока на ВЫ! biggrin
0
НаВАЗ Granta, Toyota Hiluxизменен 23 мая 2008 в 14:57

biggrin Всё, теперь ты (прости что на ты, если что) зажиточный стал и обращацца мона тока на ВЫ! biggrin

Ну пипец, я же наоборот указывал на то, что выкать не надо. Жжоте, видать пятницца влияет.
0
НаPorsche Cayenneизменен 23 мая 2008 в 17:53
embarassed: Прости не буду больше, а пятница действительно на мозг действует biggrin
0
НаAcura RDXизменен 23 мая 2008 в 19:26

Извини! Издержки воспитания embarassed: teeth Трезвый - человек как человек, а как выпью - так и лезет teeth
Тонировка - важней. особенно в начале лета. Печёт - спасу нет.
Моему Керхеру тоже, вроде, новый хозяин нашёлся. Повезу завтра в Ступино (100 км. в один конец) сватать. teeth
0
НаВАЗ Granta, Toyota Hiluxизменен 26 мая 2008 в 08:54

Тонировка - важней. особенно в начале лета. Печёт - спасу нет.
Моему Керхеру тоже, вроде, новый хозяин нашёлся. Повезу завтра в Ступино (100 км. в один конец) сватать. teeth

Может и важней. Затонировал по кругу - 3500! smile
Ну как свозил?
0
НаAcura RDXизменен 26 мая 2008 в 12:16
Ну как свозил?

Никак cry
По поводу дождя скорость на трассах резко упала. Я с утра должен был съездить на дачу (90 км в один конец). Пока вернулся.....
От дома (м.речной вокзал) надо было доехать до Ступино за 1,5 часа (человек уезжал и не мог ждать). Созвонились и пришли к обоюдному мнению, что задача не выполнима. Он не мог ждать, а я не мог гарантировать, что успею cry
0
НаВАЗ Granta, Toyota Hiluxизменен 26 мая 2008 в 12:30
Ну как свозил?

Никак cry
По поводу дождя скорость на трассах резко упала. Я с утра должен был съездить на дачу (90 км в один конец). Пока вернулся.....
От дома (м.речной вокзал) надо было доехать до Ступино за 1,5 часа (человек уезжал и не мог ждать). Созвонились и пришли к обоюдному мнению, что задача не выполнима. Он не мог ждать, а я не мог гарантировать, что успею cry

Ну хоть так, а то поехал бы и не успел. Ничего, терпение, пусть мойка лежит себе, кушать же не просит. Продашь, торопиться некуда.
0
был 28 минут назад
изменен 26 мая 2008 в 17:01

Вот эта безконтактная хорошая...
http://moto555.ru/autohim/atas_dimer.html
0
НаAcura RDXизменен 26 мая 2008 в 17:46
Ну хоть так, а то поехал бы и не успел.

