Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
25 июня 2008

Как неповезло со Skoda Superb

новую машину Skoda Superb 1.8T купили в автосалоне Вентус у официального дилера. помимо мелких проблем, то лампочки перегорают постоянно, то охлаждающая жидкость уйдет в неизвестном направлении и на сервисе ничего не обнаружат, то шрус полетит, через 1 год эксплутации возникла серьезная проблема - на кузове авто пояились вздутия краски в виде пузырьков. примерно на 2-м году эксплутации вздутия краски имелись уже на 4 дверях, 2 крыльях, капоте. Пузырьки начанали лопаться. Дилер предложил перекрасить поврежденные детали автомобиля (это практически вся машина) без гарантии на данные работы.

Экспретиза показала ЗАВОДСКОЙ БРАК при покраске автомобиля с возможностью появления таких же дефектов на еще неповержденных деталях. Экспертиза осмотрела внешние детали кузова, осмотерть внутренние детали технически сложно, равно как и устранить причины данных дефектов на внутренних частях.

Многочисленные попытки решить вопрос с дилером более кардинально, а потом с представительством компании Фольксваген в России, ни к чему не привели. Наняв адвоката, отправились с иском в суд.

В процессе оказалось, что компания, которая продала мне автомобиль Васт-Авто, находящаяся на территории автосалона Вентус, куда-то испарилась и Вентус к ней никакого отношения не имеет, а люди работаю те же, что и продали мне машину, хотя весьма интересным остается тот факт, что машина за месяц до покупки успела сменить 3 хозяев - первым из которых был ООО "Вентус" "мосфильмовская 68" , потом машина была продана в республику Алтай "Технопорт-2, а затем компании ООО "Васт-Авто" (мосфильмовская 68). Фольксваген Груп Рус отрицает свое отношение к нашему автомобилю, объясняя, что не является представительством компании Фольксваген, а просто импортирует авто и не отвечает по этим обязательствам. и все сводится к тому, что подавать иск нужно на производителя Завод Шкода в Чехии.

покупайте, товарищи, машины, только мы за них не отвечаем - сегодняшний принцип продаж и обсуживания.

Метки обсуждения: Skoda Superb 4 дв. седан (2006 – 2008)
2169 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
2169
Комментарии18 Добавить комментарий
НаAudi A4изменен 25 июня 2008 в 23:45
Сочувствую,но всё же,перед тем как купить данную машинку не смутило наличие аж 3-ёх хозяев до вас? omg confused
0
НаVolvo S60, ЗАЗ Sensизменен 26 июня 2008 в 12:08
Офигеть!!!! Я думал, так только тазодилеры поступают....
0
изменен 26 июня 2008 в 13:05
У Шкоды нет своего представительства в России? omg
0
изменен 26 июня 2008 в 13:18
Бесплатная круглосуточная "горячая линия" марки Шкода.
Телефон: 8-800-555-01-01

www.skoda-avto.ru

Попробуйте?
0
НаFord Focusизменен 26 июня 2008 в 14:25
Вот козлы эти дилеры bat Меня бы тоже насторожило наличие 3-х хозяев у "новой" машины. Я в шоке omg такое откровенное нае..лово.
0
НаFord Fusionизменен 26 июня 2008 в 15:13

... и инодилеры тоже так поступают. Савок ещё до конца не испарился. И "честь" мундира..., козлы одним словом bat
0
был 4 месяца назад
изменен 26 июня 2008 в 17:39
Вот козлы эти дилеры bat Меня бы тоже насторожило наличие 3-х хозяев у "новой" машины. Я в шоке omg такое откровенное нае..лово.

А как бы ты определил? ПТС, скорее всего, выписал последний - продавец.
Я в остальные бумаги никогда и не лез и не просил. Проверил номера агрегатов по ПТС и вперёд...
Сволочи.
0
был 31 минуту назад
НаFord Mondeoизменен 26 июня 2008 в 18:08

... и инодилеры тоже так поступают. Савок ещё до конца не испарился. И "честь" мундира..., козлы одним словом bat
А че "Савок" то ? В "Савке" такого не было, хотели демократию - получите teeth

И как это: машина новая и 3 хозяина ? У Шкоды гарантия от сквозной коррозии 12 лет, очень качественное ЛКП, Ваша машина была, скорее всего, перекрашена, причем плохо, поэтому и пузыри пошли...
0
НаAudi A4изменен 27 июня 2008 в 00:35

Я в остальные бумаги никогда и не лез и не просил. Проверил номера агрегатов по ПТС и вперёд...
Сволочи.

