70000 р
ГАЗ 31105 2005, Москва
239000 р
Renault Logan 2008, Москва
234000 р
Renault Logan 2007, Москва
715000 р
Peugeot 508 2014, Москва
260000 р
Opel Corsa 2007, Москва
444000 р
Audi A6 2004, Москва
510800 р
Hyundai Solaris 2013, Москва
250000 р
Ford Fusion 2008, Москва

Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
8 апреля 2013

Секретки на колеса

Подскажите есть ли смысл ставить секретки на колеса? Если да, то, какие? И в среднем по деньгам.

Метки обсуждения: Opel Astra 3 дв. хэтчбек (2011 – …)
11892 просмотра
Нравится!
Мне нравится!
11892
Комментарии154 Добавить комментарий
был 7 часов назад
НаBMW X2 8 апреля 2013 в 21:08

Смысл есть только на литых дисках (когда секретка глубоко в гнезде). 

Желательно - чтобы вес секретки был равен весу колесного болта (иначе будет дисбаланс).

Со штамповок любая секретка снимается только в путь.

+1
романов
был день назад
НаУАЗ 3741, Hyundai Tucson 9 апреля 2013 в 07:45
Желательно - чтобы вес секретки был равен весу колесного болта (иначе будет дисбаланс).
Практически не имеет значения, ибо болты расположены на гораздо меньшем радиусе. Проверялось.

+1
романов
был день назад
НаУАЗ 3741, Hyundai Tucsonизменен 9 апреля 2013 в 07:49
Со штамповок любая секретка снимается только в путь
Если формально - то не любая (в условиях улицы). Но стоить хорошая секретка с грамотной защитой и из правильных материалов может больше штампованного колеса.
+1
sma
был 7 часов назад
НаBMW X2изменен 9 апреля 2013 в 09:49

В Мытищах лет 10-20 назад колеса снимали очень часто.

"Работали" как местные (чаще нарики), так и приезжие (гастеры с Ярославки, или жители г.Александров).

В Александров тогда народ даже ездил за колесами в сборе (купить по-дешевке).

Снимали почти 100% штамповки (с любыми секретками).

Почти в 100% секретки снимали разводным ключом (как у сантехников).

Даже в местной газете у нас об этом менты писали.

По времени - это почти так же быстро, как и снять обычный болт обычным балонным ключом.

Такому ключу пофигу - какая именно секретка (он зацепит любую), и где стоит машина (в условиях улицы, или в ракушке, или на стоянке у Ашана).

А вот если диск литой, и гайка или болт сидят глубоко в "колодце" почти равному им по диаметру - вот тут гемороя больше, и действительно может переключить внимание на соседние машины.

Но если зададуться целью снять - снимут все равно, даже если надо будет снять вместе с частью подвески.

P.S.: Лично я секретки не ставлю уже лет 5.

После того, как потерял насадку на ключ, и мне покоцали литой диск (хотя снимали опытные люди в условиях сервиса - колесный центр). Это была реально эксклюзивная секретка. В шинном центре не нашли подходящей насадки, хотя их у них там было всяких разных - как грязи, горстями (кстати - это о вреде редких секреток).

А диски по одному очень редко продают (даже в интернет-магазинах). Да еще и найти надо точно такую же модель.

Ну и иногда лучше лишиться чего-то малого (колеса, зеркала, дворников, антенны, багажника),

чем тебе типа из мести (за секретки) изувечат кузов (а с ним потом дольше возни).

Больше внимания я сейчас уделяю усложнению ворам задачи по снятию номерных знаков.

Последние пару лет актуален именно такой "промысел" (тебе же и предложат выкупить твои же номера).

Гемор потом их восстанавливать (точнее - время, день угробишь минимум), а выкупать их я не буду 100%.

+1
романов
был 5 часов назад
НаMercedes GLK 9 апреля 2013 в 09:36

на фф2 ставил под номер дюралевую пластину толщиной 3 мм, а к ней прикреплял рамку с номером заклепками. Правда шуроповертом со сверлом снимается за секунды.

+1
романов
9 апреля 2013 в 09:41
 романов сегодня в 9:18 , изменен сегодня в 9:35 #
Но если зададуться целью снять - снимут все равно, даже если надо будет снять вместе с частью подвески.Это-то понятно, но все же, чтоб жизнь-то не казалась - шоколадом:-)
0
романов
был 10 часов назад
НаAudi S5, Porsche Macan 9 апреля 2013 в 09:54
Лично я секретки не ставлю уже лет 5.После того, как потерял насадку на ключ, и мне покоцали литой диск
Аналогичная ситуация и у меня была...Насадка каким то образом очутилась в успешно проданной мной машине...
+1
романов
был 22 часа назад
НаYamaha XT, Irbis IS 9 апреля 2013 в 10:53
Болты типа мебельных рулят. Те которые с гладкой полукруглой шляпкой. И пара гаек с обратной стороны.
+1
vitalii1980
был 4 часа назад
НаKia Sorento 9 апреля 2013 в 11:30

а как их накртутить гайки? и как пластину к бамперу прикрутить?

ЗЫ у меня знакомый, я мож писал уже, сразу по получению номеров из ГАИ делает дубли номеров в конторе какой-то  и вешает их на машину ( у него обычно 001..002  и тд) один раз украли, оставили номер мобильника, он их послал подальше- повесил гаишный номер на место украденного, через пару месяцев опять повесил дубль....

