Форум несогласных

Сообщество

Не привыкли молчать, когда вокруг го....о? Есть что сказать? Хотите обсудить абсолютно разные темы? Некоторые скажут: "Как много негатива, неужели тут можно общаться?!" А вот и неправда, ведь через обсуждения наболевшего мы приходим к решению этих проблем и внутренней гармонии. Так что не всё так плохо друзья. Стремимся к позитиву. И помним, нет неразрешимых проблем.
Создать тему
10 апреля 2019

Анатолий Борисович, а как вы относитесь?

Анатолий Борисович, а как вы к Марксу относитесь?

- Я вообще-то бывший марксист, — признается глава "РОСНАНО" Анатолий Чубайс. — Я — искренне бывший марксист. Я до сих пор считаю, что это, безусловно, один из величайших мыслителей не только XIX века, но и вообще за всю историю человечества.

- Применительно к современным условиям ее можно использовать?

- Надо сказать, что теория циклического развития капитализма, основы которой заложены Марксом, работает до сих пор. Это — чистая правда, — отметил Чубайс.

- Почему такой интерес к "Капиталу" до сих пор?

- Это гениальная книга. Вдумайтесь, гений над ней работал 40 лет. И в современных условиях этот закон работает безукоризненно, — считает глава КПРФ Геннадий Зюганов.

"Для специалистов это является обязательным, мне кажется, продуктом", — считает глава Центра стратегических разработок, экс-министр финансов Алексей Кудрин.

Источник

Элита продолжает изучать марксизм!

А остальным она строго не рекомендует это делать.

Элита все делает правильно, быдло должно работать и не мешать его стричь, а то узнает что они тоже люди и право имеют на их доход. Рабы не должны знать, что где-то есть свобода и выход из ситуации..

отредактировано 10 апреля 2019 в 10:23289 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
289

Комментарии26 Добавить комментарий
на сайте
НаMitsubishi Lancer X10 апреля в 10:24

Кто в России добился успеха изучая марксизм?

0
ushin
был 2 дня назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander10 апреля в 10:35

Один уважаемый сосайтнек из Саратова.

2 детей, красавица жена, иномарка, отдельное жильё, йорк с синими ушами!

+4
вега
на сайте
НаMitsubishi Lancer X10 апреля в 10:36

Мне кажется я знаю этого чудика..

0
ushin
был день назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser10 апреля в 20:15
Кто в России добился успеха изучая марксизм?

На Уолл Стрит лучше чем кто-либо другой знали что такое марксизм. Уолл Стрит проплатил русофобам Марксу и Энгельсу за создание рабовладельческой теории, так называемой "Красной Заразы", способной легко задурманить толпу пролетариев о халявном будущем, и направленной на разрушение их стран. Успех очевиден. В итоге Уолл Стрит с помощью марксизма добился ошеломляющего успеха в своих целях.

+2
lexeich
на сайте
НаMitsubishi Lancer X11 апреля в 07:02

Отсыпьте..!

Тоже хочу

-1
ushin
был час назад
НаKia Rio, Peugeot 30811 апреля в 09:44

Плюсую. Трава забористая у Лексеича...

0
был месяц назад
11 апреля в 08:28

Ушин ты называешь чубайса и зюганова элитой) ))

0
sulov
на сайте
НаMitsubishi Lancer X11 апреля в 08:42

А они не занимают/занимали высокие руководящие должности в управлении государством?

+1
был 15 часов назад
НаBMW X211 апреля в 09:24

"Кто в России добился успеха изучая марксизм?"

А все ли в России (и не только), кто изучал марксизм, добились успеха?

0
романов
на сайте
НаMitsubishi Lancer X11 апреля в 09:29

тт.Чубайс, Кудрин, Зюганов добились успеха? Как вы считаете т.Романов?

0
ushin
был 15 часов назад
НаBMW X2изменен 11 апреля в 09:34

Только они? Не густо.

Сейчас 90% молодежи, не изучая марксизм, добиваются успеха в 20 лет примерно так: "родители купили квартиру, машину, устроили на должность и дают денег".

ЗЫ. я про экономический успех.

+2
романов
на сайте
НаMitsubishi Lancer X11 апреля в 10:08

И по вашему т.Романов кто же в этом виноват?

0
ushin
на сайте
НаPeugeot 307, Hyundai Getz11 апреля в 10:12
+2
sergey-93
на сайте
НаMitsubishi Lancer X11 апреля в 10:25

Классическая - антикоммунистическая

0
был 15 часов назад
НаBMW X2изменен 11 апреля в 09:46

Теперь такой ракурс - со стороны любого нормального работодателя, при собеседовании у эйчаров - в БиДи или на финика, например:

- "где и что вы изучали по экономике?"

