Skoda Octavia 1.4
2008 г.
1.4 л. бензин
МКПП
передний привод
март 2025
2
Архангельск
28 октября 2025 в 9:30

,,Замыкая круг..."

Приветствую всех.

Получилось так, как я и говорила - ,,бобик сдох").

Приехала своим ходом (!) в сервис в назначенную дату, но места под крышей для авто не нашлось - ,,самый сенокос" - народ менял резину/сервис ,,рубил бабло".

Оставила авто неподалёку. Но суток хватило, чтоб с ремонтами двс ,,завязать", ибо гарантии, что пятый - он же последним будет - никто не давал.

И стала активно искать покупателя - сдачу а/м в лом оставила на крайний случай).

Выкуп авто предлагают многие - осмотр по фото.

Обратилась по первому об'-ю, выслала фото а/м + видео пуска двс - к этому воемени он перестал заводиться.

Не удивительно, ибо компрессия оказалась : 7, 4, 3, 3...

Цифры говорят сами за себя.

Когда ехала уже было ясно, что двс на последнем издыхании...

Как я поняла, выкуп идёт по всей РФ - везде свои точки сбора.

А далее, автовозом, машинки доставляются в одну из столиц.

Меня цена не устроила).

Второй звонок был на авторазборку - предложила а/м ,,на разбор" ( без док-тов).

Так же выслала фото и видео.

Но это местные товарищи - приехали, посмотрели, озвучили цену. Меня устроило.

Позже решили попробовать авто ,,оживить" - запросили док-ты на авто.

В итоге составили ДКП и Шкода на эвакуаторе отправилась в путь, возможно - последний...

Вот так - год назад в сервис на эвакуаторе и в финале из сервиса тем же ,,ходом" - круг замкнулся.

На сей раз может ей повезёт и двс починят, как знать...

Спасибо за внимание.

Удачи на дорогах.


16
Нравится!
Мне нравится!
3665
Комментарии155 Добавить комментарий
был час назад
НаAprilia 1000, Kia Sorentoизменен 28 октября 2025 в 10:07

сразу после покупки нужно было сделать так.

Точнее, до покупки.

Зы: мастера местные в прибыли сплошной. Три высших дают о себе знать.

+4
almanzor
был 3 дня назад
НаMercedes 19028 октября 2025 в 11:05

А как до - если она ехала на эвакуаторе с доками, оформленными уже на меня?)

0
expert20144
был час назад
НаAprilia 1000, Kia Sorento28 октября 2025 в 15:11

Так вот сразу и отдать другим перекупам.

+2
almanzor
был 3 дня назад
НаMercedes 19028 октября 2025 в 18:16

Так масло же всё тогда из двс вытекло - кто бы такую взял ?)

+1
был 2 часа назад
НаChery Arrizo 728 октября 2025 в 10:10

А сейчас какая машина в итоге осталась?

+1
sanik0909
был 3 дня назад
НаMercedes 19028 октября 2025 в 11:03

Никакой).

Хюндай стукнули - ,,сделку' отменила, но это отдельная тема.

0
expert20144
был 5 часов назад
НаCitroen Xsara, Citroen C528 октября 2025 в 12:29

Тяжело без машины. Расскажи что с Хундаем случилось пожалуйста.

Наверное расстаться со Шкодой было верным решением, хоть и запоздалым. Но ведь лучше поздно, чем никогда)

+2
ap5
был 3 дня назад
НаMercedes 19028 октября 2025 в 12:53

0
expert20144
был 3 часа назад
НаToyota Land Cruiser Prado, Mercedes CLS28 октября 2025 в 13:21

Выглядит как Хундай вьехал в жопу китайцу. За рулем был родственник?

+2
roman spb
был 3 дня назад
НаMercedes 19028 октября 2025 в 14:17

Да, он и стукнул ((

+1
expert20144
был 19 часов назад
НаHaval H9, Peugeot 400828 октября 2025 в 17:16

Печаль...

+1
ap5
был день назад
НаBMW 3-серия, Nissan Qashqai28 октября 2025 в 15:34

Наверное расстаться со Шкодой было верным решением, хоть и запоздалым. Но ведь лучше поздно, чем никогда)

Лучшим решением было с ней не встречаться. Никогда!

+8
вега
был 5 часов назад
НаCitroen Xsara, Citroen C528 октября 2025 в 17:09

Конечно.

Но,на момент принятия решения, оно было верным. А то, что раньше было никому изменить не дано)))

+1
был неделю назад
НаVolkswagen Golfизменен 28 октября 2025 в 11:13

Прими мои сердечные поздравления! С облегченьем, так сказать. Бери новую Гранту за 600 рублей по госпрограмме и езди 5 лет без хлопот.

