Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
10 мая 2014

Какой ресурс двигателя работающего на сжиженном газе?

Нашел себе приору сарай 12 года, куплена в сентябре 12 года, зимой не ездила. компл. полулюкс, с пробегом 15000 км. состояние идеальное, но на ней стоит газовая установка 4 поколения. Лично у меня не когда не было машин на газу, я сам противник газа. Но я уже обьездил пол своего края и пол Ставропольского, пересмотрел этих сарайчиков кучу, но остановился на этой. 

1 вопрос такой, на сколько хватит движка, я понемаю, что у него ресурс будет меньше, но тысяч 100-120 он может протянуть?

2 вопрос, например, еду я и вдруг она заглохла или захондрила, что надо в ней смотреть или кинуть в запас какой датчик, клапан, форсунку или как быстро все перекрыть и дальше ехать на бензине.

3. документы по установке есть и они в порядке, но надо ли отмечать, в какой срок, а может выкинуть ее ваще эту установку или можно ее поставить на волгу (402 двигатель, карбюратор). 

Метки обсуждения: ВАЗ Priora
12960 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
12960
Комментарии60 Добавить комментарий
был 2 недели назад
НаВАЗ Priora, ВАЗ Grantaизменен 10 мая 2014 в 18:58

0
был 2 недели назад
НаВАЗ Priora, ВАЗ Granta10 мая 2014 в 18:57

0
был час назад
НаPeugeot 307, Hyundai Getz10 мая 2014 в 19:57
сарай знатный,но я в свое время отказался от покупки именно из-за газа,чет полистал инет и меня именно газ и смутил,тож 4 поколение,Итальянский.А мож и не все так страшно...
+1
sergey-93
Человек просит опытом поделиться, а не сомнениями )) я три года отъездил на машине с ГБО, кроме удобств, ничего не ощутил. При каждой заправке моральное удовлетворение )) не говоря о материальном
+1
sergey-93
был 2 недели назад
НаВАЗ Priora, ВАЗ Granta10 мая 2014 в 20:33

да, дело в том, что состояние супер, правда без шумо-вибры,)))) проехал, как в тазике, но я зделаю так как гранту, а так меня смущает неизвестность, на своей шкуре не испытывал такого оборудования. ))))

0
на сайте
НаMercedes GLK10 мая 2014 в 20:19
Газ ставятесли пробеги планируются приличные, как хозяин это комментирует?
+1
fedodorov
был 2 недели назад
НаВАЗ Priora, ВАЗ Granta10 мая 2014 в 20:24

да, машина эта судьи, ее такую подарили, чтоб коляску возить и планировалась как для отдыха, но тут подарили другую и эта не нужна.

0
Если заводить машину на бензине и перед переключением на газ давать прогреться, то ресурс двигателя не пострадает. От 4-го поколения на карбюраторную волгу поставишь разве что баллон и редуктор. Советую перед принятием окончательного решения поездить. Думаю, оценишь. ГБО - это вещь!
+1
егоры4
был 2 недели назад
НаВАЗ Priora, ВАЗ Granta10 мая 2014 в 20:26

она сама заводится на бензе, а потом переходит на газ, она даже на горячую заводится на бензе, я на ней прокатился чуть так и не понял этот порог перехода

Спасибо за поддержку и что откликнулся))))

0
юра 099
Потому что поколение четвертое )) продвинутое, все продумано. Если порог перехода будешь чувствовать, съезди к специалистам, поменяют газовый фильтрик и колечки на форсунках. Операция недорогая и требуется не чаще чем раз в год. Удачи в эксплуатации!
+1
егоры4
был 2 недели назад
НаВАЗ Priora, ВАЗ Granta10 мая 2014 в 20:37

Точно, да и щас вспомнил, у меня же есть знакомый, который этими делами занемается, но он больше газельки  ковыряет, но проконсультирует честно. Егорыч и тебе удачи в эксплуатации!!!