+1
almanzor
был 7 часов назад
НаBMW X2 9 апреля 2013 в 11:36
Номерные знаки делают на заводе в Мытищах  :))
+1
романов
был день назад
НаУАЗ 3741, Hyundai Tucsonизменен 9 апреля 2013 в 16:37
Снимали почти 100% штамповки (с любыми секретками)
грамотно сделанные секретки оснащаются защитной обоймой, которая свободно прокручивается - против "газового" ключа. Только сделаны они должны быть не из водопроводной трубы (как 99% всех секреток) и прочность обоймы должна быть просчитана - а это из оставшегося 1 % тоже сделано не на всех. Поэтому у вас всё и снимали (не только у вас - и у нас тоже). У меня были правильные секретки на штамповке: когда я потерял ключ - пол дня сам упражнялся со шведками и зубилом, потом в тех.центр поехал - они там по-всякому пробовали, в том числе и сваркой пытались к секретке болт приварить - не варится металл секретки. В итоге болгаркой обойму сточили, тогда удалось газовым отвернуть.

+1
sma
был 8 часов назад
9 апреля 2013 в 16:40
Обдойма ерунда. под нее забивается китайская головка и все.
+1
тучеед
был день назад
НаУАЗ 3741, Hyundai Tucson 9 апреля 2013 в 17:08

Это если зазор между обоймой и телом - трамвайная остановка. У меня зазор был порядка 1 мм и под обоймой тело цилиндрическое. Я вот думаю - клеем каким-нибудь можно наверно было попробовать, типа эпоксидки, и выдержать несколько дней. Хоть убей - не могу вспомнить, по какому принципу там собственно секретность обеспечивалась - больше 10 лет назад было. Потом у знакомого спрашивал, у которого машину вместе с секретками брал - ему знакомый токарь делал их из какого-то сплава то-ли титанового, то-ли что-то в этом роде, поэтому и не привариться к ним было. Самое смешное - ключ потом в гараже нашел, но оставшиеся три секретки снял, ибо мне они были не актуальны (машина на закрытой территории стояла), а второй раз такой гемор иметь не хотелось, если бы опять я ключ где-нибудь пролюбил.

+1
sma
был 8 часов назад
9 апреля 2013 в 17:30

Забиваеш между цилиндром и секреткой отвертку или зубило, 2 штуки. Потом откручиваеш. Я так снимал.  

+1
тучеед
был день назад
НаУАЗ 3741, Hyundai Tucsonизменен 9 апреля 2013 в 17:46
Я знаю, обычные откручивал. Когда секретка из говнолина - легко. А здесь забивал - пофиг, на секретке даже царапин не оставалось, всё выскальзывало. Зубила специально обтачивал под зазор, но там глубина паза небольшая - нужного усилия на сдвиг не создать: зубило выворачивалось раньше, чем болт страгивался (да и секретка по-правилам затянута была :))     )
+1
sma
был 8 часов назад
9 апреля 2013 в 17:50
Ну тогда сверлить только. Или вывертышем выкручивать.
+1
тучеед
был день назад
НаУАЗ 3741, Hyundai Tucson 9 апреля 2013 в 17:57
Сверлить не пробовал, но не уверен, что сверлилось бы. Там металл был какой-то необычный - как керамика, только не хрупкий нифига. И цвет какой-то серо-желтый, отдалённо на сталь анодированную похоже по цвету, только он в массе такой был, а не покрытие.
+1
sma
был 8 часов назад
9 апреля 2013 в 18:20
Сверлится обсалютно все. Толко уметь нужно.
+1
тучеед
был день назад
НаУАЗ 3741, Hyundai Tucsonизменен 9 апреля 2013 в 20:00

Если сверлить день и сверло править каждые 2 минуты - да.  Речь про стандартные сверла по металлу,специнструмент я в расчет не беру - ясное дело, что можно найти спецсверла под любой материал (в конце концов, чем-то эти секретки точили же, хотя скорее всего была термообработка после выточки или какое-то другое упрочнение)  Однако, мы ушли от темы - никто на улице ТАК сверлить не будет.

+1
sma
был 8 часов назад
9 апреля 2013 в 20:01
Малоо кто такие секретки поставит.
+1
тучеед
был день назад
НаУАЗ 3741, Hyundai Tucson 9 апреля 2013 в 20:38

Да. Я такие только однажды видел, мне с машиной достались. Все остальные, которые в продаже видел, я бы скорее всего открутил со штамповки.

+1
был 4 часа назад
НаKia Sorento 8 апреля 2013 в 21:20
секретки стОят до 3500 руб за комплект, это те, которые я видел, возможно есть и дороже
+1
был 8 часов назад
8 апреля 2013 в 21:50
Смысл? У вас 80е? 90е? Или диски от сваровски?
+1
тучеед
был 5 часов назад
НаMercedes GLKизменен 8 апреля 2013 в 21:58
насколько догадываюсь 17е..... Вот помню по зиме, на этом сайте у владельца хонды диски поперли...и в питере.
Я вот тоже думал купить....
+1
тучеед
был 4 часа назад
НаKia Sorento 8 апреля 2013 в 21:58
у двоих знакомых в 2009 году Камрюхи разули..так что до сих пор процветает бизнес..
+1
almanzor
был 8 часов назад
8 апреля 2013 в 22:05

Вот по сикрету могу сказать. Если меня припрет. Я любой автомобиль, особенно в гаже разую даже если будит стоять 5ть секреток на каждом колесе. На улице сложнее. Там люди ходят в окна смотрят.

