Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
7 мая 2008

Чем протирать машину?

Часто протираю свою машину чтобы блестела)) беру простую бутылку воды с распрыскивателем для цветов, брызгаю на поверхность кузова и протираю полотенцем. Машина стаёт без пыли и более менее блестит. Но это ненадолго, поэтому процедуру делаю часто.

Можно ли так делать? Цвет Серебристо ярко синий или просто синий металлик.

И что предложите добавить в обычную воду и какой тряпкой пользоваться чтобы было эффективнее?

И ещё видел в магазинах какие то полироли от царапин и для блеска, их можно просто натирать руками на поверхность? и какой тряпкой натирать?

21976 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
21976
Комментарии26 Добавить комментарий
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focusизменен 7 мая 2008 в 20:31
машина (не светлая) запыливается так, чтобы стало заметно через несколько часов после мойки. этож скока раз в день ты ее протираешь? и коль скоро она из ярко синей в синюю превратилась? teeth а честно говоря-не советую так часто протирать. до дыр недолго дотереть wink , да и краска точно скоро (на солнце особенно заметно)будет вся в мелких царапинах.
0
изменен 7 мая 2008 в 20:39
машина (не светлая) запыливается так, чтобы стало заметно через несколько часов после мойки. этож скока раз в день ты ее протираешь? и коль скоро она из ярко синей в синюю превратилась? teeth а честно говоря-не советую так часто протирать. до дыр недолго дотереть wink , да и краска точно скоро (на солнце особенно заметно)будет вся в мелких царапинах.

протираю не очень часто, только тогда когда солнышко светит и делать нечё)
дак всё таки какой тканью протирать и чем?
0
изменен 7 мая 2008 в 20:51
Войлоком с пастой гоя teeth
Обычной полировки с воском не хватает ? Купи губку автомобильную и протирай машину .
0
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focusизменен 7 мая 2008 в 20:59
Войлоком с пастой гоя .
teeth teeth teeth teeth teeth teeth
0
НаSkoda Octaviaизменен 7 мая 2008 в 21:33
Часто протираю свою машину чтобы блестела)) беру простую бутылку воды с распрыскивателем для цветов, брызгаю на поверхность кузова и протираю полотенцем. Машина стаёт без пыли и более менее блестит. Но это ненадолго, поэтому процедуру делаю часто.
Можно ли так делать? Цвет Серебристо ярко синий или просто синий металлик.
И что предложите добавить в обычную воду и какой тряпкой пользоваться чтобы было эффективнее?
И ещё видел в магазинах какие то полироли от царапин и для блеска, их можно просто натирать руками на поверхность? и какой тряпкой натирать?

...те делать чтоль нечего teeth или куча свободного времени? teeth забей...с темным цветом всегда такие мучения...я сейчас езжу на темно-темно синей машине- внимания на пыль не обращаю, т.к. уже через полчаса после мойки сероватый налет пыли на всей машине...а мож у вас город чище нашего? confused
0
изменен 7 мая 2008 в 21:39
город врятли чище, просто не люблю ездить на грязной машине, у меня такой цвет, что если грязная то вообще выглядит очень стрёмно, а когда чистая то просто кул)) поэтому протираю всегда
0
был 7 часов назад
НаVolkswagen Poloизменен 7 мая 2008 в 22:32
город врятли чище, просто не люблю ездить на грязной машине, у меня такой цвет, что если грязная то вообще выглядит очень стрёмно, а когда чистая то просто кул)) поэтому протираю всегда

єто пройдет teeth
0
НаSkoda Octaviaизменен 7 мая 2008 в 23:37
... є то пройдет teeth

...у тебя что с букаваками? teeth
0
изменен 8 мая 2008 в 00:14
Я однажды Славуту вытер сухой тряпкой прямо по пыли teeth Это был один из первых ацких моих отжигов как водителя-новичка 8)
По сабжу, не страдай глупостью.еще годик вытрешь до дыр свое зубило.
0
изменен 8 мая 2008 в 01:30
Спец. материал есть в автомагазинах и гипермаркетах - типа иск. замши. Стоит ок. 300 рупий за шт., но того стоит. Не ост. разводов и с первого раза вытир. насухо. Весчь! Раньше было только у перегонщиков. Называлось "Чудо-тряпка" и стоило 20-30 баксов за шт.
0
НаВАЗ Granta, Toyota Hiluxизменен 8 мая 2008 в 09:40
По сабжу, не страдай глупостью.еще годик вытрешь до дыр свое зубило.

