Форум несогласных

Сообщество

Не привыкли молчать, когда вокруг го....о? Есть что сказать? Хотите обсудить абсолютно разные темы? Некоторые скажут: "Как много негатива, неужели тут можно общаться?!" А вот и неправда, ведь через обсуждения наболевшего мы приходим к решению этих проблем и внутренней гармонии. Так что не всё так плохо друзья. Стремимся к позитиву. И помним, нет неразрешимых проблем.
Создать тему
3 ноября 2018

"Не трогайте имя Сталина, не трогайте его эпоху"

При Сталине я прожил 20 лет. Деда по материнской линии раскулачили, по отцовской — тоже. При советской власти по статье УК 93 я получил 6 лет усиленного режима. За что? "Шабашил", строил с бригадой коровники, телятники в совхозах, за завышение нормы расценок, то есть хищение, получил наказание. Замечу, что сейчас тем, кто украл 7 млн. долларов, дают 7 лет условно. И даже зачастую за руку хватают таких воров не наши, а ребята из "американского обкома". Помните, как они Черномырдину грозили, как он оправдывался, говоря о Буше: "… Да я его маму знаю, я его папу знаю, как же младший мог такое сказать?"

С моей биографией, казалось бы, надо было пристроиться в ваши ряды и лить помои на прошлое моей родины-матери. Но у меня — другая позиция.

Я читал и Солженицына, и Аксенова. У первого — "Один день Ивана Денисыча", где он описывает нелёгкую житуху в лагерях. А где, в каком государстве осужденным — рай?! У второго читал "Коллеги". А потом оба скурвились.

Вот еще примерчик: Александр Галич (пусть им всем земля пухом будет вместе с Ельциным и Горбачевым) написал пьесу "Под счастливой звездой" и киносценарий "Государственный преступник", где клеймил изменников Родины. Если человека называли "предателем", это было для него оскорблением высшей степени, унижением. Но такое понятие ушло с эпохой советской власти. Сейчас за предательство дают Нобелевские и другие премии.

Оказавшись за рубежом, Галич запел по-другому, повернул на 180 градусов и начал клеймить Родину, забыв, что еще недавно восхвалял ее. Володя Буковский, Андрей Амальрик, Валентин Мороз, уехав за границу, начали клеветать (и Сахаров, трижды герой — обиженка) на свою родину. Вот от таких "классиков", зачастую попросту недоучек, вы и получили представления о прошлом. После чтения радзинских, радзиковских, радзишевских и им подобных ваше мнение о Сталине, о Советской власти было извращено.

Почитайте статьи Владимира Бушина, где он разговаривает языком фактов. Хотя его самого за правду-матку не жаловали чиновники от советской власти, и ему бы в самый раз перекинуться в ваш лагерь. Думаю, если бы он выбрал путь клеветы на наше прошлое, Нобелевская премия у него была бы в кармане. Но он не скурвился и честно бьет вас, телевизионщики, дубиной по голове в надежде, что у вас там просветлеет. Но, наверное, фронтовик переборщил и вышиб у вас последние мозги. Нормальный честный человек, прочитав разгромную критику, которую пишет Бушин в адрес сочинителей кино о войне, повесился бы, но вы продолжаете свое грязное дело. Вам всё — божья роса.

Хочу напомнить сюжет романа Михаила Шолохова "Поднятая целина". В период коллективизации, по чьей-то команде, не подготовив помещений для скота, осенью начали сгонять живность: коров, овец, кур, гусей — в одну кучу, к правлению колхоза. Как думаете, понравится ли хозяину, как на колхозном дворе околевает его живность? Конечно, были недовольные этим. В итоге колхозы все-таки организовали, но в них были такие люди, как Яков Лукич Островной. Так он — "передовой" колхозник, завхоз — коровкам не подстилал солому, а посыпал песочком, и коровы после такой постели умирали. За такое умышленное вредительство надо было по голове гладить?

Когда Шолохов обратился к Сталину, указав на перегибы, то в отношении руководителей обкома партии Ростовской области, допускавших такого рода диверсии, были приняты самые жесткие меры. Но полиповы (герой Анатолия Иванова из "Вечного зова") выскользнули, и на протяжении всей Советской власти старались ей вредить, а их вылавливали, отправляя в места отдаленные. Это — несправедливо?

