Обкатка: Академическая обкатка
наконец то собрался 9 мая спустить лодку на воду, но начал готовиться еще 8 мая, потому что удача любит подготовленных. И как обычно, не прогадал. Во-первых клеммы проводки лодки были сильно больше выводов аккумулятора, так что пришлось купить другие, во вторых не сразу нашли выключатель массы, в третих пришлось долить масла в редуктор. Заправлен и натяжку ходового тента отложил до утра 9 мая. С утра приехал в гараж, залил в бак и канистру по литру масла и погнал на заправку. После заправки начали надевать транспортировочный тент, и тут первый сюрприз: ткани чуть пожалели и чехол со стороны носа чуть-чуть заходит за ватерлинию, чего точно недостаточно для фиксации , плюс по низу чехол стягивается стяжками, а лента внутри чехла - цельная, то есть если ты подтягиваешь одну сторону, незафиксировав другую - лента просто провалится внутрь и придется доставать ее как веревку из спортивных штанов адидас. По дороге ехали 90-100 км/ч, 150 это вообще какая то первая космическая скорость для поездок с прицепом, чехол сползал то с одной стороны, то с другой. Доехали до озера, лихо развернулись минут за 5 - навыки езды задним ходом с прицепом нарабатываются небыстро, видимо придется подрабатывать на фуре. Спустил лодку, посмотрел нет ли щук в дырявой раме,

а выехать сам не могу - колеса замылились, набили колею и машина стремительно приближалась брюхом к земле. Крутились все 4 колеса, но кто знает жизнь, тот знает что этого часто недостаточно с любой шайбой и муфтой.

В итоге залебедился за саксаул, такие острые колючки что в некоторых местах проколол вейдерсы. Дальше - больше. Часть лодка была закинута говном от Прадо, пришлось протирать на воде. Мотор завелся с 5 го раза, но потом работал стабильно. Поплыли вдоль озера где то 8 км/ч, как советуют бывалые, так нужно плыть 2 часа, потом 2 часа где то 15 км/ч и так далее до 10 моточасов. Лодка чувствительна к загрузке, веса жены не хватало чтобы плыть ровно, к тому же ветер долвольно быстро сдувает неподвижную лодку, ловить можно только с якоря, а лучше - с берега. На обратном пути очень долго между деревьев попадали задним ходом в воду, и раза с третьего я попал в ложементы прицепа лодкой. Обратная сборка и затяжка лодки прошла быстрее, переднюю стяжку крепления лодки пропустили над чехлом и затянули, на обратной дороге чехол не сносило. Места в лодке маловато,

но в гараж у меня длиннее, увы, не войдет. На воде был часа 4, ничего не поймал, да особо и не ловил. На обратной дороге отогнул крепление номера и площадки под стоп-сигналы и поворотники, потому что прицеп - длинный, а фаркоп у меня достаточно высоко из-за лифта, да и конструкция в этой части прицепа - говно. В след раз пойду уже на Иртыш



Рома в лодке как Стетхема в "Механике". Только пацаны знают, что Рома круче.
Хорошо, что лебедь есть.