Но от пионеров поможет любая, самая дешовая секретка. Главное ее подобрать под диск. А то посадочные болты для каждого диска разные. Конусные, самоконтрющиеся. Распоные. Ну и прочие.

У афициалов они стоят немерено. А помогаю также как и дешовые. Правда дешовые тянутся, а родные лопаются при перезатяжке.

Ну а если шпильки. То дешовые чаще всего с отверстием сквозным а родные с набалдашником. типо скрытый болт. Так вот родными шпильки часто и срываются.

+3
тучеед
был 4 часа назад
НаKia Sorento 8 апреля 2013 в 22:12
именно про то, если есть возможность скрутить без гемора, секретки обойдут стороной
+1
almanzor
был 8 часов назад
8 апреля 2013 в 22:28

Хочеш прикол. Поскольку сервис у меня находится в достаточно глухом районе люди шастуют разные. Нарики частенько заходят. Как они себя видут говарить небуду, это долго. Но они толкают обсалютно новые мобильники, в коробке с комплектом. Ну отработали гдето в салоне. Так вот мобилы фигня.

Стою курю. Идут 2 скилета и волочат чото. Знаеш что? стойки от Логана вместе с рычагом супортом и колесом на литье с резиной.

Я потом глянул подвеку логана, реально проще откруть 2 болта крепления нижнего рычага и оторвать стойку вместе с супортом и колесом чем морочится с сикреткой.

Если честно дал им 1500 рублей и забрал набор передний подвески. Все рвно кому нибудь продадут.

+1
тучеед
был 10 часов назад
НаAudi S5, Porsche Macan 8 апреля 2013 в 22:29
Барыжничаешь Туча??????)))))
+1
olegg116
был 8 часов назад
8 апреля 2013 в 22:31

Неа покупаю краденое.

Ну ты пркдставь. Насколько убитый у нариков мозг но даже они сообразили что проще открутить переднию подвеску чем с сикреткой возится. И тихо и меньше напряга.

+1
тучеед
был 10 часов назад
НаAudi S5, Porsche Macan 8 апреля 2013 в 22:34
Неа покупаю краденое.
Это и называется..БАРЫЖНИЧЕСТВО.....Зря у нариков берёшь автозапчасти)) потащить могут с собой......
+2
olegg116
был 8 часов назад
8 апреля 2013 в 22:40
Барыжничество жто для продажи. А я просто купил. Потом применил на кракозябла.
0
olegg116
был 8 часов назад
8 апреля 2013 в 22:41
А блин. Ты не в курсе. Ккозяблик у меня стоится. Этакий 8Х6 вездеходик На пульте.
+1
тучеед
был 4 часа назад
НаKia Sorento 8 апреля 2013 в 22:31
потом полицаям надо было сдать
+1
almanzor
был 8 часов назад
8 апреля 2013 в 22:33

Смысл?

Ну не прав да. Но чо поделать. Грешен. Но всеже лучше чем они уработают когото за то что я им не дал денег.

+1
тучеед
был 4 часа назад
НаKia Sorento 8 апреля 2013 в 22:36
тогда просто бы дал денег))
+1
almanzor
был 8 часов назад
8 апреля 2013 в 22:41
Деньги нужно заработать. Пускай не праведным трудом но заработать.
+1
тучеед
был 22 часа назад
НаYamaha XT, Irbis IS 9 апреля 2013 в 11:04
Ага. Был случай.. Ходил тут один, попрошайка. Я предложил ему пятьдесят рублей, но пусть мне снег уберет. Сейчас ко мне не подходит...
+2
vitalii1980
был 8 часов назад
9 апреля 2013 в 14:56
Ну и нефига ему вообще ничего давать.
+1
тучеед
был 22 часа назад
НаYamaha XT, Irbis IS 9 апреля 2013 в 10:59
Вот ни хрена себе.. Про разные части от машин наслышан. Даже наши раздевают. Коробки, например, карданы..
Эх, мне принесите передние стойки от десятки в сборе с суппорттами на 14. Можно с задними. И с коробкой в нагрузку...
+1
тучеед
был 5 часов назад
НаMercedes GLK 8 апреля 2013 в 22:22
я на первый визит на фф2 к официальному дилеру забыл отдать ключ от фирменных секреток. Даже не позвонили, сделали все в лучшем виде )))
+2
fedodorov
был 4 часа назад
НаKia Sorento 8 апреля 2013 в 22:28
мож, не делали ничего?))
+1
almanzor
был 8 часов назад
8 апреля 2013 в 22:29
Делали у афициалов это вообще не проблема.
+1
almanzor
был 10 часов назад
НаAudi S5, Porsche Macan 8 апреля 2013 в 22:30
Угадал думаю ты.))))))
+2
olegg116
был 5 часов назад
НаMercedes GLK 8 апреля 2013 в 22:38
У меня колодки долго не живут )))
Да еще и воняют, когда к дому приехал-пованивают )))
+1
fedodorov
был 4 часа назад
НаKia Sorento 8 апреля 2013 в 22:39
гниют?)))
+1
almanzor
был 5 часов назад
НаMercedes GLK 8 апреля 2013 в 22:39
горят
+1
fedodorov
был 10 часов назад
НаAudi S5, Porsche Macan 8 апреля 2013 в 22:40
Эт....короче официалов запах не выветрился ))
+2
тучеед
был 5 месяцев назад
НаVolvo S60 9 апреля 2013 в 01:27
Енто точно. Только от "мелочи" спасёт и то ещё вопрос. Я тута диск помял по краю( пришлось наехать на сугроб, а там старый бордюр не убрали...), заехал на ближайший шиномонтаж. Так пока эту секретку разыскивал - они колесо уже сняли...)))
+1
тучеед
был 22 часа назад
НаYamaha XT, Irbis IS 9 апреля 2013 в 06:45
Прав. Но какую выберешь, с секреткой или рядом стоящую без?
+1
almanzor
был 5 часов назад
НаMercedes GLK 8 апреля 2013 в 22:43
у меня, правда дом расположен строго между отделением милиции и жилконторой, в которой участковые обитают. За ментовкой из бывшего завода делают бизнесцентр, а дальше кладбище. Так что, можно сказать под прикрытием.
+1
fedodorov
был 8 часов назад
8 апреля 2013 в 22:52