+1 Как не крути, это абразив. Ничего хорошего для краски и лака.
А тряпочка силиконовая, про которую торговец написал, вещь хорошая, но только после мойки. Ей протирать грязную/пыльную машину тоже не нужно.
0
НаKia Mohave, Nissan Noteизменен 8 мая 2008 в 11:30
+1 к тому, что протирать не надо. Образуются царапины. Если очень уж хочется, чтоб стояло и блестело ( embarassed: ), лучше часто устраивать полноценную мойку машины, чтобы пыть не стиралась, а смывалась.
0
НаBMW X5, Kia Sorentoизменен 8 мая 2008 в 12:09
Тряпка с микрофиброй. У меня в багажнике валяется, стоит 800 руб, не оставляет разводов, отпечатков, царапин. Машина блестит как новая (если ЛКП цело, конечно).
0
изменен 8 мая 2008 в 19:42
Тряпка с микрофиброй. У меня в багажнике валяется, стоит 800 руб, не оставляет разводов, отпечатков, царапин. Машина блестит как новая (если ЛКП цело, конечно).

а можно както поподробней? где купить и точное название?
0
изменен 8 мая 2008 в 19:45
Так и называется микрофибра . Только писок в нее все равно забивается .

А царапины могут быть при использовании любой ткани , болие того даже при простом сбивании пыли водой они появляются . Другое дело , что полировка воском их выводит .

А чтобы хорошо блистела еще раз говарю войлок и паста гоя в помощ teeth До метала краску сотреш , а все равно блистеть будит teeth teeth teeth teeth
0
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focusизменен 9 мая 2008 в 00:07
]

А чтобы хорошо блистела еще раз говарю войлок и паста гоя в помощ teeth До метала краску сотреш , а все равно блистеть будит teeth teeth teeth teeth
teeth \biggrin/ teeth
0
изменен 23 мая 2008 в 07:35
Самый лучший вариант "Чтоб блестела": чистая машина, полировочная машинка и полировальная паста "3М" №75 потом №76. А более глубокие царапины №74
0
изменен 27 мая 2008 в 20:09

Мой совет-меняй машину и бери другого цвета!!!
Я на своей, грязи не вижу пока толстым слоем не ляжет!!!!
0
изменен 27 мая 2008 в 20:26
Подскажите в продаже есть жидкие полироли и твердые полироли . КАКИЕ ЛУЧШЕ ?
0
изменен 27 мая 2008 в 20:54

Мой совет-меняй машину и бери другого цвета!!!
Я на своей, грязи не вижу пока толстым слоем не ляжет!!!!

свой цвет мне и так нравиться, если буду менять цвет или машину то только чёрный...
0
НаBMW 3-серияизменен 28 мая 2008 в 00:33
на черном цвете ой-ей-ей как грязь видна sad
0
изменен 28 мая 2008 в 20:57

Каких только полиролей в продаже нет! Жидкие, твёрдые, газообразные teeth . В автомагазине бываете? Десятки видов и предназначений полиролей с инструкциями по применению. Выбор за Вами. Я за 10 лет перепробывал много. Имею что рассказать, но не имею желания.
0
изменен 28 мая 2008 в 21:23

Каких только полиролей в продаже нет! Жидкие, твёрдые, газообразные teeth . В автомагазине бываете? Десятки видов и предназначений полиролей с инструкциями по применению. Выбор за Вами. Я за 10 лет перепробывал много. Имею что рассказать, но не имею желания.
А зачем вы тогда здесь?
Мы для того чтобы делиться информацией-опытом, а вы?
0
изменен 28 мая 2008 в 21:28

А зачем вы тогда здесь?

Да-да я думаю вам стоит рассказать на о полиролях teeth
Я вот незнаю, смогу ли я помыть машину и натереть самому тряпкой рукой кузов, чтоб блестело сильно, получиться ли у меня так? (не используя всяких там полирольных машинок)
0
изменен 28 мая 2008 в 22:10

А зачем вы тогда здесь?

Я вот незнаю, смогу ли я помыть машину и натереть самому тряпкой рукой кузов, чтоб блестело сильно, получиться ли у меня так? (не используя всяких там полирольных машинок)
Я пользуюсь услугами автомойки. Сам когда то тер классику, вроде блестела, был доволен, теперь только мойка.
0
изменен 28 мая 2008 в 22:19

А зачем вы тогда здесь?

Во-первых: почему Вы ко мне обращаетесь во множественном числе?
Во-вторых: тема слишком обширна, требует времени.
В третьих: смотрите на другом форуме, информации предостаточно. Вот ссылка. http://www.fusionclub.ru/forum/viewtopic.php?t=188829&postdays=0&postorder=asc&start=45
0
Добавить комментарий