Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
9 ноября 2008

Как готовить к продаже?

В скором времени собираюсь выставить на продажу свою 9-ку. В связи с чем хочу как-то её к продаже подготовить. Посоветуйте, что надо сделать! Надо ли мыть подкапотное пространство? Или это только отпугнёт потенциального покупателя? Есть на кузове пятнышки от гудрона и листочков - надо оттирать или забить? Что ещё обычно делают перед продажей?

2669 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
2669
Комментарии65 Добавить комментарий
был неделю назад
НаNissan Qashqaiизменен 9 ноября 2008 в 16:59
Чем лучше товарный вид (при прочих равных условиях) -
тем скорее машина (на ходу) найдет покупателя.
Думаю, что помыть мотор все же можно.
Это недорого (150-200 рублей), и сама же будешь
испытывать больше уверенности в хорошем
товарном виде своего авто.
И покупателям скажи, что мол,
постоянно мыла и вообще ухаживала
из всех сил.
Инжекторная девятка переносит
мойку двигателя легко, не надо ее
потом специально сушить, выкатывая из мойки.
Пофига на каком двигателе - на горячем или на холодном.
Движок будет как новый.

То же самое с кузовом - чем он лучше выглядит, тем лучше продается.
Но уход за кузовом (даже хорошая мойка) - уже дороже.
Но уж хотя бы экспресс-мойку за 100-120 рублей я бы сделал.
Желаю удачи в нелегком деле продажи.

Где разместишь объявления?
0
НаToyota RAV-4изменен 9 ноября 2008 в 17:04
Объявление повешу на маркете и на авто ру. Надо ещё с ценой определиться... Пробег-то уже за сотню перевалил... А продавать как жаааалко!
+1
katerina
НаDaewoo Esperoизменен 10 ноября 2008 в 09:15
Сам факт того что продавец женщина настолько плох для покупателя что чистый или грязный движек - ему все равно. Попросите заняться продажей мужа или друга, а то по обьявлению женщины звонков будет раз в 10 меньше.
0
roar
изменен 10 ноября 2008 в 10:48
Не согласна-продала уже 5 машин и свои и друзьям,просят даже хотя бы разместить фото и написать объявлени о продаже многие-говорят рука легкая (бывает продаю за пару дней))))))
0
НаToyota RAV-4изменен 9 ноября 2008 в 17:08
А мне вот про мытьё двигателя сказали, что лучше не надо - типа скрываешь что-то (масло м.б.течёт)
+1
НаSubaru Legacy, Honda Inspireизменен 9 ноября 2008 в 23:50
Двигатель не мой,главное-это салон чистый и не вонючий,как с квартирой ты ведь не смотришь на дом целиком,а только на саму квартиру.У девятки начистить освежить и только в путь.
0
НаAudi A4изменен 10 ноября 2008 в 00:45
Да,движок мыть не нужно,особо марофетить её так же не стоит,если цена одекватная-так продашь 100%,салон освежи и всё.
+1
НаToyota RAV-4изменен 10 ноября 2008 в 01:20
Ну с салоном-то вообще проблем нет - всё и так блестит-сверкает, у меня с этим строго!
+1
был неделю назад
НаNissan Qashqaiизменен 10 ноября 2008 в 08:31
Типа, народ у нас не моет подкапотное пространство,
боится. что "обвинят" в сокрытии потеков масла?

Это наивные какие-то представления (от кем-то давно запущенного слуха).
Как будто на чистом движке потеки масла не видны.

Эти потеки бывают ПОЧТИ У ВСЕХ - при замене масла,
при проверке уровня (с щупа капнет), при неплотно закрученной
крышке заливного отверстия (а они все корявые, особенно железные),
и со шланга вентиляции картера может "поддувать" (я туда тряпку всегда мотаю).
Если это никогда не мыть, со временем все в этом месте так засир..ся,
что самому смотреть неприятно (отсек-то не герметичный снизу и с боков),
и другим показывать как-то стыдно.
Говорят же - "какая машина, таков и владелец".

И как с таким проходить техосмотр (когда полезут сверять номера)?
И как показывать людям такой срам?

