Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
15 июля 2008

Что замешать для омывателя стекол?

Вот не хочу я платить по 10 баков за 5 литров какой то воды посоветуйте как можно самому изготовить раствор для омывателя стекол что туда смешивать?

Слышал по инструкции разрешено добавлять метиловый спирт для зимы, что еще средство для мытья посуды подойдет или автошампунь, в какой пропорции чтобы вышло 1л рабочего раствора?
9696 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
9696
Комментарии12 Добавить комментарий
НаAudi A4изменен 15 июля 2008 в 02:18
Вот не хочу я платить по 10 баков за 5 литров какой то воды посоветуйте как можно самому изготовить раствор для омывателя стекол что туда смешивать?

Слышал по инструкции разрешено добавлять метиловый спирт для зимы, что еще средство для мытья посуды подойдет или автошампунь, в какой пропорции чтобы вышло 1л рабочего раствора?

Поиском нельзя воспользоваться? Вода+фэри!!! wink
0
был 5 месяцев назад
НаKia Mohave, Nissan Noteизменен 15 июля 2008 в 08:30

Для зимы?
Метиловый не советую - он очень ядовит. Даже незамерзайки делают специально без него.
Этиловый - можно, но надо запастись терпением на объяснение сотрудникам гиб-гиб-дд, откуда водкой пахнет.
Лучше всего покупать незамерзайку без метанола (тот самый метиловый спирт) и без запаха. Если мороз не сильный - разбавлять водой. Стоит удовольствие от 100-120 рублей за 3-5 литров, а не 10 "баков".
На лето - вода+фейри или просто вода. Или летние составы, но тут уж действительно за воздух платишь практически.
А вообще - Ziva прав. Тема обсосана со всех сторон. Поиск рулит.
0
НаFord Fusionизменен 15 июля 2008 в 09:06
http://forum.avtomarket.ru/viewtopic.php?t=32496&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=%E1%E0%F7%EE%EA+%EE%EC%FB%E2%E0%F2%E5%EB%FF
Вот, уже обсуждали.
0
изменен 15 июля 2008 в 15:21
Тема то была, да там сплошная жесть.

Метиловый не советую - он очень ядовит. Даже незамерзайки делают специально без него.
Ядовит для чего я же его не пить буду а стекла мыть, или он лакокрасочное покрытие разрушает?
0
НаВАЗ 2121изменен 15 июля 2008 в 15:29

Ядовит для чего я же его не пить буду а стекла мыть, или он лакокрасочное покрытие разрушает?

Ядовит для человека. Опасно даже вдыхать его пары, что вы и будете делать после каждого нажатия на омыватель lightbulb
0
был 5 месяцев назад
НаKia Mohave, Nissan Noteизменен 15 июля 2008 в 15:36

И покрытие разрушает, и пары от него попадают в салон, и на руках может остаться, когда заливаешь в бачок.
От совсем не большой дозы человек слепнет, от дозы побольше склеивает ласты.
Он по запаху очень похож на этанол, перепутать - раз плюнуть. Ситуации разные бывают. Мало ли, пока вы костерок на даче пошли подпалить, ваши друзья решили напасть на запасы алкоголя в багажнике. Не очень весёлые посиделки получатся. Вероятность, конечно, очень небольшая, но раз в год палка стреляет. Возить с собой сильный яд или нет - личное дело каждого.
0
НаFord Fusionизменен 15 июля 2008 в 16:39
Вот ещё рекомендации http://www.autocentre.ua/article/2536.html
0
изменен 15 июля 2008 в 23:24
В METRO 5-ти литровая летняя омывайка стоит 65 р. и её, естественно, можно разбавлять... wink
0
изменен 15 июля 2008 в 23:25
Автор помоему прикалывается .
0
НаSubaru Legacy, ВАЗ 2104изменен 16 июля 2008 в 01:27
Для зимы?
Этиловый - можно, но надо запастись терпением на объяснение сотрудникам гиб-гиб-дд, откуда водкой пахнет.
Лучше всего покупать незамерзайку без метанола (тот самый метиловый спирт) и без запаха. Если мороз не сильный - разбавлять водой. Стоит удовольствие от 100-120 рублей за 3-5 литров, а не 10 "баков".
На лето - вода+фейри или просто вода. Или летние составы, но тут уж действительно за воздух платишь практически.
А вообще - Ziva прав. Тема обсосана со всех сторон. Поиск рулит.

+1
Полностью согласен. И вообще метиловый спирт у нас запрещено добавлять в незамерзайки.

Лично я заливаю водку в бачки омывателя. В субарике у меня ей не пахнет, а вот в четвёрке действительно попахивает, если брызнешь на стекло.
0
изменен 17 июля 2008 в 03:01
И покрытие разрушает, и пары от него попадают в салон, и на руках может остаться, когда заливаешь в бачок.
От совсем не большой дозы человек слепнет, от дозы побольше склеивает ласты.
Он по запаху очень похож на этанол, перепутать - раз плюнуть. Ситуации разные бывают. Мало ли, пока вы костерок на даче пошли подпалить, ваши друзья решили напасть на запасы алкоголя в багажнике. Не очень весёлые посиделки получатся. Вероятность, конечно, очень небольшая, но раз в год палка стреляет. Возить с собой сильный яд или нет - личное дело каждого.

Ну если на то пошло от 100 мл тормозгухи тоже склеиш ласты, ты же теперь не льеш воду в систему тормозов и возиш с сабой на доливку?

А вобще уговорили нах мне это надо просто в инстркукции писали так, я и подумал что можно, а что тогда еще добавить чтобы не замерзала зимой и не это самое не воняло алкоголем.

П.С. Я понюхал тормознуху синюю в бачке пахнет каким то печеньем с карицей чтоли так и захотелось ее скушать...
0
был 5 месяцев назад
НаKia Mohave, Nissan Noteизменен 17 июля 2008 в 08:34
Ну если на то пошло от 100 мл тормозгухи тоже склеиш ласты, ты же теперь не льеш воду в систему тормозов и возиш с сабой на доливку?
Во-первых, тормозной жидкости нет альтернативы. Во-вторых, доливать её приходится гораздо реже омывателя (если это не так - срочно в сервис, лучше на эвакуаторе). В-третьих, тормозные контуры все замкнуты, а жидкость омывателя разбрызгивается наружу и запросто может попасть, например, в глаза. Я когда регулировал форсунки омывателя, засадил прямой наводкой стоящему рядом человеку прям в лысину струёй. Хорошо, не в глаза. Так что сравнение неудачное.
0
Добавить комментарий