+1
юра 099
Не знаю, в курсе ты или нет... после заправки полного баллона, особенно летом в жару, надо проехать км 15-20, перед тем как машину на стоянку ставить. В баллоне есть предохранительный клапан, если сработает, придется газ потихоньку из баллона стравливать, вонять на всю округу. Я приспособился - заправлялся только непосредственно перед поездками. Ну и второй нюанс - не забывай и бензином заправляться, на заводку )))
+1
егоры4
был 2 недели назад
НаВАЗ Priora, ВАЗ Granta10 мая 2014 в 21:04

Вот, спасибо за дельный совет про заправку и проехать несколько км. Да я буду перед поездкой заправляться, так как газовая заправка у меня как раз на выезде, а бензин буду стараться чтоб пол бака был минимум, а то как мявкнет установка))) и толкать))))

+1
егоры4
был 2 недели назад
НаВАЗ Priora, ВАЗ Granta10 мая 2014 в 21:08

а как мне теперь без запаски ездить? там балон вместо запаски прикручен, вот только я чето вспомнил, хотя я редко колеса прокалываю, бывает комплект стираю, и 3 покрышки без проколов. Надо наверное купить шнур, шило и пару шурупов на всякий случай.

+1
юра 099
Я именно так и сделал, купил компрессор и инструмент для ремонта бескамерок, когда газ поставил ))) запаску брал только на дальняк, в дерматиновом чехле, чтобы багаж не пачкать
+1
егоры4
был 2 недели назад
НаВАЗ Priora, ВАЗ Granta10 мая 2014 в 21:22

ок, дальняки у меня от 1500 тыс. намечаются, я на нее колеса свои прикручу 15, а эти на гранту. О, а про запаску мне не чего не сказали, надо спросить, а то у меня в гранте 13 простая и в подвале 4 (14 зимних) но с запаской решу, но теперь надо и резину по выше профиль, у нее же наверное главная пара для тяги 4.1 или 3.9, я сомневаюсь, что у нее 4.3, вот еще надо поузнавать.

0
юра 099
НаBMW 5-серия10 мая 2014 в 21:25

зачем она тебе вообще? гранты мало?

+3
zimmermann
был 2 недели назад
НаВАЗ Priora, ВАЗ Granta10 мая 2014 в 21:35

Да я гранту брату отдаю, да и блин уже надоела, но зараза прикаталась, щас хорошо ходит, надо для дела мне, именно сарай, а за 315,+10-15, ну нету нечего, я уже около месяца тут столько насмотрелся, сегодня уже собрался ехать в салон и покупать калину в новом кузове, но..........блин.........честно не смог я себя убедить взять этот страхотик))))))))))

0
егоры4
был 2 недели назад
НаВАЗ Priora, ВАЗ Granta10 мая 2014 в 21:15

Егорыч, а какие свечи, масло надо для нее? А то там бирочки висят по ТО, но там же наверное залили Лукойл полусинтетику? да и свечи заводские наверное. А то я когда свою брал, то еще в салоне отказался от гарантии и их обслуги.

+1
юра 099
Насчет свечей и масла я не заморачивался, после установки газа использовал все то же самое, даже зазор в клапанах не увеличивал
+1
егоры4
был 2 недели назад
НаВАЗ Priora, ВАЗ Granta10 мая 2014 в 21:27

Хорошо, на ней компенсаторы, так, что думаю они справятся. 

0
егоры4
был 2 недели назад
НаВАЗ Priora, ВАЗ Granta 9 октября 2014 в 18:33

Егорыч и все добрые и знающие люди отзовитесь! всем привет ! вопрос такой: я проехал на приоре с момента покупки уже 15 тыс.км., не чего не глюкнуло и работает отлично, но впереди зима и может надо что нибуть поменять? фильтр я чето такой у себя не видел в продаже, да и наверное свечи надо поменять, на холодную когда завожу, как то работает не нормально, но когда переходит на газ, то отлично работает. 

Да, еще интерессный момент. после 28 т. км. она начала меньше жрать, до этого момента балона хватало на 380 +, - 10-15 км. а сейчас 420-440 км. легко и тянуть стала лучше, неужели обкатка закончилась?)))) 

да, масло в ДВС залил ,,Кастрол,, было ,,Мобил-1,, по ощущениям ,,Кастрол,, лучше, мягче работает, за 5 т.км. пробега долил грамм 70-80, ну еще столько же долью, не жалко, но на ,,Мобиле,, не капли не доливал. в КПП залил ,,ЗИК,,, 80 на 90, а было залито заводское, и КПП подвывало, надо было сразу поменять ))), щас КПП не издает не каких звуков, сказка.

