Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
13 апреля 2012

БМВ 3 1987г нужен совет помогите

хочу купить новый аккомулятор какой посоветуете

12007 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
12007
Комментарии3
НаBMW 5-серия13 апреля 2012 в 06:55
0
НаГАЗ 31105, ГАЗ 31029изменен 25 апреля 2012 в 12:13

Из своего опыта могу посоветовать украинскую "Westa", которую я брал для своих "Волг". Мне так понравилась, что я взял ещё одну - зеркальную (чтобы их отличать). На снимке 70-ки (хотя за доплату в 400 руб можно было взять 74-ку, но это наверно лишка). До этого был опыт эксплуатации батарей из Тюмени, Иркутска и Саратова (какие-то авиатехнологии). По сравнению со всеми "Westa" на высоте - в неё не надо добавлять дист. воду (ну может конечно надо, но пока не добавлял, а батареи у меня с 2008 года, купил с разницей в 2 месяца). "Westa" бешено крутит стартер (зимой - довольно резво), и главное - зимой долго сохраняет работоспособность на морозе (если её снять от потребителя на длительное время), когда ездил на вахты по 15 суток, машину ставил на стоянку на 2 недели, батарею снимал и ставил в салон, завернув в покрывало - и сильные морозы были, и масло 15х40 залито (т.к. дома включаю в розетку подогреватель двигателя) - и ничего, заводится лихо. "Westa" никогда не подводила, а часто прощала ошибки (оставленный ближний свет на долго). (А АКБ других марок доставляли много проблем и возни - ареометры, дист. вода, зарядное устройство - это всё о них).

В общем, моё мнение - "Westa".

0
yestonec
НаBMW 3-серия27 апреля 2012 в 02:29

благодарю. удачи.

0
Добавить комментарий