Ага,а куда ещё двоих денут,стёркой из ПТС сотрут что ли,какие ещё бумаги? teeth
Или вообще на лоха,сделали утерю ПТС ,а в новом вписывают тока посл.хоз.,но и на нём пишут-копия.Кароче говоря,куда смотрели... omg
0
изменен 27 июня 2008 в 01:08
все гораздо проще, ПТС и все прочие регистрационные документы выдаются после оплаты денег, т.к. продавец объясняет этот факт, что типа ПТС на таможне или его будут оформлять в ГАИ, пара дней и все в порядке, все у Вас. Ну, а когда Вам отдают машину, до ПТС никакого дела нет. Когда все хорошо, то дела нет до того, что в ПТС написано.
Но такая ситуация творится во многих автосалонах, но нормальные дилеры отвечают за свои действия и несут ответственность, а вот некоторые абсолютно не хотят этого делать , представитель Фольксвагена так и сказал - Ваша проблема заключается в дилере.
Хотя Фольксваген тоже хорош, везде трубит, что он является представительство концерна Фольксваген, в который входит завод Шкода, это так слова, по бумагам это совершенно самостоятельная организация, явялющаяся просто импортером Шкоды в РФ.
Телефон горячей линии Шкода - это телефон Фольксваген Груп Рус - организации, которая на самом деле не является представительством Фольксвагена в РФ
0
изменен 27 июня 2008 в 08:37
Странно, я обратился по мелкой проблеме в Представительство Фольксвагена - на след. день мне уже отзвонились от дилера и от представительства и проблема была решена в лучшем виде. А, то что Представительство является отдельным юридическим лицом - так это обычная практика.

Горячая линия Фольксвагена:

495-797-4444 для жителей Москвы

8-800-333-4441 для жителей регионов

Если Вас везде в России "послали", нужно звонить и писать в головной офис http://www.volkswagenag.com сохраняя копии и аудиозаписи разговоров и потом в суд.
0
НаFord Focusизменен 27 июня 2008 в 10:15

Сволочи.

ПТС выдается на таможне, а не продавцом, но наверняка его можно потом заменить и нахимичить чего-нибудь, чтобы например там фигурировал только один владелец - автосалон, который продает машину. Я тоже когда машину забирал - тоже проверил только номера и поехал. Остальные д-ты были вроде в порядке. Поставил на учет без проблем.
0
НаFord Focusизменен 27 июня 2008 в 10:19
все гораздо проще, ПТС и все прочие регистрационные документы выдаются после оплаты денег, т.к. продавец объясняет этот факт, что типа ПТС на таможне или его будут оформлять в ГАИ, пара дней и все в порядке, все у Вас. Ну, а когда Вам отдают машину, до ПТС никакого дела нет. Когда все хорошо, то дела нет до того, что в ПТС написано.
Но такая ситуация творится во многих автосалонах, но нормальные дилеры отвечают за свои действия и несут ответственность, а вот некоторые абсолютно не хотят этого делать , представитель Фольксвагена так и сказал - Ваша проблема заключается в дилере.
Хотя Фольксваген тоже хорош, везде трубит, что он является представительство концерна Фольксваген, в который входит завод Шкода, это так слова, по бумагам это совершенно самостоятельная организация, явялющаяся просто импортером Шкоды в РФ.
Телефон горячей линии Шкода - это телефон Фольксваген Груп Рус - организации, которая на самом деле не является представительством Фольксвагена в РФ

Я, пока оригинал ПТС шел из Москвы, потребовал копию ПТС на свой автомобиль и сверил номера и все данные заранее (машина стояла в салоне).
0
НаAudi A4изменен 27 июня 2008 в 13:19

Сволочи.

