Audi A4 2.0 5V
2003 г.
16 января 2015 → пробег 123000 км

Лучшая в своем классе!!!

Здравствуйте!

Хотел бы поделится мнением о своем автомобиле. Начну с выбора.Так бюджет был более чем скромен (а он состоял из 400 000-450 000р.), новая машина отпадала сразу, так как за такие деньги можно взять только ведро с болтами Российского производства (а именно флагман лада-помидора), чего мне особенно не хотелось). В итоге выбор пал естественно на вторичку желтого производства, а именно Митсубу Лансер 10, Мазду 3, Хонду Цивик и Хундай Элантра.

Первой отпала Элантра, по причине наличия Тушкана(по мне глупо иметь 2 авто одного производства), поэтому ее даже не ездил смотреть.

Потом отпала Мазда3. Здесь причин было несколько.

1. Одно битье (видимо в Саратове на них ездят одни стритсракеры).

2. Куча хозяев (мин 3).

3. Наглые хозяева (лично меня бесят такие личности, которые думают что у них не менее чем мазератти, а сами они принцы Уэльские).

И вот подошел черед Лансера Х. Выбор пал на 2 варианта, оба 2008 года, 1й 1.8 вариатор и 2й 2.0. в обвесе на ручке.

Сразу скажу после первого второй ехать смотреть не хотелось. И увы не по причине того что он был прекрасен))). Салон засран, вариатор дергает, даже лишних вопросов не хотелось задавать. После этого сел в свою машину и долго думал ехать на второй осмотр или нет. Но волевым решением меня убедил отец. Приехав на место я увидел сие чудо в черном цвете, в обвесе, со сполером, да чего уж там греха таить, я почти влюбился))). После того как мы на нем прокатились у меня отпали все сомнения. Аппарат был зверюга (лично для меня не искушенного дерзкими движками). Я практически никого не хотел слушать, я тупо хотел эту машину. Но опять таки меня убедил отец посоветоваться с людьми знающими (такие как мастера, жестянщики и прочие и прочие, (Слава Богу у отца их было много)). Все как один меня от него отговаривали и советовали Фольца Зассанца Б5. Сидел я опять листая всем нам знакомые сайты с авто и думал а почему не ауди ведь тоже самое что и фольц, только немного раскрутки побольше.

Выбирал опять из двух вариантов А4 2.0 на варике и А4 2.0 на ручке. 1.8 турбо сразу отпал (не хотелось менять турбину), 1.6 тоже так как у нас в городе их нет, а ехать куда то мне не хотелось.

Сначала поехал смотреть вариант на вариаторе. Скажу честно про Лансер я забыл напрочь когда мы на ней прокатились. Хоть она и на 4 года постарше ну это совершенно небо и земля. Не буду сейчас рассказывать про плохие материалы в лансере, тему что его зубами не грызть мне рассказывать не надо, меня не переубедить, все равно же приятней когда тебя окружает все в добротном исполнении. Может конечно вы могли подумать что я тупо как автомобильная бл**ь повелся на марку, но вы ошибетесь, я с детства терпеть не мог ауди.

Пару слов о второй ауди: лучше бы я ее не смотрел)). Дальше попробую описать про свое авто более детально.

Двигатель. ALT- как знающие люди про ауди могли бы назвать его "масложор". Ну да есть за ним такой грешок 0,5 на 1000, если честно для меня особой проблемы не вызывает. Читал конечно у некоторых в отзывах что есть и литр на 1000 и более (просто интересно что это за убитые аппараты и как они выглядят в жизни и что таково с ними надо было сделать, я понять не могу). Других "проблем" по этому двигателю я не вижу.

Ходовка. Как некоторые утверждают что на Б5 она "золотая", а на моей Б6 "серебренная" пока в этом лично не убедился. Хотя у знакомого такая же и вроде как тряхнуть передок 12 000 - серебром как то не пахнет на тех же японок дороже. А про зад я вообще молчу, она по моему вечная. Как для меня, то немного жестковато, но зато в повороты входит уверенно.

Дорожный просвет. У того же знакомого на А4 Б6 только 2002г. Значительно ниже. Я уж не знаю что делали с моей, мб какие то проставки, но дорожный просвет у меня не менее 140, а мб даже и выше, чего вполне хватает. Подъезжаю к стандартному бордюру и не цепляю в отличие от всех остальных.

Интерьер. Все добротно,хорошо и в строгом стиле, скрипов нет вообще (кроме тех что зимой бывают когда машина не до конца прогрелась), а про красную подсветку я вообще молчу, на нее приятно смотреть. После своей машинешки "стремно" садится в машины не немецкого производства, в них как то уж все бедновато. Владельцы немцов меня поймут.

Багажное отделение. Огромное. Мне если честно даже перебор, но все равно приятно что есть запас.