По секрету. Самое оличное место для угона. Психология. Возле отделения ментя самые расслабленые. Особенно в пересменку. Именно тогда и уводятся автомобили.

Я знаю. Я за это в армию пошол. 166.2 Б по старому кодексу.

+1
тучеед
был 5 часов назад
НаMercedes GLK 8 апреля 2013 в 22:55
Ну и еще у нас между машинами палец не всунешь )))
+1
fedodorov
был 8 часов назад
8 апреля 2013 в 23:08

А домой ты ходеш через люк. Знаем такое.

Если честно болие плотной парковки как в Израиле я не видел. В Италии я на автомобиле не ездил, говарят там прикольнее. Но точто бампера расходник я усвоил сразу.

+1
тучеед
был 5 часов назад
НаMercedes GLK 8 апреля 2013 в 23:19
Я в италии, даже приостановился посмотреть как выезжать будет - до характерного звука... В израиле не был.
Ну а у дома ряд соседей прегораживает выезд, правда оставляют номера телефонов.
+1
fedodorov
был 8 часов назад
8 апреля 2013 в 23:29
Я слышал а таком, в израиле также. Я взял в аэропорту Гольфика 3го. Кстати он был единсвенным с 1.8. Когда я поркавался у друга возле дома я офигивал. Ну не по мне толкать автомобили бампером. Если вокруг камень и асфальт. В лесу толкну. ну кароче глядя на мои мучения, меня вытщили изза руля. и в наглую припоркавали Гольфа. Я сначала очень расстроился помня как описывали все царапинки в прокате. Но когда здавал никто даже не глянул на автомобиль. У меня такое ощущение что я его мог вообще перевернуть и здать. Никтобы ничего не заметил.
+1
fedodorov
9 апреля 2013 в 10:16
Вот и я присмотрела местечко около банка. :-)
0
был 5 часов назад
НаMercedes GLK 8 апреля 2013 в 21:51

есть секретки Mcgard вроде делают на все машины На мою 1800-2000 стоят. Еще можно попробовать фирменные

+1
НаBMW 5-серия 9 апреля 2013 в 00:24
на бывшем бумере стоял один секретный болтик на каждом колесе ( из 5ти)...... в виде внутренней звездочки...... к штатному балонному ключу прилагался переходничок под эти болты
+1
был 15 часов назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander 9 апреля 2013 в 08:41
У меня стоят, покупал у ОД в районе 3 тыщ...
 Захотят снять, оборудование нужно и навык, (гы, как у Туч), но с ними хоть есть вероятность утром от дома уехать, а не газовать на кирпичах...)))
 Кста прошлым летом у нас во дворах разули ФФ и Черри Амулет((((
ЗЫ Ещё КАСКО рулит!!!
+1
вега
был 9 часов назад
НаFord Mondeo 9 апреля 2013 в 09:05
В КАСКО разве колеса входят?или отдельно нужно за это доплачивать?
+1
bmwm3
был 15 часов назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander 9 апреля 2013 в 09:07
У меня описано: какая резина, какой радиус, литые диски R 16, секретки, надо всё вносить.
+1
вега
был 9 часов назад
НаFord Mondeo 9 апреля 2013 в 09:13
Нет ну у меня тоже описано,но это помойму только при аварии действует,как кража не рассматривается вроде,или я не прав?
+1
bmwm3
был 15 часов назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander 9 апреля 2013 в 09:17
Все вопросы при заключении договора...
У меня всё входит...
+1
9 апреля 2013 в 09:27
Спасибо за дискуссию. Диски на лето будут литые R17. У ОД озвучили стоимость 3000 р. оригинальные вместе с установкой. Вот и задумалась, если по стоимости хорошие купить - это будет за 3000 р. то лучше к ним наверно. Вообщем даже и не знаю. На работе говорят, что очень дорого.
0
волчица
был 15 часов назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander 9 апреля 2013 в 09:30
3 тыщи это что??? Секретки??? С установкой???
Иль диски????
3 тыщи за хорошие секретки-не дорого, нормально!
+1
вега
9 апреля 2013 в 09:32
секретки с установкой. Разве такие цены (три тысячи) есть на литьё?
0
волчица
был 15 часов назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander 9 апреля 2013 в 09:35
Даааа, установить секретки-сложная штука!))))
Есть литьё за 3 тыщи, неоригинал, оригинал 16-ый R от 6 тыщ и выше...
+1
вега
9 апреля 2013 в 09:52
В том то и дело что не сложная. Я бы наверно и сама смогла, да как бэ не комильфо ковыряться:-)
0
вега
9 апреля 2013 в 09:34
Надеюсь г-то не поставят. Раз оригинальные сказали.
0
волчица
был 15 часов назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander 9 апреля 2013 в 09:35