По сталинской Конституции, которую мы изучали в школе, наряду с колхозами, совхозами разрешалось вести единоличное хозяйство, организовывать артели, кооперативы. В нашей деревне, например, была артель сапожников. Но враги Советской власти плевали на закон, всех сгоняли в колхозы и рапортовали вышестоящему начальству о создании коллективных хозяйств и зрелости крестьян. А "несознательных" — как врагов народа — ссылали на Соловки, за что ссылавшие получали повышения по службе. А на более высокой должности у них был и размах пошире, чтобы настраивать народ против Советской власти. Так, Полипов, начав карьеру с должности секретаря райкома, дошел до обкомовского работника и прижимал крестьян с одной целью: вызвать ненависть к Советской власти. Что, в этом Сталин виноват?

Примеров, как "врагов народа" лепили на местах, можно привести много.

Мой родной дядя (его отца, мельника, раскулачили) купался и на берегу реки пил водку вместе с председателем сельского совета, который в прошлом был батраком на мельнице у деда моего. Но докупались и допились до такого состояния, что предсовета наутро не мог найти святая святых— печать сельсовета. За потерю грозит тюрьма, куда идти не хочется, и он заявил на своего друга, т.е. на моего дядю, что тот украл у него эту печать. Дядя загремел в одну сторону, жену с детьми отправили в Нарым, а оттуда они бежали. Горя хлебнули — не описать. Чтобы как-то прокормиться, мой брат, которому сейчас девятый десяток (двоюродный по отцу), начал приворовывать и по малолетке схлопотал лагерный срок, где прихватил туберкулез легких.

Я спрашивал брата: "Коля, как ты оцениваешь наше время?" Вот его ответ: "Я живу материально так хорошо, что мне и не снилось. Мы с бабкой получаем хорошую пенсию плюс сдаем квартиру, ни в чем себе не отказываем. Но видя, что творится в стране, я проклинаю это время и тех, кто до такого довел".

Как бы ни чернили наше прошлое, многие думают своей головой.

Не буду повторять, что было хорошего до горбача, добавлю, что при Сталине мы просыпались под Гимн Советского Союза, звучавший по радио, затем была физзарядка, которая повторялась 3 раза, т.к. на работу ходили в разное время: в 6, 7, 8 часов. Далее слушали новости. Они были хорошими, не омрачали души убийствами, наводнениями, не собирали все беды с Земного шара и не лили нам в душу. Потом звучала музыка: русские песни, которые исполняли прекрасные вокалисты. По вечерам шли радиопередачи "Театр у микрофона".

Вы любите долдонить, что СССР был отгорожен от западной "цивилизации" железным занавесом. А тов. Бушин пояснил, что был не занавес, а фильтр, чтобы никакая зараза к нам не проникала, вот и не было у нас ни "птичьего гриппа", ни "свинячьего", ни познеровского, и не глазели мы на самопровозглашенных горе-звезд эстрады.

Почему вы не задумываетесь над тем, откуда брал Сталин деньги, чтобы содержать многомиллионную Красную Армию? О квартирах, об образовании, медицине бесплатной уже много говорили, но помимо того, что студенты вузов получали еще и стипендию, в некоторых вузах Новосибирска выдавали форму: водный институт (водное училище), горный, связи, железнодорожный. Студенты гордились своей формой и своим вузом.

В Новосибирской области было более 100 (судя по петлицам на форме) ФЗО (фабрично-заводское обучение), ремесленных училищ. Александр Покрышкин учился в ФЗО № 1. Я учился в РУ № 2, где было порядка 500 учащихся, и всю эту армию одевал (сами посчитайте, какая это сумма по стране) обувал и кормил тов. Сталин. Где он брал деньги на спортзалы, стадионы? Форма одежды была у железнодорожников — не спецовка, а форма. Форма у работников связи, у финансистов, лесников и др. Электроэнергия была 2-х копеечная за 1 квт. При Советской власти пенсионер (я) мог на свою пенсию 2 раза скатать до Ленинграда из Новосибирска, а сейчас, пожалуй, по Новосибирской области проехаться не хватит.