Музыка. Родная музыка касетник основной, и чейнджер на 6 дисков в бардачке(оригинальный, не колхоз), 9 колонок + саб (штатный) все играет так как ни у кого не слышал (даже стало интересно как у тех у кого акустика BOSE установлена).

Шумоизоляция. Выше всяких похвал, по данному аспекту даже с новыми моделями посоревнуется.

Безопасность. Увы, удалось испытать, попал в ДТП. Какой дед-идиот со второстепенной на полном ходу по касательной вшатал в бочину, ехал с матерью, ни ее ни меня даже не качнуло. В итоге замята передняя дверь, на задней косячек и левое крыло, но все открывается и закрывается без проблем. По этому пункту ставлю 5+.

Климат-контроль. Работает идеально. но был косяк, кому интересно можете прочитать в разделе расходов.

Совет автора покупателям Audi A4 2.0 5V 2003 г

Если хочешь бери, только проверяй досконально

P.S. Обязательно проверь компрессор кондера

Достоинства:

Тандем двигатель коробка

Шумка

Безопасность

Качество немца

Цены на железки

Недостатки:

Не БМВ(просто фанат данной марки)

НаBMW 5-серия16 января 2015 в 18:44
Недостатки:

Не БМВ(просто фанат данной марки)

чего тогда бмв - тройку этих же лет не взял?

zimmermann
16 января 2015 в 20:38

если честно, то для меня бмв начинается с пятерки, так что тройка отпадает. да и дороги у нас мягко говоря г**но) а вообще, тайком откладываю на е60

aless
НаVolkswagen Tiguan, Audi S517 января 2015 в 00:14

Зря....то что трёха для вас-это не БМВ.?!!!!...Вот это и есть-- БМВ..!!!!

НаBMW 6-серия, Ford Explorer16 января 2015 в 18:49

У меня была такая...только 2003 года...на 22 тыс движок поменял

НаSkoda Fabia16 января 2015 в 23:49

С новая была и умер именно такой мотор? чего с ним случилось ?

НаBMW 6-серия, Ford Explorer16 января 2015 в 23:57

Была новая, наименование мотора не помню машина Была 2003 года 2 литра на мкпп...сразу стала жрать масло, лампочка загорелась через 3000 км, причем обкатку делал аккуратно..короче мучали дилера ауди, пока они не вскрыли головку, а там на двух поршнях кольца ломаные...В общем поменяли весь движок в сборе

НаSkoda Fabia17 января 2015 в 00:02

Второй мотор нормальный попался?

НаBMW 6-серия, Ford Explorer17 января 2015 в 00:02

Да

НаSkoda Fabia17 января 2015 в 00:42

А второй мотор много прошеЛ?

НаBMW 6-серия, Ford Explorer17 января 2015 в 00:43

Еще 25 тыс...но больше не жрал масло...

НаSkoda Fabia17 января 2015 в 00:44

Везет тебе с вагами

НаBMW 6-серия, Ford Explorer17 января 2015 в 00:51

Угу...как утопленнику))))

Скрыто 7 комментариев. Показать?
НаSkoda Fabiaизменен 17 января 2015 в 00:45
Е90 335!) 5-ка более ватная
НаVolvo XC90, Volvo V7018 января 2015 в 22:44
дык где же вы берете машины с такими пробегами...... 230 больше похоже
НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta19 января 2015 в 20:00

АЛТ нормальный двиг. А жрёт у тех, у кого пробег скручен в 10 раз. Сам в своё время думал брать А4 Б7, читал Аудиклабный форум, где по сути несколько человек раздули тему на тысячи страниц про масложёр на этом моторе. Ближе к середине начала вскрываться истина:) Какие вопросы к мотору, когда на одометре 70 тысяч км, а по компу у ОД 270 тысяч?:)) Понакупят машин, а обслужить/отремонтировать не могут, жлобы!

Единственный минус такой машины - сложно найти с прозрачной историей.

Удачи с машинкой!

ewgenius
НаBMW 6-серия, Ford Explorer19 января 2015 в 21:28

у меня был новый мотор...машина была с нуля:)))

НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta20 января 2015 в 05:47

Ты не считаешься, у тебя с ВАГом непруха:)))

ewgenius
НаBMW 6-серия, Ford Explorer20 января 2015 в 07:52

Как показывают послнедние отзывы....не только у меня)))

НаMitsubishi ASX24 января 2015 в 21:01

Спасибо за отзыв, очень эмоционально и правдиво. Боюсь только, что пробег меньше 200 000 - у меня приятель уже несколько лет привозит автомобили из Германии и показывал автомобили со 100 тысячным пробегом - там норма 1 л на 10 тыс км... А, вообще, в Саратове ездят совсем по-страшному - бывал и нагляделся, теперь в Москве от 64-й серии шарахаюсь. Удачи и терпения Вам.