Я покупал у ОД в коробочке, всё чин-чинарём...

+1
волчица
был 7 часов назад
НаBMW X2 9 апреля 2013 в 09:38

Очень часто различие между "оигиналом" и "неоригиналом" - только в надписях на коробочке-упаковке.

Один и тот же завод делает (чаще всего - китайский).

Я бы скорее оринтировался на конкретную модель, чем на то, что предложит официальный дилер.

А предложит он скорее всего что-то вполне заурядное, но в 2-3 раза дороже.

+2
романов
был 15 часов назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander 9 апреля 2013 в 09:40
Романов, мои секретки, сделаны в Бельгии, судя по упаковке и штрих коду, и стОили 3 тыщи.
+1
вега
был 5 часов назад
НаMercedes GLK 9 апреля 2013 в 09:47
смотрим секретки точка ру и выбираем себе подходящие....средняя цена около 2тыров.
+1
fedodorov
9 апреля 2013 в 09:49
Любые? Что озвучить то при покупке? размер диска? марка авто? может какие то другие данные?
0
волчица
был 5 часов назад
НаMercedes GLK 9 апреля 2013 в 09:56

если зайти на сайт, там есть выбор по маркам / моделям автомобилей

+1
fedodorov
9 апреля 2013 в 10:00
Значит, какое литье не имеет значения. Просто смотреть по марки авто. спасибо, поняла.
0
волчица
был 5 часов назад
НаMercedes GLK 9 апреля 2013 в 10:03
там вроде на автомобиль предлагается несколько.
под шатное литье
под нештатное
под штамповку
они же с двумя ключами....
+1
fedodorov
изменен 9 апреля 2013 в 10:10

Они не штатные. Литье.

0
волчица
был 7 часов назад
НаBMW X2изменен 9 апреля 2013 в 10:35

Надо, чтобы купленная секретка не только могла влезть (по диаметру) в свое гнездо в литом диске (до конца), но и чтобы можно было ее нормально закручивать и откручивать (обычно докупается тонкостенная "головка" и нормальная трещотка, так как штатный балонный ключ может не залезть в гнездо).

И еще надо, чтобы посадочная часть секретки соответствовала посадочному "гнезду" литого диска (а вот там могут быть разные варианты - плоские, конические, разных размеров).

Иногда даже фирменные болты/секретки (купленные у официалов) могут не "сесть" в фирменные же литые диски (на одну и ту же модель машины обычно идут несколько моделей дисков, и у них гнезда и глубина может быть разной, да и их производитель иногда может слегка изменить модель - такое тоже бывает).

И еще бывает, что у купленой секретки "шаг резьбы" не совпадает с нарезанной в ступице. И такое возможно, так как есть разные варианты резьбы.

Бывает и так, что купленные секретки (болты) длиннее штатных, и они будут утыкаться во внутренности ступицы. А если сильно короче - вылетят из колеса.

В идеале, чтобы на конкретную модель авто все болты были универсальные (и на штамповку, и на любое литье, и на запаску/докатку. У меня сейчас на Кашкае так.  Но так бывает далеко не всегда.

Я бы при выборе секретки - выкрутил бы один болт из колеса (или гайку, это где как), и уже с ней же - примерялся к разным моделям секреток, вживую.

+1
романов
был 15 часов назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander 9 апреля 2013 в 10:07
А я бы тупо купил у ОД, у которого 100% подойдёт...
Но мы не ищем лёгких....)
+1
вега
был 7 часов назад
НаBMW X2 9 апреля 2013 в 10:11
Читай выше. У меня было  так, что купленный у ОД комплект "на встал" (начал снимать стружку с гнезда диска).
+1
fedodorov
был 15 часов назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander 9 апреля 2013 в 09:50
Я наверное тупой, но чем плохи оригинальные секретки за 3 тыщи у ОД????))))

