ТО-60, премиум дешевле жигулей
Подошло ТО-60, после окончании гарантии делаю в обычном сервисе.
Закупил масло audi 0w30 5л, по цене 4600. Масляный фильтр оригинал за 700р. Сливная пробка оригинал за 150р.
Итого расходники 5450р. С работой 6450р.
Согласно регламента больше ничего не надо. Цепь ГРМ с натяжителем, цепь балансировочных валов с натяжителем, ремень генератора, зубчатый ремень помпы с приводм от балансировочного вала. Все выше перечисленные приблуды на весь срок эксплуатации машины. Масло в МКПП на весь срок службы. Самоблок торсен в обслуживании не нуждается.
Свечи через 90ткм, воздушный фильтр через 90 ткм, салонный через 30 ткм.( воздушный и салонный менял на 45ткм).
Проверили выход рисок натяжителя цепи ГРМ. Одна риска вышла за 60ткм, всего их восемь. Можно прикинуть пробег до замены натяжителя и цепи. Не менее 400 ткм. Натяжитель с новым обратным клапаном и расчитан на меньшее давление в системе. Более мошная пружина натяжителя.
Вместо запорного штыря на зубья, (зубья ломало) теперь стоит запорное кольцо в канавках рисок. При выключении и включении двигателя давление масла в натяжителе не падает и не уходит, срабатывает обратный запорный клапан. Перескока цепи больше никогда не будет.
Цепь модернизирована, работает очень мягко и бесшумно Партномер 06К109158АА.

ну это как бы не совсем масло ауди...а вот совсем: