Jeep Grand Wagoneer Series 2 Obsidian
2022 г.
3 л. бензин
510 л.с.
АКПП
полный привод
май 2026
1
на сайте
Написать отзыв

Бортовой журнал Jeep Grand Wagoneer Series 2 Obsidian (2022 г.)

8 мая 2026 в 14:49

Оклейка в матовую пленку

Всем привет.

Черный Автомобиль это отдельный вид мазохизма))))У черного цвета есть одна особенность, это все сколы начинают светиться белым, и ты регулярно ходишь с кисточкой, подкрашивая кузов. Так как Вагон уже не молодой, и сколы есть, поэтому решение было принято сразу, его надо было закрыть пленкой. Но очень мне хотелось его сделать матовым))) Были идеи поиграть с цветом полика, но решил оставить свой черный цвет.Для этого обратился к ребятам где уже делал работы по Юкону, ГлавМосДетейлинг, на Ташкентской улице.Договорились об объемах работ, Вагон был им отвезен, и его взяли в работу.

Через 4 дня мне сказали, что можно забирать))Сказать что я доволен результатом, ничего не сказать

Вагон и так выглядел люто) а теперь это вообще отрыв башки))))

Теперь я понял, что надо затонировать сильно заднюю полусферу, на матовом цвете, тонировка с сильной пропускной способностью смотрится так себе)))


25
Нравится!
Мне нравится!
2894
Комментарии66 Добавить комментарий
был 2 недели назад

Да, тонер напрашивается теперь. Вид - бомба!

А фары с завода чуть притонированы или так смотрится на фото?

+1
madcat
на сайте
НаJeep Wagoneer, BRP Sea-Doo GTX 8 мая в 14:54

с завода чуть притонированы

0
владимир191
был 2 недели назад

Оранжевые габариты в арках с таким цветом очень уместны.

+1
madcat
на сайте
НаJeep Wagoneer, BRP Sea-Doo GTX 8 мая в 15:04

да, но были мысли их тоже притонировать) или поменять на белые)

0
владимир191
был 2 недели назад

Не, белые точно не айс в общей концепции. Ну или белые, а сверху фотохромом - сейчас есть пленка, которая темнеет на солнце и прозрачная вечером/ночью.

+1
madcat
на сайте
НаJeep Wagoneer, BRP Sea-Doo GTX 8 мая в 15:12

надо посмотреть какие они бывают)

+1
был 19 часов назад
НаHaval H9, Peugeot 4008 8 мая в 14:57

Вид бомбический

+1
topguns
на сайте
НаJeep Wagoneer, BRP Sea-Doo GTX 8 мая в 15:12

мне очень нравится)))

+1
владимир191
был 19 часов назад
НаHaval H9, Peugeot 4008 8 мая в 15:57

Володь, а подножки не слишком далеко выезжают? Или так только на фото кажется ?

+1
topguns
на сайте
НаJeep Wagoneer, BRP Sea-Doo GTX 8 мая в 16:02

слушай, они прям реально выезжают очень далеко, и это очень удобно, при этом автомобиль на парковке сильно приседает вниз. так что в принципе зимой наверное их можно вообще выключать. но я буду наблюдать.

+1
был 15 часов назад

Почем удовольствие? Ради интереса...

0
es235
на сайте
НаJeep Wagoneer, BRP Sea-Doo GTX 8 мая в 15:37

300

0
владимир191
был 5 часов назад
НаVolkswagen Polo 9 мая в 08:15

За такой объём работ мне кажется золотая середина.

+1
s1stem
на сайте
НаJeep Wagoneer, BRP Sea-Doo GTX 9 мая в 08:23

Ценник хороший для Москвы, есть сильно дороже

0
владимир191
был 5 дней назад
НаBMW M4, BMW X3 9 мая в 19:34

это прям очень бюджетно вышло. 400 за М-ку отдавал и 300 объявили за обновление пленки на х3. А тут авто в 2 раза больше

+1
dmr
на сайте
НаJeep Wagoneer, BRP Sea-Doo GTX 9 мая в 20:45

Да. У них весьма бюджетные цены))

0
был час назад
НаGeely Tugella, Toyota Camry 8 мая в 16:33

Сколы на черном видны, да. Но зато их можно незаметно подкрашивать хоть гудроном

+3
dmitry_sh
на сайте
НаJeep Wagoneer, BRP Sea-Doo GTX 8 мая в 16:36

Это да)))

0
dmitry_sh
был 7 часов назад
НаToyota RAV-4, Toyota FJ Cruiser11 мая в 07:31
. . незаметно подкрашивать хоть гудроном

Незаметно пока дорожные рабочие отвернулись и не смотрят.

+1
на сайте
НаGenesis GV70, Porsche Macan 8 мая в 16:48
а теперь это вообще отрыв башки))))

и вишенка в виде знака желтенького!)))

бомба!