Ну не знаю, вот, показываю свой моторный отсек (пробег машины 90 тыс.км.):
http://i052.radikal.ru/0811/5a/f4e10508c506.jpg
Сравните со своим.

Фраза "в движок вообще не лазили" для машин с пробегом (!) под 100 тыс.км. и более (!!!) - это уже не "плюс", а жирный "минус".
Значит его просто не обслуживали по регламенту. и просто не следили за ним.
Для Самар, напоминаю, первый раз "лезут" в движок уже на ТО-0 - регулировать клапана. И каждое ТО, по идее, предваряется мойкой.
Неужели вы на грязном пыльном движке станете менять свечи?
Тьфу, туда же такое нападает со стенок головки блока...

Короче, решайте сами.
0
НаDaewoo Esperoизменен 10 ноября 2008 в 09:11
Не надо готовить машину к продаже. Продавайте как есть. Покупатель может и не оценить ваших предпродажный вложений. Если вы честные люди а не барыги с авторынка сдайте машину честно, не штопайте всякую мелочевку. "Грязный движек" - что за чушь. Нормальный покупатель не поверит продавцу у которого двиг после мойки. Может ты масло смывал которое хлещет из под головки блока.
0
изменен 10 ноября 2008 в 11:00
Как женщина женщине))) Помойте машину (не надо супер мойку,но хорошо),протрите салон (коврики если немного грязные-ничего,видно,что ездите,а не на приколе стоит),двигатель помыть надо,но не говорите,что мыли постоянно-покупатель это не любит,скажите,что немного привела ее в Божеский вид))) И не стесняясь показывайте-не волнуйтесь,говорите как есть (особо о проблемах не распространяйтесь,но если спросят в лоб-не юлите))) Оттирать битумные пятна не стоит-это и дорого и если смотрят,то к этому обычно не придираются,в крайнем случае,если ударите по рукам и попросят все оттереть-сделаете! Сама всегда продаю и свои и не свои машины по просьбе-нормально относятся к женщине продавцу!!! (если только не неуверенные в себе мужчины-которые живут с поговоркой "женщина за рулем-обезьяна с гранатой"-а такие Вам и не нужны,отошьются сами))) Если что в машине не понимаете (а спросить могут всякое),то так и скажите-не знаю,оно мне надо? смотри,дорогой,сам))) Я несколько иномарок показывала (про машины,их истории знала практически все),но я же не механик-электрик,чтобы во всем разбираться))) Все у Вас получится-не волнуйтесь!!!))))))))
0
НаToyota RAV-4изменен 10 ноября 2008 в 16:00
Спасибо за советы! В своей машине знаю практически всё так как занималась ею только я, так что отвечу на все каверзные вопросы!))) А поскольку проблем по техчасти нет, то и скрывать ничего не придётся. Их косяков есть только небольшие очаги ржавчины на пятой двери и на капоте. Закрашивать не собираюсь, так как считаю, что идеальное состояние кузова нашего авто 5-ти летнего возраста подозрительным!)))
+1
katerina
изменен 10 ноября 2008 в 19:10
Вот и умница!!!
0
НаDaewoo Nexiaизменен 10 ноября 2008 в 20:20
Вот тут можно почитать трактат о продаже авто, примерно год назад на этом форуме эту ссылку давали :) http://www.585.ru/auto/prodaga1.htm я её сохранил и надеюсь она Вам поможет :)
0
НаToyota RAV-4изменен 10 ноября 2008 в 22:42
О! Спасибо! Буду изучать!)))
+1
НаSuzuki Grand Vitara XL-7изменен 11 ноября 2008 в 16:20

Расскажу как недавно продавала свою Ниву.

Перед продажей поехала в сервис, чтобы довести до ума все мелочи до которых руки не доходили раньше и которые могли произвести негативное впечатление на покупателя: отрегулировали сиденья и смазали механизм их трансформации, привели в порядок дверные замки, заменила глушитель (в нем была дырка), приклеили дополнительный стоп-сигнал, который вечно отваливался. После этого поехала на мойку, где вымыли авто и снаружи и внутри, так что моя Нивка заблестела как новенькая монетка. Чистенькую машинку сфотографировала, и в тот же вечер, часов в 12 ночи, повесила свое объявление на auto.ru. Еще не было и 8 утра, а мне уже позвонил первый потенциальный покупатель и сказал, что едет смотреть. Я кое-как отскребла себя от дивана и пошла показывать авто. Человек этот был с очень большого будуна, ему було ну очень плохо. Выяснилось, что ему нужна машина для жены, которая сдает на права. Подошел, посмотрел и сказал:

- Все беру.

