27 июня 2011 → пробег 12500 км

Голубой пропеллер.

Данный авто покупался вторым в семью, для жены. Особо долго не выбирали. Жена искала белую машину с автоматом, электропакетом, ну и всякие приятности были бы не лишними. Очень понравилась Пежо 308, правда до теста руки так и не дошли. Однажды случайно зашли в салон BMW. Ни я, ни жена не являлись фанатами этой марки. Но вот она увидела ее. Белая копейка. Манагер каким-то своим шестым чувством учуял эту зарождающуюся любовь. В общем, посидев в машине под убаюкивающие речи манагера, жена произнесла фразу, характерную для женщин вообще – ХОЧУ! Короче, теста тоже не было, оставили залог и стали ждать. Через 2,5 месяца забрали. В подарок коврики и скидка на комплект колес на зимней резине. КАСКО  - 32 тыс., приемлемо.

За данный небольшой пробег сложилось некоторое представление о данном аппарате. Автомобиль обладает фамильными чертами BMW – четыре фары, мотор спереди, привод задний.

Из комплектации – 6АКПП, кондиционер, электропакет, магнитола-бизнес с MP3, биксенон, резина RunFlat, следовательно запаски нет.

Внешность характеризуется резкими гранями, что очень бросается в глаза при парковке во дворе рядом с А3, там диаметрально противоположно.

В белом машина красивая, но пачкается быстро.

Внутри мне показалось несколько тесновато, со временем привык. Однако интерьер спартанский, как говорят фанаты - акценты в другом. Все включается, все работает, все достаточно функционально. Сзади место есть, но, как мне кажется, для нелюбимой тещи. Ребенок сидит достаточно свободно, успевая испачкать ногами передние сидения. Понравилось, что все стеклоподъемники закрываются автоматически - не надо держать клавишу. Водительское кресло удобно, ездил в гости на 900 км – спина не затекает, не болит. Удобно, что два прикуривателя (или розетки), в один, который под подлокотником, воткнул зарядку для телефона и она всегда там стоит, не заметно. Еще есть розетка в багажнике. Сам багажник приемлемый, там же аккумулятор. Но за счет отсутствия запаски места больше не стало. Для второго авто в семье, возящего в багажнике пакеты из ашана, вполне достаточно. Есть ремешки-крепления, очень приятная вещь. Ксенон великолепен, а жена балдеет от бмв-шных «колечек» дневного света.

Двигатель 1,6. А вот с мощностью неразбериха – на сайте написано 116 сил, в ПТС 122. Динамикой не блещет, но и ущербным себя не ощущаешь. Жене так вообще за глаза!

Машина жесткая, но внутренности не вытрясывает

Автомат плавный, с ручным режимом, который и на трассе не особо нужен, а в городе так и подавно. Звукоизоляция устраивает, да и не ждешь ее как на бизнес седанах.

Управляется машина о-о-очень хорошо. Вот здесь те самые акценты для ценителей. Не буду писать про особенности заднего привода. Скажу лишь одно - из многих машин, на которых приходилось ездить, такого кайфа от вождения не дает ни одна. Я говорю об эмоциях. Поворот за поворотом, все быстрее и быстрее, и хочется найти границу  этой устойчивости, но она где-то рядом с безумием. И за это машине прощаешь и внутренний аскетизм, и дубовый RunFlat, и тесноту в салоне.

Теперь о неприятном:

На 4 тысячах загорелся чек, на диагностике выявили неисправность лямбда зонда – заменили по гарантии.

Аэродинамика такова, что в дождь очень быстро пачкаются боковые стекла.

Нужно научиться выходить, не испачкав брюки о пороги.

Расход в городе в 11 литров при неспешной езде, особенно после цивика (при тех же условиях и большем объеме 8 литров), считаю неприлично большим.

На 10 тыс. комп попросил долить масло. Долил. Комп доволен. Японец масло не жрал.

Зимой, если пустить воздух в ноги, начинают потеть боковые стекла, помогает только кондиционер.

Застревает зимой в снегу легко. Пару раз дергали.

ТО еще не проходил, поэтому писать не буду.

Прошел почти год, как жена ездит на машине, а до сих пор она испытывает это чувство, широко используемое маркетологами - восторг.