+1
новик62
на сайте
НаJeep Wagoneer, BRP Sea-Doo GTX 8 мая в 16:51

Про знак хочу вот такой шилд на крыло сделать))

+1
владимир191
на сайте
НаGenesis GV70, Porsche Macan 8 мая в 16:55

ну, вообще то цветовое сочетание удачное!

+1
новик62
на сайте
НаJeep Wagoneer, BRP Sea-Doo GTX 8 мая в 16:56

Да, будет чёрное и жёлтые акценты))

+1
новик62
на сайте
НаJeep Wagoneer, BRP Sea-Doo GTX 9 мая в 08:50

Ого, так мы с тобой ещё и в одном чатике состоим))))

+1
владимир191
на сайте
НаGenesis GV70, Porsche Macan 9 мая в 09:21

ооо, как узнал?

наверняка по минусАм)))

+1
новик62
на сайте
НаJeep Wagoneer, BRP Sea-Doo GTX 9 мая в 09:23

Сам в шоке насколько мир тесен))

+1
владимир191
на сайте
НаGenesis GV70, Porsche Macan 9 мая в 09:26

)))))

сошлись на том, что не китаёзами едиными)))

америкосы вещи делают!

+1
новик62
на сайте
НаJeep Wagoneer, BRP Sea-Doo GTXизменен 9 мая в 09:30

Однозначно))) на фоне глобальной китазы)))

причем меня туда затащили год назад ребята организаторы))))

И я отдельно до чата общался с сервисами из него))) и Андрей, который там наверное самый активный мне для Юкона много чего притащил)

+1
был 16 часов назад
НаHaval H2, Geely Tugella 8 мая в 18:58

Это реально красиво и не колхозно!

+2
al_an
на сайте
НаJeep Wagoneer, BRP Sea-Doo GTX 8 мая в 19:02

Да, мне очень понравилось))))

+1
владимир191
был 16 часов назад
НаHaval H2, Geely Tugella 8 мая в 20:36

И не только тебе)

+1
был день назад
НаFord Mondeo 9 мая в 01:08

Отлично вышло. Почему решил оставить американские габаритные огни?

0
был 5 часов назад
НаVolkswagen Polo 9 мая в 08:13

просто бомба , поздравляю тебя еще раз с таким снарядом мощным . я бы надписи сделал красным наверно , но тут дело каждого . поначалу мне честно говоря он внешне почему-то вообще не зашел , но вот в такой формации реально крутой стал . всякие кайены и иже с ними мерцедесы по брутальности точно отдыхают .

+1
s1stem
на сайте
НаJeep Wagoneer, BRP Sea-Doo GTX 9 мая в 08:26

Самое забавное что кайены и Мерседесы рядом с ним такие крохи выглядят)) про ли вообще молчу)))

Про красные акценты я думал, но мне кажется, красное на черном будет теряться, и мне нравится сочетание матового черного и жёлтого))

Там ещё и тормоза жёлтые будут)

+3
владимир191
был 5 часов назад
НаVolkswagen Polo 9 мая в 08:28

Тут дело вкуса , я бы и тормоза сделал красными )))

+1
s1stem
на сайте
НаJeep Wagoneer, BRP Sea-Doo GTX 9 мая в 08:36

Действительно, дело вкуса))

+2
владимир191
на сайте
НаGenesis GV70, Porsche Macan 9 мая в 09:22

желтый вернее.

+1
владимир191
был час назад
НаAprilia 1000, Kia Sorento 9 мая в 09:42

На вкус и цвет все тормоза разные.

+2
almanzor
на сайте
НаJeep Wagoneer, BRP Sea-Doo GTX 9 мая в 09:57

Есть такое. Но штатных прям очень не хватает))

0
владимир191
был 5 дней назад
НаBMW M4, BMW X3 9 мая в 19:36

желтые суппорта будут огонь !!!

+1
dmr
на сайте
НаJeep Wagoneer, BRP Sea-Doo GTX 9 мая в 20:46

Мне тоже кажется, что красный это попса, а жёлтый с матовым кузовом это будет стильно)

0
владимир191
был 2 недели назад

Желтые будут однозначно круто! Красные - попсово, как у сельских стрит-рейсеров.

+1
s1stem
был час назад
НаFord Fusion 9 мая в 09:32

Фанат "Алисы"?

+4
был 5 дней назад
НаBMW M4, BMW X3 9 мая в 19:38

При активном трогании с места , например когда надо отъехать от обочины и встать в поток , сильно чувствуется турбо лаг ? Меня это бесит на М-ке . На дизеле в этом плане гораздо удобнее .

+1
dmr
на сайте
НаJeep Wagoneer, BRP Sea-Doo GTX 9 мая в 20:48

Его как будто нет вообще, он прям очень люто с самых низов подхватывает...

Ему бы звука при этом. А он это делает прям очень тихо))) но выхлоп делать не хочу. Хочу комфорта и тишины на трассе)

+1
владимир191
был 5 дней назад
НаBMW M4, BMW X310 мая в 10:06

не будет звука на 3-х литрах . По мне с таким обьемом только Порш делает достойный выхлоп .