+2
koe69
был 3 дня назад
НаMercedes 190изменен 28 октября 2025 в 12:56

Спасибо))

В кои -то веки не могу не согласиться)

Ехала на новой Гранте ( на такси).

Вполне себе... Правда не факт, что куплю.

0
expert20144
был неделю назад
НаVolkswagen Golfизменен 28 октября 2025 в 13:07

Боишься, что не о чем будет писать на Автомаркете? Не бойся, писать будешь, просто пореже, и текста будет поменьше.

+4
koe69
был 3 дня назад
НаMercedes 19028 октября 2025 в 14:26

Хрюша грязи найдёт - я купила позавчера ( в воскресенье) днём авто на замену Шкоде, а вечером она сломалась по дороге на работу)

Ночевала на обочине и утром была доставлена на платную стоянку.

Продавец от авто отказывается - буду подавать в суд на расторжение ДКП.

Хорошо, что не успела на учёт поставить!))

+1
expert20144
был неделю назад
НаVolkswagen Golf28 октября 2025 в 14:46

Пора бы как-то заканчивать это дело. Покупать машины нужно новые в автосалоне, а не хлам с дороги подбирать. Нет денег на дорогую - возьми недорогую, но новую. Будет больше времени собой заниматься.

+7
expert20144
был час назад
НаAprilia 1000, Kia Sorento28 октября 2025 в 15:02

Может быть, изменить критерий отбора автомобиля? Последние автомобили перед покупкой или во время передвигались на эвакуаторе исключительно.

+2
almanzor
был 3 дня назад
НаMercedes 19028 октября 2025 в 18:17

Не все)

0
expert20144
был час назад
НаAprilia 1000, Kia Sorento28 октября 2025 в 15:14
Продавец от авто отказывается - буду подавать в суд на расторжение ДКП

А как же три капиталки у мастера с тремя высшими? Хочешь автосервис по миру пустить?

+4
almanzor
был 3 дня назад
НаMercedes 19028 октября 2025 в 18:19

Мастер сам мне сказал : ,,Не бери - там механический инжектор - ремонту не пожлежит! "

Я скромно умолчала, что вопрос и ответ слегка опоздали))

+1
expert20144
был день назад
НаKia Mohave, УАЗ 374131 октября 2025 в 13:08

"там механический инжектор" - ё-ё-ё-ё, что же это за рухлядь такую удалось откопать? это же реально уже ископаемым должно быть?

0
sma
был 3 дня назад
НаMercedes 19031 октября 2025 в 17:47

Да вроде как нет)

+2
expert20144
был 2 дня назад
НаInfiniti FX31 октября 2025 в 19:48

сверху какого то откровенного колхоза не наблюдается. Ремень Грм можно махнуть еще

+1
lomo320
был 3 дня назад
НаMercedes 190 1 ноября 2025 в 12:30

Ремень относительно недавно менялся, т.к. стоявший ранее стал расслаиваться по бокам.

Масло тоже не очень старое)

0
expert20144
был 23 минуты назад
НаChevrolet Lanos, Daewoo Matiz28 октября 2025 в 17:09

А разве на бу есть гарантия? Реально можно вернуть деньги если авто неиспавно?

+1
sergey_sv
был 3 дня назад
НаMercedes 19028 октября 2025 в 18:22

Гарантии нет, но есть ,,Закон о защите прав потребителя".

По нему в течении 2-х недель от покупки можно товар вернуть - теоретически.

Осталось это проверить на практике).

0
expert20144
был 23 минуты назад
НаChevrolet Lanos, Daewoo Matiz28 октября 2025 в 18:54

не знал, что так можно. а как доказать, что продавец не уведомил о каком-то недостатке? он же может сказать что говорил об этом до продажи

+1
sergey_sv
был 6 часов назад
НаVolkswagen Polo28 октября 2025 в 18:59

Не доказуемо это всё. Выехала своим ходом ? Своим ! Продавец может сказать , что не было этой поломки до этого . судится из-за очередной старой клумбы как то не разумно финансово.

+2
s1stem
был 3 дня назад
НаMercedes 19028 октября 2025 в 20:27

Может и можно, но.... я передумала судиться.

У девочки, возможно, финансовые проблемы ( долги/кредиты) - просто верну ей ключи , ДКП и док - ты на авто и всё на этом.

+1
expert20144
был 2 часа назад
НаChery Arrizo 728 октября 2025 в 20:35

Ну тебя сильно волновать не должно, что там с финансами. Их же не волновало.

+еще за эвакуатор с них надо.

+2
sanik0909
был 3 дня назад
НаMercedes 19028 октября 2025 в 22:10

Я так и хотела изначально - эвакуатор заказывала такой, где квитанцию с печатью выдают).