В итоге и я заболел  BMW, продал цивик и заказал новый Х3.

Совет автора покупателям BMW 116 i 2010 г

BMW - это как вирус, можно заболеть.

Достоинства:

• Красивая
  • Потрясающая управляемость

Недостатки:

• Тесная
  • Жесткая
  • Расход
КомфортХодовые качестваНадежностьВнешний вид
НаPeugeot 308, Peugeot 30827 июня 2011 в 10:22

Похоже движки БМВ любят масло, на 308-ом (БМВ приложилоа руку) тоже приходиться доливать масло. Скажите честно, Х 3 заказали, чтоб тёще место было?{#smile}

карен
НаBMW X3, BMW 1-серия27 июня 2011 в 10:28

Да нет, с тещей дружу, просто нужен кроссовер.

НаBMW X1, BMW 1-серия27 июня 2011 в 10:26

Ксенон отдельно заказывали? У нас в семье точно такая же судя по отзыву комплектация, но бмв-шных «колечек» дневного света нет! А в ПТС у нас стоят 116 л.с.!

НаBMW X3, BMW 1-серия27 июня 2011 в 10:29

ксенон шел с завода, что прибавило к стоимости 50 т. А про мощность вот мне это и не понятно

НаRenault Duster28 июня 2011 в 14:16
Так ксенон-то мощности и прибавил :-))
НаRenault Dusterизменен 28 июня 2011 в 14:43
НаBMW X1, BMW 1-серия27 июня 2011 в 10:44

Проехали 2 000 км - расход по компу 9,0 л.

НаLand Rover Freelander27 июня 2011 в 11:41

хороший выбор Х3, поздравляю. а копейка действительно тесная. узкая по крайней мере.

НаToyota Sienna, Mercedes GL30 июня 2011 в 01:31

С какой скоростью???

НаSeat Leon, Volkswagen Polo27 июня 2011 в 12:49

как вы резко прыгнули через 3 класса. сивик больше чем втрое дешевле х3. всем того же желаю!

cobra33
НаBMW X3, BMW 1-серия28 июня 2011 в 11:32

Да не то чтоб резко. Сивик устраивал во всем. Просто классная машина! Но родился второй ребенок и стало тесновато, и коляска в сложенном виде еле еле залазила в багажник. Ну как писал - заболел BMW

НаBMW X327 июня 2011 в 14:30

Поменяйте при случае Ранфлет на обычную резину, будет гараздо мягче + ремкомплект для ремонта проколов.

X3 с каким движком заказали?

ssh
НаBMW X3, BMW 1-серия28 июня 2011 в 11:33

Х3 заказал с двигуном 2,0 дизель. Правда тарахтит он, как трактор

НаMercedes SLK28 июня 2011 в 17:13

Во, честно! А то говорят, мага двигатель...

НаВАЗ Vesta27 июня 2011 в 18:32

правильно говорят - копейка от бмв это её приёмный ребёнок, но на внешний вид красивая

-роман-
НаBMW X228 июня 2011 в 09:16

У мерседеса "приемных детей" еще больше (А и В класс). Они еще и стремные - и на вид, и технически.

романов
НаLand Rover Freelander28 июня 2011 в 17:06

на вкус и цвет, товарищ, как известно мнения расходятся.

я, как человек, который в свое время ездил на Аклассе (вторая машина в семье была), могу сказать что ничего стремного в нем нет, более того, даже ощущение мерседеса присутствует.  Вшка внешне вроде тоже ничего, внутри архаична на мой взгляд.

-роман-
НаBMW 1-серия 1 июля 2012 в 19:33

Так те говорят, кто на ней не ездил, или слабо представляет, чего от БМВ можно и нужно ожидать.

28 июня 2011 в 12:24

Прикольная машинка!

28 июня 2011 в 22:30

молодец автор что заболел! ...у меня у мамы копейка, ....некоторые говорят что копейка не бмв, что то в этом есть ....но есть и фамильное!

