Audi A4 1.8 5V Turbo
1999 г.
Казань
7 августа 2011 → пробег 182200 км

Хорошее авто для хороших дорог.

Когда я купил это авто, у меня эмоции вырывались наружу. Сначала мы с продавцом поговорили, я посидел в машине, все осмотрел, потрогал, пошевелил - все нормально было. Заехали в автосервис на диагностику,  рулевая - одна сторона вся разбита и кронштейн на коробке. Ладно... он сказал, что скинет. На следующий день поехали в автосервис, заменили рычаги и кронштейн, заодно все фильтра и масло в движке.

Дорогу держит хорошо, как будто по рельсам едешь, скорость набирает быстро, при обгонах мощности хватает. Как раз когда я ехал в деревню, был сильный дождь, ни хрена не видно было, но дворники очень хорошо работали и фары не подводили. До деревне доехал благополучно, ничего по дороге не сломалось. Когда обратно ехал из деревни, разогнался до 180 км/ч, в салоне было чуть-чуть шумновато, но не так сильно.

Климат работает отлично, зимой очень быстро салон разогревается, а летом охлаждается. Жрет бензин нормально для такого движка,  расход при 90-110 км/ч - 8-9л., а при 130-150 км/ч - 10-11л. Запчасти для него дороговаты. Турбина работает отлично! Подвеска ямы глотает хорошо, почти ничего не чувствуешь. Шумка отличная, почти нечего не слышишь.

Через несколько тыс. поменял сайлентблоки. Зимой авто хорошо заводится даже в -37, только зимой масло жрет как слон, приходится каждый раз покупать масло. Тормоза хорошо работают, зимой машина никогда не подводила. Масло меняю через 8 тыс. вместе с фильтрами. Лью только 95 в Лукойле, расход снижается где-то на 1л.  Капризна к бензину: зальешь в татнефте 95 - не так тянет, а если в лукойле - просто зверь становится, тяга увеличивается.

Поломки: менял два раза рычаги. Первый раз когда купил авто, второй через 10 тыс., но не полностью, один нижний рычаг некачественный попался, наконечники менял, два шруса, скоро буду менять, сальник привода подтекает, лампочка перегорела в протовотуманке, ну и всё, больше пока ничего не ломалось.

Совет автора покупателям Audi A4 1.8 5V Turbo 1999 г

Авто хорошее, советую брать.

Достоинства:

• Управляемость
  • Мощность
  • Хорошая подвеска
  • Динамика

Недостатки:

• Рычаги иногда тревожат