За стоянку за месяц вперёд заплатила, тоже по квитанции.

Но за каких - то пару часов всё перевернулось в моём сознании (была причина) - вот я и передумала).

+2
expert20144
был 23 минуты назад
НаChevrolet Lanos, Daewoo Matiz28 октября 2025 в 21:12

не получится, что они будут ездить, а Вам штрафы за их нарушения ? у них де будет договор

+1
sergey_sv
был 3 дня назад
НаMercedes 19028 октября 2025 в 22:13

Нет, ДКП уничтожаем взаимно).

Но она пока молчит - не ответила мне).

Видимо осознать не может - переваривает, ищет подвох )).

0
expert20144
был 5 дней назад
НаVolkswagen Taro, Volvo XC6028 октября 2025 в 21:20

в металлолом же сдать. Хоть пару рублей вернуть.

+4
ameniks
был 3 дня назад
НаMercedes 19028 октября 2025 в 22:16

Как я сдам, если по документам не являюсь владельцем?)

ПТС и СТС не на меня - в вс. и в пн. ГАИ не работало).

Одного ДКП явно мало будет.

0
expert20144
был 6 часов назад
НаVolkswagen Polo28 октября 2025 в 22:06

И денег обратно не бери когда машину вернешь. Перейдешь на новый уровень ))

+6
s1stem
был 3 дня назад
НаMercedes 190изменен 28 октября 2025 в 22:18

Я и не собиралась )

Перейду - в пешеходы ))

0
expert20144
был 8 часов назад
НаToyota RAV-4, Toyota FJ Cruiser29 октября 2025 в 03:17
Перейду - в пешеходы ))

В какие - посоветоваться на АМ )

+3
sergey_sv
был 3 дня назад
НаMercedes 190изменен 28 октября 2025 в 20:23

А вот этого я пока не знаю ).

И наверное уже не узнаю))

0
expert20144
был 8 часов назад
НаToyota RAV-4, Toyota FJ Cruiser28 октября 2025 в 17:44

Спасибо за интересную обширную информацию о неисправностях автомобилей. Полезно знать что может случаться. Если бы ещё книгу опубликовать о накопленной полезной информации, . . . может даже заинтересует и автолюбителя, и автопроизводителя . . .

Ведь вот оно как бывает . .

+2
expert20144
был 2 дня назад
НаInfiniti FX29 октября 2025 в 14:34

может пора поставить самозапрет на покупку авто

+6
lomo320
был 3 дня назад
НаMercedes 19029 октября 2025 в 14:46

Это как?)

0
expert20144
был 3 часа назад
НаToyota Land Cruiser Prado, Mercedes CLS29 октября 2025 в 14:56

Через госуслуги ставится рядом с самозапретом по кредитам

+6
koe69
был 3 дня назад
НаMercedes 19028 октября 2025 в 14:38

+1
expert20144
был 3 часа назад
НаToyota Land Cruiser Prado, Mercedes CLS28 октября 2025 в 14:43

Надеюсь авто выпущено ранее 1990-го

+2
expert20144
был 3 часа назад
НаToyota Land Cruiser Prado, Mercedes CLS28 октября 2025 в 14:47

Присмотрелся, это рестайлинг Ауди 80, значит от 1991

+2
roman spb
был 5 дней назад
НаVolkswagen Taro, Volvo XC6028 октября 2025 в 16:46

Легенда. Бочка. Как я ее хотел в давние времена. 2.0- 90сил. Моновпрыск.

+2
ameniks
был 3 часа назад
НаToyota Land Cruiser Prado, Mercedes CLS28 октября 2025 в 17:44

как раз самое время отхватит по спекулятивной цен

+4
expert20144
был 2 часа назад
НаChery Arrizo 728 октября 2025 в 15:00

Божечки, бочка. Живые есть только на страницах Драйва, да и то, живые они лишь по мнению хозяев.

+6
sanik0909
был день назад
НаBMW 3-серия, Nissan Qashqai28 октября 2025 в 15:33

Кмк Люба просто открывает объявления и покупает по низу рынка, со всеми пардон вытекающими...

Отовсюду)

Был бы мужик можно было бы списать что по пиани покупал, а с утра и не помнил как и чо, но машина под окном уже.

Но Люба не пиот и не курит. Значит просто хобби...

+5
вега
был день назад
НаKia Mohave, УАЗ 374131 октября 2025 в 13:22

"Был бы мужик можно было бы списать что по пиани покупал, а с утра и не помнил как и чо, но машина под окном уже."

У меня были такие же мысли, когда я свою буханку покупал!)))) Первый хозяин купил её в салоне ОД 28 декабря - последний рабочий день перед НГ!!! (ужо отмечал?) и на учет поставил 12 января (первый рабочий день после НГ!) - от безнадёги, видать!))) А в марте с пробегом 1 т.км выставил на продажу...

