Форум несогласных

Сообщество

Не привыкли молчать, когда вокруг го....о? Есть что сказать? Хотите обсудить абсолютно разные темы? Некоторые скажут: "Как много негатива, неужели тут можно общаться?!" А вот и неправда, ведь через обсуждения наболевшего мы приходим к решению этих проблем и внутренней гармонии. Так что не всё так плохо друзья. Стремимся к позитиву. И помним, нет неразрешимых проблем.
Создать тему
14 января 2019

Все мы – концлагерная самодеятельность.

Мысли вслух Буркова, записанные в дневнике

1971 год:

Все мы – концлагерная самодеятельность. Очередь за пивом – антиправительственная демонстрация.

1974 год:

Чем больше я знакомлюсь с подробностями разворачивающихся событий в Китае, чем больше я вникаю в характер отношений в нашем искусстве, тем ясней для меня становится, что я свидетель процессов необратимых, что я современник тех безответственных элементов, которые посягнули на свободу народную и добились успеха. «Народ не обманешь» или «Истина восторжествует» – это просто слова, ещё более обманчивые, чем те, которые произносятся людьми, сидящими наверху сейчас. Идея не состоялась. Бандиты будут играть с народом ещё долго в завинчивание гаек и в выпускание пара, но никогда никаких искренних движений души по отношению к народу у них не будет. Расстаться с иллюзиями! Решительно и навсегда! Жить (даже изворачиваться) ради истины.

У меня нет Родины, ибо у раба её не может быть. Но если она у меня есть, то внутри меня, и так у многих. Но мы живём на чужой территории, нашу Родину оккупировали коммунисты. Это не татаро-монголы, это свои, и, пожалуй, в этом секрет их успеха. Они нас заставили быть чужими. Они приписывают нас к одному месту, но не к тому, где ты родился и вырос. Малая родина – этот бандустан, явление обманчивое, лживое.

Мы – лимитчики, т.е. профессиональные штрейкбрехеры [т.е. нанятые вместо забастовщиков]. Предательство, зависть – давно стали частью имперской политики коммунистов.

И никогда коммунисты не представляли интересы рабочего класса. Никогда. В основном это осколки и неудачники из всех слоев русского общества. Они истребили основу – крестьянство и интеллигенцию. Теперь их можно уговорить, умолить уйти с исторической сцены, но не истребить, не рассчитаться за содеянное. Неправда, что это уже другие люди. Это идеологические дети тех, первых, Бесов. Но их уничтожить нельзя ещё и потому, что они – это мы. Наиболее агрессивных (подавляющее большинство!) придется долго уговаривать вернуться в подполье. А потом терпеть их террор (жертвоприношение! Но не то, о котором говорил робкий Тарковский), как сейчас мы терпим рэкет и др. уголовщину. Это наши дети, братья, сестры.

И так будет всегда!

1976 год:

Вся Россия была клеймена, пересидела по острогам, лагерям, каторгам и тюрьмам. И лишь в лихие времена, когда возникла смертельная опасность для нации, русский народ поднимался, да и то не сразу, на защиту Родины и отстаивал своё право жить опять двусмысленно – и в государстве и вне государства.

Интересно, русский Христос какой-то удивительно мирный и глубокий в Своём смирении... И страдания Достоевского – как это по-русски!

Когда у русских родилась идея: сами варягами можем быть? Неизвестно пока. Одна «ошибка» ведёт за собой другую. Общество усложняется, и простая идея теряется среди мелочей, случайных и никчемных, сама превращаясь в никчемную и случайную. Но из хламья идут излучения, заражающие людей уже неизвестно чем. И от зуда, от догадок, от мучительных воспоминаний люди сходят с ума, делают ещё большие ошибки, кончают самоубийством. Государство в кровь вошло, отравило нацию на долгие века. Люди не могут жить уже без власти, без подчинения. Появились апатия, лень, обломовщина, карамазовщина и т.д.