Сталин не загонял в долговую кабалу свой народ, не просил кредиты за бугром. Как думаете, где же Сталин брал деньги? Подскажу: не воровал сам и другим не давал, а советские люди трудились и не беспокоились о завтрашнем дне. Вы на Сталина смотрите с позиции своего времени. Многие из ваших талдычат: "СССР — тюрьма народов!" Господи, но когда в тюрьмах рождались радостные светлые песни, которые и сейчас поют? В какой неволе может родиться песня "Широка страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек, я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек!" Знаменитый певец, бас, Поль Робсон, американский негр, пел эту песню на русском языке.

Это вы теперь при демократах поёте про конвой и ветер северный. Кто за 20 последних лет написал стихи, музыку, воспевая прекрасную житуху дорогого россиянина? Где кто читал поэму о партии "Единая Россия"? Кто-нибудь сложил песню про неё, про Ельцина и других? Почитайте Михаила Исаковского, книгу Евгения Долматовского "Было" — записки поэта", возможно, в голове просветлеет. Только о Москве в "тюрьме народов", было написано более десятка песен радостных и вдохновенных. Почему сейчас о ней так не поют? На заре Советской власти великий акын казахского народа Джамбул Джабаев радостно писал, что благодаря этой власти "дети аульские едут учиться в школы столицы…"

Было время, когда на московских сценах, в театрах проходили декады народов СССР, где показывали свое искусство в танцах и песнях народы Советского Союза. Сейчас нам показывают "звезд", которых ни смотреть, ни слушать не хочется…

Афиши пестрели, оповещая, что в таком-то клубе, театре проходит литературный вечер. Залы были полны. На таком вечере мне посчастливилось видеть одного из братьев Покрасс, композитора, который написал "Как родная меня мать провожала, тут и вся моя родня набежала: ах, куда ты, паренёк, ах, куда ты, не ходил бы ты, Ванек, во солдаты. В Красной Армии штыки, чай, найдутся, без тебя большевики обойдутся!" Почему-то Ленин не посчитал, что это песня контрреволюционная, и нашел нужным сфотографироваться на память с автором песни Демьяном Бедным. Да и Сталин его не расстрелял.

А вот вам еще одна головоломка: почему руководители не особо дружественных к нам стран так высоко и искренно ценили талант И.В. Сталина?

…По ТВ идет передача "Следствие вели". Так за 75 лет советской власти накопали криминальных сюжетов около 20 случаев и крутят по нескольку раз, убеждая, как было жутко плохо "тогда". Кто будет опровергать, что сейчас, при глубоком плюрализме, в сутки совершается преступлений больше, чем за 75 лет Советской власти?

Телевизионщики, своими передачами наживаете вы горе себе. Но народ вам всё простит, если вы вместо "Следствие вели", "Глухарей", "Часов Волкова" и прочих ЧП начнете показывать светлые стороны нашей жизни в прошлом. Светлым настоящим могут похвастаться только чубайсы, абрамовичи и им подобные. Поднимите свой голос в защиту справедливости, чтобы имя и портреты Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами СССР тов. И.В. Сталина воссияло по Москве и всей стране. Не было, нет, и не может быть грандиозных побед без командира. Сталин был организатором и вдохновителем всех наших побед! Сталин скристаллизировал народ в монолит и победил как в соцстроительстве, так и в войне.

Да, Сталина нам не хватает!

Анатолий Крюков, дед из Сибири

Источник: http://vashinovosty.mediasalt.ru/ne_trogayte_imya_...

отредактировано 3 ноября 2018 в 20:19530 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
530
Комментарии85

Обсуждение закончено

Всем спасибо!

был день назад
НаMercedes CLK 3 ноября 2018 в 21:00

А потом, лет через дцать, кто - нибудь так же про ,, эпоху Путина/Медведева'' будет говорить...

expert20144
был 2 недели назад
НаMercedes C-class 3 ноября 2018 в 21:45

Не льсти Медведеву. Путин?... Это вряд ли. Уйдёт и через 20 лет будут вспоминать не больше чем мы Брежнева.

garisp
был день назад
НаMercedes CLK 3 ноября 2018 в 22:07

Это не лесть)

Я не могу даже предположить, как будут называть этот период времени, по этой причине - в кавычках)

был час назад
НаSkoda Octavia 3 ноября 2018 в 21:06

Ватан желающий жить под сильной рукой проснулся и вынес очередной брЭд. Ну жди пришествия...