+4
sanik0909
был 3 дня назад
НаMercedes 19030 октября 2025 в 22:35
0
expert20144
был 3 часа назад
НаToyota Land Cruiser Prado, Mercedes CLSизменен 31 октября 2025 в 05:15

там из живого только профессиональные фото перепука

+3
roman spb
был 3 дня назад
НаMercedes 19031 октября 2025 в 11:41

Так вроде владелец продаёт, не ?)

0
expert20144
был 3 часа назад
НаToyota Land Cruiser Prado, Mercedes CLS31 октября 2025 в 12:12

Конечно, сам Элвис Пресли и продает

+4
roman spb
был час назад
НаAprilia 1000, Kia Sorento31 октября 2025 в 12:40

этож майкла джексона вроде бы?

0
almanzor
был 3 дня назад
НаMercedes 190 3 ноября 2025 в 16:10

Неважно кто - уже продан!)

0
expert20144
был час назад
НаAprilia 1000, Kia Sorento31 октября 2025 в 09:02

У этого перекупа в профиле тачка 6 лет с пробегом 250000 км, действительно думаешь, что у 40 летней ауди пробег 400000?

0
almanzor
был 2 недели назад
НаGreat Wall Hover H5, Great Wall Hover H531 октября 2025 в 09:03

Это второй круг

0
almanzor
был 3 дня назад
НаMercedes 19031 октября 2025 в 11:41

У Волги будет 150 000, наверное)

0
expert20144
был 6 часов назад
НаVolkswagen Polo28 октября 2025 в 17:49

Опять туда же ))) так до скутера не далеко )) горбатого мобила исправит ))

+2
s1stem
был 3 дня назад
НаMercedes 19028 октября 2025 в 18:24

Ну разве что мобила будет по цене авто))

+1
expert20144
был 6 часов назад
НаVolkswagen Polo28 октября 2025 в 18:28

Так нормальная мобила и так по цене твоего авто на данный момент , а может даже и дороже.

+2
был 19 минут назад
НаFord Fusion28 октября 2025 в 13:07

Молебен заказала?!))

+3
mikl 7
был 3 дня назад
НаMercedes 19028 октября 2025 в 14:28

На Шкоду - нет ещё).

На Ауди надо заказать ( см. выше))).

+3
был 3 часа назад
НаToyota Land Cruiser Prado, Mercedes CLS28 октября 2025 в 13:22

Если отмотать четыре-пять авто назад то итог такой, как я писал в комментах: с каждым разом авто будет все хуже и хуже, пока денег не останется только на ослика ИА-Иа

+6
roman spb
был 3 дня назад
НаMercedes 19028 октября 2025 в 14:29

А ослик ИА - это общественный транспорт ?)

+2
expert20144
был 3 часа назад
НаToyota Land Cruiser Prado, Mercedes CLS28 октября 2025 в 14:41

нет, это Ослик. Общественный транспорт денег стоит

+4
roman spb
был неделю назад
НаVolkswagen Golf28 октября 2025 в 14:49

Так и осёл, вроде, тоже не бесплатный:

https://www.avito.ru/kuznechnoe/drugie_zhivotnye/molodoy_osel_v_dobrye_ruki_7611666547?context=H4sIAAAAAAAA_wE_AMD_YToyOntzOjEzOiJsb2NhbFByaW9yaXR5IjtiOjA7czoxOiJ4IjtzOjE2OiIxaFRTTEJNdlZydnFmVEdoIjt9--Ecaz8AAAA

+2
koe69
был 3 часа назад
НаToyota Land Cruiser Prado, Mercedes CLS28 октября 2025 в 14:52

Судя по названию ссылки речь про молодого осла, Любе молодые не нужны

+4
roman spb
был неделю назад
НаVolkswagen Golf28 октября 2025 в 15:17

Хочешь сказать, что старый осёл не то, что денег не стоит, а ещё с ним и в придачу дают?

+2
roman spb
был 5 дней назад
НаVolkswagen Taro, Volvo XC6028 октября 2025 в 16:47

Только из ослиного приюта.

+3
koe69
был день назад
НаBMW 3-серия, Nissan Qashqai28 октября 2025 в 15:31

Фига се подгончик))

Кастрированный.

Продают т.к. с тёлкой не уживается!

Не нужон такой Любе, не уживчивый!)))

