Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
8 августа 2010

Обработка жидким стеклом. Кто знает?

Приветствую форумчан! Видел недавно у товарища какое-то покрытие на стеклах, он сказал, что заказывал в интернете. Оно защищает от мелких царапин, потертостей, дворники лучше работают, стекло дольше служит, плюс оно отталкивает воду (антидождь), наледь, грязь, пятна от насекомых и т.д. И главное, что все это удовольствие держится 6-8 месяцев и не боится моек и химии. Очень уж мне понравился эффект от этого чудо покрытия - вот решил себе тоже найти. И вот недавно нашел. Называется "жидкое стекло QuickNano". Думаю, стоит ли купить? Цена, вроде, вполне нормальная -650 руб. с доставкой в Москве.

Ссылка на виде-ролик с эффектом: Я не рекламирую, просто хотел поделиться и узнать, кто этим пользовался и какие отзывы? Филипп.

21982 просмотра
Нравится!
Мне нравится!
21982
Комментарии26 Добавить комментарий
был месяц назад
НаГАЗ 69, Saab 900010 августа 2010 в 08:22

Обычный антидождь за 70 рублей обладает такими же свойствами - не исключено, что это он и продается под видом нанотехнологий, только заметно дороже.

0
НаВАЗ 211110 августа 2010 в 12:09

В 2008 предлагали обработать весь кузов ЛКП за 2000р. Тоже жидкое стекло,от царапин и сколов не решился.После применения анти дождя у меня дворники липнут к стеклу ,на сухую аж останавливаются.Больше неприменяю ,хотя сменил дворники.

0
10 августа 2010 в 12:24

В том-то и дело, что это - не антидождь! Он не содержит жиров, восков, полимеров и пр. липнущей ерунды. Да и потом антидождь смывается после первой мойки, а это покрытие держится 6-8 месяцев. Должны быть какие-то отчаянные  мошенники, чтобы давать такие обещания...

0
filipp-l
был 5 месяцев назад
10 августа 2010 в 12:29

давай уже номер телефона и отваливай восвояси

0
filipp-l
НаВАЗ 211110 августа 2010 в 15:03

Вот я и говорю что без  (жиров, восков, полимеров и пр. липнущей ерунды) .  Д ворники еле елозят -так обезжирило.

0
10 августа 2010 в 13:59

какой номер телефона?

0
был 6 дней назад
10 августа 2010 в 14:11

Ооо сново нанотехнологии. У вас фигня какакято, стекла, дождь. Нужно круче задвигать. http://www1.avtomarket.ru/forum/sale/2752/

0
10 августа 2010 в 14:30

Почему фигня? Мы предлагаем защитные покрытия для стекол, а кто-то для моторов и топливной системы. Наша компания специализируется на защите стекол.

0
filipp-l
был 6 дней назад
изменен 10 августа 2010 в 14:35

Вооооот ))))))))))))))))))) Так что давай сцилку и не мороч людям голову. Ну и номер телефона.

Думаю, стоит ли купить? Цена, вроде, вполне нормальная.

Я не рекламирую, просто хотел поделиться и узнать, кто этим пользовался и какие отзывы? Филипп.

0
тучеед
был 5 месяцев назад
изменен 17 августа 2010 в 17:54
Комментарий удален модератором.
илья_088
был 6 дней назад
10 августа 2010 в 17:43

По моему это вообще воск обычный. ))))))))

0
тучеед
был 5 месяцев назад
изменен 17 августа 2010 в 17:54
тучеед
был 3 часа назад
НаSkoda Octavia10 августа 2010 в 22:01

великий консператор. и жидкое стекло вообще то это клей

0
был неделю назад
НаNissan Qashqai10 августа 2010 в 18:06

Посмотрел рекламный ролик. Судя по поведению ЧИСТОЙ воды на стекле, это обычный очередной антидождь. Вот если бы придумали такую штуку, чтобы ГРЯЗЬ не прилипала к стеклам!

0
НаВАЗ 211110 августа 2010 в 18:07

Флакон не показали но похож ,год назад купил 200р стоит а остальное доставка. после двух дождей начали липнуть дворники к стеклу и как показано на видео постоянные капельки.Ведь дворник не включали.Год не могу эту фигню смыть.А когда эти капли из под Камаза и дворник заедает и прилипает к стеклу это кошмар.Не отрицаю при 70 и выше всё (почти )стекает.,но пустых дорог в дождь мало.

0
evborozdin
был 6 дней назад
10 августа 2010 в 18:13

Ты чтото едреное купил. ери тоже несмывается? Может просто дворники такие? На видео очень похоже на обычный автомобильный воск. Обсалютно тоже самое после нанесения его на стекла.

0
тучеед
был 2 часа назад
НаKia Sorento10 августа 2010 в 18:23

у меня после мойки авто с покрытием воском кузова и стекол такой же эффект..

0
almanzor
был 6 дней назад
изменен 10 августа 2010 в 18:25

Вот и я про тоже.

0
тучеед
был 2 часа назад
НаKia Sorento10 августа 2010 в 18:30

Правда пока в бачке омывателя обыкновенная вода можно неделю-две ездить, как зальешь омывайку с добавками- очень быстро эффект пропадает

0
НаВАЗ 211110 августа 2010 в 18:22

Дворников два комплекта уже сменил.И фери и секундой и на мойке просил подольше пену оставлять бесполезно.

0
evborozdin
был неделю назад
НаNissan Qashqaiизменен 10 августа 2010 в 18:39
Попробуй потереть стекло микрофибровой тряпочкой со смесью изопропилового спирта с ацетонитрилом и водой (1 : 1 :1). По идее - растворяет ЛЮБЫЕ жировые отложениния и иную органику (эти вещества используют в хроматографии для растворения всего и вся). Только осторожнее с ЛКП.

Если не поможет - надо будет менять стекло. КАСКО есть? Если есть, тогда вредный совет: кидай камень в стекло (типа - "поймал на дороге"), и меняй стекло на новое.

IMHO, от всех этих "восков-шмосков" для стекла и для кузова - одни только необоснованные расходы и лишний гемор. Пользы мало. Есть лишние деньги - купи микрофибровую тряпочку для стекол, новые дворники, нормальную омывайку зимой (кстати, нормальные - именно на изопропиловом спирте, он же - изопропилен). Если скол на стекле - можно заклеить у специалистов. Вот и все, что нужно стеклу.

0
НаВАЗ 211110 августа 2010 в 18:38

За стекло я Каско уже получил ,можно и поменять.Эту фигню я ещё дал знакомому ,он теперьпри удачном случае мне напоминает о нано технологиях,у него также.

0
11 августа 2010 в 02:08

QuickNano не содержит воска, жиров, полимеров и пр. гадости, которая создает липкий эффект. Жидким стеклом оно называется т.к. в нем содержатся нано-частицы стекла, алмаза, керамики и др. твердых субстанций, которые заполняют микроскопические неровности в поверхности стекла и создают дополнительный защитный слой. Через 6 месяцев на старом стекле или 8-10 месяцев на новом стекле этот слой сотрется механически и эффект пропадет.

0
3 ноября 2010 в 16:54

Стоит так себе а вот обрабатывать долго. Нужно выдерживать машину сутки и это весьма не удобно, с Омбрелло куда удобнее 10 мин и поехал.

0
Скрыто 2 комментария. Показать?
был 4 месяца назад
изменен 25 марта в 13:35

Вынесено предупреждение: Спам или реклама. [подробнее]

Комментарий удален автором.
viktoriya0404
был 16 часов назад
НаNissan Terranoизменен 25 марта в 13:35
Добавить комментарий