был 10 минут назад
НаPeugeot 307, Hyundai Getz 3 ноября 2018 в 21:22

Я подумал ухин опять фолиант откопал какойнить,правда,не читал,тока на объем посматрел и загловок

sergey-93
был час назад
НаSkoda Octavia 3 ноября 2018 в 21:37

Попробуй осилить, вдруг проникнешься.)

galax
был 10 минут назад
НаPeugeot 307, Hyundai Getz 3 ноября 2018 в 21:59

Мне не нравяца однобокие мнения,сразу отторжение идет

sergey-93
был час назад
НаSkoda Octavia 3 ноября 2018 в 22:14

Мнения надо всякие читать.) Вот только связанные со Сталиным мальца утомили.

galax
был 10 минут назад
НаPeugeot 307, Hyundai Getz 3 ноября 2018 в 22:16

Слишком навязчивые = однобокие

sergey-93
был час назад
НаVolvo S60 4 ноября 2018 в 01:29

Однако ты меня удивляешь.

Приятно удивляешь.

на сайте
НаKia Sorento 3 ноября 2018 в 22:43

Есть один плюс - не пилили бюджет по офшорам

almanzor
был час назад
НаSkoda Octavia 3 ноября 2018 в 22:44

Оффшоров тогда не было. Далеко не факт, что сейчас бы так же не пилили.

galax
на сайте
НаKia Sorento 3 ноября 2018 в 23:01

Даже в Китае, где стреляют, жуткая коррупция )

almanzor
был час назад
НаVolvo S60 4 ноября 2018 в 01:32

денег столько не было.

Зато отставание от европы было конским и штатов было конским в обыденной жизни. И колхозники в рабстве были,то есть крестьяне. Когда там им паспорта дали? Ну и бедность повсеместная была убогая. Что веселого в этом я не могу понять.

В 60е гг?....)))))

Это же рабство. Неужель непонятно авторам такого пасквиля..

alekk6
был 3 часа назад
НаMitsubishi Lancer X 4 ноября 2018 в 07:19

Рабы о паспорте больше всех переживают ибо паспорт первый документ подтверждающий их рабство...кмк

ushin
был 30 минут назад
НаBMW X2 4 ноября 2018 в 07:54

Свобода без паспорта - это свобода бомжей и др. маргиналов.

романов
был 3 часа назад
НаMitsubishi Lancer Xизменен 4 ноября 2018 в 08:24

Зачем в деревне паспорт?

Своей корове предъявлять перед дойкой?

Вам на шею надевают ошейник раба и убеждают, что Вы должны радоваться.

И Вы радуетесь - паспорт имеете, какое счастье!

Паспортов в сталинском СССР не было, поскольку на людей не смотрели как на рабов, поэтому не было и тех проблем, что мы сегодня имеем, обладая великим счастьем идиота - паспортом...

В наличии паспортов у населения заинтересовано не население, а милиция!

Ты что, без паспорта не знаешь, что ты Б.Романов из Мытищ?

При Сталине таким дуракам в карман вкладывали записочку с именем и адресом, чтобы они не потерялись...

ushin
был 2 недели назад
НаMercedes C-class 4 ноября 2018 в 11:42

В тех же США вообще нет паспортов - оформляется только при выезде за границу. И ничего, живут. Скоро чипы начнут всем в роддомах вживлять и совсем хорошо станет.

garisp
был 30 минут назад
НаBMW X2изменен 4 ноября 2018 в 12:46

Как это - нет. Есть водительские права (и АйДи, для тех, у кого нет водительских прав) для внутреннего потребления. Без них - тебе даже пива в баре могут не налить.. )))

романов
был 2 недели назад
НаMercedes C-class 4 ноября 2018 в 17:35

Права это не паспорт - документ, выданный для удостоверения личности и подтверждения места жительства. А пиво мне вряд ли без прав не нальют.)) Тем более, что мне оно и не нужно.

ushin
был час назад
НаVolvo S60 4 ноября 2018 в 07:59

да не. Отсутсвие паспорта было равно запрету на передвижение какое либо вообще.

alekk6
был 3 часа назад
НаMitsubishi Lancer X 4 ноября 2018 в 08:18

Так это еще при царе было...была поголовная паспортизация, как и сегодня кста в рф уже с 14 лет... крестьянин не мог выехать из деревни, если не оформлял у станового паспорт, причем паспорт оформлялся обычно на один год, и крестьянину нужно было снова и снова возвращаться с работ в родной уезд и снова его оформлять. Там где есть процедура оформления, там неминуемо есть и поборы..