+3
roman spb
был 8 часов назад
НаToyota RAV-4, Toyota FJ Cruiser28 октября 2025 в 17:52

Неубиваемая неумираемая классика жанра

+10
lexeich
был день назад
НаKia Mohave, УАЗ 374131 октября 2025 в 13:26

ну это явно восточные немцы (IFA же!) сугубо из экономии замутили! у нас была бы мятая кабина без стекол от шишиги или МТЗ

+1
sma
был 8 часов назад
НаToyota RAV-4, Toyota FJ Cruiser31 октября 2025 в 17:53

Во Вьетнаме. Была новая неиспользованная кабина из запчастей. ГДР поставили грузовики во много стран т.н. 3-го мира. Видел их на Кубе, в Чили, Коста Рика. После того как ГДР подарили Западу, производство и поставки из бывшей ГДР враз прекратились. Похоже у грузовиков IFA во Вьетнаме появились больше проблем из-за отсутствия других более важных запчастей чтобы продолжать ездить. Кабина хранилась не востребованой.

0
был 19 часов назад
НаHaval H9, Peugeot 400828 октября 2025 в 17:17

Любовь, держись.

Все будет хорошо.

Главное руки не опускать. Но всё-таки изменить методику автоподбора

+5
topguns
был 3 дня назад
НаMercedes 19028 октября 2025 в 18:26

Как говаривала моя бабушка : ,,держись за воздух - земля обманет").

+4
был 18 часов назад
29 октября 2025 в 07:59

Ой Люба, все вроде бы привыкли к твоим неожиданным поступкам, но ты умеешь удивлять. Это талант. Удачи тебе решить эту проблему.

+3
valery g
был 3 дня назад
НаMercedes 190изменен 29 октября 2025 в 11:24

У этой проблемы остался всего 1 вариант решения - суд ((.

Продавец молчит.

На разборку это авто не интересно - отказались.

В скупку лома если, то эвакуатор дороже ,,выручки" будет)).

А так , согласно закона РФ от 07.02.1992 за номером 2300 -1 ,,О защите прав потребителя" подходит статья 18 -я ( обнаружение недостатков, которые не были оговорены продавцом).

Так что шанс есть.

+2
expert20144
был 6 часов назад
НаVolkswagen Polo29 октября 2025 в 11:32

Так ты отдала машину деньги не забрала . какой нафиг суд ? Или чего-то не договариваешь ...

+1
s1stem
был час назад
НаAprilia 1000, Kia Sorento29 октября 2025 в 11:38

трест, который лопнул

+2
s1stem
был 3 дня назад
НаMercedes 19029 октября 2025 в 11:41

Не отдала, а предложила (!) забрать обратно.

Но ответа не получила.

Авто на платной стоянке, недалеко от дома продавца.

Михаил, невнимательно читаешь - как всегда).

+1
expert20144
был 3 часа назад
НаToyota Land Cruiser Prado, Mercedes CLSизменен 29 октября 2025 в 12:10

Думаешь если авто недалеко от дома продавца, она охотнее вернет тебе деньги и заберет назад автомобиль?

+4
roman spb
был 3 дня назад
НаMercedes 19029 октября 2025 в 12:33

Там и суд рядом - город компактный)

+1
expert20144
был 8 часов назад
НаToyota RAV-4, Toyota FJ Cruiser29 октября 2025 в 23:00

Может поможет? В Интернете встречал. - События когда даже по прошествии нескольких лет, - в РФ суды становились на сторону (вот не запомнил, - то ли продавца, то ли покупателя (?). - Если в суд предъявить справку что сделку оформляли возможно находясь в состоянии ментального заболевания. Тогда несколько лет назад может не знал(а) о заболевании. - А теперь - вот справка, и это факт для решения суда о расторжении сделки, и возврате денег.

+1
lexeich
был 3 дня назад
НаMercedes 19030 октября 2025 в 05:34

))

Спасибо, но мы ежегодно проходим мед.комиссию - нет у меня проблем, к счастью).

Завтра авто будет в сервисе - сделают диагностику и станет ясно, стоит ли связываться с ремонтами.

Отсюда и исходить - чинить или возвращать...

+1
expert20144
был 5 дней назад
НаBMW M4, BMW X330 октября 2025 в 08:52

Это про продавца

+3
dmr
был 3 дня назад
НаMercedes 190изменен 30 октября 2025 в 10:57

Тогда ладно )) Но продавец та ещё штучка оказалась - категорически идёт в отказ забирать авто, ещё и угрожает ,,большими мальчиками,, )

+3
expert20144
был 6 часов назад
НаVolkswagen Polo30 октября 2025 в 11:19

Там Роман от тебя не подалеку , пусть подъедет на рэндже с барсеткой и объяснит мальчикам , что 90-е еще не прошли и можно прокатится в лес на Прадо в багажнике.

+4
s1stem
был 3 дня назад
НаMercedes 19030 октября 2025 в 11:37

Очень даже далеко Роман).