НаГАЗ 3307, Suzuki Grand Vitara29 июня 2011 в 00:53

{#thumb_down}{#thumb_down}{#thumb_down}{#tired}

НаSkoda Octavia29 июня 2011 в 15:49

Много говорят про то, что хонда - японский бмв. Как в сравнении цивик и копейка в плане управляемости? Был опыт езды на цивике - отлично рулится!

corka
НаBMW X3, BMW 1-серия29 июня 2011 в 21:36

Я уже писал выше, что копейка управляется лучше, чем все, на чем ездил ранее. Но согласен с Вами, цивик держит дорогу очень хорошо.

corka
НаKia Ceed, Audi Q7 4 декабря 2011 в 22:56

Есть у меня товарищ, который долго ездел на хондах, причем разных и все время говорил, что хонда это японский бмв и менять марку не хотел. В очередной раз при покупке авто уговорил посмотреть бмв б/у,  в итоге купил бмв тройку.  На сегодняшний день поменял очередную бмв на более свежую и про хонду говорит так "Хонда хороший автомобиль но бмв лучше, а лучше бмв только новая бмв".

НаToyota Sienna, Mercedes GL30 июня 2011 в 01:23

Забавный пепеладз. А че стоит то? Улыбнуло, что есть 4 фары, 4 колеса,  вобщем афтар подошел основательно к описанию внешности! А колечки в фарах действительно прикольные! Насчет масла - так его все немцы любят. У меня гольф 4 и5 был - лил, с-ка была - лил, Дж-ль есть - лью, мой дружбан поехал зимой на каток подрифтовать на 221, так он у него через 20 мин попросил 2 литра долить!!  А по поводу расхода, так я  себя давно не обманываю малым литражом, у меня даже на 1.6 меньше 12 не получалось, ну так я езжу!  К примеру: на 5 Гольфе 1.6(100лс) -  12л. было стабильно, не меньше (там коробка нереально дурацкая в отличии от 4-го). На мерене ц-ке 1.9 компрессор купе (192лс) было под 16, ну зато это зажигалка! Управляемость, как любит аффтар отменная!!! Камрюха предидущая, 3.0 в6, еще японской сборки , ела 14. Зато на  GL, хоть я медленней ездить и не стал, при 4,5 с 8 цилиндрами, расход "всего" 18. Ну для такого бегемота это я считаю более чем достойно. Народ не верит, но я смотрю по компу, мож Бюргеры че подкручивают ночью когда я ухожу?? Чек может глючить и от бензина, у меня бывало. Да, кстати, на своем я тоже зимой застрял! Решил красиво припарковаться на Новослободской рядом с Итал рестораном, а там такая была высокая и твердая куча снега!!! Вооообщем смешно было смотреть как таджики раскапывают крутую тачку! Удачи тебе и жене на дороге, чтоб голубой пропеллер нес Вас к новым высотам!!

angler
НаBMW X3, BMW 1-серия30 июня 2011 в 19:03

Спасибо, очень приятно. Отвечая н а Ваш вопрос - копейка обошлась по какой-то акции в 850 тыр. плюс колеса в сборе со скидкой еще 40.  А  GL есть у друга. Так вот из него многие серьезные машины кажутся мелкими. И я согласен, для такого движка 18 это гут.

НаYamaha XJ, Opel Astra 1 июля 2011 в 21:55
То же болел БМВ купил трёху в 46 кузове черную 2.2 170 кобыл..... переболел быстро после первой зимы. Где парковались в вечно не чищенных от снега дворах передниприводные там ловить было не чего. Не помогает не хвалёная Хакапелита 5 не автоматика.
aziz699
НаKia Ceed, Audi Q7 4 декабря 2011 в 23:04

Странно, а на своей бывшей трешке хоть и низкая была но проезжал, заезжал и выезжал сам без посторонней помощи в такие места где народ на самарах висел просто айяйяй, но бывало и засажывал, когда переоценивал возможности.

2 февраля 2012 в 14:36

Народ,подскажите,выбираю между bmw 1 и volkswagen golf 5,обе машины продают хорошие знакомые,пробег у обоих 50-60 тысяч,цена почти одинакова,не могу выбрать-у bmw нравится дизайн,но пугает низкая посадка водителя,боюсь что будет неудобно,в машине люблю сидеть повыше,у VW не очень нравится внешний вид и скучноватый салон,но нравится качество отделки,всё под рукой,очень удобно сидеть....никак не определюсь с выбором,может кто подскажет плюсы и минусы которых я ещё не знаю?