И при чем тут советская власть?

ushin
был час назад
НаVolvo S60 4 ноября 2018 в 09:28

при том,что не отменяла этого до 60х.

что есть упырство.

был 18 минут назад
НаNexus Matrix, Chevrolet Niva (2123) 3 ноября 2018 в 22:57
был 43 минуты назад
НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta 3 ноября 2018 в 23:27

Бушин хорошо пишет.

Сейчас другое время. Есть труба, и те, кто на ней сидит. Наверное многие заметили, что Путин остановил развал армии. Вот только для чего он это сделал? Для страны? Для народа? Совершенно очевидно, чтоб трубу охранять. Труба и её охрана, всё, остальные нафиг не нужны.

ewgenius
был 2 недели назад
НаMercedes C-class 4 ноября 2018 в 00:18

Я вот подумал, Женя, если бы на Донбассе была нефть-газ вместо угля который не сравнить по рентабельности, его бы уже присоединили к России как Крым или нет? Может тогда бы вспомнили, что это "исконно российские земли"?))

garisp
был 43 минуты назад
НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta 4 ноября 2018 в 21:18

А что тут думать, и так понятно, что давно бы уже присоединили)

У этой власти руки очень хорошо сгибаются. К сожалению только в одну сторону - к себе)

ewgenius
был час назад
НаVolvo S60 4 ноября 2018 в 01:22

дошло.

alekk6
был 43 минуты назад
НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta 4 ноября 2018 в 21:24

Это ты зря так. Я нынешнюю власть не хвалил особо. Другое дело, что лучше остановить развал армии, чем не останавливать. Это как пример.

ewgenius
был день назад
НаMercedes CLK 5 ноября 2018 в 09:55

Женя, я тоже не хвалила, но... когда ,, грянула'' пенсионная реформа - взгляды пересмотрела.

ewgenius
был час назад
НаSkoda Octavia 4 ноября 2018 в 11:09

Развал армии Путин остановил для себя и своих друзей. Защищаться от нас. Удобно.

galax
был 43 минуты назад
НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta 4 ноября 2018 в 21:23

Не думаю. В случае бунтов ментовка и росгвардия понадёжнее военных будут.

ewgenius
был час назад
НаSkoda Octavia 4 ноября 2018 в 21:27

Смотря где. В Ингушетии росгвардии чётко сказали, куда им пойти.

ewgenius
был 11 часов назад
НаKia Ceedизменен 5 ноября 2018 в 11:04

менты надежными никогда не будут

там гниль одна

на сайте
3 ноября 2018 в 23:27

-При Сталине было хорошо.

- Почему деда?

- При нем у меня хер стоял.

sulov
на сайте
НаKia Sorento 3 ноября 2018 в 23:37

Хоть не на него, уже хорошо

был час назад
НаVolvo S60изменен 4 ноября 2018 в 01:28

создайте тут конфу уже для этих мастурбаторов сталинских отдельную....

И пусть там резвятся со своим бредом и этим долбаным упырём.

Ну упырь же,как же непонятно людям то?

Главное в стране это не гидроэлектростанции,а люди. И индустрию на людей разменивать нельзя.

Пока в россии не поймут этого(ценности человеческой жизни) жизнь такая и будет.

Страна обречена на неуспех пока этого не поймет. В своем масштабе,потому как мы могли бы жить гораздо лучше.

alekk6
был 2 недели назад
НаMercedes C-class 4 ноября 2018 в 11:51
Главное в стране это не гидроэлектростанции,а люди. И индустрию на людей разменивать нельзя.