+1
expert20144
был 8 часов назад
НаToyota RAV-4, Toyota FJ Cruiser31 октября 2025 в 06:05

Эх, найти бы кого-то умельца который сумел дистанционно вежливо культурно убедить упрямых нехороших (задолжавших) обидчиков Любы, чтобы те срочно снимали деньги и отправили на безопасный Любин счёт!?

+1
s1stem
был 3 часа назад
НаToyota Land Cruiser Prado, Mercedes CLS30 октября 2025 в 12:46

Для этого Любе сначала нужно купить у меня Прадо, а он -не продается

+2
expert20144
был 3 часа назад
НаToyota Land Cruiser Prado, Mercedes CLS30 октября 2025 в 12:46

Внеси в медбазу в ее историю болезни инфу о триппере и СПИДе

+9
roman spb
был 3 дня назад
НаMercedes 19030 октября 2025 в 12:53

Я не езжу по вызовам - это раз).

Она живёт в другом городе , который не входит в р-он обслуживания - это два))

Сидеть из-за непойми кого за подделку документов желания нет - это три)))

+3
expert20144
был 3 часа назад
НаToyota Land Cruiser Prado, Mercedes CLS29 октября 2025 в 12:07

Шансы твои тут равны 0, если только телочка не испугается

+2
roman spb
был 3 дня назад
НаMercedes 190изменен 29 октября 2025 в 12:39

На всякий случай адвоката возьму - мужчину, который в авто разбирается).

Судью тоже неплохо было бы - мужчину).

+1
expert20144
был 3 часа назад
НаToyota Land Cruiser Prado, Mercedes CLS29 октября 2025 в 14:26

Главное, чтобы у них было не меньше 6 образований на двоих (и я сейчас не про опухоль)

+3
roman spb
был 3 дня назад
НаMercedes 19029 октября 2025 в 14:51

Самое интересное - я не прочь на этой Ауди покататься )

Первые 40 км. она вполне бодро ехала...

В ГАИ сказали, что на рег-цию авто можно приехать на эвакуаторе - для сверки номеров)

Действующая диагностическая карта есть...

0
expert20144
был час назад
НаAprilia 1000, Kia Sorento29 октября 2025 в 14:55

Неплохо. 40 км. Потом ремонт.

+3
almanzor
был 3 дня назад
НаMercedes 19029 октября 2025 в 14:56

Потом началось лютое троение двс...

0
expert20144
был 3 часа назад
НаToyota Land Cruiser Prado, Mercedes CLS29 октября 2025 в 14:57

Это намек на Матиз

+1
roman spb
был 3 дня назад
НаMercedes 19029 октября 2025 в 15:21

Пои этом Матиз ехал ровно, а Ауди трясло...

На 2-х цилиндрах далеко не уехать)

0
expert20144
был 2 дня назад
НаInfiniti FX29 октября 2025 в 15:59

мех впрыск? Есть еще живые спецы по КЕ, интересно? в остальном там ломаться нечему особо

+1
lomo320
был 3 дня назад
НаMercedes 19029 октября 2025 в 16:11

Заодно и узнаю).

На всякий случай заказала книжку по авто, записалась в сервис - на пт., и на пт. заказала эвакуатор.

Процесс запущен)

+1
был 22 часа назад
НаPeugeot Partner29 октября 2025 в 12:07
там механический инжектор - ремонту не пожлежит!

Тот самый легендарный БОШ Мотроник? Наверное его заменить можно, на бочку все ещё полно запчастей.

+1
roxman
был 3 дня назад
НаMercedes 19029 октября 2025 в 12:36

Тот не тот - не знаю, но ,,ремонту не подлежит".

Хотел бы мастер заработать, сказал бы ,,бери - починим"))

0
expert20144
был 22 часа назад
НаPeugeot Partnerизменен 29 октября 2025 в 12:44

Так речь о замене, а не о ремонте.

На большинстве машин которые ты покупала агрегаты ремонту не подлежат, так они были задуманы производителем.

+2
roxman
был 3 дня назад
НаMercedes 190изменен 29 октября 2025 в 13:59

Я его нашла - да, есть в продаже, но не факт, что причина троения двс - в нём....

Если проиграю суд - будут чинить, искать причину.

+1
roxman
был 2 дня назад
НаInfiniti FX29 октября 2025 в 16:00

в был ли на них мотроник? Это было бы слишком просто

Вангую на православный ке джетроник

+2
lomo320
был 3 дня назад
НаMercedes 19029 октября 2025 в 16:12

Мастер сказал про мотроник.

0
expert20144
был 2 дня назад
НаInfiniti FX29 октября 2025 в 16:32

код мотора прольет свет на эту загадку

+2
lomo320
был 3 дня назад
НаMercedes 19029 октября 2025 в 16:47

На какие цифры смотреть?