заменил еще задние колодки, так то не стерлись, но звук начали издавать неприятный. поставил самые дешевые и мягкие за 350 рубл. намного лучше чем заводские. долил антифриза 1 литр. поменял воздушный фильтр.

+1
юра 099
НаМЗСА 8177, ТМЗ Муравейизменен 10 октября 2014 в 07:15

приветствую, коллега!

если хочешь услышать много советов, зайди в раздел "сообщества" и создай тему в сообществе "эксплуатация автомобиля" с таким же самым вопросом. 

от себя что могу сказать... фильтра топливные (бензиновый и газовый) конечно, неплохо было бы заменить к зиме, не не обязательно. За 15 тык им точно ничего не сделалось. 

Неустойчивая работа на непрогретом авто может говорить о некорректной работе датчика температуры. Если показывает на десяток градусов ниже, чем на самом деле, то инжектор будет  готовить переобогащённую смесь.

Я подруге на ВАЗ-21103 в своё время поставил компьютер ШТАТ, чтобы машину из-за каждой фигни на диагностику не гонять. Читал внимательно инатрукцию, интернет, и пытался сам диагностировать, даже если комп показывал, что нет ошибок. Ошибку показывает, если сигнал от датчика или отсутствует, или непостоянный, а если неверный, то и не покажет, и ЧЕК не загорится. Именно так я датчик температуры тогда забраковал и датчик кислорода.

+1
егоры4
был 2 недели назад
НаВАЗ Priora, ВАЗ Granta10 октября 2014 в 11:44

у меня на гранте есть БК ,,ШТАТ,, я вытаскивал и смотрел что там не так, но он не совсем все показывает, надо специально для приоры, там один провод не совпадает и нет бензиновых настроек, только можно перепрошить включение вентилятора, а про ошибки пишет, что нет ошибок. 

да вот и  про то, что бензиновый фильтр ваще не надо менять, я за 5 мес. бензина спалил литров 40-50, а газовый куплю и кину в багажник, если что, то поменяю.))) Я теперь как то спокоен, оказывается беспроблемная эта система, мне даже уже нравится.

я свечи поменяю, тогда уже датчик посмотрю, спасибо за инфу!!!

Удачи на дорогах и успехов в жизни!!!

0
юра 099
НаМЗСА 8177, ТМЗ Муравей10 октября 2014 в 14:23

я когда на десятку БК ставил, тоже с проблемой столкнулся - иммобилайзер не давал законнектитьтся. Вычитал в интернете, где перемычку поставить, скрутил между собой два проводка, и всё заработало.

спасибо за пожелания, и тебе всяческого процветания! 

0
егоры4
был 2 недели назад
НаВАЗ Priora, ВАЗ Granta10 октября 2014 в 23:04

Я даже не знаю, активирован или нет имобилкин, на гранте я не активировал, там я ставил с автозапуском сигналку и когда ключа нет рядом, то не заведется или надо ключ где то под панелью прятать. А на этой еще не куда влазил, один раз со ,,ШТАТОМ,, ради успокоения посмотрел и все, а еще видел розетку к газовым мозгам, но пока не буду туда лазить.

0
егоры4
19 мая 2014 в 16:15

так точно.

0
НаSuzuki Grand Vitara, Toyota Carina E11 мая 2014 в 16:25

Привет друг Юрий. Вот вернулся с рейса . По поводу газа не парься - если установлен нормальными специалистами то это плюс в пользу покупки этой машины. У меня кореш таксует сам , покупает машины и сдает в аренду . У него  уже 5 машин все на газу . На ресурс двигателя  влияет или нет сказать трудно к примеру Ниссан Алмера классик прошол  380 000 до ремонта головы ну и за одно замены поршневых колец. Газ поставил на 20 000 как определить съел ли газ ресурс двигателя ? По моему не сильно. При том что после 10 000 пробега при газовой установке масло почти не темнеет - то есть оно гораздо чище чем при работе на одном бензине. А значит меньше изнашиваются валы и подшипники. Да и по топливу экономия ощутимая. Я вот уже и сам созрел на установку газа.  Так что Юрий бери эту машину и не переживай. Поездишь понравится и дальше на следующие авто тоже будешь ставить газ. 

+2
vadim 71
был 2 недели назад
НаВАЗ Priora, ВАЗ Granta11 мая 2014 в 17:18

Огромный привет дружище !!!! Рад Тебя видеть !!!! Вот так Ты вернулся из рейса а страна другая, желаю Тебе не попасть не в какую историю и пусть Ваша семья не пострадает в это не простое время!