Интересно, что стало бы с людьми в СССР, не создай Сталин такую индустрию. Надоело уже вся эта болтовня - как что так сразу люди, учителя, врачи, старики, дети... А когда людей этих миллионами в печах бы сжигали без армии и промышленности, которая эту армию обеспечивала? И сейчас та же болтовня идёт. Когда уже дойдёт до таких, что нет у России друзей. Просто нет и не было никогда за всю обозримую историю. Россия в глазах наших "зарубежных коллег" лишь промплощадка где можно денег заработать да ресурсами разжиться. Россия вам не нравится? Ну так и поищите тепло в другом месте, только не нужно страну трогать.

garisp
был час назад
НаVolvo S60изменен 4 ноября 2018 в 12:29

Что бы ты сказал ,если б ты жил при сталине и тебя и детей посадили бы,а внуков затравив в школе отправили бы в детский дом для врагов народа?

Ну а потом в лагерь ненадолго лет на 8-10 ,чтоб они там померли поскорее.. Так что бы ты говорил бы тогда? и сразу чтоб два раза не вставать, другой вопрос,ты мечтающий о сралине,хочешь чтоб это время вернулось, и ты что же думаешь при сралине на мерседесике ездил бы и домик строил бы или как??

ахахах наивный. Ну разве что ты стукачом или нкведешником себя в тех временах видишь да? ....аааа впрочем я понял.

Забыл ты же бывший мусорило))) ну все с тобой понятно.На вопросы можешь не отвечать старина.

alekk6
был 18 минут назад
НаNexus Matrix, Chevrolet Niva (2123) 4 ноября 2018 в 12:38

Бесполезно!

Барин все одно хороший был!

Это пресмыкание выведется через поколение после того поколения которое будет жить при нормальном обществе.

alekk6
был час назад
НаSkoda Octaviaизменен 4 ноября 2018 в 13:05

А с дивана просто пиздеть удобно. С сытой пенсией и когда не загребут после полуночи. У таких всегда: в прошлом трава зеленей, бабы сисястей, власть лучше и о народе печется. Пусть вываливает накопившиеся. Из него второй соловьиный помет мог случится добрый. У России друзей у него нет... их вообще ни у кого нет. Есть взаимовыгодное сотрудничество с взаимным уважением интересов. Но ему это не доступно для понимания. У него друзья это те, кто как холопы в передней стоят.

galax
был 2 недели назад
НаMercedes C-class 4 ноября 2018 в 17:46

Угомонись, чудило - у меня вообще нет никакой пенсии. Я деньги зарабатываю сам. Сними вопрос, чтоб не мучаться.

garisp
был час назад
НаSkoda Octavia 4 ноября 2018 в 18:00

Муки тут скорее у тебя, судя по количеству голимых тем. Один скулеж по прошлому.

galax
был 2 недели назад
НаMercedes C-class 4 ноября 2018 в 18:17

Вот вы то как раз и скулите. Только вообще по жизни. Прошлое для вас - дерьмо, нынешнее - тоже дерьмо. Как жить только вы и знаете - одна беда, не пускают вас, скулящих, порулить. И страна - дерьмо - вас не поддерживает. Население - вата и дерьмо на 97%. Не жизнь у вас, а одна ассенизация душевная. Бедные вы, бедные.)))

garisp
был час назад
НаSkoda Octaviaизменен 4 ноября 2018 в 19:39

Чудак, где ты скулеж от меня увидел?) Я при Сталине не жил, сравнить не могу. Могу только про повальное воровство сейчас. Но телезомби типа тебя все вполне хорошо. Какунихвсеплохо.) Кого это нас надо поддерживать?) Начнешь опять мудовый сказ про либерастов?) Давай... кули от тебя ждать толкового. Вот даже записал в желающие порулить страной.)) Так ты вроде мужик неплохой. Придурок только. Но это видимо в силу возраста и каких-то нереализованных нюансов. Может тебе китаянку трахнуть? Ну там мечта исполнится или с парашютом прыгнуть. Глядишь и отпустит повальный бред.) Повезло тебе, что ныне нет модеров как лет 8 назад, иначе бы забанили накуй по айпи.