1978 год:

Удивительную черту советской интеллигенции наблюдаю в течение долгих лет. Почти вся советская интеллигенция оппозиционно настроена к власти. Но это не мешает устраиваться в жизни именно за счёт власти. Вот вышагнул Солженицын, не выдержал. И от него ждут, что он скажет о тех, «несчастных», которые остались в архипелаге. Они, конечно, публично отрекутся от него, но он-то должен понять: это так, будто бы всерьез. И т.д. Если удастся протащить в книгу или фильм кукиш в кармане, это в закоулках выдаётся чуть не как акт неповиновения или крупной диверсии.

Герой в нашем советском представлении – это человек, «сознающий» историческую ответственность, которая на нём лежит, т.е. хорошо понимающий, что он Герой. Так может думать человек, лишённый, как правило, юмора. Или просто глупый. И ещё: обязательный в соцреализме элемент подхалимства. Постоянные преграды привели к тому, что мы ищем героя там, где его и не было: не пьёт, работает нормально, без прогулов – и герой.

Обнаружил удивительное явление – вырождение и упадок советской аристократии. Всемогущие партийные деятели, военачальники, писатели, артисты, чекисты, ученые и пр. сталинские соколы – они были во всех сферах общественной деятельности – ушли из жизни и оставили своим детям огромные квартиры-хоромы, сказочные дачи в подмосковных лесах, редкие фотографии, многочисленные награды и неумение жить, неприспособленность к волчьей московской жизни. На смену сталинским гигантам идут другие, деловые и денежные люди, но это не их дети.

1983 год:

Меня выбрали в правление общества СССР–Колумбия. Почему? Кого я представляю в этом обществе? Кого представляют другие? Кого представляет само общество? И зачем оно вообще? Кому польза от этого фиктивного общества? Почему на него тратят деньги? Зачем отрывают от серьезных дел взрослых людей и превращают их в смехотворные декоративные фигуры? Много ещё вопросов! Вообще-то я не дурак и хорошо понимаю, что это общество – одно из средств проникновения в другие страны и наведения нужных «нам» мостов. Общество дружбы – удобное и хорошо отработанное орудие идеологической экспансии, великолепная крыша для диверсий. Не зря же этим занимается военная (так я думаю, догадываюсь) разведка. Им и зарплата идёт. Нас же, марионеток, могут за шмотками свозить, ну и мир показать любознательным, непьющим. Ну, а при чём же здесь «первичная» организация? Что это за идея? Да ещё новая? Вкратце идея заключается в следующем: первичная организация – это Государство, в разнообразных и многочисленных проявлениях. Другого и не может быть. Мы, советские люди, нигде и никогда никого не представляем. Мы – маскарадные маски, в которые постоянно рядится Государство, «наша» первичная (и единственная) организация! Все это записываю к разговору о Государстве, к общему разговору.

Нативная реклама Relap

И ещё. Если взять какое-либо «общество дружбы» в его естественном, изначальном, виде, очистить от государственной направленности и непомерных Государственных нагрузок, то это «общество» может принести действительную пользу народам в их стремлении узнать друг друга и понять, что им нечего делить и нет никаких причин воевать друг с другом. Это особый разговор на серьёзную тему «Международные связи». Они, естественные связи, опасны для нашего Государства.

1989 год:

Зона.

СССР – это огромная зона.

С посылками, свиданиями, родственными вызовами и выездами. И совсем не оттого, что мы чего-то добились, нас не сажают в лагеря. Просто из страны выкачали всё, что было возможно. Теперь стали качать оттуда. Дали послабление, т.е. создали возможности спасать и выкупать нас (менять Буковского на Корвалана, например).

Большевикам нужна атомная бомба для того, чтобы удержаться у власти, т.е. против своего же народа. Пройдет немного времени, и они начнут шантажировать весь мир, чтобы весь мир умолял нас, народ, не делать революции и терпеть этих упырей и содержать их.