Я ему ошарашенно:
-Что, так сразу???? Вы даже в салон не заглянули, капот не открыли, я уже молчу о том, что даже не попросили ее завести....

- Да некогда мне, если владелица - женщина, значит машина ухожена, год машины меня устраивает цена тоже, так что вот тебе задаток и встретимся днем для оформления.

У меня был просто столбняк. Я старалась, машину к продаже готовила, а тут никто даже не оценил этих моих стараний.... Ну в общем, рассталась в тот же день со своей дорогой Нивкой. Жалко, конечно, было, чуть не всплакнула, глядя ей вслед...
+1
НаToyota RAV-4изменен 11 ноября 2008 в 23:35

Вот это да! Я думаю, ты ещё долго в себя приходила после такого!)))
+2
katerina
НаMercedes E-classизменен 11 ноября 2008 в 23:58
если хотите быстрей продать то помойте движок имхо это непомешает.есть специальная жидкость для мойки двигателя или можете взять простое средство для мойки посуды и помыть
+1
skorp
был 2 месяца назад
НаVolvo S60, ГАЗ Баргузинизменен 12 ноября 2008 в 10:06
Хотя иногда чистый двигатель визывает подозрение.
Если двигатель грязный (не салон - его конено читсить) то типа смотрите я его не мыл, т.к мне скрывать нечего, подтёков и пр фигни нет, проблем небыло.
Хотя чаще ведутся именно на чистый двигатель охотнее.
+1
halex
НаMercedes E-classизменен 12 ноября 2008 в 19:26
полностью с вами согласен
+1
НаFord C-Maxизменен 12 ноября 2008 в 09:06
Однозначно могу сказать - чистое подкапотное пространство приводит покупателей в приятный шок. Смердящий салон - в неприятный. Надо обязательно всё помыть и проветрить!
0
НаToyota RAV-4изменен 12 ноября 2008 в 12:55
Наверное, мыть надо в каком-нибудь спецсервисе? И чтоб рядом электрик был на всякий пожарный?
+1
katerina
был 2 месяца назад
НаVolvo S60, ГАЗ Баргузинизменен 12 ноября 2008 в 13:15
Я как то перед ГТО решил помыть под капотом баргузина. Купил средство, прочитал инструкцию, всё делал правильно.
Сигналку удалось успокоить тока через 2 часа (заткнули спец средсвом быстро а вот чтоб потом опять включить и она не орала пришлось ждать))
0
НаToyota RAV-4изменен 12 ноября 2008 в 18:38
Значит, поеду в сервис, там и помою. Если что - заведут!
+1
НаToyota RAV-4изменен 14 ноября 2008 в 01:43
Вчера ещё слегка подмарафетила свой мобиль: поставила мохобойник на капот: в одном месте после скола ржавчина пролезла, красить локально - заметно будет, а под мухобойкой не видно. Но честно предупрежу, почему поставила.
+1
katerina
был 2 месяца назад
НаVolvo S60, ГАЗ Баргузинизменен 14 ноября 2008 в 13:22
А то что мухобойка усиливает равчину ты слышала?
+1
halex
НаPorsche Cayenneизменен 14 ноября 2008 в 19:59
+1
+1
НаToyota RAV-4изменен 14 ноября 2008 в 13:28
Это как???
+1
katerina
был 2 месяца назад
НаVolvo S60, ГАЗ Баргузинизменен 14 ноября 2008 в 15:34
Ну смысл в чём туда попадает влага и там остаётся и машина начиает гнить быстрее.
Но мухобойки правда тоже разные бывают. Если это кожух который натягивается на капот - то вообще ж**а.
А если между мухобойкой и капотом есть небольшой зазор, то щё не так страшно.
+1
halex
НаPorsche Cayenneизменен 14 ноября 2008 в 19:59
+1
+1
venscorp
НаAudi A4изменен 14 ноября 2008 в 20:52
+2
+1
НаToyota RAV-4изменен 14 ноября 2008 в 21:09
Не, оно очень даже пропускает воздух: снизу держится на железячках, которые загибаются под капот (аккуратненько так), а сверху на двустороннем скотче, который, кстати, за ночь местами отклеился и воздух там гуляет во всех направлениях! Вид вполне с этим намордником козырный, ржавого пятнышка не видно, так что всё ОК!
ЗЫ: Завтра еду мыть двигатель!!!!!!!!!!!!!!! Первый раз в жизни!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
+1
katerina
НаAudi A4изменен 14 ноября 2008 в 22:10
Кать,а на какую машинку пересесть хочешь,если не секрет конечно.
+1
НаToyota RAV-4изменен 14 ноября 2008 в 22:18
Сузуки SX 4, полный привод - должна вот-вот уже прийти! Цвет такой же как и у моей 9-ки - серебристый металлик (если спросят:"У тебя, что новая машина?" буду отвечать: " Да нет, что Вы, просто старая чуть-чуть подросла!)))
+1
katerina
НаAudi A4изменен 14 ноября 2008 в 22:55

