Буффи
2017 г.
4 июля 2018 → пробег 12000 км

Часть 2. Эксплуатация

Прошло чуть больше полугода за которые накатал чуть больше 12к км , хочу поделиться некоторыми впечатлениями и наблюдениями по поводу авто.

Из позитивного:

Ну во первых заметил что после 10к км машина поехала резвее, то ли обкатка прошла то ли автомат адаптировался. Едем прям как надо, без задержек резво задиристо.

Во вторых значительно уменьшилась вибрация при остановке, она ещё конечно же есть но минимальная.

В третьих средний расход упал с 9.5 до 9.1 л на сотку. Лью 95 бенз с присадками. Езжу 80% город, на выходных выбираюсь на дачу, но тоже не без пробок. Расход считаю весьма хорошим.

Из минусов:

-весьма короткоходная подвеска. Такой среди моих авто ещё не было. Когда едешь один\вдвоем никаких проблем. Но вот если усадить сзади 2х взрослых +загрузить багажник ,то подвеска практически заканчивается. И если на мелких неровностях слегка потряхивает, то кочки посерьезнее вызывают довольно громкий "бух"! В стойки или нет, не знаю но факт остается фактом. По сему с полным салоном надо ехать поосторожнее.

-из за положительного вылета колес и отсутствия брызговиков , вся грязь летит на крыло\двери. Надо клеить плёнку, а то отпескоструит, но пока некогда. Брызговики не хочу, ибо испортят вид.

В остальном: к сиденьям наконец привык, ехал тут на днях в skoda roomster(вторая машина в семье), и понял что не хочу ехать вольготно разложившись как раньше) Хочется ехать более сбито как в бмв. Возможности шасси продолжают радовать. Ехал по незнакомой дороги и не много прошляпил крутой поворот , пришлось резко закладывать рулём. Авто отлично без шума и пыли ввинтилось как по рельсам и это прелестно товарищи. По трассе, кстати, малая кубатура двигателя никак не ощущается, с любых скоростей машина весьма напористо набирает скорость...какое то затухание идет только после 170( однако такую скорость развивал всего пару раз).

Среди знакомых и друзей машина вызывает удивление и много кто путает ее с X1-X3, потому что раньше такую никто не видел)

И последнее , уже с месяц как захрипел динамик передней правой двери. Не всегда, а только на определенных частотах. Долго собирался и недавно наконец доехал до офицалов. 4 часа ожидания и мне согласовали замену по гарантии. Только вот сама колонка будет ехать 3-4 недели из Германии. Заодно справился по поводу стоимости ТО, до которого(как пишет авто) осталось 1000 км. Объявили 23 24 тысячи рублей при стоимости нормочаса в 6к рублей. Т.е. порядка 18к работа и 5-6 тысяч запчасти.

Еще из допов установил сетку на всю морду, но об этом напишу отдельно. Всем спасибо за внимание)

Достоинства:

- динамика

- красота

- расход

Недостатки:

- короткоходная подвеска

НаHyundai i40 4 июля в 17:03

Только вылет отрицательный)))))

finn100
НаBMW 2 серия, Volkswagen Passat 4 июля в 18:20

Пардон, перепутал)))

5 июля в 01:55
5 июля в 12:41
НаSeat Leon, Volkswagen Polo 4 июля в 18:10

что там делать за 18 к?)) подвеску всю менять ?))

cobra33
НаBMW 2 серия, Volkswagen Passat 4 июля в 18:20

3 часа по 6 тыщ))

cobra33
был 51 минуту назад
НаFord Kuga, Audi Q3 5 июля в 08:11

масло, 2или 3фильтра и инспекционный сервис. Стандарт , но дорогой.

4 июля в 18:29
НаOpel Corsa 5 июля в 09:38

Официалы совсем берегов не видят с такими ценами, хотя это бмв, пусть даже не полноценная.

s1stem
НаBMW 2 серия, Volkswagen Passat 5 июля в 16:25

Да не, вполне себе бмв) просто новой генерации) а цены да,бешенные

НаOpel Corsa 6 июля в 06:47

Нет, бмв должна быть заднеприводная!

s1stem
НаBMW 2 серия, Volkswagen Passat 6 июля в 08:42

Телевизор должен быть японский, а вода только из святого источника)

2016 г. 1 600 000 руб. подробнее