Даже минусок не забыл.) Народ, пля.)))

galax
был 2 недели назад
НаMercedes C-class 4 ноября 2018 в 20:21

Какие же вы жалкие и малообразованные. Даже мысли свои связно не умеете излагать. Что же ты грязью поливаешь времена становления СССР и саму советскую власть, если ты "тогда не жил"?)) Это по твоей логике вопрос. Что же нынешние времена плохи для вас? Воровство?.. Оно во все времена и во всех странах. Свобод мало? .. Их в России больше, чем в любой стране Европы. Вы как клопы на теле - пьёте, жрёте и недовольны, что хозяин тела жрёт больше вас. И аргументов ноль - одни ругательства и полный застой мозговой активности. Наверное, только такие тупые экземпляры и способны на такие недалёкие и ограниченные чувства к собственной истории.

garisp
был час назад
НаSkoda Octavia 4 ноября 2018 в 20:30

Начнем. Давай как пруф где я там что-то грязью поливал. Забавно что ты сам тогда не жил, но зато соплями истекся как же тогда было хорошо людям. Странный ты тип... ругать нельзя, коли не жил. Зато можно восхвалять.

С воровством мне другие страны не интересны. В других странах нет чиновников миллиардеров. Про свободы вообще уржаться.) Какие именно свобод в России больше, чем в других странах? Давай, телепузик, только без голимого флуда про мозговую деятельность.)

alekk6
был 2 недели назад
НаMercedes C-class 4 ноября 2018 в 17:45

Ты статью то читал? Я её специально перепостил для таких, как ты. У вас ведь как что, так любимый аргумент - "если бы тебя и твоих родственников..." Так её как раз и написал человек, которого и самого и его родственников прессанули по полной. И этот пресс не стал причиной ненависти к Сталину - напротив, человек не стал ненавистником советской власти и почитателем современного строя в России. А твоё хамство, Алик, говорит только о твоих исключительно либерастических, толерантных взглядах - вы ведь кроме себя никого не слышите. Ну и ещё о глубоко быдлятском воспитании - человек интеллигентный так себя не ведёт.

garisp
был месяц назад
НаNissan Terrano 4 ноября 2018 в 19:55

Вот это верно.

garisp
был час назад
НаVolvo S60 4 ноября 2018 в 20:03

Ты извини ,но мне с тобой интеллегентничать не хочется. Не заслуживаешь ты такого к тебе отношения.

Есть желание таких как ты послать только матом далеко.

Так чего жену б твою расстреляли б и как ты ? понял бы и простил?

Скажи просто да или нет.

alekk6
был 3 часа назад
НаMitsubishi Lancer X 4 ноября 2018 в 20:27

Клиника это..

Я про тебя если что..

Без обид..

alekk6
был 2 недели назад
НаMercedes C-class 4 ноября 2018 в 20:29

А интеллигентный человек, Алик, тем и отличается от таких как ты, что попросту не опускается до такого поведения. Иначе он перестаёт себя уважать.

И что, тебя переклинило с расстрелами?.. Да дай вам волю, вы бы пол страны перестреляли - "правдолюбцы". И я оцениваю поступки Сталина по прошествии целой эпохи. А все ваши наскоки это как ругать спортсмена занявшего первое место за то, что он на тренировках пять пар кроссовок разорвал. Не построй Сталин экономику - ни народа, ни страны бы не было. Но вы это упорно не хотите признавать.

garisp
был 3 часа назад
НаMitsubishi Lancer X 4 ноября 2018 в 20:31

Так 70 лет вдолбливали обратное, тут даже лечение бессильно..

ushin
был 2 недели назад
НаMercedes C-classизменен 4 ноября 2018 в 20:36

Ну да, ну да... Но два плюс два можно ведь сложить?))

garisp
был 3 часа назад
НаMitsubishi Lancer X 4 ноября 2018 в 20:39

Рефлексы мешают..

Приучили еще со школы..

Шельмовать историю начали еще с хрущевских времен..

garisp
был час назад
НаVolvo S60изменен 4 ноября 2018 в 20:45

повесь сталина себе на машину.

Чтоб все видели кто едет. Надо вам в домбабве сралина,чтоб он у вас поконфисковывал все и кутикулы вам подрезал)))потом ты напишешь тут как понравилось ли?

у вас как раз скоро "выборы" кавычки не случайны.А может и не у вас а в лугандии кто там знает сорта фекалий среди народных республик))

а с расстрелами,так миллионы людей расстреляли то. И передохло еще сколько то. Тебе людей/детей/подростков не жалко чтоли ?

alekk6
был 3 часа назад
НаMitsubishi Lancer X 4 ноября 2018 в 20:53

Трупы то тех миллионов где?

