Toyota Land Cruiser 3.0 D-4D
2004 г.
3 л. дизель
163 л.с.
АКПП
полный привод
май 2026
2
Санкт-Петербург
9 мая 2026 в 15:15

Обкатка: Академическая обкатка

наконец то собрался 9 мая спустить лодку на воду, но начал готовиться еще 8 мая, потому что удача любит подготовленных. И как обычно, не прогадал. Во-первых клеммы проводки лодки были сильно больше выводов аккумулятора, так что пришлось купить другие, во вторых не сразу нашли выключатель массы, в третих пришлось долить масла в редуктор. Заправлен и натяжку ходового тента отложил до утра 9 мая. С утра приехал в гараж, залил в бак и канистру по литру масла и погнал на заправку. После заправки начали надевать транспортировочный тент, и тут первый сюрприз: ткани чуть пожалели и чехол со стороны носа чуть-чуть заходит за ватерлинию, чего точно недостаточно для фиксации , плюс по низу чехол стягивается стяжками, а лента внутри чехла - цельная, то есть если ты подтягиваешь одну сторону, незафиксировав другую - лента просто провалится внутрь и придется доставать ее как веревку из спортивных штанов адидас. По дороге ехали 90-100 км/ч, 150 это вообще какая то первая космическая скорость для поездок с прицепом, чехол сползал то с одной стороны, то с другой. Доехали до озера, лихо развернулись минут за 5 - навыки езды задним ходом с прицепом нарабатываются небыстро, видимо придется подрабатывать на фуре. Спустил лодку, посмотрел нет ли щук в дырявой раме,

а выехать сам не могу - колеса замылились, набили колею и машина стремительно приближалась брюхом к земле. Крутились все 4 колеса, но кто знает жизнь, тот знает что этого часто недостаточно с любой шайбой и муфтой.

В итоге залебедился за саксаул, такие острые колючки что в некоторых местах проколол вейдерсы. Дальше - больше. Часть лодка была закинута говном от Прадо, пришлось протирать на воде. Мотор завелся с 5 го раза, но потом работал стабильно. Поплыли вдоль озера где то 8 км/ч, как советуют бывалые, так нужно плыть 2 часа, потом 2 часа где то 15 км/ч и так далее до 10 моточасов. Лодка чувствительна к загрузке, веса жены не хватало чтобы плыть ровно, к тому же ветер долвольно быстро сдувает неподвижную лодку, ловить можно только с якоря, а лучше - с берега. На обратном пути очень долго между деревьев попадали задним ходом в воду, и раза с третьего я попал в ложементы прицепа лодкой. Обратная сборка и затяжка лодки прошла быстрее, переднюю стяжку крепления лодки пропустили над чехлом и затянули, на обратной дороге чехол не сносило. Места в лодке маловато,

но в гараж у меня длиннее, увы, не войдет. На воде был часа 4, ничего не поймал, да особо и не ловил. На обратной дороге отогнул крепление номера и площадки под стоп-сигналы и поворотники, потому что прицеп - длинный, а фаркоп у меня достаточно высоко из-за лифта, да и конструкция в этой части прицепа - говно. В след раз пойду уже на Иртыш


20
Нравится!
Мне нравится!
2813
Комментарии29 Добавить комментарий
был 19 часов назад
НаHaval H9, Peugeot 4008изменен 9 мая в 16:01

Рома в лодке как Стетхема в "Механике". Только пацаны знают, что Рома круче.

Хорошо, что лебедь есть.

+1
topguns
был 3 дня назад
НаToyota Land Cruiser Pradoизменен 9 мая в 16:46

Все рыбаки на Де Ниро похожи! Глубиной взгляда :))

+2
alexos66
был 19 часов назад
НаHaval H9, Peugeot 4008 9 мая в 19:35

Ну ... За рыбалку

+1
был 29 минут назад
НаJeep Wagoneer, BRP Sea-Doo GTX 9 мая в 16:07

Ром, с транспортиовочным чехлом никто не ездит)) он натирает, и сам рвется))

И вейдерсы на воде не одевай никогда)))

+1
владимир191
был 3 часа назад

у нас все ездят, пока ничего не натирает, зато весь шмурдяк в лодке можно хранить. Вейдерсы нужно снимать в лодке, но было лень, потому что многотостановок

+3
был 2 часа назад
НаHaval H9, Suzuki Solio 9 мая в 16:51

ой, класс!!!