Непрекращающаяся гражданская война против своего народа, колониальный режим, незаметное военное положение, а проще – всесоюзная зона. Всё это измотало народ. Он уже понял, что сегодняшняя передышка (ухудшение) несет нечто новое для него, народа-то. Новое и страшно. Если раньше разбазаривали природные ресурсы и культуру, то теперь, похоже, собираются торговать нами.

Коммунисты ситуацию в стране не контролируют. Но и никогда не контролировали. Они воюют с нашими народами, стравливают их. Оккупанты ситуацию не контролируют. Они её создают, усугубляют. Но сейчас ситуация странная. Создавая особое положение для себя, партия вступила в сговор (в долю взяла) обслугу, охрану и т.д. Халявщиков очень много. Рабский труд еле-еле их кормит. Надо отпускать рабов на заработки (на живца ловить – называется) за границу. Но так, чтобы валюта шла хозяевам.

Легкость, с которой мы входим в чужие страны (или вводим туда оружие) – Чехословакия, Венгрия, Польша, ГДР, Афганистан, Куба, Никарагуа, Китай, Вьетнам и мн. др., – говорит о том, что Запад вооружился не зря. Мы – профессиональные агрессоры. И не отказались до сих пор от идеи мирового господства, скромно называя эту идею «мировой революцией».

Недоразвитые и бездарные людишки продолжают терроризировать и обирать огромную страну.

И плодят, твари, подобных себе. Это катастрофа. Потом будут клянчить подаяние. Опять корми!

Победа в Великой Отечественной окончательно развалила русских. И, естественно, позволила большевикам держаться до сих пор. Ведь Победа дала право думать, что путь правильный: лагеря, соц. реализм и пр. И безкультурье. Падение в будку. Мы выбрали «родное» рабство, рассчитывая на то, что у коммунистов оттает сердце. Дураки! Мы ввергли себя в большую глупость и униженность... Что может быть мучительней?! Но я никогда не скажу, что выбор был сделан правильный. Раб на выбор не способен. Такова судьба. Раба.

Сталин хорошо учёл опыт истории. Был Робеспьер, был Наполеон и был Луи Филипп.

А Сталин все это собрал в одном! И не из-за большого ума. А из животного страха и из владения искусством партийной интриги.

Долой ваш театр! Прежде всего долой ваш строй, вашу организацию дела, где на первом плане охранительные функции.

Как создать новое русское общество? Ведь его не создашь без новых финансовых отношений. Нельзя по-прежнему отдавать все деньги коммунистам, оставляя себе на еду и одежду, – а кучковаться где-нибудь на пустыре, в лесу.

Через «свободные выборы» и через «свободно выбранных» депутатов партия заставит оппозиционеров заниматься разгребанием 70-летних завалов, созданных партией. Оппозиционеры надорвутся, пройдет 5 лет. Потом еще 5 лет. Лишь потом появится возможность убрать большевиков от власти. Но уйдет Горбачев и придёт другой, который переименует партию и посадит её на новое кормление. Судя по низкой культуре и нравственности народа, необходимо лет 15 воспитывать в народе знания и совесть.

отредактировано 14 января 2019 в 17:15269 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
269

Комментарии39 Добавить комментарий
был 28 минут назад
НаKia Sorento14 января в 17:30

как-то так

все по спирали идет)

0
был 13 минут назад
НаBMW 6-серия, Ford Explorer14 января в 17:40
И никогда коммунисты не представляли интересы рабочего класса. Никогда. В основном это осколки и неудачники из всех слоев русского общества. Они истребили основу – крестьянство и интеллигенцию. Теперь их можно уговорить, умолить уйти с исторической сцены, но не истребить, не рассчитаться за содеянное. Неправда, что это уже другие люди. Это идеологические дети тех, первых, Бесов. Но их уничтожить нельзя ещё и потому, что они – это мы. Наиболее агрессивных (подавляющее большинство!) придется долго уговаривать вернуться в подполье. А потом терпеть их террор (жертвоприношение! Но не то, о котором говорил робкий Тарковский), как сейчас мы терпим рэкет и др. уголовщину. Это наши дети, братья, сестры.