Оооо,хороший машин!!! shadeПусть тока радует тебя.biggrin

+1
НаToyota RAV-4изменен 14 ноября 2008 в 23:19
Спасибо! Надо вот только мою девяточку в хорошие руки пристроить - очень уж люблю я её, жалко расставаться...
+1
katerina
НаAudi A4изменен 15 ноября 2008 в 00:02
Ну это уж как получиться,а какого года она и скока хочешь?
+2
ziva
НаToyota RAV-4изменен 15 ноября 2008 в 21:38
2003 год, пробег 107т. Хочу? А я не знаю ещё сколько хотеть, наверное, где-то 120т.р.
+1
НаToyota RAV-4изменен 16 ноября 2008 в 00:23

Помыла двигатель сегодня! Это оказалось совсем не страшно! Правда, я, во избежании напрасной траты нервов, благоразумно удалилась кофе пить с подругой! Свечи поменяли!

А вот у меня ещё вопрос: с ковриками продавать? Или это как предмет личной гигиены и их надо себе оставлять???? Они у меня хорошие, ворсовые...
+1
katerina
НаAudi A4изменен 16 ноября 2008 в 00:22

Кать,да оставь ты их(они на сузуки SX 4 не подайдут) и чехлы,запаску,дамкрат,балонник-тоже.biggrin 

+2
НаToyota RAV-4изменен 16 ноября 2008 в 00:27
Вот и чудненько! Они мне совсем не нужны - на сузуку буду в салоне заказывать. Всё остальное тоже будет в приданном! А вот трос буксировочный не отдам: уж больно он красив, подлец - стальной, в какой-то сверкающей синей трубочке! Я его купила именно из-за красоты неземной, так как обычный верёвочный уже был в хозяйстве, так что не отдам ни за какие коврижки!)))
+1
katerina
НаAudi A4изменен 16 ноября 2008 в 00:54
В салоне они тебе их впарят по двойной цене,после заехай лутьше в Юж.порт или Кунцево и купи там. А 9-ку за 120т. думаю быстро продашь,даже ставь 125т. и потаргуйся.
+2
НаToyota RAV-4изменен 16 ноября 2008 в 01:00
Ладно, спасибо за советы, торговаться буду до умопомрачения!)))
+1
был 2 месяца назад
НаVolvo S60, ГАЗ Баргузинизменен 17 ноября 2008 в 11:48
Да такой мухорбойник я на 4ку ставил. Он не так страшен. Но всё равно сказывается, если ржа уже была (если её небыло то невлияет, а вот когда появилась - всётаки чуть усилвает)
+1
НаToyota RAV-4изменен 17 ноября 2008 в 12:11
Ну и ладно, если захотят - снимут, новые владельцы, в смысле!)))
+1
был 2 месяца назад
НаVolvo S60, ГАЗ Баргузинизменен 18 ноября 2008 в 08:25
Я к тому что это может вызваь подозрение у поупателей, или повод требовать снижения цены.
+1
НаToyota RAV-4изменен 18 ноября 2008 в 13:52
А я честно скажу почему поставила, обманывать не буду.
+1
был 2 месяца назад
НаVolvo S60, ГАЗ Баргузинизменен 18 ноября 2008 в 14:37
тады ладно.
+1
НаAcura RDX19 ноября 2008 в 16:47
Мне тут знакомый перегонщик рассказывал, как они готовят к продаже притащенные из Германии Мерсы. Глубокая полировка, перешивка салона в кожу, замена руля и накладок на педали. И вот - ВУАЛЯ - бывшее такси с пробегом под 500 000 км превращается в машину пожилой бюргершы, которая ездила тока в церковь по воскресеньям! Может и Вам также?
+2
versovod
НаPorsche Cayenne19 ноября 2008 в 21:23
.и при всем этом такой мерс в 10 раз комфортней любой соизмеримой по цене тачанки и по надежности еще может дать фору!
+1
НаToyota RAV-419 ноября 2008 в 19:39
Боюсь, что перешивка салона в кожу будет стоить значительно дороже, чем вся моя машина в нынешнем состоянии!)))
+2
katerina
НаAudi A421 ноября 2008 в 00:57