Спасибо, что тоже рассказал про газ. Я вчера еще позванил и сказал, что беру, надо было зататок оставить, но думаю до вторника не большой срок и все будет согласно сказанным словам. В 8.30 я буду у него и поедим делать документы, номера оставляю те, 050, так, что во вторник обмывка, до пятницы только поменяюсь колесами и поменяю масла, в пятницу надо будет на для интереса прокатится по недалеким делам 180 км в одну сторону, а потом быстренько разберу салон и все сделаю так как гранте, а то когда на ней проехал, то разницу почуял, где с шумкой а где нет.

вчера у меня было состояние неизвестности, а сегодня я пообщался  с теми кто на газу ездиит, да и здесь получил информацию,  уже я спокоен, буду держать в курсе о том как себя ведет эта система, а пробега мне будет достаточно 100-120, если больше, то классно, а больше ваще супер.

0
был 12 часов назад
НаYamaha XT, Irbis IS12 мая 2014 в 05:42
Пробег точно родной?
Там, может, уже под двести тыщ. Попадались такие авто. Опять же газ-глупо ставить при годовых пробегах менее пятнадцати тыщах
0
был 2 недели назад
НаВАЗ Priora, ВАЗ Granta12 мая 2014 в 18:39

Виталик, все там так как есть, газ поставили в салоне и уже подарили с ним. А насчет пробега, состояние я примерно могу оценить, у самого чуть меньше пробег, я когда искал, то были с пробегом 45-65-85, но у меня на 99 было за 100, а состояние у моей намного было лучше, вот на тех сразу понятно, что скручен хорошо. 

0
юра 099
НаSuzuki Grand Vitara, Toyota Carina E12 мая 2014 в 20:58

Да Юрий согласен с тобой , пробег не спрячешь. Его видно по всяким мелочам. Про эту машину даже по фото что есть видно что новье.. Бери друг не пожалеешь. Я вчера пересмотрел новые фото на твоей странице. Ну ты молодчина раскидал машину только что краску еще не снял. Я то же так мечтаю сделать - да лень матушка.  

+1
vadim 71
был 2 недели назад
НаВАЗ Priora, ВАЗ Grantaизменен 13 мая 2014 в 01:38

Я еще больше скажу, она еще тупая, не прикаталась, на ней ездели потихоньку, до 120 км/ч. а когда так ездить, то двигатель аж после 30 тыс начнет ехать, я на своей до 1.5-2 тыс. км. не давал полный газ, а потом сменил масла и начал ее гонять, так она по началу еле еле 160 набирала, после 7 тыс, уже до 170, а щас чуть до 180 не хватает, но так уже прям лихо набирает скорость. 

Как где то говорил  zimmermann высокий рейтинг , что то про чугунные башмаки не одни надо стоптать пока найдеш нормальную машину, вот и я столько поискал, а думал, да че там универсал найти, и да и в цене они сильно теряют, что теряют то да, она уже потеряла, но в таком состоянии за эти деньги, не попадались, такие меньше 340-360 нету,

Не зря я свою оклеил, так когда каждый день ездииш, то привыкаеш, а потом садишся в новую и уже прям разницу чувствуеш, резину слышно, метал как в тазике шумит, теперь и приору буду клеить. завтра пригоню, уже разбирать когда начну, тоже буду фоткать и потом качество сборки можно увидеть. для меня машину раскидать пол дня, и внутри вся голая будет. Оклеивать долго, но опыт есть, приспособы все есть, гранта примерно до 10 тыс р. обошлась по материалу, эта выйдет дороже на 2-3 рубля.+ чехлы надо и пленкой заклеить, но такой темной не хочу, тем более есть кандюк.

+2
vadim 71
был 2 недели назад
НаВАЗ Priora, ВАЗ Grantaизменен 19 мая 2014 в 10:38

вот начал приору клеить.))))

газовую установку только заправил 3 раза, не понял в чем ее преимущество, с кондюком и со скоростью за 120, расход получается 11 литров.

0
юра 099
был 2 недели назад
НаВАЗ Priora, ВАЗ Granta22 мая 2014 в 13:55

газовый балон маловат, 2 раза доливал, 1 раз 22 литра, 2 раз 23 литра, а когда закончился совсем, то доливал без счетчика, но обнулил спидометр, вот это будет наиточнейший расход.