0
был 2 недели назад

Вот это экшен! Пока - мой Топ на АМ в этом месяце.

+1
был 2 дня назад
НаRenault Sandero10 мая в 02:05

Кто такое вейдерсы?

+1
vovkaok
был 3 часа назад

лапти с высокой талией

+4
vovkaok
был 29 минут назад
НаJeep Wagoneer, BRP Sea-Doo GTXизменен 10 мая в 10:05

Это сапоги забродные, которые позволяют заходить по пояс в воду, не намокнув, но если в них упасть в воду из лодки, то они наберут воду во внутрь через верх, и ты не выплывешь

+5
владимир191
был 2 дня назад
НаRenault Sandero10 мая в 10:35

ПонЯл. У нас их болотниками кличут. )

+1
vovkaok
был 29 минут назад
НаJeep Wagoneer, BRP Sea-Doo GTX10 мая в 10:58

Болотники это по пояс, а вейдерсы это как бы комбинезон, но герметичный снизу)) он по подмышки фактически))

+5
владимир191
был 2 дня назад
НаRenault Sandero10 мая в 23:24

Болотняг, в общем. Ясно. )

А то Вейдер сразу вспомнился. Который Дарт. )

+3
владимир191
был 3 часа назад

болотники это брезент, а вейдерсы это утепленные вспененный материал, +ньюансы что у них декады другие, не висят мешком, а держатся на теле даже без лямо

+2
был 5 дней назад
НаVolkswagen Taro, Volvo XC6011 мая в 14:14

Хорошо что Рому заранее физически подготовился к 100 забросам и поднятием якоря за день рыбалки).

+1
ameniks
был 3 часа назад

у меня якорь на лебедке с электроприводом

+1
был 6 часов назад
НаVolkswagen Polo11 мая в 17:19

Лодку за лям , а рыбов нет , ну как так то?! Мож проще было как любитель французской некрофилии резиновую купить ?

+2
s1stem
был 3 часа назад

в резиновой сидеть неудобно и ловить неудобн

0
s1stem
был день назад
НаFord Mondeo11 мая в 19:37

А ты думал, что он лодку уловом окупить хочет?

+3
kiriss
был час назад
НаAprilia 1000, Kia Sorentoизменен 11 мая в 20:33

Ну не первым, точно .

Желательно до конца года отбить))

+3
almanzor
был день назад
НаFord Mondeo11 мая в 20:35

Иначе нафиг она нужна)

+4
kiriss
был 8 часов назад
НаToyota RAV-4, Toyota FJ Cruiser18 мая в 05:56

Что значит отбить)) ??

Странные у вас рыболовы. )) У нас обычно ловят, если крупная то фотографироуют, потом отцепляют аккуратно от ключка и выпускают обратно. Иногда если увидят кого на берегу, то могут спросить - не нужна ли рыба. Очень многие не имеют желания возиться с чисткой рыбы, тем более со стряпанием.

0
lexeich
был 19 минут назад
НаFord Fusion18 мая в 07:16

А с юмором у вас ,там в раю, как?

+2
mikl 7
был 8 часов назад
НаToyota RAV-4, Toyota FJ Cruiser18 мая в 17:08

Ответ зависит от того как там у вас понимают вот такой знак: ))

0
kiriss
был 6 часов назад
НаVolkswagen Polo12 мая в 11:08

Не , ну просто кататься на мой взгляд это проще катер взять маленький . тут как я понимаю бралась для рыбалки , а рыбов нет :-(

0
s1stem
был 15 часов назад
НаVolkswagen Tiguan, Peugeot 40811 мая в 22:16

Проще сразу рыбу купить.

+1
ff-68
был 6 часов назад
НаVolkswagen Polo12 мая в 11:10

Проще то оно проще , только ведь кайф от своего улова не кто не отменял и самое главное свежак не перемороженный .

0
s1stem
был час назад
НаAprilia 1000, Kia Sorento14 мая в 15:02

+5
almanzor
был 19 минут назад
НаFord Fusion14 мая в 15:21

)))

+1
Добавить комментарий