Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
27 июля 2013

Добавка SMT2 в самазовыющие системы авто и топливо.

Применял ли кто SMT2 в масло авто как добавку, улучшает ли данная добавка свойства смазывающих материалов? Как она на практике?

Применение и рекомендуемая концентрация SMT2:

Система смазки бензиновых и дизельных двигателей: 60 мл SMT2 на 1 л моторного масла (6%) при первой обработке и 30 мл SMT2 на 1 л масла(3%) при последующих обработках независимо от типа масла.

Механическая КПП, раздаточная коробка, главная передача, бортовой редуктор и др.: 50мл SMT2 на 1 л масла (5%). АКПП: 15 мл SMT2 на 1 л жидкости(1,5%). Не рекомендуется применять для дифференциалов повышенного трения.

Двухтактные бензиновые двигатели с кривошипно-камерной продувкой: 30 мл SMT2 на 1 л масла (3%), добавляемого к бензину.

Подшипниковые узлы: 30 мл SMT2 на 1 кг пластичной смазки (3%).

Для бензина и дизельного топлива: 20 мл SMT2 на 100 л топлива (0,02%)

9517 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
9517

Лучший ответ

Если для х-мена что зубная паста, что моторное масло то к нему точно вопросов больше нет. Виталь, я думаю что с присадками мотору только скорее конец придет. Ни разу ни лил лично, знакомые лили (далекие), ездили как-то.

13 августа 2013 в 22:45 kgj
Ответы8
НаВАЗ 2106, Peugeot 400729 июля 2013 в 11:57

Абсолютно согласен с предоставленной evborozdin ссылкой. Производители масел почему-то такие добавки не рекламируют...

Просто надо подобрать для своего автомобиля оптимальное масло, и в дальнейшем не мешать машине ездить.

был неделю назад
НаВАЗ Largus, Ford Focus30 июля 2013 в 22:14

я Тоталь лью,говорят даже больше оригинала Фордовского ресурс)

НаBMW 5-серия 5 августа 2013 в 17:35

http://prolong.by/testirovanie/78-prolong-vs-smt2.html выводы про СМТ2 не подтвердились проверял сам лично, при нагревании цвет не менялся, угар и запах идентичен маслу, и по консистенции идентично маслу, а в ролике какой-то густой (как мёд).

8 августа 2013 в 15:01

slavinag, согласен абсолютно. В хорошем масле сбалансированный пакет присадок. И нарушать ее , добавляя что-то свое - только портить. На сайте Кастрола например даже отдельно про это указано http://www.castrol.com/castrol/genericarticle.do?categoryId=9034656&contentId=7065661

был месяц назад
НаGeely МК, Москвич 214112 августа 2013 в 23:25

У меня масло в Москвиче вспенивалось из за некачественного бензина! Очень много различных факторов - влияющие на качество масла. Хорошая присадка не когда не навредит даже очень хорошему маслу! Это как смешать различные зубные пасты!!!

был 2 месяца назад
12 августа 2013 в 23:28

Что за бред как изза бензина масло может испортится? Ты не думал что чтото у тебя с масленным насосом и вентиляцей картера, а возможно и с клапанами или прокладжкой ГБЦ нето? Это я Х мену если что.