Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
21 апреля 2011

Детские автокресла

В мае ожидаю прибавления семьи, вот и призадумался.От обилия информации голова пухнет. Кто что подскажет. Хотелось бы обойтись около 5000 руб +/- и пожеланиями что бы было "лежачее" положение в сем девайсе. Подарки( это сладкое слово "халява"))) ) на эту тему приветствуются)))Хотелось бы кроме юмора на эту тему и реальное услышать.{#smile}

15760 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
15760
Комментарии24 Добавить комментарий
НаУАЗ 390921 апреля 2011 в 12:06

приходите в магазин где продают автокресла и выбирайте, выбирайте, выбирайте...

0
инженер
был месяц назад
НаVolvo S6021 апреля 2011 в 12:16

И долго так выбирать? )))От выбирать, выбирать -голова пухнет, скоро от опухлости в дверь не влезет. Марка может какая или что бы что-то ещё там было?

0
bysj
НаУАЗ 390921 апреля 2011 в 12:25

я в свое время так сделал - пришел, сразу - мне для маленького ребенка, что бы с запирающей планкой был, что бы положение менял, подобрал такое быстро и всего за 3 т.р. (правда было это 5 лет назад).. производителя не помню - скорее всего китай какой то...

0
инженер
был месяц назад
НаVolvo S6021 апреля 2011 в 12:45

Про планку походу сейчас нет. Есть ремни всякие, пяти, трёх точечные. Всякие подушечки для новорождённых и т.д.Использовать как переноску - это не кретично. Так тщательно выбираю из-за первых дней жизни, когда у ребятёнка ещё всё никакое( вот почему интересует лежачее положение или это не кретично и пойдёт прото кресло от 0 до 13/18).Когда начнёт сидеть - проще будет.Иметт ли ещё смысл брать на больший вес( весом же меряют) или лучше, пусть чаще, но удобней

0
bysj
был 2 недели назад
21 апреля 2011 в 13:24

На вырост не советую брать. Дите дороже. Потом докупишь побольше кресло.

0
bysj
НаУАЗ 390921 апреля 2011 в 16:59

да, тоже считаю, что лучше взять маленькое сначала - его по любому на несколько лет хватит (лет до 3-4), т.е. менять раз в 3 года - не такая и проблема...

из моего опыта пользования креслами - самое главное что бы было удобно ребенка там пристегивать не путаясь в ремнях и отстегивать - хуже нет когда куча ремней, в зимней одежде дите туда затолкаешь, потом ремни эти выпутывать, вытаскивать и мучаться с застежкой - в этом плане с планкой удобное - накинул плану, защелкнул и вперед...

0
инженер
12 августа 2011 в 14:42

Того, что для малденцев продается, оно еще как переноска на несколько лет не хватит

0
selfconfident
был месяц назад
НаVolvo S6024 августа 2011 в 11:39

Переноска точно не хватит. Там столько уже лежать будет через полгода, что руки оттянет. Сам не потащишь. Да и через полгода ребёнка уже "взрослая" будет и просто так , если не спит, себя тащить в ней не даст.

0
bysj
10 августа 2011 в 14:14

Насчет марки. Советую взять не какой-то подозрительный китай, а Chicco к примеру. Потому что безопасность ребенка - на первом месте!

0
kidt
был 2 дня назад
НаKia Rio, Peugeot 30824 августа 2011 в 10:07

Ездить надо аккуратнее - вот это сильно повлияет на безопасность. А то в одной руке сигарета, в другой бутерброд, зато все охренительно заботятся о безопасности ребёнка.