золотые слова

0
был 27 минут назад
НаВАЗ Vesta14 января в 18:18

Половина наркомании, имхо

0
был 3 часа назад
НаVolvo S6014 января в 19:57

потом почитаю))

0
был месяц назад
НаKia Ceed15 января в 10:43

смотрим даты

у Буркова под конец жизни был жесточайший депресняк(

0
суровый
был 28 минут назад
НаKia Sorento15 января в 18:34

у всей страны он начинался)

0
был 3 часа назад
НаVolvo S6015 января в 20:00

прочитал. Что уж,и так понятно,что нормально тут и не может быть.

Большая раскиданная территория и холодный климат что ли виноваты.....

Ну а уж из этого проистекло остальное.

0
20 февраля в 18:52

В большинстве своем перебор. Из крайности в крайность, но доля правды в этом есть.

0
был 2 часа назад
НаMitsubishi Lancer X20 февраля в 20:01

Шляпа

0
был 2 часа назад
НаMitsubishi Lancer X21 февраля в 07:05

Извиняюсь за шляпу..

Поспешно как то

Сейчас ознакомился с текстом во всей его полноте

Выводы автора оставлю за скобками

Это его личный опыт, он так видит

А вот хронологию которую автор представил на суд наш

Невозможно пропустить мимо

Автор тысячу раз прав

Так и было

Я об этом уже стопитсот раз писал на АМ

С разоблачения культа личности Сталина

Кончился социализм! А соответственно и коммунизм

Не коммунисты остались у власти

А оппортунисты..

Кто такие оппортунисты?

Вот это кто, даю вам для наглядности картинку полностью отображающую суть оппортунизма..

А вот вам и "коммунисты"..

Коммунисты строящие капитализм!

Каково!

Потому и коммунизма в ссср не было,

вранье это оголтелое про коммунизм к 1980 году..

И по той же самой причине капитализма в РФ не будет

Того капитализма о котором многие мечтают

Червяки эти способны лишь жрать и срать мегатоннами

Ни чего они строить не будут на этой земле

А только жрать, жрать, жрать..

Как крысы, пока все не сожрут..

Делайте выводы товарищи граждане.. кто еще способен на это..

-4
ushin
был час назад
НаPeugeot 307, Hyundai Getz21 февраля в 08:12

Сталин и его шайка - кто ж еще?

+1
sergey-93
был 2 часа назад
НаMitsubishi Lancer X21 февраля в 08:21

ох2уеть

вообще то я имел ввиду товарищей граждан способных делать выводы

а чудики с застрявшей пропагандистской улиткой в голове мне не интересны

т.к. все их способности - это повторять хором одно и тоже вранье

ну туповатые они, ни чего с этим уже не поделаешь..

-2
ushin
был 13 минут назад
НаBMW 6-серия, Ford Explorer21 февраля в 08:26

Так Сталина не стало.. А шайка то осталась.... Или единственным коммунистов в стране был йося?

-1
владимир191
был 2 часа назад
НаMitsubishi Lancer X21 февраля в 08:52

Это ты сейчас верно отметил

Шайка осталась

Шайка совершившая контрреволюционный переворот сохранилась и полностью выбила из своих рядов всех коммунистов..

И занялась эта шайка реставрацией частно-собственнического капитализма в ссср..

Немецкий маоист Вилли Дикхут более менее подробно изложил об этом в своем труде "Реставрация капитализма в ссср"

0
ushin
был 13 минут назад
НаBMW 6-серия, Ford Explorer21 февраля в 09:20

Ну т. Е. Коммунистов по сути там и до смерти Сталина не было... Раз так быстро этот карточный домик развалился, со смертью йоси)))

-2
владимир191
был 2 часа назад
НаMitsubishi Lancer X21 февраля в 09:28

избавь меня от своих идиотских выводов

-1
ushin
был 13 минут назад
НаBMW 6-серия, Ford Explorer21 февраля в 10:01

ну почему же идиотских? сам же писал что коммунизм был до смерти сталина...а потом как он умер...его сразу раз и не стало...как так? если бы было много последователей то была бы внутренняя борьба, гражданская война наконец...а тут раз..и сменили направление строя..получается никто кроме йоси коммунизм и не строил...