ПТС выдается на таможне, а не продавцом, но наверняка его можно потом заменить и нахимичить чего-нибудь, чтобы например там фигурировал только один владелец - автосалон, который продает машину. Я тоже когда машину забирал - тоже проверил только номера и поехал. Остальные д-ты были вроде в порядке. Поставил на учет без проблем.

А номера где взял,с неба свалились? teeth Выдаёт таможня-салону,а салон уже покупателю.Вообщем всё понятно,люди с начало заплатили деньги,а через пару дней отдали авто и ПТС и на учёт салон наверняка им ставил.Впринципи можно было б копию ПТС взять. confused
0
НаFord Focusизменен 27 июня 2008 в 14:09

Сволочи.

А номера где взял,с неба свалились? teeth Выдаёт таможня-салону,а салон уже покупателю.Вообщем всё понятно,люди с начало заплатили деньги,а через пару дней отдали авто и ПТС и на учёт салон наверняка им ставил.Впринципи можно было б копию ПТС взять. confused

Рассказываю:
Я заплатил предоплату 10 т.р. и стал ждать ПТС из Москвы. Машина в наличии была (Я про Рено, Фокусы в наличии - редкость). Сразу после предоплаты потребовал копию ПТС, который уже был в Москве. Не поленился - пошел сверил сразу номера кузова и мотора.. Все правильно, плюс никаких посторонних записей в ПТС не было. Когда забирал машину - еще раз проверил. Автосалон дал все необходимые документы. Потом поехал получил гос. номера. Без проблем.
0
НаAudi A4изменен 27 июня 2008 в 17:18
Рассказываю:
Я заплатил предоплату 10 т.р. и стал ждать ПТС из Москвы. Машина в наличии была (Я про Рено, Фокусы в наличии - редкость). Сразу после предоплаты потребовал копию ПТС, который уже был в Москве. Не поленился - пошел сверил сразу номера кузова и мотора. . Все правильно, плюс никаких посторонних записей в ПТС не было. Когда забирал машину - еще раз проверил. Автосалон дал все необходимые документы. Потом поехал получил гос. номера. Без проблем.

Ну всё правильно сделал,а то как так-машину и доки увидишь после того как заплатишь деньги. smile
0
изменен 29 июня 2008 в 00:23
Всё это сволочизм канешна. bat

То что Фольксваген отсылает к чехам, может юридически и правильно т.к. это другая марка просто входящая в концерн. Мозг взрывать нужно действительно Шкоде (хотя Фольксу это чести не делает). Кем продана машина уже роли не играет, главное ведь ввезена официально? Я правильно понял Вентус - официал? Если да, то это гаранттийный случай. Боритесь, если уж дело до суда дошло, требуйте, помимо основного иска, компенсации морального ущерба и оплаты издержек на юристов. Удачи.

ПС У одного знакомого мне человека подобная проблема по окраске была с Туарегом. Фолькс Рус ерепенился также как и его дилер (он из региона), после официального письма в головной офис Фолькса в Немчурию, перезванивали сами smile , всё сделали по гарантии, но нервов потрепал человек изрядно, хотя Туарега брал уже 3-го... и у того же дилера... Совок мать вашу. (Цена "чести" огромного концерна 3-4 тыс. ЕВРО !!!!!!!! Бред)
0
изменен 29 июня 2008 в 23:20
Сочувствую,но всё же,перед тем как купить данную машинку не смутило наличие аж 3-ёх хозяев до вас? omg confused

ПТС чаще всего выдаётся потом, после всех оплат при передаче машины владельцу. В этой ситуации поздняк метаться. К тому же всегда объяснят какими-нибудь юридическими тонкостями или налоговыми причинами.

Во-во. Позже. Да и вообще, когда машину из известного дилера забираешь, в ПТС не смотришь.
У меня тоже 2 владельца - Польф-Холдинг и Рольф-восток. А из-за идиотизма их менеджеров уже добрая половина ПТС исписана.
Какой-нибудь "бдительный" покупатель наверняка испугается такого ПТС.
0
Добавить комментарий