Что то их не как не найдут то?

Странно..

ushin
был час назад
НаVolvo S60 4 ноября 2018 в 21:12

да бесполезно с вами говорить

не понимаете, ну и хрен с ним , с вашим пониманием.

Это как. со стенкой говорить, одинаковые вы. По пояс деревянные))

alekk6
был 3 часа назад
НаMitsubishi Lancer X 4 ноября 2018 в 21:32

Нет тела, нет дела..

О чем тут говорить?

ushin
был час назад
НаVolvo S60 4 ноября 2018 в 22:47

Не особо ты разумный ушин.

Есть и тела,есть и архивы с делами,с которыми феэсбешники и наше государство не дают гражданам ознакомиться ,тем,которые потомки репрессированных и расстрелянных .

alekk6
был 3 часа назад
НаMitsubishi Lancer Xизменен 5 ноября 2018 в 06:37

Где тела миллионов растреляных?

Т.е. государство которое яв-ся антинародным вешающим памятные плитки монергеймам, солженицынам...спонсирующее любые антисоветские действия бережет своих граждан от ужасов советской власти?

Это чтоли разумная логика?

Были бы тела в том кол-ве давно бы обличили эти ужасы...

Доказательство любого преступления - труп а не архив...

ushin
был час назад
НаSkoda Octavia 4 ноября 2018 в 21:33
galax
был 3 часа назад
НаMitsubishi Lancer X 5 ноября 2018 в 06:54
ushin
был час назад
НаSkoda Octavia 5 ноября 2018 в 09:00

Знакомился. Уже тебе отвечал по этому поводу. Вопрос веры. Кому-то тут и чиновники миллиардеры нормально себе вполне, везде же воруют. Факт репрессий был. Насколько большой или не очень можно узнать только по документам. Но их не спешат раскрывать. Вроде еще лет на 50 засекретили. В общем, не вижу смысла переливать из пустого в порожнее.

Скрыто 11 комментариев. Показать?
alekk6
был месяц назад
НаNissan Terranoизменен 5 ноября 2018 в 11:47
Комментарий удален модератором.
zabora
был час назад
НаVolvo S60изменен 5 ноября 2018 в 11:47
alekk6
был месяц назад
zabora
был час назад
zabora
был час назад
alekk6
был 2 недели назад
НаMercedes C-classизменен 5 ноября 2018 в 11:47
garisp
был час назад
alekk6
был месяц назад
zabora
был час назад
zabora
был 2 недели назад
garisp
был месяц назад
zabora
был 2 недели назад
НаMercedes C-class 5 ноября 2018 в 00:22

Да они по другому и не умеют. И слушать не умеют. И выводы делать. Одно слово - тролли. Из темы в тему лезут с одними и теми же словами. Аргументов никаких не приводят и не принимают. Заучили две-три мантры и талдычат как молитву. А потому скучно с ними.

zabora
был час назад
alekk6
был час назад
НаSkoda Octavia 5 ноября 2018 в 10:41

Завязывай уже переходить на крайности.) Рецепт уже достаточно прост: пора просто очертить круг инетных тел, в чьи темы не стоит писать, ибо ничего кроме сральни тут нет. И быть не может, потому как для сральни она и создана. Примерно как любая тема Х-mena очень быстро растворяется в пространстве.)

Скрыто 3 комментария. Показать?
alekk6
был месяц назад
НаNissan Terranoизменен 5 ноября 2018 в 11:46
alekk6
был 2 недели назад
garisp
был час назад
garisp
был 3 недели назад
4 ноября 2018 в 23:21

b-52
был 2 часа назад
НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiser 5 ноября 2018 в 06:47

Как бэ))

был 3 часа назад
НаMitsubishi Lancer X 4 ноября 2018 в 07:30

Сталинисты у нас долбанутые на всю голову...

Вы хоть понимаете что это за статейка? Вы читать умеете а понимать прочитанное нет?

Это статейка подтверждает всю ту гнусную ложь вылитую на советскую власть...у вас мозги хоть есть?

Бушин? Серьезно? Тьфу..

на сайте
НаBMW 6-серия, Ford Explorer 4 ноября 2018 в 23:54

Классно шестерку приложили))