-2
владимир191
был 2 часа назад
НаMitsubishi Lancer X21 февраля в 10:31

Элементарно вася

внутрипартийный переворот в государстве с однопартийной системой это контрреволюция..

Оболгавшие Сталина продолжили его дело? А зачем тогда было кунать в говно Берию, Молотова, Ворошилова, Кагановича, Маленкова? А смысл был убивать Берию, и изгонять из партии Молотова, Кагановича, Маленкова? Клеймить их на съездах врагами народа и партии?

Для чего? Чтобы без них строить ссср? Чтобы продолжить их дело?

Ты дурак...пошлый дурак братец..

0
ushin
был 13 минут назад
НаBMW 6-серия, Ford Explorer21 февраля в 11:10

значит коммунистов всего было 5 плюс йося....итого 6 человек....не густо в стране с многомиллионным населением

0
владимир191
был 2 часа назад
НаMitsubishi Lancer X21 февраля в 11:16

остается тебе только кривляться

что не удивлено..

-1
ushin
был 13 минут назад
НаBMW 6-серия, Ford Explorer21 февраля в 11:29

причем тут кривляние какое то тобою выдуманное....ты не можешь ничего противопоставить фактам...есть какая тухлая идея на грани с религией, которую йося с сотоварищами пытался внедрить...она была настолько тухлая и нежизнеспособная...что как только ее основной продвигатель умер...то страна...вся страна очень быстро пошла по иному пути...(опять таки с твоих слов)...значит эта идея ничего не стоила..раз страна безболезненно от нее отказалась

0
владимир191
был 2 часа назад
НаMitsubishi Lancer X21 февраля в 11:37

вся твоя галиматья рушится тем фактом что не умер а был умышленно убит, и для сокрытия фактов - тело было кремировано..

и тухлая в этой истории лишь твоя голова, забитая пропагандистской ложью, с включенным в положение "тупой" тумблером

а созданный группой Сталина CCCР вошел в число 5 стран мира, способных самостоятельно производить все виды промышленной продукции, известные человечеству..

0
ushin
был 13 минут назад
НаBMW 6-серия, Ford Explorer21 февраля в 11:43

так...погоди...т.е. пока историки и ученые бьются на установлением истинны о смерти сталина....ты, никому не известный ушин...знаешь на 100% что сталин был именно убит....брависимо))

А созданный группой Сталина CCCР вошел в число 5 стран мира, способных самостоятельно производить все виды промышленной продукции, известные человечеству..

да?:))) весь вопрос в количестве...1 штуку каждого товара производить много ума не надо....а вот удовлетворить весь спрос населения...тут СССР был далек от идеала...очень далек...обои были...но только 2-3 видов))) колбаса была...но только пара видов))) это конечно офигеть как важно...то то советский человек спал и видел как бы поехать в загранкомандировку и привезти что-то импортное...более качественное...лучшее....да, собственно и миф о надежности советстких товаров так и остался мифом...

0
владимир191
был 2 часа назад
НаMitsubishi Lancer X21 февраля в 11:51

нет не так

пока историки и ученые бьются на установлением истинны о смерти сталина широко известный на АМ как брехливая собака - вовочка 191 точно знает что Сталин умер без сторонней помощи..

Годится?

обои были...но только 2-3 видов))) колбаса была...но только пара видов))) это конечно офигеть как важно...то то советский человек спал и видел как бы поехать в загранкомандировку и привезти что-то импортное...более качественное...лучшее....да, собственно и миф о надежности советстких товаров так и остался мифом...

Придурок это не было - это так стало с приходом к власти оппортунистов..тех кто заклеймил Сталина и его команду..

А миф о надежности советских товаров подтверждает пылесос в моем гараже выпуска 1981 года которым я лансер пылесошу, и который круглый год живет в гараже, и не разу не ремонтировался..