+1
вега
был 5 часов назад
НаMercedes GLK 9 апреля 2013 в 09:51
тысяча экономии и принесут домой )))
+1
fedodorov
был 15 часов назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander 9 апреля 2013 в 09:52

Аааааа, ну да, согласные мы)))))

+1
вега
9 апреля 2013 в 09:53
:-)))) 
 романов сегодня в 9:38 #А предложит он скорее всего что-то вполне заурядное, но в 2-3 раза дороже.(с)
0
волчица
9 апреля 2013 в 09:55
У них же априори все дороже. И точно, в разы.
0
волчица
был день назад
НаУАЗ 3741, Hyundai Tucson 9 апреля 2013 в 16:19
У них же априори все дороже
не всегда
+2
sma
был 5 часов назад
НаMercedes GLK 9 апреля 2013 в 16:44
Соглашусь. Фирменные ЗЧ нередко у дилера дешевле.
+2
fedodorov
9 апреля 2013 в 17:55
Я тоже,  литье у них взяла с предложенной скидкой, в инете подглядела - 300 руб со штуки
0
sma
изменен 9 апреля 2013 в 17:56
sma сегодня в 16:19 
не всегда

Значит, моя дорога к дилерам.
0
волчица
был день назад
НаУАЗ 3741, Hyundai Tucson 9 апреля 2013 в 18:01
Ну, слепо кадаться в их объятия не стоит. Рынок помониторить - хуже в любом случае не будет, но  у ОД ценник может внезапно оказаться самым интересным. У меня такое не раз было.
0
sma
изменен 9 апреля 2013 в 18:10
Естественно. Для начала узнаю, какие они мне будут устанавливать, а там уже дальше буду думать. Тысяча меня не спасет. Там выиграешь - здесь проиграешь. Это тоже проверено неоднократно. Что предложат, а там я опять к вам ко всем буду приставать:-)
0
вега
был 5 часов назад
НаMercedes GLK 9 апреля 2013 в 10:12
На вольво уже 4100, при том же что вроде такие же что и на фф2
+2
fedodorov
был 15 часов назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander 9 апреля 2013 в 10:18
Нуууу, это же Вольво)))))))
+1
вега
был 2 месяца назад
НаVolkswagen Touareg 9 апреля 2013 в 10:29
Тем, что они есть у почти любого, кто промышляет кражей дисков))
+1
gudi_vudi
был 15 часов назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander 9 апреля 2013 в 10:37
Дык они все разные, я смотрел у ОД, разные расстояния м/д зубцами секреток...
Иль у них набор на все секретки??))))
+1
вега
был 5 часов назад
НаMercedes GLK 9 апреля 2013 в 10:43
я же писал, что ОД поменял мне колодки не попросив ключа от фирменной секретки )))
+1
fedodorov
был 15 часов назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander 9 апреля 2013 в 10:45
Вот хады!)))))
+1
вега
был 2 месяца назад
НаVolkswagen Touareg 9 апреля 2013 в 11:33
Даже у меня есть секретка от всех Туров со штатными секретками)))) Угадай откуда))
+1
вега
был 7 часов назад
НаBMW X2изменен 9 апреля 2013 в 09:59

мои секретки, сделаны в Бельгии, судя по упаковке и штрих коду

Уже лет 20 это делается так ( и не только в производстве запчастей) - китайский завод "открывает представительство" в стране типа Бельгии - находит человечка, который им там делает "юр.лицо" (и еще примерно 1000 таких китайских заводов).

И после этого лепят соответствующую этикетку.

Но обычно это не для продаж в Европе (там не забалуешь), а в странах "3-го мира".

+2
9 апреля 2013 в 09:45
Вообщем поняла одно. У ОД не покупать! А установить при переобувке, в любом другом сервисе. Вот теперь какие лучше купить?
0
волчица
был 5 часов назад
НаMercedes GLK 9 апреля 2013 в 09:48

чуть выше

+1
был 6 часов назад
НаNexus Matrix, Chevrolet Niva (2123) 9 апреля 2013 в 11:17
а что еще колеса воруют?
+4
mihautkin
9 апреля 2013 в 11:21
Да народ говорит, что есть такое дело.
+3
волчица
был 15 часов назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander 9 апреля 2013 в 11:28
Летом 12го лично видел 2 машины на кирпичах в наших дворах((((
+4
вега
НаBMW 5-серия 9 апреля 2013 в 11:29
это мож хозяин на ночь колеса заносит
+4
zimmermann
был 15 часов назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander 9 апреля 2013 в 11:31
Да, новый хозяин...)
+4
вега
НаBMW 5-серия 9 апреля 2013 в 11:33
а что за машины были на кирпичах?)
+4
zimmermann
был 2 месяца назад
НаVolkswagen Touaregизменен 9 апреля 2013 в 17:06
Комментарий удален автором.
gudi_vudi
был 15 часов назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander 9 апреля 2013 в 11:42
))))
ФФ и Черри Амулет.
+4
вега
был 2 месяца назад
НаVolkswagen Touaregизменен 9 апреля 2013 в 17:07
Комментарий удален автором.
вега
НаBMW 5-серия 9 апреля 2013 в 11:43
зачем тебе колеса с амулета?))
+4
zimmermann
был 4 часа назад
НаKia Sorento 9 апреля 2013 в 11:34
а еще лобовое стекло и руль))
+5
almanzor
НаBMW 5-серия 9 апреля 2013 в 11:36
рули некоторый раньше заносили........ был такой телеведущий Флярковский, он со своей жиги снимал руль и шел в телецентр))
+6
zimmermann
был 7 часов назад
НаBMW X2 9 апреля 2013 в 11:39
Это у него была "противоугонка" такая :))
+5
романов
НаBMW 5-серия 9 апреля 2013 в 11:42
да)
+4
романов
был 15 часов назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander 9 апреля 2013 в 11:42
Этот Фляр как его, точно со своей снимал??))))
+4
вега
НаBMW 5-серия 9 апреля 2013 в 11:44
хороший вопрос))
+3
zimmermann
был 22 часа назад
НаYamaha XT, Irbis IS 9 апреля 2013 в 11:45
Я на жигулях бегунок иногда снимал...
+4
vitalii1980
был 2 месяца назад
НаVolkswagen Touareg 9 апреля 2013 в 11:46
Я массу откручивал (было под капотом на резьбу специальный цилиндр прижимной сделан)
+4
gudi_vudi
был 7 часов назад
НаBMW X2 9 апреля 2013 в 12:01