вчера задние двери оклеил и собрал, сегодня вот колесные штуки термой оклею и пол.

0
юра 099
был 2 недели назад
НаВАЗ Priora, ВАЗ Granta22 мая 2014 в 17:47

чуть крывовато легла, ножом надо подровнять, я первый раз такую вибру, похожую на заводскую, делаю. 

Газовый балон мешает нишу оклеить.

0
НаSuzuki Grand Vitara, Toyota Carina E13 мая 2014 в 10:59

Юрий а я себе нашел вот такой аппрат http://auto.ria.com/auto_mitsubishi_l-200_13523306.html  наверное буду на днях за ним выдвигаться в дорогу . Жена правда пока против .  Это Л  200 Араб , простой дизель . Ищу по интернету информацию по нему. Что скажешь ?  

+1
vadim 71
был 10 часов назад
НаУАЗ 3741, Hyundai Tucsonизменен 13 мая 2014 в 11:52

простой дизель

что под этим имеется ввиду? что там простого?

+1
sma
НаSuzuki Grand Vitara, Toyota Carina E13 мая 2014 в 16:29

Простой это не   Common Rail  У мицика это не  D I D . Без турбины и  интеркулера  . 

+1
vadim 71
http://www.avtomarket.ru/catalog/Mitsubishi/L_200/57214/

Таких моторов, насколько я знаю, на них не ставили, все 2,5 tDi коммонрейл
+1
егоры4
НаSuzuki Grand Vitara, Toyota Carina E13 мая 2014 в 18:47

Не ставят на  официалов Европейцев . А на Серых может быть что угодно. Это в Европе Требования Евро 3-4 итд. У Арабов их нет. Вот эта фотография движка именно Л ки с объявления . Где тут турбина и интеркулер ? Просмотрите все фото на ссылке там так же ни где нет шильдика  D i D .

+1
vadim 71
Интересно, какие характеристики у этого дизеля?
+1
егоры4
НаSuzuki Grand Vitara, Toyota Carina E13 мая 2014 в 20:39

Да я и сам не могу найти ни чего внятного по этому движку. Только из отзывов про старые Митсубиши  читал что они менее мощьные , что машина с ним тупее . Расход в роди такой же . Но не столь требовательны к качеству соляры , более живучи и в разы дешевле в ремонте.  

+1
vadim 71
был 2 недели назад
НаВАЗ Priora, ВАЗ Granta13 мая 2014 в 21:52

Вадим, я могу только немного вставить свои 3 копейки как владелец грузового поганого дизеля,)))) на фотке мотор с ТНВД, это сказка, но лучше уточни, в насосе один плунжер и распределитель? или нормальный насос на каждую форсунку свой плунжер? и потом узнай где можно отрегулировать эту систему и сколько это садится по деньгам. Турбины нету, уже нету головной боли. 

Если понравился, то покатайся на нем пол дня, а лучше прокатись в одну сторону км 100, и потом по бездорожью, я уверен Ты почувствуеш как себя ведет мотор, потом по расходу топлива можно подумать, а на закуску замеряй компрессию в цилиндрах.

Да, сначало надо приготовить чугунные ботинки)))

0
vadim 71
был 2 недели назад
НаВАЗ Priora, ВАЗ Granta13 мая 2014 в 14:16

Вот приехал, уже оформил, теперь на выходные шашлык, коньяк и обмывать))))

я в иномарках, а еще б/у, ваще не соображаю, возьми человека, который знает толк, а так по инету опасно.

+2
юра 099
был 2 недели назад
НаВАЗ Priora, ВАЗ Grantaизменен 19 мая 2014 в 10:39

вчера колесами махнуля.

0
НаSuzuki Grand Vitara, Toyota Carina E18 мая 2014 в 23:26

А у меня горе . Пока я жевал сопли . Забрали мою  Л ку.  Вот бл....  Ну видел же что машина стоит того что просит хозяин .  Так нет слушал всех доброжелателей . Говорили  - Та нет 18 т   это дорого , та тысячу скинут , та и 17 тоже дорого - ни кто не купит . Пусть  еще скинет . И вот теперь хрен мне а не  Л ка.  Уехала вчера за 18 к новому хозяину . А я на   бубуке  остался .