-1
ushin
был 13 минут назад
НаBMW 6-серия, Ford Explorer21 февраля в 12:16
Пока историки и ученые бьются на установлением истинны о смерти сталина широко известный на АМ как брехливая собака - вовочка 191 точно знает что Сталин умер без сторонней помощи..

ты сейчас нагло врешь...я не утверждал это...как ты звездобол, однозначно сказал, что йосю убили....я тебе лишь указал на то, что это не доказано....

Придурок это не было - это так стало с приходом к власти оппортунистов..тех кто заклеймил Сталина и его команду..

ну конечно....при сталине полки магазина ломились от товаров..и люди купались в изобилии....сам то в это веришь? хотя блин, о чем это я...ты реально в это веришь....я даже знаю что ты скажешь, в ответ на то, что приведу ниже...

https://antisovetsky.livejournal.com/61639.html

Когда говорят о всесильности советской власти в 1940-х годах, поневоле вспоминается пословица, появившаяся в то же самое время: "Блат сильнее Совнаркома". Теперь довольно трудно представить себе, каким образом знакомства и взятки могли оказаться сильнее правительства, тем более при диктатуре. Но еще совсем недавно те, кто жил в ту эпоху, не без удовольствия вспоминали, как удавалось что-то сделать или чего-то добиться благодаря родственным связям или знакомству с нужным людьми.

К примеру, с 1940 года без специального разрешения или командировочного удостоверения невозможно было купить железнодорожный билет в Москву. При этом тот, кто незаконно или без особой, строго обоснованной необходимости выдавал подобные документы, мог понести ответственность вплоть до уголовной.

Однако ни о каком восстановлении карточной системы в правительстве и ЦК не хотели даже слышать. Ведь ее отмена в 1935 году подавалась как грандиозная победа социализма, и вводить ее вновь — означало признать поражение. Правда, советская пропаганда умела выходить и не из таких тупиковых ситуаций, разъясняя гражданам, что поражение это и есть победа и наоборот. И главная причина отказа от карточек крылась совсем в ином — вводя их, государство приняло бы на себя обязательство обеспечить граждан по установленной норме. А именно этого в такой тяжелой ситуации власти и собирались избежать.Не вводя карточек, власти были вынуждены прибегнуть к другим мерам. Во-первых, были резко сокращены нормы выдачи продуктов в одни руки. Если в 1936 году покупатель мог купить 2 кг мяса, то с апреля 1940 года —1 кг, а колбасы вместо 2 кг в одни руки разрешили давать только 0,5 кг. Количество продаваемой рыбы, если она, как и все прочее, вообще появлялась в продаже, уменьшили с 3 кг до 1 кг. А масла вместо 500 г счастливцам доставалось лишь по 200 г. Но на местах, исходя из реального наличия продуктов, часто устанавливали нормы выдачи, отличные от общесоюзных. Так, в Рязанской области выдача хлеба в одни руки колебалась в разных районах и колхозах от общесоюзных 2 кг до 700 г.Во-вторых, для уменьшения спроса на отдельные виды продуктов и товаров на них довольно существенно подняли цены. О том, что из этого вышло, руководители горплана г. Вольска писали своему депутату в Верховном совете СССР зампреду Совнаркома Андрею Вышинскому:"Создавшееся положение в области торговли хлебом в городе Вольске характеризуется целым рядом нетерпимых моментов, что вынуждает Горплан обратиться по этому вопросу к Вам, в интересах немедленного устранения политически вредных явлений. Общая картина торговли хлебом такая:1. Как в городе, так и на заводах, в том числе и ведущих, т. е. на цемзаводах, большие очереди за хлебом. Практикующаяся в свое время так называемая живая очередь никем не регулируется, в силу чего население проявляет свою инициативу, вводя списки занимающих очередь. Чаще всего очередной номер пишется на руке. С целью гарантировать себя в получении хлеба (всему населению хлеба не достается) очереди устанавливаются с 2-3 часов ночи, до момента открытия магазина, т. е. до 7-8 часов утра. Т. е. люди простаивают по 7-8 часов на 35-40-градусном морозе. Вместе со взрослым населением в очередях находятся и дети.2. При явном недостатке хлеба в продаже находится до 50% высокосортного хлеба по цене 1 р. 50 к., 2 р. 70 к. и дороже за килограмм. Большая доля населения не имеет возможности приобретать этот хлеб, т. к. рабочий при среднемесячной зарплате в 200-250 руб. и семье в 4-5 человек не покрывает расходы по покупке хлеба.3. Все чаще в очередях создаются настолько серьезные неполадки, что приходится прибегать к содействию милиции.4. Одновременно с резко ограниченным отпуском хлеба в торгующей сети отсутствует крупа, мука и другие виды продуктов питания. На колхозном рынке также нет в продаже ни муки, ни крупы. Понятно, что создавшиеся условия не могли не сказаться на настроении населения города".