Я на ИЖ-412 снимал бегунок (если машина ночевала на улице).

На Жигулях, на Таврии, и на Ниве ставил поворотный рубильник на массу, и вырубал его, если оставлял машину на долго (чтобы аккум подольше не сдыхал) + ставил самодельную противоугонку (разрывал цепь микриком под панелью приборов).

На Таврию, помню, сам вкрячил сигналку - она орала, если открыта водительская дверь (на вторую дверь, капот и багажник я заленился тянуть проводку), и от датчика удара. Один раз заорала вовремя - мне Газель, сдавая задом, приехала в капот (я был поблизости, на рынке).

Когда пошли "зубилы" - мне ставили всякие заумные противоугонки (обычно несколько), включая даже "спутниковые" системы (мне делали без абонентской платы).

Потом меня принуждали (я не хотел этого) ставить сигналки страховые компании (Росгосстрах не страховал КАСКО без дополнительно установленной сигналки). Официалы всегда все ставили криво, сволочи, на скрутках (даже на машинах с кан-басами).

+2
vitalii1980
был 15 часов назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander 9 апреля 2013 в 11:46
Мне мой мастер на 8-ке какой-то тумблер выводил, пока ВКЛ не включишь, не заводился))))
+4
вега
был 4 часа назад
НаKia Sorento 9 апреля 2013 в 11:49
на видном месте на панели?))
+3
almanzor
был 15 часов назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander 9 апреля 2013 в 11:51
Нееее, внизу где-то под панелью...
И ещё у меня "Гарант" на руле был))))))
И ваще, когда новую 8ку иль 9ку брал, такой кайф был))))))))))))))))))))))
+3
вега
был 4 часа назад
НаKia Sorento 9 апреля 2013 в 11:53
даже форд так не вставляет новый))
+3
almanzor
был 4 часа назад
НаKia Sorento 9 апреля 2013 в 11:52

у меня на девятке был рядом с прикуривателем разъем типа как от старых советских магнитофонов, а к нему ответная часть на брелке- штекер)))

чтобы завести, надо было туды фтыкнуть штекер, завести и вытащить. я потерял этот штекер, машина всех разбудила во дворе, пока я кнопку, отключающую эту приблуду под панелью не нашел)))

+3
almanzor
был 15 часов назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander 9 апреля 2013 в 11:55
Ну когда новую машину покупаешь неделю штырит...
Неа, не штырит ужо!!!
"Музыка-не качает, нефть-качает"!)))))
+3
almanzor
был 5 месяцев назад
НаVolvo S60 9 апреля 2013 в 19:38
 пока я кнопку, отключающую эту приблуду под панелью не нашел
ну очень сикретное место...)))
+2
bysj
был 4 часа назад
НаKia Sorento 9 апреля 2013 в 20:01
ну дык как истчо то?
+2
zimmermann
был 5 месяцев назад
НаVolvo S60 9 апреля 2013 в 19:36
Летом не то 1998, не то 1999 года в Москве на територии 6-го автобусного парка спиукрали рули у 7-ми Икарусов. Людям на смену выезжать, а руля нет. Я тогда на ЛиАЗе работал ...))) Если чё - не подходят ... ))))
+2
bysj
был 8 часов назад
9 апреля 2013 в 19:41
Украли на дымовуху?))))))
+1
тучеед
НаBMW 5-серия 9 апреля 2013 в 19:48
мож для этого?

+2
zimmermann
был 8 часов назад
9 апреля 2013 в 19:51

Это не Икарусовский.

Я помню в детсве с автопарка в Измайлово тырил рули с автобусов. Карбит и магний.

0
zimmermann
был 5 месяцев назад
НаVolvo S6010 апреля 2013 в 00:08
Тачка не зачёт. Хде кондиционер, подлокотники, АБС ...)))
0
тучеед
был 5 месяцев назад
НаVolvo S6010 апреля 2013 в 00:05

А хто их знает - не нашли. Но в то время пользовались спросом . Их на какие-то грузовики ставили.