- "марксизм, изучил самостоятельно".

- "это интересно, спасибо, мы с вами свяжемся" (означает - "пошел нафиг, идиот").

+3
романов
был час назад
НаKia Rio, Peugeot 30811 апреля в 09:47

Ну если только марксизм и больше вообще нигде не учился, то исессина =)

Если же в дополнение к прочему, то что в этом плохого?

0
valsinats
был 15 часов назад
НаBMW X211 апреля в 09:59

Успеха сперва добиваются. Разными способами.

Показное увлечение чем-либо (марксизмом, религией или еще чем) - тоже иногда бывает полезно для этого.

Но это не предполагает глубокого погружения в предмет (это уже скорее мешает).

Можно повесить вымпелы "Стахановец" и красные флаги в кабинете (лучше - в комнате для отдыха).

Но лучше повесить портрет сами знаете кого на самом видном месте. И в пару - портрет отраслевого авторитета, желательно вместе с ним на фото.

+5
романов
был час назад
НаKia Rio, Peugeot 30811 апреля в 11:10

Фанатизм - это почти всегда плохо. Но увлекаться и даже применять методы в работе вполне можно =)

0
был час назад
НаKia Rio, Peugeot 30811 апреля в 09:51

Многое из Маркса, также как и Адама Смита справедливо до сих пор. Но многое и устарело. Современный капитализм и социализм не должны останавливаться на работах полуторавековой давности. Надо идти вперёд. Теория Смита завела капитализм в тупик в конце 20-х годов ХХ века. Марксизм завёл социализм в тупик в конце 60-х. Капитализм смог реформироваться и продолжать дальше, социализм - тоже. Но не в СССР к сожалению. Слишком у нас народ трудно принимает изменения.

0
valsinats
был 15 часов назад
НаBMW X211 апреля в 10:02

У нас народ - обычный. Не хуже и не лучше, чем в любой другой стране (кроме женщин - они точно лучшие).

+3
романов
на сайте
НаMitsubishi Lancer Xизменен 11 апреля в 10:08

Не могу в этом с вами не согласится.

0
романов
был час назад
НаKia Rio, Peugeot 30811 апреля в 11:13

Он не лучше и не хуже, он другой. Во всех странах люди разные. Так вышло в результате разного исторического опыта населения. Чем более этот опыт разный, тем больше отличия.

0
valsinats
был 15 часов назад
НаBMW X211 апреля в 11:33

"Во всех странах люди разные".

Да. В одной семье и то бывает - не без ...

Как и везде.

0
романов
был час назад
НаKia Rio, Peugeot 30811 апреля в 12:18

Так и с чем ты споришь, не понятно...

0
valsinats
был 15 часов назад
НаBMW X211 апреля в 12:34

Разве я спорю?

"Не лучше и не хуже" - это не противопоставление "другой".

+1
романов
был день назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiserизменен 11 апреля в 23:08

Только маленькие отличия в "большинствах" народа:

- В некоторых странах мужики в большинстве малоинициативны, ждут халявы, верят в доброго царя, героя, в политические идеи, но не верят в свои силы, им не хватает личного времени и выходных на выпивку, и они норовят пить на работе. В Сев. Америке таких не берут на работу или беспощадно увольняют. Среди женщин преобладает желание найти денежного партнёра, и у них тоже мало инициативы и желания сделать себе профессиональную карьеру и быть независимой.

- В других странах публика очень "разношёрстная", на виду заметны инициативные эгоистичные карьеристы как среди мужчин, так и женщин которые раздвигая всех остальных локтями, продвигают мелкие и крупные бизнесы и мировую экономику. Велика доля и общественная сила феминисток. Среди остальной публики много которые потеряли смелость общения с противоположным полом, потеряли традиционную ориентацию, пристрастились к смертоносным "зельям". При этом выделяется прослойка мужчин стремящихся не работать, а пристроиться к работающей женщине и жить за её счёт. Очень много стало таких. Также большая доля халявщиков живущих на социальные пособия, некоторые так живут в нескольких поколениях, и они составляют существенную долю электората для демократов-либералов. Прошли те времена когда представители полиции утверждали что банд нет, но теперь признаётся что значительная часть общества организована в преступные конкурирующие банды, и добиться успеха в борьбе с ними не получается. После того как либералы добились признания сумасшедших людей равноправными членами общества, и потом закрылись "сумасшедшие дома", - везде вокруг наблюдается присутствие большого числа просто сумасшедших.

0
Добавить комментарий