batТыщ 20 всё удовольствие. Как не старайся из 09 порша не сделать.

+1
НаToyota RAV-421 ноября 2008 в 12:47
Из порша 9ку тоже сделать не получится!
+1
был 2 месяца назад
НаVolvo S60, ГАЗ Баргузин21 ноября 2008 в 14:38
"Из порша 9ку тоже сделать не получится!"
а вот это то как раз запросто, и к тому же более чем бюджетно
0
halex
НаToyota RAV-421 ноября 2008 в 18:48
попробуй!)))
+1
katerina
НаAudi A421 ноября 2008 в 20:00
Вот и покупатель нарисовался.
+1
katerina
был 2 месяца назад
НаVolvo S60, ГАЗ Баргузин25 ноября 2008 в 08:33
А ты мне порш выдели.
Чтоб из него девятку можно было сделать
0
halex
НаAudi A425 ноября 2008 в 14:00
Ха,хитрый!!! Ты из 09 порш смастери.
+1
ziva
был 2 месяца назад
НаVolvo S60, ГАЗ Баргузин25 ноября 2008 в 14:14
Так разговор то был:
Ты: "Как не старайся из 09 порша не сделать"
katerina: "Из порша 9ку тоже сделать не получится!"
Я: "а вот это то как раз запросто, и к тому же более чем бюджетно"
Ну а дальше эта ветка. Так что из 9-ки порш даже не буду пробовать. А из порша - 9-ку - запросто.
0
НаAudi A425 ноября 2008 в 23:44

Ну ладно,уговорил!На держи,делай!

+1
ziva
был 2 месяца назад
НаVolvo S60, ГАЗ Баргузин26 ноября 2008 в 09:04
Не мы так не договаривались, речь шла о настоящем порше.
Не в фотошопе же мне его делать то.
0
НаToyota RAV-4изменен 25 ноября 2008 в 23:51
Ну, и когда можно на результат посмотреть? Я буду строгим судьёй и меня не проведёшь - 9ку я знаю как свои 5 пальцев!))))Особенно меня, как всегда, волнует проблема бамперов неубиваемых и дорожного просвета. По этим пунктам порш в заднице!
+1
katerina
был 2 месяца назад
НаVolvo S60, ГАЗ Баргузин26 ноября 2008 в 09:06
Посмотрим! из того что дал зива можно тока 8 -ку кабриолет сделать. Да и то трудно, т.к. этож всеголишь фотография, а по фотографии дольше и муторнее делать. Может до НГ успею.
0
halex
НаToyota RAV-426 ноября 2008 в 13:07
Вот видите - не так всё это просто, как казалось!))) Ладно, будем ждать!
+1
НаAudi A427 ноября 2008 в 21:19

Нее,ну такие отмазки не катят!!! Разговор шол о порше и не обговаривалось какой он будет,на фото,игрушечный или настоящий.Делай,ждёмс результата.smile

0
Добавить комментарий