0
valsinats
был месяц назад
НаVolvo S6024 августа 2011 в 11:36

Это точно или повесят картинку с карапузом и надписью "острожно в машин ребёнок", а сам едет {#shock} {#devil}

0
НаVolvo XC7021 апреля 2011 в 14:31

Romer Baby-Safe Sleeper - 0 до 10 кг

Romer Baby Safe Plus - полусидячее - 0 до 13 кг

Таблица краш-тестов

Сам для ребёнка юзал только ромер - удобно, комфортно, ликвидно. Как дочь вырастала - кресло продавалось за 3-4 дня. Ща стоит самое большое кресло от ромер. Спинка уже съёмная, остаётся после снятия только подушка с подлокотничками.

Рекомендую кароч. На всяких авито и молотках куча предложений, можно поглядеть БУ, если новое по ценнику кусается. В категории 0 до 13 кг - они все практически новые, ибо дети вырастают из этих кресел очень быстро.

0
НаMercedes S-class21 апреля 2011 в 14:34

А зачем они вообще нужны?

0
журналист
НаFord Grand C-MAX21 апреля 2011 в 17:51

дети?)

0
www-wwf
НаVolvo XC7021 апреля 2011 в 17:52

Родившиеся?)))

0
hatrak
был месяц назад
НаVolvo S6021 апреля 2011 в 19:10

Родившихся легче перемещать , чем в маме )))

0
был месяц назад
НаVolvo S6021 апреля 2011 в 19:19

Тут ещё вопрос про лежачее положение. В креслах оно кажись не очень или это только кажется и разницы с автолюлькой нет?

0
bysj
НаVolvo XC7022 апреля 2011 в 11:31

Romer Baby-Safe Sleeper - вообще лежачее

остальные - от конструкции зависит. У ромера есть сидячее положение, есть одно положение, позволяющее кресло расположить какбэ полулёжа. Очень удобно. На дальняк дочка в таком дрыхла без напрягов часов по 6

0
bysj
НаVolvo XC7022 апреля 2011 в 11:31

Romer Baby-Safe Sleeper - вообще лежачее

остальные - от конструкции зависит. У ромера есть сидячее положение, есть одно положение, позволяющее кресло расположить какбэ полулёжа. Очень удобно. На дальняк дочка в таком дрыхла без напрягов часов по 6

0
НаУАЗ 3163 (Patriot) 2 мая 2011 в 13:59

Лежачее было отдано братом не разу не пользовались, пока ребенок совсем маленький его тоскаешь только по врачам, это обычно происходит вместе с женой (жена после родов сама не водила отвозил обычно я либо тесть), пристегивать этот сверток очень не удобно особенно зимой, поэтому жена возила ребенка на коленках, около года было куплено универсальное кресло от 10 до совершеннолетия, ребенку сейчас 5 лет вынули вставку и пользуемся очень удобно, после 6-7 лет хотим купить спец подушку ее удобно из машины домой транспортировать........

0
НаVolkswagen Passat 2 мая 2011 в 14:28

У меня кресло появилось 14 лет назад, когда старшему исполнилось полгода. Тогда это было скорее экзотикой. Из соседних машин пальцем показывали. Подарили кумовья. Поскольку никакого разнообразия особо не наблюдалось, это было просто Чико, которое крепилось ремнями.

А сейчас в машинах есть isofix, появились в стране кресла Romer, да только ребеночек уже перевалил за 180см...

0
ego
был месяц назад
НаVolvo S60 3 мая 2011 в 20:54

да только ребеночек уже перевалил за 180см... )))   Решили из роддома "на руках" везти.В принципе из-за этой поездки все эти "гиморы" у нас по креслу. А по врачам на каляске - 1,5 остановки автобуса ( а можно ещё и срезать).Да и работаю я посменно, так что до поликлинники не проблема.

0
12 августа 2011 в 14:45

Еще мы когда брали кресло нам сказали почему-то, что ISOFIX менее безопасное крепление типа. Но мы всеже с изофиксами взяли. Мне кажется штатное крепление более опасным быть все же не может

0
selfconfident
был месяц назад
НаVolvo S6024 августа 2011 в 11:53

Тоже считаю что  ISOFIX более опасным быть не может.

0
Добавить комментарий