0
9 апреля 2013 в 18:10
СПАСИБО ВСЕМ!
+1
НаГАЗ 3110 9 апреля 2013 в 20:30
что вы девушку грузите. с секретками все больше время надо что бы снять. и темболее ели обычная резина и диски то кто будет снимать. уж если они из золата то понятно не что не поможет. не пугайте даму ребята.
0
igowa
был 5 часов назад
НаMercedes GLK10 апреля 2013 в 07:08
Ну, я глянул, сколько мои диски стоят - 15тыр штука, плюс резина.... решил секретки все же поставить.
0
был 5 часов назад
НаMercedes GLK17 апреля 2013 в 18:14
Сегодня установил. Для фф2 и вольво идентичные
0
fedodorov
изменен 17 апреля 2013 в 18:40

А у меня неприятность за неприятностью. Словом, в связи денежным коллапсом. пришлось купить самой секретки и установить на шиномонтаже. Рассказывала, у ОД покупала уже в полной боевой готовности литье и шины на два сезона с интересным предложением: два комплекта по цене одного;-) Красиво обновился мой мальчег. Прям засиял и я вместе с ним:-) Но не долго пришлось радоваться и сиять... Решила погулять его в новой обувке, и вот тут то и случился страшенный казус. Машинка явно стала протестовать, что такая обувь не по его размеру "ноги" и вписываться в крутой поворот он не желает. Заштормило его с таким грохотом, что я панически преодолевая все трудности, чтоб не попасть в ДТП отправилась в сервис. Объяснив всю ситуацию произошедшего, они признали свою провинность, что литье подобрали не то, и судорожно будут исправлять свою провинность.

Вот еще раз убеждаюсь, что покупать - только новое авто у них, а так, ну просто одно расстройство.

0
волчица
на сайте
НаGeely МК, Москвич 214117 апреля 2013 в 18:59
Читали бы мои посты как нужно выбирать диски по размеру и не было бы у вас неприятностей.
Секретки это лишняя вещь - главное что бы была хорошо настроена чувствительность сигнализации (датчика удара) Несильно пнул по колесу и сигнализация с обратной связью предупредит вас. Есть сигнализации у которых хоть запинайся по колесу - открути его и она все равно не заорёт!
+1
x-men
17 апреля 2013 в 19:04
У меня на корсе так было. Но пока не получается установить. Я обязательно ознакомлюсь с Вашими постами. Постараюсь:-)
0
x-men
изменен 17 апреля 2013 в 19:06
Это, пост несколько не про секретки, а про литье которое мне поставили диллллеры. Это просто связующее звено:-)
0
x-men
был 5 часов назад
НаMercedes GLK17 апреля 2013 в 19:05
Во первых живем в мегаполисе, поэтому уважаю тех, кто живет рядом и приятно когда меня уважают. Около моих окон около 50 автомобилей и когда, от порывов ветра начинают орать....ночью.....хочется запустить чем нибудь тяжелым.
Во вторых встречал множество раз когда машина орет, а владелец не слышит, в том числе и эвакуируют их.
В третьих при подготовке можно снять колеса за пару минут.....пока проснешься, штаны натянешь, с хх этажа спустишься....да еще и по голове от них получишь...
Поэтому затруднить жизнь ворам, считаю нормальным.
+4
был 4 часа назад
НаRenault Sandero17 апреля 2013 в 19:25
+1
vovkaok
17 апреля 2013 в 19:35
Спасибо! Я проштудирую. В магазине подбирали секретки. Ну и как всегда, втянуть в разговор продавца. А ответ прост, для успокоения. Кто захочет тот снимет без излишних телодвижений. 
+1
был 4 часа назад
НаRenault Sandero17 апреля 2013 в 19:39
А что, реально до сих пор массово тырят колёса с машин?
Давненько не слыхал, уже, просто.
+1
vovkaok
17 апреля 2013 в 19:44
Фиг знает. Говорят - это уже не модно. Думаю, если на дальних расстояниях авто, лучше перестраховаться. Так... от пионЬеров:-)
0
vovkaok
был 5 часов назад
НаMercedes GLK17 апреля 2013 в 19:48
Ну если туча писал, что к нему переднюю подвеску логана с дискам литым, нарки притащили...
0
fedodorov
был 4 часа назад
НаRenault Sandero17 апреля 2013 в 19:53
Это уж с ДТП, какого, скорее.
Не во дворе ж снимали..
+1
vovkaok
был 5 часов назад
НаMercedes GLK17 апреля 2013 в 19:55

Хочеш прикол. Поскольку сервис у меня находится в достаточно глухом районе люди шастуют разные. Нарики частенько заходят. Как они себя видут говарить небуду, это долго. Но они толкают обсалютно новые мобильники, в коробке с комплектом. Ну отработали гдето в салоне. Так вот мобилы фигня.

Стою курю. Идут 2 скилета и волочат чото. Знаеш что? стойки от Логана вместе с рычагом супортом и колесом на литье с резиной.

Я потом глянул подвеку логана, реально проще откруть 2 болта крепления нижнего рычага и оторвать стойку вместе с супортом и колесом чем морочится с сикреткой.

Если честно дал им 1500 рублей и забрал набор передний подвески. Все рвно кому нибудь продадут.

Это тут, но для тебя повторю))))

+1
fedodorov
был 8 часов назад
17 апреля 2013 в 20:01
Год назад примерно притащили.
0
fedodorov
был 4 часа назад
НаRenault Sandero17 апреля 2013 в 20:20
Спасиб.)  Только всплыла тема, не стал всю изучать.)
+1
Добавить комментарий