0
expert20144
был 2 дня назад
НаInfiniti FX29 октября 2025 в 18:10

если я ничего не путаю, две первые буквы номера двига

+1
lomo320
был 3 дня назад
НаMercedes 19029 октября 2025 в 18:28

По данным Автотеки номер двс

2136$$

0
lomo320
был 3 дня назад
НаMercedes 19029 октября 2025 в 18:41

Я нашла - модель двс - РМ

и написано Mono - Jet 91

0
expert20144
был 2 дня назад
НаInfiniti FX29 октября 2025 в 18:58

механический моновспрыск

+1
lomo320
был 3 дня назад
НаMercedes 19029 октября 2025 в 18:59

Это плохо?

0
expert20144
был 2 дня назад
НаInfiniti FX29 октября 2025 в 19:08

хорошо там было лет 30 назад.

Лет 20 назад профильные инфополяны бурлили говнами по поводу этих мотроников, джетроников, пирбургов и иже с ними

Не исключено, что причина троения в подсосе воздуха, плохом контакте и тп мелочах. я бы начал половой акт с системы зажигания

+5
lomo320
был 3 дня назад
НаMercedes 19029 октября 2025 в 19:28

О.к. Спасибо.

Сервис озадачу, а там пусть разбираются).

0
lomo320
был 16 минут назад
НаGenesis GV70, Porsche Macan30 октября 2025 в 07:44
я бы начал половой акт с........

браво!

хоть кто-то докопался до первоисточника всех бед!))))

+4
новик62
был 3 дня назад
НаMercedes 19030 октября 2025 в 10:54

Народная мудрость гласит : ,, Кто о чём, а вшивый о бане,, ))

+3
expert20144
был 16 минут назад
НаGenesis GV70, Porsche Macan30 октября 2025 в 11:15

неужто для тебя все энти телодвижения с ремонтами\эвакуаторами и пр. с 3 мя высшими есть таки - любовь?

+3
новик62
был 3 дня назад
НаMercedes 19030 октября 2025 в 11:43

В том сервисе даже не знают про Ауди и , надеюсь, не узнают).

Плохо другое : негласное решение другого сервиса - не брать в ремонт авто старше 2000 г.в.

Пошли навстречу, как ,,постоянному клиенту"))

ЗЫ. Любовь/не любовь - не знаю, как это об' яснить...

+2
expert20144
был 16 минут назад
НаGenesis GV70, Porsche Macan30 октября 2025 в 13:09

Как?

мытарства)))

+2
новик62
был 3 дня назад
НаMercedes 19030 октября 2025 в 13:19

Не мытарства - когда есть положительный результат, а когда его нет, то да , соглашусь)

+1
expert20144
был 6 часов назад
НаVolkswagen Polo30 октября 2025 в 18:08

Там походу мастера переплюнули твоего мастера с двумя высшими . что может быть легче машин в ремонте старше 2000 года ? Там если только кувалдой не туда попадут и то выпрямить можно.

+2
s1stem
был 3 дня назад
НаMercedes 19030 октября 2025 в 18:28

Ну посмотрю, что завтра скажут)

0
s1stem
был 2 часа назад
НаChery Arrizo 7изменен 30 октября 2025 в 21:57

Очень и очень многие сервисы не берут старые машины.

когда у свежей ты открутил и норм, на старой -греть+резать + мучиться, бонусом к трудоемкости идёт низкая квалификация сотрудников.

и гвоздь в крышку гроба: с владельца ауди 80 1991г или ваз 2110 1999г много денег не возьмёшь, и они не заплатят. А трудоемкость выше, чем у соляриса 2015г с пробегом 300+.

И это я не касался систем недовпрыска, которые были на немцах тех лет.

+7
sanik0909
был 6 часов назад
НаVolkswagen Polo31 октября 2025 в 05:29

Так это и на свежей машине с большим пробегом танцы с бубном могут быть . цена всегда обговаривается от и до в зависимости от препятствий с которыми мастер столкнулся .

0
s1stem
был день назад
НаBMW X3изменен 31 октября 2025 в 12:55

Да потому, что открутив (а скорее отломав из-за ржавчины) 1 условный болт, увидят, что и остальные 4 тоже надо менять (и тоже с плясками). Не все сервисы горят желанием заниматься некрофилией.

+3
suvfan
был 6 часов назад
НаVolkswagen Polo31 октября 2025 в 18:25

Знаешь как мне говорит мой мастер ? Я не выбираю работу , я берусь за всё иначе зачем я вообще в этой сфере работаю ? А это получается херня тогда полная , это я буду делать это не буду. У меня мастер с моими бывшими машинами тоже ипался бывало прилично , потом цену называл другую от назначенной по плану , так вот я вообще без претензий и понимаю , что человек убил на это много сил и времени. Любой труд должен оплачиваться.