+1
vadim 71
был 2 недели назад
НаВАЗ Priora, ВАЗ Granta18 мая 2014 в 23:32

Что не делается, все к лучшему, будет еще на Твоей улице праздник, найдеш лучше. Это урок на будущее, я сам про моргал много машин.

0
vadim 71
был 3 месяца назад
НаVolvo S6018 мая 2014 в 23:55

Отнесись к этому типа - ...значит не моя...(((

+1
vadim 71
был 3 месяца назад
НаVolvo S6018 мая 2014 в 23:56

Поверь если это твоя будет машина, то она от тебя никуда не денется. Да и почуствуешь енто )))

+1
bysj
НаSuzuki Grand Vitara, Toyota Carina E19 мая 2014 в 00:43

Друг  bysj  что самое не понятное .   Я чувствовал что это моя машина . Именно чувствовал .  Уже решил в каком гараже и где ставить буду . Уже нашел на нее пластик в кузов . А кунг решил не в этот раз а со следующего рейса . Был спокоен не торопил хозяина . Он мне сказал что в отъезде  до конца следующей недели .  Думал что не хорошо - поеду за машиной как раз под эти гребаные выборы .  Еще  сыну рассказал - он в таком восторге был . Я и не знал что ему так Л ка нравится.  В общем  очень не приятное состояние .  И ни чего не поделать , и сам виноват.

+1
vadim 71
был 3 месяца назад
НаVolvo S6019 мая 2014 в 11:43

Бывает, могу только посочувствовать...((( Могу представить состояние....(((

0
был день назад
19 мая 2014 в 00:50

Юра поздравляю с обновкой. На счет газа не парься, тут тебе уже все рассказали. У меня лично газовых не было никогда, но у друзей было немало. Так все, что я помню - на холодную заводятся они на бензине всегда. Удачной эксплуатации!!

+1
kgj
был 2 недели назад
НаВАЗ Priora, ВАЗ Granta19 мая 2014 в 07:54

Спасибо!!! Да уже я понял, что нечего страшного нету, заводится на бензине, а переключается она примерно 50-55 градусов, даже нет не какого дерганья, вчера совсем закончился и еще пиликнуло, там что то, сегодня заправлю от нуля и до полного, и уже точно узнаю сколько она расходует, но +,- литр уже и так я понял, что 10 литров ее потребление.

Я уже разобрал до передних сидений, вчера правую сторону проклеил виброй, но вот качество сварки кузовщины приор, хуже чем на гранте, краску пожалели, в скрытых двойных полостях краску недодули, и грунт поганенький, думал быстро ее проклею, так теперь еще надо всю внутри мастикой заливать, а вот на подьемнике поднимал, с низу все хорошо у нее.

+1
был день назад
НаRenault Logan19 мая 2014 в 11:24

У меня с ГБО четвёртый авто. Но только на Логане стоит 4-е поколение. Есть конечно минусы свои, но плюсов больше! Фильтр можно и самому менять за 150 р. Ездий и получай удовольствие!

+1
НаГАЗ 311021 мая 2014 в 18:19
Как тебе сказать. Не очень большой. Если на Волгу я работол ну на 100 150 хватало. На 10 в половину меньше. У мужика газель. Каждый месяц головку делает. Решай сам
+1
igowa
был день назад
НаRenault Logan23 мая 2014 в 14:16

Это он клапана регулирует.

+1
был 2 недели назад
НаВАЗ Priora, ВАЗ Granta22 мая 2014 в 09:45

да, уже езжу))) теперь только время покажет, сколько пройдет.

0
был неделю назад
26 мая 2014 в 14:05

НЯЗ многое зависит от настроек, на газу чем беднее смесь->меньше расход->больше вероятность прогара клапанов. Но и 11 как-то дохрена, она на бензе литров 7 должна есть в этих условиях

0
torch
был 2 недели назад
НаВАЗ Priora, ВАЗ Granta26 мая 2014 в 15:20

11 это было в жару, с кондюком, и км. 300-320 я ехал с большой скоростью, а вот уже 3 дня спокойно по месту езжу, БК показывает 7.8. Заправлял установку до полного, обнулил, хотел точно засеч на сколько хватит, а позавчера лазил под капотом  и нашел поломку (откручена клема на АКБ) и настройки сбились)))

0
Добавить комментарий