Про Ранфлэт и елки
собственно в первую очередь пост посвящен личному познанию системы ранфлэт. По ряду причин хозяйка авто научилась сбрасывать настройки датчиков давления, считая их ложными. В этом я ей помог сам, прыгая с манометром вокруг машины. Допрыгались в итоге до того, что просрали пробитую заднюю покрышку, которая то травила, то нет. А в результпте - машина приехала в шиномонтаж на пустом колесе.
И для обычного водителя и обычной покрышки оно спущено было на-половину. До сервиса доехать - как раз.
И еще про Ранфлэт - мой коллега на Х3 первым делом после покупки машины побежал их менять. Только я не понял что в них такого страшного, если честно, даже польза нехилая вот имеется, как оказалось.
Также в самых лучших традициях русского сервиса машину переобували ранее очередные криворукие обезьяны, как оказалось. На переднем колесе не просто так присутствовало 3 новых болта. Оставшиеся 2 были с зализанной резьбой. Их буду менять, но под вопросом теперь состояние резьбы в ступице. Так то простейшая операция, но невыполнимая, если обезьяне дали пневматический гайковерт и она надавила на педаль.
В этой всей связи по совместительству с шиномонтажкой был пофиксен питомник с деревами и прочими растениями. И пока шиномонтажники перенатягивали сову на глобус я был начисто сражен местными (в прошлом сербскими - елями). Их в нам возят контрабандой по 15 баксов росток в чемоданах с нижним женским бельем. А потом доращивают здеся.
Вобщем до кучи к дырке в задне колесе и давлению в ранфлете сеглдня был сдан норматив на копание ямок типа окопа "стоя" в количестве 5 штук на время. С последующим их обратным закапыванием и вставлением в рих сербских голубых елей.
Казалось бы, а при чем здесь ранфлэт? А хер его знает, может потому что он спустил как раз тогда, когда хозяин елочной пасеки выставил перед воротами кадушки со своими синими елками рядом с шиномонтажкой.
Он же вызвался их и сажать. Вместе их и запендюрили на место.
Еще сегодня заезжал по делам Леша Бан77 на своем GLE. Не стал тест драйвить в большей степени чтобы потом не грустить над Х6. Конечно, даже издали мерседес выглядит круче и дороже бээнвэ. Имхо. Но Леша еще и говорит, что обслуга сопоставимого мерса раза в 2 дороже. Вобщем, ну их в жопу, жадных дилеров мерседеса, на разницу с воздушного фильтра мы лучше еще одну елочку посадим.