0
s1stem
был день назад
НаBMW X331 октября 2025 в 19:07
так вот я вообще без претензий и понимаю , что человек убил на это много сил и времени. Любой труд должен оплачиваться.

Ну вот ты это понимаешь, а некоторые увы, нет.

+1
suvfan
был 6 часов назад
НаVolkswagen Polo31 октября 2025 в 19:22

Ну кто не в состоянии платить , тот может сам научится ремонтировать купив недорогой инструмент. Тем более видео по ремонту старых редванов и форумов очень много.

0
expert20144
был 22 часа назад
НаPeugeot Partnerизменен 29 октября 2025 в 19:30
+1
roxman
был 3 дня назад
НаMercedes 19029 октября 2025 в 19:30

Спасибо.

0
lomo320
был 22 часа назад
НаPeugeot Partner29 октября 2025 в 16:20

Наверное я ошибся. Мотроник - это вроде моновпрыск, а полностью механический называется К-Джетроник. На Ауди ставились оба варианта.

+1
roxman
был 2 дня назад
НаInfiniti FX29 октября 2025 в 16:33

к джетроники были в 80е, на этой судя по всему уже должен быть ке

Или моновпрыск

+1
lomo320
был 4 часа назад
НаNissan Qashqai, Volkswagen Touareg29 октября 2025 в 16:41

У меня на В3(была потом и В4) стоял Pirburg 2ЕЕ. Тот еще "вынос мозга":).

+3
был 4 месяца назад
НаMitsubishi Galant, Ford Cougar29 октября 2025 в 23:42

Mercedes-Benz надо брать живой.. И будет счастье.. Наверно..

0
ataman69
был 3 дня назад
НаMercedes 19030 октября 2025 в 05:40

Я звонила по мерсу перед Ауди - странный он : инжектор переделан на карбюратор (!) + требует замены выжимной ( при НОВОМ сцеплении), плохо втыкаются передняя и задняя передачи. Опять косые ручки поработали?

И продаёт перекуп - может не всё сказал - не рискнула).

0
expert20144
был день назад
НаBMW 3-серия, Nissan Qashqai30 октября 2025 в 09:30

"""Я звонила по мерсу перед Ауди - странный он : инжектор переделан на карбюратор (!) + требует замены выжимной ( при НОВОМ сцеплении), плохо втыкаются передняя и задняя передачи. Опять косые ручки поработали?"""

Люба, всё что не делается... Зато Аудюху вон какую взяла.

+4
вега
был 3 дня назад
НаMercedes 19030 октября 2025 в 10:52

Ага ,, какую,,) Только цвет глаза радует - к нему вопросов нет :)

+1
вега
был час назад
НаAprilia 1000, Kia Sorento30 октября 2025 в 15:31
Зато Аудюху вон какую взяла.

Оторвала, можно сказать.

+1
expert20144
был 2 дня назад
НаInfiniti FX30 октября 2025 в 13:32

В былинные времена аудюхи с ке колхозили впрыск январь с компонентами от волги. Можно озадачить сервиз

+1
lomo320
был 3 дня назад
НаMercedes 19030 октября 2025 в 13:40

Сомневаюсь, что возьмутся).

Да может ещё и обойдётся...

0
expert20144
был час назад
НаAprilia 1000, Kia Sorento30 октября 2025 в 15:31

Перекупы никогда не врут. Надо брать было.

+2
almanzor
был 3 дня назад
НаMercedes 19030 октября 2025 в 15:35

Перекупы - торгаши, а у торгаша девиз : ,,не обманешь - не продашь")).

Не надо брать у незнакомых перекупов).

0
expert20144
был час назад
НаAprilia 1000, Kia Sorento30 октября 2025 в 15:57

Сколько удачных тачек от знакомых перекупов?

+3
almanzor
был 3 дня назад
НаMercedes 19030 октября 2025 в 16:08

Одна - Кольт вишнёвого цвета, но и у того оказался нерабочий вентилятор - чуть двс не загрела и тоже троил двс - проблема была в катушке зажигания))

0
ataman69
был час назад
НаAprilia 1000, Kia Sorento30 октября 2025 в 15:58

С двумя задними передачами.

+1
almanzor
был 3 дня назад
НаMercedes 190изменен 30 октября 2025 в 16:13

С двумя задними - это у работника сервиса купила ( впервые его увидела при покупке авто и больше не видела ни разу.)

Но он честно сразу сказал про две задних)).

0
был 3 дня назад
НаToyota Land Cruiser Prado 1 ноября 2025 в 12:17

Абалдеть! Покупка кетайского неликвида меркнет на фоне этой свежей драмы! Грузите апельсины бочками! :)

+1
Добавить комментарий