Похожая картина наблюдалась и в других городах. Из Казани мать семейства Зайченко писала:"Я хочу описать то кошмарное положение, которое имелось и имеется у нас в Казани. Но прежде мне хочется задать вопрос, почему наши депутаты молчат, каким образом выполняется план торговли в магазинах, когда до потребителя... ничего не доходит, все расхищается на базах, а в магазинах это расхищение только завершается? Почему не обратят внимания на сильное истощение детей-дошкольников и школьников, которые не имеют ни сладкого, ни жиров? Почему молчат, что в колхозах не желают работать, бегут в город, посевы остались не убранными в 39 г. и не вся земля засевается в 40 г.? Почему у нас страшный голод и истощение? Почему такое хулиганство на улицах, среди подростков бандитизм? Милиция для них ничто. Почему говорят о достижениях и всеми силами скрывают, что у нас творится? Почему народ озлобляется? Теперь расскажу все. Вы, мне кажется, даже не представляете, что у нас делается, а наше правительство мало заботится о нуждах населения и не видит голода и истощения среди населения, особенно среди детей. Почему у нас спекуляция растет не по дням, а по часам? В магазинах у нас буквально ничего. Дети вот уже больше года не имеют самого необходимого. Они истощены до крайности. Какие же они "будущие строители коммунизма".При этом несчастная женщина, как и большинство советских людей, продолжала верить, что уж в Москве-то все есть:"Разве наши дети не такие, как в Москве в Ленинграде? Почему наши дети не имеют сладкого и жиров совершенно, почему они обречены на гибель?"

0
владимир191
был 2 часа назад
НаMitsubishi Lancer X21 февраля в 12:32

Солженицына все части еще сюда выложи

0
ushin
был 13 минут назад
НаBMW 6-серия, Ford Explorer21 февраля в 12:34

не читаю...зато вижу как ты активно надрачиваешь кнопку минуса))) при этом как истеричка орешь, когда минусуют тебя)))

0
владимир191
был 2 часа назад
НаMitsubishi Lancer Xизменен 21 февраля в 12:51

во первых - не ору, не лги пес брехливый, я удивляюсь...удивляюсь крайней мере тупости

во вторых не активно не пассивно ни каких кнопок не дрочу..

Https://antisovetsky.livejournal.com/61639.htm - за это откровенно пропагандистское говнище я поставил заслуженный минус..говну-минус, крайне справедливо..

в третьих под твоими постами завсегда больше минусов чем 1..вот от сюда и делай выводы а не скули как брехливая собака..

-4
ushin
был 13 минут назад
НаBMW 6-серия, Ford Explorer21 февраля в 13:16
Во первых - не ору, не лги пес брехливый, я удивляюсь...удивляюсь крайней мере тупости

ага...истеришь на весь АМ....кто тебе там минус поставил))))

говну-минус, крайне справедливо..

ну почему сразу говну?))) это одна из правд...просто она тебе не нравится...ну давай...выложи ту, которая нравится...давай пруфлинк, про то что сталина убили.....

0
владимир191
был час назад
НаPeugeot 307, Hyundai Getz21 февраля в 12:34

Тоись ты хочеш сказать что изобилие и прекрасная жизнь из фильма Кубанские казаки всевыдумка штоле? Ухин свято верит што правда

+2
sergey-93
был 13 минут назад
НаBMW 6-серия, Ford Explorer21 февраля в 12:36

я даже не знаю откуда ухин берет все это говнище....видимо с сайта совкодрочеров...и ведь реально еще свежо в памяти те времена...ну с бабушкой и дедушкой поговорить же можно....

0
ushin
был час назад
НаPeugeot 307, Hyundai Getz21 февраля в 11:13

Ну а смысл был убивать кирова троцкого? А перд войной обезглавить всю армию расстреляв всех военачальников?

0
sergey-93
был 2 часа назад
НаMitsubishi Lancer X21 февраля в 11:15

На этот вопрос тебе ответит американский посол в СССР Джозеф Э. Дэвис

Летом 1941 года, он писал:

«В России не было так называемой «внутренней агрессии», действовавшей согласованно с немецким верховным командованием. В 1939 году поход Гитлера на Прагу сопровождался активной военной поддержкой со стороны генлейновских организаций.

То же самое можно сказать о гитлеровском вторжении в Норвегию. Но в России не оказалось судетских генлейнов, словацких тиссо, бельгийских дегрелей или норвежских квислингов…

Всё это фигурировало на процессах 1937 и 1938 годов, на которых я присутствовал, лично следя за их ходом. Вновь пересмотрев отчёты об этих процессах и то, что я сам тогда писал… я вижу, что, по существу, все методы действий немецкой «пятой колонны», известные нам теперь, были раскрыты и обнажены признаниями саморазоблачившихся русских квислингов…

Теперь совершенно ясно, что все эти процессы, чистки и ликвидации, которые в своё время казались такими суровыми и так шокировали весь мир, были частью решительного и энергичного усилия сталинского правительства предохранить себя не только от переворота изнутри, но и от нападения извне. Оно основательно взялось за работу по очистке и освобождению страны от изменнических элементов.

Все сомнения разрешились в пользу правительства. В СССР в 1941 году не оказалось представителей «пятой колонны» — они были расстреляны. Чистка навела порядок в стране и освободила её от измены. В Советской России «пятая колонна» была своевременно разгромлена»

0
ushin
был час назад
НаPeugeot 307, Hyundai Getz21 февраля в 11:20

Е...ать,какую ты херню читаеш вова! Если там немного типографскрй краски,вредной для жоп,то она может еше на что нибудь сгодицца

+2
sergey-93
был 2 часа назад
НаMitsubishi Lancer X21 февраля в 11:23

Когда не читаешь то остается только кривляться..

кривляйся и дальше меня ты удивить не сможешь этим

твоя цена мне прекрасно известна..

0
sergey-93
был 13 минут назад
НаBMW 6-серия, Ford Explorer21 февраля в 11:31

да не может он никак отстаивать свою точку зрения...потому что точки зрения у него нет....есть агитационный материал, который вписывается в его картину мира..и все..шаг в лево шаг в право...когда надо просто сопоставить факты...у него тупик...поэтому он с радостью начинает споры на тему совка или делает вбросы...а потом в дискуссии упирается в тупик и скатывается на тупые оскорбления и хамство

0
был 2 месяца назад
НаBMW X221 февраля в 08:32

Похоже на фальшивку - какой нафиг рэкет в 1974 году в СССР?

+1
был 2 часа назад
НаMitsubishi Lancer X21 февраля в 08:54

еба2ть а минусов то наколотили..

действительно ипанашки..

может и прав орехов 95% действительно идиоты без знаний и совести..

-2
ushin
был 13 минут назад
НаBMW 6-серия, Ford Explorer21 февраля в 09:21

А ты думал с твоей хренью все соглашаться должны? Раз бред пишешь.. То не скули

0
Добавить комментарий