Ремонт/ТО: Летняя новая
Пробег 109000.
Притаранила дочка на Крету новую резину.

Сразу обул ее на диски взамен той что еноты прогрызли. На шиномонтажке взяли за переброс с балансировкой 2 тыс. Погрызенную на другой день после выставления на авито забрали проезжие армяне за пятерку.
Вспомнил что задние колодки при последней переобувке были уже на грани, потому торопиться не стал с переобувкой, заказал на вб колодки. Перед заказом по вин у продавца перепроверил что именно они и подходят.

После заказа думаю, что вродь замена дело нехитрое, но вдруг есть нюансы, решил посмотреть ролик на рутуб. Там дядька такой деловитый, меняет колодки на такую же Крету, даже цветом угадал, и называет артикул колодок совсем другой. Вот это ссука поворот! (Надо сказать что названный им артикул 1187 у меня валяется новый комплект еще со времен спортика, сангшин кажется). Но решил таки досмотреть ролик до конца... И в конце такой дядька чертыхается, тюблиииин, не те колодки взял. Там нет дырочек для разжимных пружин. Короче, я правильно все сделал, а то что в интернетах не всегда аксиома. Правильно что нам его глушат, умнее будем сами.
Ну в принципе все далее иниуитивно понятно, в направляюшие добавил смазки, вычистил все капроновой щеткой, вкрутил поршень и поставил все на место. Колодки не скрипят, не шумят, и надеюсь будут тормозить исправно и долго. Старым колодкам до скрипуна оставался миллиметр

запустил ты Серега колодки