Его и на моей нет . Точнее есть , но добавляется читерством в виде штатной колонки )

По поводу турбо лага , видимо у тебя гражданские настройки и момент смещен в начало оборотов . Поэтому трогается норм

+1
dmr
на сайте
НаJeep Wagoneer, BRP Sea-Doo GTX10 мая в 10:32

Да, я понимаю что не будет звука))

Он какой то синтетический что ли))

Насчёт настроек, вполне возможно, машина же не про спорт, а с низов прям хорошо и бодро.

Я только пока не понял, у меня этот мотор выдает 520 сил, а точно такой же на Додж Рам 1500 выдает 540))

0
владимир191
был 5 дней назад
НаBMW M4, BMW X310 мая в 10:52

Сьездий на стенд . Не дорого стоит. На сколковском шоссе reborn , у них есть

+1
dmr
на сайте
НаJeep Wagoneer, BRP Sea-Doo GTX10 мая в 10:57

Ты имеешь ввиду проверить реальную мощность на колесах?)

0
владимир191
был 5 дней назад
НаBMW M4, BMW X310 мая в 21:24

да

+1
dmr
на сайте
НаJeep Wagoneer, BRP Sea-Doo GTX10 мая в 22:00

Если честно то пофиг))) на колесах все равно скорее всего будет меньше)

0
владимир191
был 5 дней назад
НаBMW M4, BMW X310 мая в 22:10

ну так ради интереса )

Их чипуют ?

+1
dmr
на сайте
НаJeep Wagoneer, BRP Sea-Doo GTX10 мая в 22:14

Да, якобы простая коробочка добавляет 100-150 лошадей. А так есть киты до 1000 лошадей

0
владимир191
был 5 дней назад
НаBMW M4, BMW X310 мая в 22:46

MHD ?

Лучше изменение прошивки . Там хотя бы сохраняют «безопасность»

+1
dmr
на сайте
НаJeep Wagoneer, BRP Sea-Doo GTX10 мая в 22:48

Да нее, я не хочу)) мне 520 сил за глаза)))

Он и так дурной для меня))

0
dmr
был 4 часа назад
НаPorsche Cayman, Maserati Ghibli10 мая в 17:44

у Мазерати звук на трех литрах просто изумительный.

+2
skinner
был 5 дней назад
НаBMW M4, BMW X3изменен 10 мая в 21:26

мазератти это исключение . У них на многих моделях звук вообще эталонный. Подумал , на 3-х литрах евро 6? Там тоже opf фильтр есть

+1
dmr
был 4 часа назад
НаPorsche Cayman, Maserati Ghibli11 мая в 07:24

Ну с какого-то года евро 6. Согласен, что исключение, но оно есть )

0
dmr
был 7 часов назад
НаToyota RAV-4, Toyota FJ Cruiser11 мая в 08:02

Доводилось проехать с 3-л без глушителя, - звук впечатлял. Повезло что полиция не остановила, они оказались сзади пару кварталов.

FJ Cruiser всего 4-л в модификации Trail Teams оснащён специальной выхлопной системой (как по мне так с приятным баритоном выхлопа, слышно начиная уже при старте). На большой скорости заглушает шум рассекаемого воздуха необтекаемым кузовом, и шум внедорожных шин.

Для громкого агрессивного выхлопа для FJ (и не только) на вторичке насадки и вставки Flowmaster и подобные от $400-600.

+1
был день назад
НаBMW 3-серия, Nissan Qashqaiизменен 11 мая в 14:24

Охрененно так по мне вышло!

45 профиль как бы сам за себя говорит за управляемость, и эта тачка на них таки создана для асфальта.

PS На прежней 60 был профиль, если не путаю.

PPS Отлично выходит преображение, на этом знаю не остановишься, будем с интересом ждать продолжения...

0
вега
на сайте
НаJeep Wagoneer, BRP Sea-Doo GTX11 мая в 15:21

Да, тут 45 профиль. На прошлой было 60. Честно говоря я пока не решил. На зиму брать 275/55 r20, или такой же 45ый профиль и 22ые диски

+1
владимир191
был день назад
НаBMW 3-серия, Nissan Qashqai12 мая в 11:44

На зиму однозначно 55-ый профиль.

+2
вега
на сайте
НаGenesis GV70, Porsche Macan12 мая в 11:46

мне кажется более высокий профиль предпочтительнее именно на лето?

0
новик62
был день назад
НаBMW 3-серия, Nissan Qashqai12 мая в 11:49

Кажется))

+1
вега
на сайте
НаGenesis GV70, Porsche Macan12 мая в 11:57

мажорики!

патамушта))

а у нас именно летом ямы\ремонты на дорогах, тока успевай от щебня уворачиваться. 265\60\18 пропорол камнем, куда уж на низком?

провинцыя)))

+1
вега
на сайте
НаJeep Wagoneer, BRP Sea-Doo GTX12 мая в 11:51

На зиму точно, вот думаю на лето ли ставить его или нет

+1
Добавить комментарий