Ну да. Неохота было торопиться и изображать Хэмилтона на гран-при Монако (там тоже дождик шёл). cry
0
НаВАЗ Granta, Toyota Hiluxизменен 2 июня 2008 в 09:09
На выходных опробовал мойку. Приехал в пятницу на дачу, всё что нужно подключил подсоединил, подобрал шланг (в комплект не входит), включил. Напор воды был очень слабый, иногда вообще вода еле текла. С грехом пополам машину почти помыл и уехал огорченный домой. В субботу с утра поехал ругаться с продавцами в магазин, где её брал. Минут двадцать мы обсуждали возможные причины такого неудовлетворительного поведения мойки. Пришли к выводу, что шланг у меня не подходящий. При этом, когда я брал её, я спросил подойдет ли такой же шланг ( что у них был, и который уже валялся у меня на даче) к клапану мойки, мне сказали, что стопудофф подойдет. Пришлось покупать другой шланг, поуже. Приехал в субботу, опробовал. Напор стал гораздо лучше. Вывод - верный диаметр шланга очень важен, иначе подсасывает воздух. Но, тем не менее, не скажу, что напором воды можно хорошо помыть машину, некоторые места приходится мыть, подводя пистолет прямо впритык к ЛКП. Диски в наиболее трудных местах тоже отмываются не очень хорошо, отработка на передних дисках сходит плохо. Вывод: для дисков только щетка. Вобщем, покупкой доволен процентов на 75, думал получше будет. confused
0
был 4 месяца назад
НаVolvo S60, ГАЗ Баргузинизменен 2 июня 2008 в 10:01
На выходных опробовал мойку. Приехал в пятницу на дачу, всё что нужно подключил подсоединил, подобрал шланг (в комплект не входит), включил. Напор воды был очень слабый, иногда вообще вода еле текла. С грехом пополам машину почти помыл и уехал огорченный домой. В субботу с утра поехал ругаться с продавцами в магазин, где её брал. Минут двадцать мы обсуждали возможные причины такого неудовлетворительного поведения мойки. Пришли к выводу, что шланг у меня не подходящий. При этом, когда я брал её, я спросил подойдет ли такой же шланг ( что у них был, и который уже валялся у меня на даче) к клапану мойки, мне сказали, что стопудофф подойдет. Пришлось покупать другой шланг, поуже. Приехал в субботу, опробовал. Напор стал гораздо лучше. Вывод - верный диаметр шланга очень важен, иначе подсасывает воздух. Но, тем не менее, не скажу, что напором воды можно хорошо помыть машину, некоторые места приходится мыть, подводя пистолет прямо впритык к ЛКП. Диски в наиболее трудных местах тоже отмываются не очень хорошо, отработка на передних дисках сходит плохо. Вывод: для дисков только щетка. Вобщем, покупкой доволен процентов на 75, думал получше будет. confused
А ты что надеялся просто водой побрызгать и всё сойдёт? или там мойка какаято особая. Водой так можно тока шматки грязи после говн смывать.
0
НаВАЗ Granta, Toyota Hiluxизменен 2 июня 2008 в 10:11
А ты что надеялся просто водой побрызгать и всё сойдёт? или там мойка какаято особая. Водой так можно тока шматки грязи после говн смывать.

Ну не прямо так, ну почти... embarassed:
0
был 4 месяца назад
НаVolvo S60, ГАЗ Баргузинизменен 2 июня 2008 в 10:28
Не знаю как у тебя. А у меня прцесс происходит также как на любой ручной мойке. Сначала облить водой с шампунем (на рукоятке режим микс - вода идёт не очень мощно и даёт пену. Затем в воду тот же р-р (просто беру и керхером ведро наливаю) и с губкой и обильным кол-вом воды прохожусь. А потом всё это смываю под давлением. И в заключение специальной тряпочкой вытираю насухо. Можно ещё каким нибудь защитным составом пройтись. В итоге машина блестит.
0
НаВАЗ Granta, Toyota Hiluxизменен 2 июня 2008 в 10:34
Не знаю как у тебя. А у меня прцесс происходит также как на любой ручной мойке. Сначала облить водой с шампунем (на рукоятке режим микс - вода идёт не очень мощно и даёт пену. Затем в воду тот же р-р (просто беру и керхером ведро наливаю) и с губкой и обильным кол-вом воды прохожусь. А потом всё это смываю под давлением. И в заключение специальной тряпочкой вытираю насухо. Можно ещё каким нибудь защитным составом пройтись. В итоге машина блестит.

Нет, ну предварительно я тоже с шампунем брызгаю. Потом немножко жду, пока шампунь грязь размягчит. Потом прохожу водой. Никакую губку не применяю. Какой тогда смысл в минимойке, раз губкой тоже царапаешь? Потом насухо вытираю х/б тряпочкой, затем уже силиконовй тряпочкой.
0
был 4 месяца назад
НаVolvo S60, ГАЗ Баргузинизменен 2 июня 2008 в 11:35

Нет, ну предварительно я тоже с шампунем брызгаю. Потом немножко жду, пока шампунь грязь размягчит. Потом прохожу водой. Никакую губку не применяю. Какой тогда смысл в минимойке, раз губкой тоже царапаешь? Потом насухо вытираю х/б тряпочкой, затем уже силиконовй тряпочкой.
а зачем силиконовой тряпочкой после ХБ?
А вообще смысл мойки по моему в том, что после того как губкой с водой мелкую пыль с пеной перемешал мойка всё смывает без остатка. А если просто обливать, то 1 - воды больше уйдёт и 2 - грязь не вся смывается.
+ мойка под давлением позволяет смыть грязь напримр из колёсных арок, или из щелей и зазоров основную массу вымывает.
0
НаВАЗ Granta, Toyota Hiluxизменен 2 июня 2008 в 11:40
а зачем силиконовой тряпочкой после ХБ?
А вообще смысл мойки по моему в том, что после того как губкой с водой мелкую пыль с пеной перемешал мойка всё смывает без остатка. А если просто обливать, то 1 - воды больше уйдёт и 2 - грязь не вся смывается.
+ мойка под давлением позволяет смыть грязь напримр из колёсных арок, или из щелей и зазоров основную массу вымывает.

ХБ сушит, силиконовая "полирует" не оставляя разводов. Нет, я мойку купил, чтобы ЛКП не страдало, чтобы не царапать лишний раз. А воды мне не жалко.
0
был 4 месяца назад
НаVolvo S60, ГАЗ Баргузинизменен 2 июня 2008 в 11:57

ХБ сушит, силиконовая "полирует" не оставляя разводов.

undecided у меня обе эти функции выполняет одна тряпка. Да и когда моешь с помощью мойки если правильно вымыть, то разводов не будет даже если вообще не вытерать. Кстати если на машине просто лежит пыль, а не грязь после дождя, то мойка действительно её смоет всю без остатка.

Нет, я мойку купил, чтобы ЛКП не страдало, чтобы не царапать лишний раз. А воды мне не жалко.
Ну я думаю ЛКП всё равно будет слегка царапатся. А без губки можно обойтись тока если на машине просто пыль лежит, а для грязи не подходит.
А ещё с дисков лучше всего сначала давлением сбить основную грязь, а потом промыть нормально с тряпкой, и это будет и проще и лучше, чем мыть сразу тряпкой, да и думаю, что всё это меньше вредит дискам и Лкп, чем мыть совсем вручную.
0
НаВАЗ Granta, Toyota Hiluxизменен 2 июня 2008 в 12:03

undecided у меня обе эти функции выполняет одна тряпка. Да и когда моешь с помощью мойки если правильно вымыть, то разводов не будет даже если вообще не вытерать. Кстати если на машине просто лежит пыль, а не грязь после дождя, то мойка действительно её смоет всю без остатка.

Одной тряпкой, это не спортивно и ненаучно.
Вобщем жаль, что один xpeн придется ещё помахать губкой и щеткой.
0
был 4 месяца назад
НаVolvo S60, ГАЗ Баргузинизменен 2 июня 2008 в 12:27
[quote="Xenon"]

Одной тряпкой, это не спортивно и ненаучно.
Паачиму?

Вытер на сухо специальной тряпкой (не знаю что за материал, но она прекрасно впитывает воду и не оставляет разводов) и всё. Всё блестит.
0
НаВАЗ Granta, Toyota Hiluxизменен 2 июня 2008 в 12:32
Паачиму?

Вытер на сухо специальной тряпкой (не знаю что за материал, но она прекрасно впитывает воду и не оставляет разводов) и всё. Всё блестит.

На ЛКП все равно остается какое-то количество мелких песчинок, хб-шная тряпочка их хорошо захватывает и сушит машину, затем полощеться в ведре с чистой водой, чтобы эти песчинки стряхнуть, потом выжимается и далее. После того, как машина стала сухой я протираю её силиконовой тряпочкой, от ней машина блестит лучше. Все эти функции делать только силиконовой очень не рекомендую, т.к. силиконовая тряпочка плохо захватывпает мелкие песчинки, в виду своей структуры, а давлю я ей сильнее и полирующих движжений проделываю больше, может поцарапать.
0
был 4 месяца назад
НаVolvo S60, ГАЗ Баргузинизменен 2 июня 2008 в 13:19
Паачиму?

На ЛКП все равно остается какое-то количество мелких песчинок, хб-шная тряпочка их хорошо захватывает и сушит машину, затем полощеться в ведре с чистой водой, чтобы эти песчинки стряхнуть, потом выжимается и далее. После того, как машина стала сухой я протираю её силиконовой тряпочкой, от ней машина блестит лучше. Все эти функции делать только силиконовой очень не рекомендую, т.к. силиконовая тряпочка плохо захватывпает мелкие песчинки, в виду своей структуры, а давлю я ей сильнее и полирующих движжений проделываю больше, может поцарапать.
Ну у меня не силиконовая скорее всего. А вообще я её тоже полоскаю. Тут так провожу (не давя просто мягко) она собирает всю воду, остаётся тончайший слой который через секунду высыхает lightbulb отжимаю. снова провожу, так собираю воду по всему кузову. Периодически полоскаю. В результате машина и чистая и блестит.
0
Добавить комментарий